Благодарность супруге

Пост, в сущности, об умении простить от человека который не должен бы был простить, ну и некоторое хвастовство тоже присутствует. Я женат уже почти 20 лет, а до этого с моей будущей женой встречался почти 8 лет, практически с детства. За полгода до свадьбы она переехала ко мне, а жил я с матерью. Моя мать посчитала, что эта девушка мне не пара и втихую, но так, чтобы что-то я все же видел, начала доставать супругу. Потом была свадьба, на которой мать плакала и высказывала мне свои нелестные мнения о моём уме и о моей жене. Родилась дочь, начались бессонные ночи, купания и проч. Мать вела себя с женой презрительно, как со служанкой. Делала замечания, поучала, высказывала претензии к приготовленной еде, много неприятных вещей она тогда говорила. Всегда, когда я это слышал, я поддерживал жену и это выливалось в скандал, в ходе которого нам обязательно, пусть и не напрямую, напоминалось о том, что квартира ее и ее мнение здесь главное.
Работа у меня связана с отъездами и в одно из возвращений я обнаружил, что жена с ребенком после очередной крупной кухонной ссоры с моей матерью съехала на съемную квартиру. Несмотря на то, что это был тяжелый удар по бюджету, я, само собой, ушел с ней. Мать пыталась мне рассказать какой ужасный человек моя жена, как мы разоримся оплачивая аренду, как она отпишет квартиру тем, кто с ней будет более добр и еще вагон отвратительных вещей. На какое-то время (год, может больше) я прервал общение с матерью. За это время дела пошли в гору, денег стало хватать. Потом родился второй ребенок, легко и просто решился вопрос с собственным жильём и вопрос квартиры перестал меня беспокоить совсем. Понемногу вернулось общение с матерью. Пару лет назад мать тяжело заболела и сейчас практически не встает с кровати. За матерью присматривают сиделки, но и супруга минимум 1 раз в пару дней навещает ее, говорит с ней и приносит вкусняшки. Мать не может ни помыться, ни в туалет, ни есть приготовить. И вот неделю назад моя жена, которая достаточно натерпелась от, по сути, чужого ей человека, предложила на праздники дать сиделкам отдохнуть и поухаживать за матерью самим, мол, на Новый Год матери будет приятно получить помощь от нас, а не от посторонних. Прямо сейчас моя мать ест приготовленные моей женой оливье и холодец, до этого жена поменяла ей памперс. Жена болтает с матерью и ни словом ни делом не показывает, что помнит старые обиды.
Моя жена не святая и я понятия не имею, как она смогла найти в себе силы простить мою мать и поступить так как поступает. Сегодня я понял, что хочу всю жизнь провести с моей любимой, моё уважение и любовь к ней безграничны.
Здесь принято выводить мораль. Наверное, моралью будет мысль о том, что в колодец плевать глупо и недальновидно.

Всех с Новым Годом и наступающим Рождеством! Пусть на вашем пути встречаются только хорошие люди и пусть вам повезёт также, как повезло мне с моей любимой женщиной!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
212
Автор поста оценил этот комментарий

Жена-то молодец.


А вот на чтении про то, как жену от матери не ты, автор, а она сама спасала, аж не по себе стало. Т.е. жениться - женился, а на растущий конфликт между двумя женщинами своей семьи было плевать - сами как-нибудь разберутся. Некрасиво.

раскрыть ветку (41)
93
Автор поста оценил этот комментарий

У моего мужа сейчас такая же позиция. Говорит мне "наплюй" или "относись к этому проще"... ога!

раскрыть ветку (9)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Во, та же фигня. Когда я говорю "попроси свою мать не выбрасывать мои вещи, пока я в отъезде", муж мне отвечает "ну спрячь куда-нибудь, я не хочу об этом слышать".

раскрыть ветку (7)
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя се! У меня бы уже по дому детали все он, мамаша и все кто будет их защищать.

я не хочу об этом слышать

ишь ты блядь удобно то как устроился.

20
Автор поста оценил этот комментарий

мое мнение, когда люди решили провести жизнь вместе, то семья, которую они создали должна становиться главным приоритетом
я не говорю посылать нахуй родителей, когда жена объективно неправа, но в любой другой ситуации нужно свою половину защищать а для родителей вежливо и твердо выставлять границы
легче всего это достигается отдельной жилплощадью, пусть даже убогой и съемной, но свое пространство это очень важно

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Легко говорить. Но в регионах за по 15 тыщ у каждого. 20-30 тыщ ежемесячный платеж....
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бегите от них, ваш муж большой инфантил под крылом мамочки

4
Автор поста оценил этот комментарий
Какой пиздец
6
Автор поста оценил этот комментарий
Повесь амбарный замок на комнату/ квартиру. А муж пусть пока с маменькой спит. Не ваша забота
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорят "не нравится невестка - сосите сыну сами"

90
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж так же говорил, слово в слово. Бывший муж.
34
Автор поста оценил этот комментарий

меня больше удивило, что в таком вечном конфликте без возможности съехать решили ребенка завести
ребенок- это нереальный стресс даже когда в семье полный мир и благодать

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да все в порядке было с решениями. И ребенок желанный и сейчас поступает в ВУЗ. Время накопления капитала, понимаете ли, квартиру купили через 6 лет после свадьбы и все потом было хорошо.
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. Делать свадьбу и при этом жить с родителями, тихо трахаться за стенкой - это самое нищенское дно.
Никто из моих знакомых такого дерьма не делал.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вам очень повезло со знакомыми. Да, я был нищим когда закончил ВУЗ.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну простите.Мы тут чернь,а Вы в белом плащике)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Могли и не решать. А просто так вышло
12
Автор поста оценил этот комментарий
Читните еще разок. Там есть о моей реакции, а способов решения таких конфликтов я не знаю, т.е. в тех конкретных условиях безболезненно решить ничего нельзя было.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Способ один и очень простой — четкое разделение власти, ваша мама НЕ имеет власти над вашей жизнью, вашим выбором жены и как жить.

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы жили вместе с папиной мамой. Я только сейчас под 30 лет узнаю что что то было не так. Мама плохим словом ее не поминает. И рассказывать подробности не хочет. Мы не замечали ничего. Папа тоже наверное часть не видел/не знал. ТК мама не хотела ссорить их и вставать между ними...
4
Автор поста оценил этот комментарий

А чего вы предлагаете ему сделать? Единственный выход из конфликта, как следуетиз текста ,устраивающий мать- развестись.невестка не устраивает тотально.  А в основн этого конфликта лежит чувство собственничества матери поотношению к сыну. Очень распространенная ситуация.

раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то все молодые считают совершенно не важным тот факт, что в дом к возрастной женщине пришла молодая со своими порядками, и эта молодая ей просто не нравится. Всегда хочется обвинить другого человека в склочности, плохом характере и жажде власти. Даже в голову не приходит, что в свои 50-60 человеку хочется жить в своем доме по тем порядкам, которые она сама завела там лет 20-30 назад. Не тесниться, не подстраиваться, не думать, как там другой новой женщине будет удобно.

Мне всего 30, у нас с мужем свое жилье и мне от одной мысли, что мне придется тесниться и менят привычный уклад из-за свадьбы сына становится плохо. Очень надеюсь, что никаких невесток на моей территории просто не будет. Мне не нужна власть на сыновями, но хочется прожить свою жизнь спокойно в своей квартире по своим правилам.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так и скажите сыну об этом. И пусть он думает как ему жить в этом раскладе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все время говорим))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Любому челу в своем доме хочется чесать жопу и ебтись,когда хоцца.Тут спорить сложно.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ему я уже ничего не предлагаю сделать - с тех пор времени много утекло, судя по посту.

А на деле мужик сам должен был квартиру снять, а не уматывать подальше от семейного конфликта в надежде на то, что тот сам разрешится. Это если усадить обеих женщин перед собой за кухонный стол, и провести внятные переговоры с прояснением всех вопросов не получалось или не хотелось.

Я сам на себе прочувствовал эту роль в нараставшем конфликте жены с моей маман. Примирил - теперь они друг друга уважают, и не возмущаются. Более того - жена точно так же не один раз сглаживала мои отношения с тестем и тёщей. Поддерживать здоровую атмосферу в семье - задача общая.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Конфликт конфликту рознь. Если какое недоразумение разрешить-то да. А вот преодолеть мамину досаду, что  его кровиночку увела какая то " сучка крашенная" и он пашет на ее благо а не на благо вырастившей его мамочки это задача по силу не " только лишь всем") этот вопрос может решить только сам взрослый человек.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы да. Но в посте этим самым "взрослым человеком" оказалась жена, а не автор. Вот это-то как раз и, мягко говоря, некрасиво.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не для срача, но необходимо добавить, что как я понял стороной недовольной ситуацией явилась мать тс. А вот указывать старшим как себя вести- не комильфо. Пусть показывают класс, иначе какие они взрослые?)именнопоэтому не следует по моему мужчине влезать в этот конфликт. Уехать то да, на расстоянии любовь к родителям сильнее!)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть комнату в коммуналке снять. Жить с чужими людьми проще, чем с ненавидящей тебя свекровью. Чужих открытым текстом нахуй шлешь в случае чего, и живешь спокойно. А свекруха, судя по тексту, все соки вытягивала из невестки.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе очень давно нет коммуналок.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комната в общежитии (общаги в любом городе есть), малосемейка (также, советское наследие в каждом городе), квартира-студия (они не так давно появились). Было бы желание, выход найдется. Когда жена сбежала от свекрови, внезапно выяснилось, что деньги на съемное жилье найти все таки можно.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
И да, деньги нашлись. Во-первых, квартира была знакомых, во-вторых, оплату они за нее взяли через полгода.
Автор поста оценил этот комментарий
А вы сами жили в общаге? Тем более, после жизни в нормальной квартире? Вопрос риторический. Все уже давно в прошлом и ваши поучения - пустой звук. Напишете пост когда съедете с молодой женой в общагу.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я - девушка) И я могу жить практически в любых бытовых условиях, если при этом в семье хороший психологический климат. И напротив, даже дворец не будет радовать, если жить в постоянном флере негатива.

Малосемейка - хорошая альтернатива при сжатом бюджете. Та же квартира, только очень маленькая. Понятно, что сейчас это уже давно не актуально. Но я полностью согласна с первым комментарием этой ветки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я из небольшого города, жильё стоит достаточно дёшево, потому, в малосемейках у нас живут почти бомжи и студенты вместо общаги арендуют. Климат внутри квартиры может и был бы лучше в малосемейке, а вот вокруг - не очень. Что лучше - каждый выбирает для себя. Я уже и не буду искать этот первый комментарий, скажу только, что когда кого-то обсуждаешь, всегда кажется, что знаешь лучше, денег у тебя больше, решения будут более правильными. Тут бы пример свой привести, но оказывается, что кому-то до свадьбы с жильем родня помогла, кто-то уже давно работал и имел какие-то сбережения, кто-то от свекрови к теще съехал и так далее. Очень много разных вариантов и ни одного твоего. Но человек точно знает, что я как страус себя вёл или за мамкину юбку держался.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что толку объяснять сыночке корзиночке, все равно не поймёте. Что для вас недоразумение, небольшие проблемки с мамочкой, то каторга для жены, терпящей скотское отношение от чужой злобной бабы. Уж лучше в общаге, на матрасе без кровати, чем свекрухины издевательства терпеть. Ещё и с таким защитничком...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и нахуй твои объяснения под трехмесячным постом? Что хотела, эрэспэшка?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и нахуй твой пост в интернете?) Вывалил свое грязное белье и удивляется, что в нем копаются! Мамочке иди ещё пожалуйся)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я не тебе писал, брысь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему плевать? Автор заступался за жену, это уже не наплевательское отношение. Многие мужчины действительно не ведутся на подобные конфликты.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку