Благодарности пост

Мне хочется выразить огромную благодарность ребятам из группы быстрого реагирования, оказавшимся около магазина Магнит на Гражданском проспекте 75 в Санкт-Петербурге и защитивших меня и моего ребенка от нападок пьяного тела, которое пыталось приставать к двухлетнему малышу. Как хорошо, что в нашем мире еще есть люди с чистым сердцем, которые не проходят мимо и готовы оберегать слабых.
Спасибо вам огромное, вы настоящие мужчины.
Надеюсь, что мое послание дойдет до адресата.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий

Что происходило то? А то вдруг он просто говорил "Ой какой хороший ребёночек", но заплетающийся язык делал его речь угрожающей.

раскрыть ветку (41)
139
Автор поста оценил этот комментарий
Он пытался оттолкнуть меня от ребенка и прижаться к ребенку. Когда я поставила ребёнка на самокат и попыталась увезти хотя бы в магазин, то мужик этот помчал за нами. Было страшно. Но в голове я уже прокручивала план, что отстегну от детского самоката палку и буду сейчас этой палкой махать.
раскрыть ветку (37)
166
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкому было чуть больше месяца. Качу колясочку узким тротуарчиком. Слева сетка спортивной площадки, справа забор детского садика. Навстречу мчится пацанёнок лет восьми на велике. Бодро так мчится. Прикидываю ширину дорожки – не разъехаться. Сдать назад – не успею. Прикидываю габариты коляски и длину руки – смогу ли сбить чужого ребёнка прежде чем он столкнётся с моей коляской. В один прыжок становлюсь перед коляской. Пацанёнок в попытке оттормозиться падает в полушаге от нас. Ревёт. Ударился. Испугался.

Помогаю подняться этому уже неопасному напуганному малышу и размышляю: «Серьезно? Это что сейчас было? Сбить кулаком? Ребёнка? Совсем ебобо?».


Инстинкт защиты своего потомства – та еще хрень.

раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже дочке было чуть больше месяца, сидела в поликлинике перед кабинетом УЗИ, а по коридору носились дети примерно трёх лет. Когда очередного ребенка начало заносить на нас, я на всякий случай выставила перед собой колено, чтобы он в дочь не врезался. Всем повезло, ребенок успел вырулить обратно. Потом подумала, что со стороны выглядело странно, ну и фиг с ним.
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Мне дурак мелкий (я была в 4 классе, он в 1-2) сломал лбом зуб. Пришла в школу, этот упырь специально разбежался и врезался в меня (я просто шла по коридору. Зачем? Хз, просто прикольно.. Зуб сломался не сразу, через год, видимо просто треснул.
Я больше о том, что да, случаются травмы, когда дети играют, но бывают вот такие не управляемые ослы, которым ничего не будет после, он же маааленький,мросто играл.
Еще один малолетний самоубийца пытался на трехколесром велике заехать мне под колеса, когда каталась на роликах.
Я о том, что против таких, похоже, только коленкой и работает, по другому ни они, ни родители не понимают.
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня провожал детей в сад, пешеходная дорожка ~1м шириной, дети впереди, я позади. Навстречу поток школьников с родителями. Один ебанутый подросток (класс 9-10) идёт и активно раскручивает перед собой самокат (хз, как этот процесс правильно назвать), и перестает это делать в момент, когда следующий "пролёт" этого самоката пришёлся бы по моей младшей дочери. На мой вопрос "хули ты, долбоёб, творишь?", он чё-то промямлил и дальше в школу пошел. Вот чё делать надо? На опережение пиздить? Дак сидеть потом не очень хочется. Начал гуглить стандарты пешеходных дорожек. Нашёл, что при человекопотоке >50/час (в часы пик) ширина должны быть минимум 1,5м (2 полосы по 0,75), но

Настоящий стандарт не распространяется на проектирование тротуаров, а также пешеходных и велосипедных дорожек вне автомобильных дорог общего пользования.


Если у кого-нибудь есть ссылка на нужный документ, буду благодарен.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну явно виноваты строители, дорожки узкие сделали
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Виноваты родители - узкие мозги чаду сделали!
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо отстегивать, можно вращать его за эту палку. А мужику ничего не сделают в полиции, т.к. заявления нет.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Терпеть не могу, когда эти пьяные тела пристают к моему ребёнку, если сказал фразу и дальше поплелся, я игнорирую, а если над душой стоит и продолжает пугать мою дочь, то говорю, чтобы им их дети и рожали внуков, почему-то обижаются.

16
Автор поста оценил этот комментарий
глупо. посмотрите как прыгают на самокатах, с прокручиванием на 360 под собой. У вас, конечно детский, пластик скорей всего, но чем тратить время на откручивание, проще крутануть вокруг оси пару раз об тело, а когда развалится само, уже палка у вас в руках.
раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У нас самокат 3 кг весом, я боялась, что, если попаду в висок, то убью и попаду в тюрьму. И вообще в голове куча мыслей от того, как отреагирует ребёнок на дерущуюся мать, до просчета как бы этого мудака не убить, а просто отогнать. А палка отстегивается нажатием на одну кнопку.
Сейчас смотрю, что нужно для оформления травмата.
раскрыть ветку (15)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Для оформления травмата в вашем случае главное условие отсутствие мозгов. Простите, что вот так прямо. Купите перцовый баллончик и будет вам счастье.
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Перцовый баллончик мне как-то наркоман в лицо выпрыснул весь, хотел сумку отобрать, так вот дралась я с ним за свою сумку (дура конечно, молодая была) в состоянии аффекта, несмотря на перец. Потом, конечно больно было. Но в моменте не прочувствовала его эффективности.
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Переезжайте тогда с гражданки. Так себе райончик, довелось пожить лет 10 назад. А баллончики разные бывают. Травмат вам точно не поможет, только усугубит ситуацию.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный район. Быдло везде есть просто.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то больше, где-то меньше.

Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос не в наличии быдла, а в его количестве.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда на луну переезжайте, хули. Там нет таких.
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, очень даже поможет. Видеть испуганное лицо только что бычащего мудака- бесценно))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мушку спилите
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж однажды ворвался в чужую драку с перцовым баллончиком(соседа нашего избивали ногами). Один против троих, сосед уже на земле лежал. Короче, драка быстро рассосалась, три пшика-три цели. Они сначала перестали схватились за лицо и заплакали, потом разбежались... Но это мы специально выбирали балончик с большим содержанием злых веществ.
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть у вас интересная жизнь

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гавно балончик был. После "шпаги" Только если аы не под веществами, вам бы поплохело

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Шпага струйная и попасть ещё надо. я сейчас ношу с собой black тоже самое, но объем побольше и он струйно аэрозольный там разброс немножко увеличен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но от такого можно и самому вдохнуть

Автор поста оценил этот комментарий

Оформляйте, только научитесь им пользоваться. Тут как с вождением машины, нужна уверенность. Доставайте только для того чтобы стрелять, просто пугать не надо(пусть этот совет никогда не пригодится))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пили нормальный пост, подробнее, а в конце уже благодарности. Что за дичь вообще к двухлетнему прижаться? Урыл бы

2
Автор поста оценил этот комментарий

Самый простой способ: по  112 позвоните и выразите благодарность подробно описав время, место и событие

Ребята будут рады:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что с людьми творится, как можно приставать к ребенку! Люди совсем уже ипанулись. Хорошо, что вам помогли

7
Автор поста оценил этот комментарий
Культурная столица, частями у вас там нормально, смотря с какой смотреть..
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, с частями там нормально
5
Автор поста оценил этот комментарий

Делать нех? В такой ситуации нужно уьегать с ребенком и орать убивают, детоубийцы, да что угодно. Он пьяный, ему нож в ребенка воткнуть, как яйца почесать. Доли секунды хватит чтобы вы больше не увидели своего ребенка. Так что, бросаете все, берете ребенка и бежите ( в людное место) с криками о помощи. Если что, проще покраснеть от стыда, чем окровавленного ребенка в скорую запихивать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это магазин через дорогу от метро? Один раз пришлось забежать в этот кошмар за сигаретами, больше туда ни ногой. Похоже не зря.
Там всегда какие-то алкаши крутятся😣
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Следующая автобусная остановка от метро в сторону Северного проспекта. Я вообще в шоке. За 2 ребенкиных года чего только не увидела: и наркомана на детской площадке, с разломанными на половинки металлическими ножницами и пьяных вдвшников, справляющих нужду в песочницу и еще много всякого треша. Надо отдать должное, полиция реагирует быстро. Видимо привыкшие к таким выкрутасам.
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, теперь хоть понятно

ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий

То есть пьяному мужику можно приставать к чужим детям? Ни мне,ни тем более ребёнку, это неприятно.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку