Благодарности

Нас, реаниматологов, редко когда благодарят. Так, иногда- тортик, коньячок, не без этого. Но вот я долгое время не смел отдыхать в отпусках, всё работал, мотался по районам. А в деревне что? В деревне- яйки, млеко, коньячок, ну куды ж без этого.


Народ в большинстве своем беден, но куда более хлебосолен, дружелюбен, нежели в городах. Правда, врачу от того, что его знает народ от края до края, подобное "знание" приносит не только позитив, но и определенные неудобства.


Однажды в одном из райнов нашей необъятной дальневосточной родины, к пожилому хирургу, обратился молодой мужчина. А надо отметить, что достопочтимый врач, собирался было зайти в магазин, за хлебушком, так сказать. И вот:


-Иваныч, здоров! - поздоровался парень с врачем.


Доктор с удивлением оглядел, казалось бы знакомое широкое улыбающиеся щербатое лицо, молодого мужчины.


-День добрый,- отозвался Иваныч.


-Тут такое дело, помоги, времени нет к тебе в очереди, в поликлинике ошиваться...


-Ээээ ???


-Понимаешь, гемор замучил, болит, кровит, мож глянешь побыстрому?


-Отчего ж не глянут? Гляну, сымай штаны.


-Чо, здеся?- огляделся удивленно мужчина вокруг, - тут же люди!


-Ну а что люди? Тебе же быстренько надо, вот и давай не будем тянуть с этим!


Ретировался геморройный мужичек, решил все же занять очередь в поликлинике.


А про благодарности в районах. Конфеты, коньяк, яйки, сметана, это конечно класика. Но бывали и исключения.


Народ как я и писал- не богат, кроме исключительных случаев и несут хирургам, терапевтам, гинекологам, то чем богат.


Знакомый терапевт как то поведал, что ему как то пыльцу конапли притащил юный травокур, поправившись от воспаления легких. Нет, конечно, не взял, не дурак доктот, ни к чему ему такая людская молва и благодарность.


А вот к гинекологу однажды обратилась молодая дама, чуть за двадцать, трое детей, четыре аборта.


-Так так, ага, со скольки лет половая жизнь?- вопрошал опытный врач.


-С триннадцати,- спокойно молвила девица, эффектно перекинув ногу на ногу.


-Аллергии?


-Не, не.


Мать героиня вещала о своих болячках, привычных вредностях, спокойно, обыденно.


Врач понял, что дело тут простое, по мере продвижения знакомства, было ясно, что сильные боли внизу живота, особо не тревожат девицу. Помяв живот, проведя осмотр внутренних органов на женском кресле, врач стал выписывать дополнительные анализы:


-Таак, завтра запишитесь на УЗИ, с утра кровь, мочу сдадите...


-Мммм ээээ, а что же вы меня не положите? У меня же острое состояние?


-А с чем я вас положу?


-А боли?


- А какие у вас боли? Я вас осматривал, вы даже не поморщились?


-Ну пожалуйста! Мне очень нужно перекантоваться недельку у вас!


-У нас не санаторий, нет показаний,- твердно отрезал доктор.


-Я вам минет сделаю,- потупилась девушка.


-Чтооооо?


В это время из карты выпала бумажка, где вещалось, что пол года назад, девушка лечилась в кож вен диспансере- сифилис.


-Ну, приятное вам сделаю.


Выдворил доктор настырную девицу восвояси. Такого за двадцать лет практики было у него впервые.

Не моё - (с) https://doktorbel.livejournal.com/763687.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

молодая дама, чуть за двадцать, трое детей, четыре аборта.... eбаный стыд......

Хотя чего там... Когда практику в педиатрии проходила, к нам как-то раз пришла мама с дочкой. Дочери 14, употребляет и сама на это дело зарабатывает. Древнейшим способом. Мамочка хотела, что доктор поговорил с девочкой и она бы тогда перестала вести свой асоциальный образ жизни. Она правда верила, что это поможет....

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мамочке наверно лет тридцать от силы было?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ее не видела, но возможно. Там было еще то кино))) (Дело происходило в Германии) Наш оберарц (ординатор на русском наверное) тот еще троль и послал разговаривать с девочкой молодого сирийского коллегу. Он вообще неплохой парень, но жизнь его к таким девочкам не готовила - по его поведению он из приличной мусульманской семьи, где девушек уважают, но и ведут они себя соответсвенно.  После общения с этой семейкой выражение лица у него было "Я видел некоторое дерьмо....".

А по фактам - получила направление к детскому психотерапевту, если повезет, получит талончик в течение пары месяцев и он будет с ней разговоры разговаривать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я такое уже читала))) в книге "Мы дети со станции Зоо"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас такого на самом деле намного меньше, просто у нас тут недалеко достаточно крупно гетто ( ну ок, не гетто, а нехороший район). Вот оттуда эта вся радость и прибывает

Автор поста оценил этот комментарий
Слишком много ошибок в словосочетании "блядина малолетняя")
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну если совсем серьезно, но у не скорее всего растройство личности асоциального характера ( диагноз ставиться в основном 18 летним, до совершеннолетия говорят о проблемах поведения) и ей нужна помощь терапевта, для того, чтобы ее болезнь не довела ее до ВИЧа или тюрьмы. Такие расстройства личности часто происходят в патологических семьях, т е от части это все не ее вина.  Но прогноз так-то не очень радужный

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку