Благодарная бабушка

Навеяно темой про бдительную соседку https://pikabu.ru/story/na_kazhdyiy_le_po_sto_shpionov_rishe...

В далеком 2003 году женился и мы с молодой женой сняли однушку. Сняли официально с заключением договора, регистрацией его в ЖЭС и уплатой хозяйкой квартиры всех необходимых налогов.

Соседкой по тамбуру у нас была довольно контрастная парочка: старая почти прозрачная бабушка маленького роста и здоровый амбал богатырского телосложения под 2 метра - ее сын. Первые пару месяцев общение происходило у нас на уровне поздороваться. Но как-то вечером возвращались с женой и обнаружили бабушку сидящей на лестнице. Остановились спросить что случилось. Бабушка через слезы сказала, что пьяный сын выгнал из дома. Мы прифигели конечно и пригласили бабушку к себе. Пока я делал подработку, жена отпаивала бабушку чаем с плюшками и слушала историю про ее жизнь: про мужа умершего от инфаркта молодым, про непутевого сына, про то, как работала в школе всю жизнь. В общем, осталась бабушка у нас до утра. Через неделю история повторилась. Снова застали ее на лестнице - чай с плюшками - ночевка. Где-то через месяц она уже сразу пошла не на лестницу, а позвонила в к нам в дверь. Потом еще раз и еще...

Мы пытались как-то бабушке помочь. Я разговаривал с ее сыном несколько раз. Он делал удивленные глаза и отрицал, что выгонял мать. Разговаривал с участковым, а он говорил, что ничего без бабушкиного заявления делать не может. Бабка же категорически отказывалась заявлять на сына. В итоге, когда я ему надоел, он все-таки с сыном поговорил, но он и участковому клялся, что ничего такого не было. Это возымело действие и бабушку больше не выгоняли. Она периодически заходила к нам на чай, давала советы моей жене по вязанию, они вместе что-то выпекали и мило болтали.

Это продолжалось пока я как-то не зашел в бухгалтерию ЖЭСа взять справку об отсутствии задолженностей. Увидев мой паспорт бухгалтерша странно на меня посмотрела. Потом спросила "что же вы такое вашей соседке сделали, что она на вас жалобы постоянно строчит?".  Оказалось, что наша милая бабушка уже написала на нас штук 10 заявлений, что ей доподлинно известно, что в такой-то квартире незаконно проживают непрописанные люди. В ЖЭСе ей уже даже показывали свой экземпляр договора аренды, чтобы убедить, что все по закону, но убедить ее так и не могли. Ради интереса позвонил в налоговую - там тоже бабку прекрасно знали, поскольку и им она успела надоесть с аналогичными доносами.

В общем, на это наше с ней общение закончилось. И главное же в глаза улыбалась, рассыпалась в благодарностях и рассказывала, какие мы красивые и добрые.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
112
Автор поста оценил этот комментарий

1. С детьми на одном диване не сидеть

2. С бабушками-соседками не знакомиться

3.

раскрыть ветку (14)
62
Автор поста оценил этот комментарий

1. С детьми на одном диване не сидеть.

2. С бабушками-соседками не знакомиться.

3. Видишь на улице конфликт - лучше обойди стороной и вызови полицию. Не вмешивайся.
4. Видишь на улице потерявшегося ребёнка - либо пройди мимо, либо вызови полицию.
5. С детьми в лифте не катайся.

6. Носи с собой перцовый баллончик.

раскрыть ветку (9)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

7. К бабам близко не подходить, особенно на работе.

8. Если баба подошла сама см пункт 6.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

9. Не подбирай чужих кошельков, телефонов и т.д.

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий
10. Не плюсуй посты про хороших шашлычников.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
11. Не соглашайся играть на бирже по телефону.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
12. Перестань верить в человечество.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А это тут причем? Был у человека плохой поступок в прошлом, заезжали ведь за шашлыком.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто начался какой-то культ этого шашлычника, и всех, кто отказывался его боготворить, люто минусили. Это как-то не совсем здорОво, что ли.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы не знаете что кстати с тем парнем, который фитнес тренер? Я давно не видел новостей про него.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально вчера на пикабу прочитал, что обвинение для него просит 12 лет заключения.
Я порой банально устаю от охуевания от ситуации в нашей стране, поэтому сам перестаю следить за многими новостями.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Из квартиры лишний раз не выходить, покидать и проникать к себе в квартиру по темноте и без свидетелей)
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вы чего? Как в темноте и без свидетелей? Ночная гвардия и в темноте вас отлично срисует, и будет только хуже!
Наоборот, каждый свой выход делать максимально доступным и понятным обывателям (всем), давать всем встреченным в пути исчерпывающие объяснения о целях вашего выхода, уточняя время выхода, время предполагаемого возвращения, и прочее. А по возвращению, всенепременно, полный отчёт. Полный отчёт всем, даже тем, кто отказывается вас слушать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Элвис покинул здание

6
Автор поста оценил этот комментарий
Если с одной стороны улицы идут гопы, а стругой бабушка, лучше перейти на сторону гопов)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку