Благодарность

Есть у меня очень хороший друг, немножко идеалист, что по нынешним временам, немного глупо. Друг владеет несколькими помещениями, основное это бывшие цеха сгинувшего завода, треэтажное здание, которое в свое время удачно приватизировал папа - бывший главбух этого завода, потом пережил дележку с акционерами, там другая история. В этом здании с 90х были мебельные и автосалоны, кто съезжал, кто переезжал и т.д. Сейчас на первом этаже, автосалон, отечественного говна, и магазин задроченный на туризм, там же и продажа лодок, моторов, и т.п. Этот магазин принадлежит ему же, идеалисту Сереже, на втором этаже мебель, на третьем какие то фотостудии и спортзал, куда я и хожу.  Так вот сама история. Принял Сергей на работу паренька Пашу, на должность продавца спинига, лодок, моторов и подобного. Парень шаристый, но блин на работы приходил всегда грязным, от него воняло потом, с какой то невнятной обросшей массой на голове, одним словом - чухан. Он его отвел в сторонку они поговорили, оказалось у парня мама алкашка, бывает. Но помог снять тому гостинку со стиралкой, дал абонемент в зал, и полгода присматривал за ним как за сыном. Тот подкачался, возмузжал, стал на нормального мужика похож, приоделся, девяточку купил, на права сдал, с девочкой из соседнего салона его видели. Сергей ну прям радовался за подчиненного. Прошел год. Паша продает катер со всеми наворотами, а т.к. в нашей стране хороший катер позволить себе могут только чиновники, оплата проходит наликом - 7млн. рублей. Пашу как ветром сдуло, попутно прихватив кассу еще на 400 тысяч. Поймали Пашу в Белоруссии, из которой он пытался улететь в Германию по чужому заграннику со своей фоткой - т.е. готовился малый, но плохо переклеил фотку, неаккуратно.  Паше 4 года, денег не нашли. Не делай добра - не получишь зла.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дурак и эгоист ,что сказать (я про Пашу )

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это как посмотреть. Через 4 года выйдет заберёт "свои" 7 лямов, и с "чистой" совестью поедет в Германию, уже по настоящему паспорту. Если конечно бывший хозяин катера не "встретит" его, после того как он бабло спалит. Ну и если выйдет вообще.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что парень не очень-то умный, с деньгами он очень быстро спалится. Если, конечно, хозяин денег не забьет на него к этому времени. А о Германии, думаю, можно забыть. Даже если выдадут ему визу с бывшей судимостью, то такую сумму рублей на доллары он так просто без палева не обменяет.

ещё комментарии
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мягко сказано. Натуральная мразь. Мир таков, человек человеку волк, люди не ценят добра, более того воспринимают добро за слабость. Что говорить о чужих людях, когда даже друзьям доверять нельзя.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а папаша того Сергея, у завода помещения да здания по отжимал он святой? Каждый крутится как может, и у всех рыльце в пушку!

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю с тем, что каждый вертится как может, но я вижу четкую грань между воровством и воровством у человека, который безвозмездно тебе желал добра.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну значит в отличии от папы он слабак, и как только папы не станет, все здания он очень быстро потеряет.    Доверить огромные для той местности деньги продавцу, не очень умно.

Автор поста оценил этот комментарий
Экую вы грань удобную придумали
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам я человек честный. Но к вору(профессиональному) относился бы куда лучше чем к крысе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А с каких пор воровство стало профессией?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое профессия? Набор знаний и навыков, приносящие деньги их обладателю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку