Благодарности пост!

Моя собака, бегая по берегу пруда, сильно травмировала лапу. Видя сильное кровотечение. Схватил псину на руки и рванул с ней на руках в ветклинику. До которой было ровно 700 метров. Из них 190 метров до дороги. Где меня подобрало маршрутное такси, на котором и проехали оставшиеся 500 метров до клиники. А там, как в фильмах про пострадавших, попавших в реанимацию (почему как в фильмах?Да потому что лично видел,как тяжело больные люди,часами лежали на каталке в реанимации и ждали первой помощи!Но это совсем другая история). На нас сразу с порога "набросилась" ветеринар и пару минут спустя лапа была перетянута,обработана и стояла капельница. Только смыв кровь,мы с врачом увидели,что из себя представляет рана. Самая большая подушечка (подушечка пясти),была полностью срезана,а вверх от неё шёл глубокий разрез обрубивший артерию с веной. Примерно полтора часа понадобилось,что бы наложить все необходимые швы.

Хотел выразить огромную благодарность водителю маршрутки,который видя,что ему сейчас измажут весь салон кровью,согласился нас подвести. И при этом,все сидячие места были заняты (впереди возле двери точно). Собаку  бы 100% не донёс,ведь я тупень не догадался сразу ей перетянуть лапу,и она бы умерла от потери крови.

Ну и само собой разумеется,собаке очень повезло с ветеринаром! Которая к тому же потом отказывалась от дополнительного, материального вознаграждения (и это в коммерческой ветклинике!).

На правой лапе катетер (было подозрение,что придётся ставить повторно капельницу)

Благодарности пост! Собака, Травма, Акита-ину, Водитель, Ветеринар, Благодарность

Ну и сама рана. На месте подушечки,с краёв стянута кожа.

Благодарности пост! Собака, Травма, Акита-ину, Водитель, Ветеринар, Благодарность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как же она теперь без подушки ходить будет(
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

заживет, но подушечка не восстановится. но лап-то 4.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, просто подушечка защищает лапку, опасно наступать ей будет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они и без одной лапы ходят отлично. У меня был такой пёс. Он на трёх лапах отлично бегал.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и хорошо
2
Автор поста оценил этот комментарий
не отрастет?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Если начисто срезало, то навряд ли, мне кажется
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купили сапожки специальные. В них и ходили на улицу. Швы на подушечке разошлись, вывалилось наружу. Было очень рыхлое и кровоточащее постоянно мясо на месте среза. Это недели две продолжалось. На сегодня. Мясо наросло обратно, ходим без повязки )))  За последнюю неделю, два раза ездил на велосипеде к дочери в лагерь. 7.5 км в одну сторону. Собака немного прихрамывая, без проблем справилась с этим расстоянием.

Я ответил на ваш вопрос? :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку