Благодарность пикабушникам, или как вернуть деньги за бракованную обувь, когда прошло больше 30 дней

Купила себе в марте 2016 обувь, не дорогую, но, как мне показалось, довольно приличную. Обычно сапоги живут у меня года три и после этой цифры начинают иметь убитый вид, а уже после пяти лет я их смело отправляю на покой. С кроссовками всё хуже. А замшу в обще не ношу. Моя проблема в большой косточке на ноге и небольшой косолапости: и как итог, кожа и зам кожи живёт более-менее долго, а всё остальное истирается по бокам косточки, а если там есть швы, то и того более - появляются дырки. Но с новой обувью по прошествии восьми месяцев (пяти, если не считать лето), случилась такая беда:

Благодарность пикабушникам, или как вернуть деньги за  бракованную обувь, когда прошло больше 30 дней Покупка, Обувь, Брак (супружество), Возврат денег, Длиннопост
Благодарность пикабушникам, или как вернуть деньги за  бракованную обувь, когда прошло больше 30 дней Покупка, Обувь, Брак (супружество), Возврат денег, Длиннопост

Подошву просто искорёжило, после чего боты стали протекать и вуаля, на последнем фото видно, что из под стельки полез красный картон и появился мерзейший запах.


Я уже думала забить и купить себе новую пару, как вдруг наткнулась на пост @Sagwa "Вас таких вся Россия" и стало мне как-то совестно.  Я тут же вспомнила, что пикабушник @RobinVrn писал пост о том, как вернуть свои деньги, если случится подобная фигня (https://pikabu.ru/story/kak_ya_vospolzovalsya_svoim_zakonnyi...) и собрав всю волю в кулак, решила, что хотя бы попытаюсь вернуть свои деньги и не забью на ситуацию.

Ознакомившись с постом, я тут же накропала себе претензию. Жаль, что не подвернулась возможность распечатать её сразу. И поехала в магазин. Был выходной день и приехала я за два часа до их закрытия.
Дальше обратилась в консультанту, она выслушала меня и сказала фразу про тридцать дней. Я продолжала настаивать на своём, тогда она позвала  старшего работника. Девушка одарила меня улыбкой и весь дальнейший разговор был словно я умственно отсталая и требую явно невозможного.
Запомнилось вот что, она сказала: во-первых, мол претензию магазину вы ни как писать не можете, только производителю; во-вторых, тридцать дней уже прошло, даже если бы прошло два месяца она бы вернула мне деньги (!), а так, столько времени прошло и в обще, что вы паритесь, сделайте себе набойку новую.
Но поняв, что я не уйду, мне сказали приехать в будни, тогда они решат что делать.


В следующий раз я приехала в будни с распечатанной претензией в двух экземплярах. Сразу подошла к старшей работнице, но на этот раз меня встретили без улыбки и сразу направили на кассу. Без каких либо вопросов мне дали другую бумажку (видимо, моя претензия их не устроила или так было меньше гемороя), заполнив её и оставив обувь на прилавке магазина, мне сказали, что позвонят через десять дней, а если нет, то дали ещё и номер, мол звоните сами.
Не позвонили. Набрала по номеру на тринадцатый день, мне любезно сказали приезжайте - всё вернём. Приехала, у меня взяли часть моей квитанции и отправили запрос на возврат денег (т. к. расплачивалась картой), дали чек, после чего в течении 3-х дней мои кровные денежки вернулись на карту. 


В общем, что я хочу сказать. Спасибо Пикабу=) в очередной раз спасает в повседневных неурядицах и доказывает то, что действовать нужно и важно)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Одно г...но сейчас делают
раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Говно всегда много делали (берут же! туфли за 999 рублей из фенольной резины тоже будут расхватывать как пирожки). Хорошую обувь тоже делают, но её надо искать. И дешевле 3К такую не найти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хожу в мужские туфли  уже два летних сезона,а куплены они были за 1500рублей.
Кроссовки для бега купил за 2500 и бегаю в них три года(только стельки меняю).

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая обувь в магазинах а-ля склад с коробками по 499 рублей не продаётся обычно, у них себестоимость 50 рублей, из которых 49 на зарплату рабочим и доставку ушло. Зато там можно каждые 2 месяца обувь менять на новую по гарантии)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

только ноги от такой убиваются шо ппц.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да непонятно где вообще покупать. Рибок обожаю, но качество скатывается. 7к за кроссы, в которых подкладка рвется в первый же сезон. Благо даже после 5 месяцев спокойно забрали обратно и в этот же день сделали кешбэк без всяких экспертиз и выебонов.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Один мой знакомый хвастался, что купил туфли за 5К. Он сам - парень не слишком богатый - просто решил скопить и посмотреть на разницу между туфлями за полтора рубля и туфлями за 5К. К слову, я к тому времени, как услышал его историю, уже имел небольшую коллекцию брендовой обуви, включая варианты китай-аля-рус. Но с его выводами я согласился. Он сказал: "разница есть и она охуенная".

Разумеется, среди брендовой обуви есть откровенная лажа, которая имеет накрутку чисто за имя и дизайн. Но, при желании и средствах, можно подобрать неплохие варианты именно практичной обуви. К слову, как я носил эту обувь:

1. Туфли за 15 килорублей побывали в лесополосе. Потом я в них шёл обратно - пьяный - по просёлочной дороге, в темноте, проваливаясь в каждую лужу и нахватав на них толстый слой глины.
2. Сандалии за 5К я несколько раз топил, когда попадал в грозу и шёл по-щиколотку в воде. В них же я выезжал на природу, бродил по разбитым просёлочным дорогам, по грязи и т.д.

Остальные пары обуви сильному риску не подвергались. Но, даже эти пары до сих пор живы, и товарный вид почти не потеряли. Ну, потеряли не больше чем во время стандартной носки. По удобству, сказать честно, к дешёвой обуви не хочется возвращаться. Она служит недолго, потом приходится быстро покупать ей замену. Обувь подороже, в принципе, по цене выходит такой же - за тот же промежуток носки. Только она ещё и удобная. Ну и, разумеется, речь не идёт о самых дорогих брендах.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь. Купила в Экко кожаные кеды с перфорацией, стоили они 8к. Мало того, что они, будучи ещё новыми, ничего мне нигде не натерли (новая обувь обычно натирает), так я и носила их полгода постоянно, а им хоть бы хны. Выдержали испытание дождями и поездками в них на озеро со всеми вытекающими. Короче, покупкой крайне довольна, к дешевой обуви больше возвращаться не хочу)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эх..у моего ребенка эти Экко треснули по подошве..прямо трещина.Гневу не было предела..жаль,что они уже уехали на помойку..а надо было претензию составлять(((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
5 лет назад покупал зимние ботинки в экко за ~7 т.р. вид у них уже совсем не новый, но до сих пор они терпят московские реагенты и не протекают, да и подошва на пятке протерлась до следующего слоя. Второй год уже хочу купить новые, но эти так идеально сидят на ноге, что все время передумываю. Видимо вам брак попался
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно, но туфли за 15К я носил два года, и они до сих пор не разносились и до сих пор натирают мазоли :-D

Когда прощупываешь материал, создаётся ощущение, что эта кожа - только что с магазина. А вот другие туфли и упомянутые выше сандалии вообще ни одной мазоли не натёрли. За это я полюбил их производителя и планирую покупать его обувь в дальнейшем.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой производитель хоть?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно всего лишь отправить SMS "Какой" на номер 8-800...
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажу - он мне за рекламу не платит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку