Благодарности пост.

Человек так вовремя выложивший пост про первую помощь при удушье и человек написавший,как  правильно сделать приём Геймлиха. Спасибо вам!!! Ссылки нашла, но почему то не вставляется, с мобильного. В общем то, практически спасла ребёнка своего. Судорожно звонила на Номера 003, 030 - "номер изменился".  после этого набрала 112, и так как ребёнок синеет на глазах,решила пробовать  геймлиха. И ребёнок перестал синеть, застрявший кусок вылетел. Страшно безумно.

Благодарности пост. Первая помощь, Спасибо, Дети

Последствия, лопнувшие капилляры на лице. Секунд 30 кошмара

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я представляю, какой это ужас - однажды сын (два года ему было) подавился леденцом. Я попаниковав пару секунд поднял его левой рукой за ноги, а правой врезал по спине - леденец вылетел. Запомнил на всю жизнь: страшно, ппц как

раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Так брутально наверное даже Кратос своего ребёнка не спас бы.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А Кратос и не спас...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну что за спойлеры

12
Автор поста оценил этот комментарий
Нам на парах основ мед знаний говорили, что у маленьких детей глотка воронкообразная, наверху шире, поэтому если мелкие давятся, проще и действенный их реально переворачивать за ноги. Слава богу, пока проверять не приходилось)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Младший брат однажды подавился. Отец перевернул его вниз головой и тряс, все обошлось. Но с тех пор подступает паника когда кто-то в доме кашляет, всегда замираю и прислушиваюсь. Не знаю, пройдёт ли когда-нибудь.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай. Если человек кашляет, згачит все ок. Он может дышать. Откашляется, не надо бить его никуда. А вот если человек не кашляет, то у него большие проблемы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже также сделал когда мелкий чем то подавился, хорошо что я до этого случая уже знал как действовать. А у знакомых ребенок умер подавившись арахисом((

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку