43

Благодарность от нового хозяина сома

Спасибо всем кто откликнулись на призыв в предыдущем посте https://pikabu.ru/story/pomogite_somu_6747394

Отклик был довольно большой, поэтому если кому вдруг интересно, то докладываю - продавцы всех растений открестились от этого товарища, продавец эхи вообще заподозрил меня в употреблении галлюциногенных препаратов, заявив примерно следующее: "Вам показалось, у нас в травнике отродясь сомов не было".

На видео вы можете видеть, что ни с чем кроме эхинодоруса он приехать не мог, разве что на сухой коряге, но это за гранью фантастики.

Так что интрига появления аргентинского друга сохраняется.

Ну и искать нового хозяина сому с такой странной историей рука не поднялась, поэтому отныне он Луис Борхес, в простонародии просто - Боря.

Дубликаты не найдены

+2

В детстве у меня однажды в аквариуме завелся неведомый зверь, похожий на мерзкую личинку жука. Несколько часов моего ужасов и тихого ржача маман. Она втихаря купила анциструса альбиноса и запустила, а я таких никогда раньше не встречала в магазинах.

П.С. вы один живете?))

раскрыть ветку 1
+2

банка стоит в офисе куда помимо меня имеет доступ еще два человека, ооооочень далекие от аквариумной темы, которые бы перед тем как пускать туда этого зверя посоветовались бы 100%.

+2

Боря симпатичный)))

раскрыть ветку 1
+3

и очень голодный)))

+1
Я вот тоже склоняюсь к препаратам, потому что совсем не понимаю, как можно не заметить далеко не самого маленького сома)
раскрыть ветку 2
+2

прекратите этот поклеп и  ваши грязные инсинуации)))

раскрыть ветку 1
+1

У меня лет 20 назад тоже была телепортация сома, только наоборот, было два, стал один, таки не разгадал тайны куда он делся... В аквариуме на тот момент было только два сома и улитка.

+1
Луис Борхес
????
может все таки препараты были?
раскрыть ветку 1
0

ненене, точно не

0
Обожаю сомиков. А ещё я Боря.
0
Непорочное заселение. Сом девы Марии) сомстос)
0

Рано кормить начал. Аквариум еще не запустился - белая фигня, развевающаяся на коряге, тому подтверждением. Еще не закончилась бактериальная вспышка, сому и так тяжело, а ты ему в эту воду еще и его же собственного говна добавляешь )

Но все равно выживет, думаю ) Привет Борису!

раскрыть ветку 1
0
Вроде на корягах как раз белая хрень в первые недели норма, и как раз её сомы и обожают:) их любимца целюлоза. Я не истина в первой инстанции, но насколько я покупала себе коряги, меня предупреждали (источники коряг разные), что возможно будет появляться белый налёт, его ни в коем случае не убирать, это сомовья вкусняха
Похожие посты
281

Мой аквариум

Мой аквариум Аквариум, Аквариумные рыбки

Зацените мой аквариум. 100 литров "грязными", без УДО, без СО2, без аэрации, без тестов, помпа циркуляр 1000 с флейтой. Население: 3 скалярии, 10 неонов, 4 керри, 2 сиамских водрослеедов и один анцитрус.

63

Мой аквариум для цихлид

Мой аквариум для цихлид Аквариум, Цихлиды, Малавийские цихлиды, Аквариумные рыбки, Тетра, Аквариумистика, Длиннопост

Довелось мне в 2017 году купить аквариум на 200 литров за 5000 рублей с плохим фильтром и обогревателем, выглядел он так

Мой аквариум для цихлид Аквариум, Цихлиды, Малавийские цихлиды, Аквариумные рыбки, Тетра, Аквариумистика, Длиннопост

Знакомый сделал тумбу за 2 или 3 тысячи рублей и состоялся первый запуск

Основным населением были выбраны различные цихлиды и попугай по кличке "Патрик"

В периодических боях население аквариума уменьшалось и самыми успешными стали Псевдотрофеусы Соколова.

Они дают стабильное потомство, которое я продаю в аквариумный магазин в обмен на корм. В итоге они на самообеспечении. Не знаю насколько это хорошо с моральной точки зрения.

Обновил оборудование в аквариуме, поставил Тетра компрессор и фильтр Тетра 800

Заменил фон на чёрный, убрал искусственные растения, в дальнейшем хожу добавить ещё коряг с реки, эти сом почти съел.

Текущая ситуация на последнем фото

Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: