Благодарности пост.

Человек так вовремя выложивший пост про первую помощь при удушье и человек написавший,как  правильно сделать приём Геймлиха. Спасибо вам!!! Ссылки нашла, но почему то не вставляется, с мобильного. В общем то, практически спасла ребёнка своего. Судорожно звонила на Номера 003, 030 - "номер изменился".  после этого набрала 112, и так как ребёнок синеет на глазах,решила пробовать  геймлиха. И ребёнок перестал синеть, застрявший кусок вылетел. Страшно безумно.

Благодарности пост. Первая помощь, Спасибо, Дети

Последствия, лопнувшие капилляры на лице. Секунд 30 кошмара

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Даже пока в постах читаю про задыхающихся людей мурашки по телу неистово гуляют, было дело задыхался (так и не выяснили из-за чего), когда думаешь что сейчас задохнешься насовсем это пиздец как панику вызывает, до того момента даже и не думал что умирать так страшно.
раскрыть ветку (15)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня был немного другой случай в детстве, но в тему. ОРЗ, сопли-кашель, все дела. Но тут просыпаюсь я и понимаю, что кроме носа "заложило" еще и горло. Вообще никак не дышится, ни туда ни сюда. Я дышать над горячей водой, пытаться пить, мама в скорую звонит, это был ужас! Не помню как удалось вздохнуть, потом скорая приехала - сделали укол, забрали на сутки в больницу. Это действительно страшно.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Было немного легче в детсве и вот неделю назад. В детсве закашлялась, не помню подоробностей, вроде сильно не паниковала, но пыталась вдохнуть шумно и бабушка больше перепугалась, чем я. Ну и неделю назад больная закашлялась, мокрота не отходит, всё это застряло где-то в горле, не дышится. Когда сначала поняла, что воздуха нет запаниковала, страшно стало, мысли о смерти появились, потом мозг включился, успокоилась, решила что не помру без воздуха в течении минуты и с усилием откашлялась) но вот тот момент в пару секунд был очень страшным
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще более другой случай. У меня в детстве случались странные приступы - пыталась вздохнуть, но вдруг появлялось ощущение, будто легкое зацепилось за ребра. Было просто нереально больно даже пытаться вздохнуть, казалось, что легкое сейчас порвется, но приходилось через боль вздыхать полностью. А однажды у меня так не получалось полностью вздохнуть несколько минут, жесть вообще, перепугала всех, думала, умру. Сейчас такого практически не бывает, но иногда бывает вздохнуть страшно, если кольнет где-то.

Зато давлюсь даже воздухом сейчас(

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну да невралгия это, очень у многих бывает. Вам всд не ставили ?
у меня бывает такое когда перенервничаю, ничего страшного. От такого не задохнетесь :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ставили всд. Я уже много лет не задыхаюсь, но боли в ребрах появились.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

надо проверить наверное, что это?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Да проверяли, ничего так и не нашли. Уже много лет меня не беспокоит, иногда кольнет в легком, но приступов больше не было.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Может межреберная невралгия.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По описанию подходит. Еще одна болячка в мой букет)

Автор поста оценил этот комментарий

Или пневмоторакс. Помню внезапно стало больно дышать, а ходить так вообще, как будто почку внатяг привязали к ключице и при каждом шаге она отдаётся резкой болью без возможности продохнуть. Я точно знал что это что-то с лёгким, но в первый раз терапевт отнеслась скептически, типа невралгия, но всё же отправила на флюарографию, которую я прошёл и забил даже на результаты, потому что боль прошла. Через пару дней позвонили из больницы и здравствуйте, я ваша тётя. Операцию делали)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не врач, конечно, но у меня тоже самое сейчас. Это невралгия межреберная :(
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую, как раньше у меня больше не болит, но в разных местах в грудной клетке побаливает, походу, не прошло.

Как-то лечите?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня это вообще до лица разносится 😂
Лечение скорее симптоматическое, пью витамины, колю "мексидол"
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такое тоже бывает, легкие дыхания делать можешь, а глубокое уже щимит и сердце и легкие, обычно через минуту проходит, если спокойно сидеть и дышать в пол силы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это межреберная невралгия скорей всего, это не сердце-лёгкие а позвоночник. Зарядку делать надо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку