Благодарная бабушка

Навеяно темой про бдительную соседку https://pikabu.ru/story/na_kazhdyiy_le_po_sto_shpionov_rishe...

В далеком 2003 году женился и мы с молодой женой сняли однушку. Сняли официально с заключением договора, регистрацией его в ЖЭС и уплатой хозяйкой квартиры всех необходимых налогов.

Соседкой по тамбуру у нас была довольно контрастная парочка: старая почти прозрачная бабушка маленького роста и здоровый амбал богатырского телосложения под 2 метра - ее сын. Первые пару месяцев общение происходило у нас на уровне поздороваться. Но как-то вечером возвращались с женой и обнаружили бабушку сидящей на лестнице. Остановились спросить что случилось. Бабушка через слезы сказала, что пьяный сын выгнал из дома. Мы прифигели конечно и пригласили бабушку к себе. Пока я делал подработку, жена отпаивала бабушку чаем с плюшками и слушала историю про ее жизнь: про мужа умершего от инфаркта молодым, про непутевого сына, про то, как работала в школе всю жизнь. В общем, осталась бабушка у нас до утра. Через неделю история повторилась. Снова застали ее на лестнице - чай с плюшками - ночевка. Где-то через месяц она уже сразу пошла не на лестницу, а позвонила в к нам в дверь. Потом еще раз и еще...

Мы пытались как-то бабушке помочь. Я разговаривал с ее сыном несколько раз. Он делал удивленные глаза и отрицал, что выгонял мать. Разговаривал с участковым, а он говорил, что ничего без бабушкиного заявления делать не может. Бабка же категорически отказывалась заявлять на сына. В итоге, когда я ему надоел, он все-таки с сыном поговорил, но он и участковому клялся, что ничего такого не было. Это возымело действие и бабушку больше не выгоняли. Она периодически заходила к нам на чай, давала советы моей жене по вязанию, они вместе что-то выпекали и мило болтали.

Это продолжалось пока я как-то не зашел в бухгалтерию ЖЭСа взять справку об отсутствии задолженностей. Увидев мой паспорт бухгалтерша странно на меня посмотрела. Потом спросила "что же вы такое вашей соседке сделали, что она на вас жалобы постоянно строчит?".  Оказалось, что наша милая бабушка уже написала на нас штук 10 заявлений, что ей доподлинно известно, что в такой-то квартире незаконно проживают непрописанные люди. В ЖЭСе ей уже даже показывали свой экземпляр договора аренды, чтобы убедить, что все по закону, но убедить ее так и не могли. Ради интереса позвонил в налоговую - там тоже бабку прекрасно знали, поскольку и им она успела надоесть с аналогичными доносами.

В общем, на это наше с ней общение закончилось. И главное же в глаза улыбалась, рассыпалась в благодарностях и рассказывала, какие мы красивые и добрые.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
769
Автор поста оценил этот комментарий

И бабку оказывается можно пидарасом назвать

раскрыть ветку (148)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
ещё комментарии
412
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не все пидарасы умирают молодыми. Некоторые из них доживают до старости. И таких старых пидарасов полно. Именно они при Сталине строчили анонимки, и загубили ни одну человеческую жизнь.
раскрыть ветку (78)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Может не знаете цитату Довлатова:
"Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить - кто написал четыре миллиона доносов?"
С другой стороны, относительно страны это мало. И с третьей — почему нет? — соседка это именно такой стукач.
раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Но, постойте, но... а как же гражданская позиция, неравнодушие, дура лекс, вот это вот всё...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких лекс, просто дура!

35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в старости люди такие же, только хуже)
6
Автор поста оценил этот комментарий
вот почему нас с детства учат, чту стучать нельзя. но все уже забыли почему. в итоге когда обязаны стучать на беспредел, мы этого не делаем
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Одно это донос, другое - гражданская позиция. Думаю, слишком тонко для вас.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
для меня? это на чем такие выводы?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. пока вас не косается правонарушение обращение в ораны будет даносом, а если правонарушение касается вас лично это гражданская позиция. У бабушки ум за разум зашел в том плане, что ответам органов не верит, но разве не в том ее гражданская позиция заключается, что если она подозревает правонарушение она просит разобраться в этом соответствующие структуры? Вот выше написано, что бабка тоже может быть пидорасом и эта бабуля этому доказательство, я не соглашусь, бабка эта не пидорас, а лицимер в отношении соседей кляузы пишет, а в отношении сына (близкого родственика) западло (даже если сын ее не выгонял и она сама себе это придумывала, навряд ли она это осазновала когда ей предлагали написать заявление на сына)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну осазнание это хорошо, только тогда, может, к психиатру?
ещё комментарии
178
Автор поста оценил этот комментарий

нЕ одну.

раскрыть ветку (34)
79
Автор поста оценил этот комментарий
И разучили русский народ русскому языку
раскрыть ветку (29)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой. А вы точку забыли поставить.
раскрыть ветку (26)
137
Автор поста оценил этот комментарий

В вопросе незнания русского языка пока ставить точку рано

раскрыть ветку (20)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Уровень отмазки: бог!

раскрыть ветку (15)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы скажете тоже. Прям уж бог ...

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
А Бог пишется с заглавной
раскрыть ветку (13)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Оскорблены чьи-то чувства?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я ОСКОРБЛЕН! (с) Хлебушек

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот если серьезно. Я 1970 года рождения  верующий человек, мой папа убежденный атеист. В нашей семье всегда это было сугубо личной, почти интимной темой, мол, твои тараканы. Но я не понимаю сегодняшнего стремления загонять, мол, русский значит должен быть православным. Да никто никому не должен. Я вижу православие, образно говоря, как в мультике моего детства, "Баранкин, будь человеком!" А торгашей в церкви ещё сам Исус разгонял.

И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.

(Мф. 21:12-13)

Я знаю что братья пикабушники не любят яжематерей, нашаверавцев и прочих фанатов. Поэтому я пикабушник.  

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Алиса, ты что с собой сделала? И где миелофон?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничуть. Просто поправочка
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте внимательны, не отвлекайте людей на внимание вам.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если имеется ввиду род деятельности, то с прописной)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, вот например: бог.

Автор поста оценил этот комментарий

бога нет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что стало катализатором большого взрыва? Как можно объяснить что из ничего возникла вселенная? Нет, не с позиции религии даже, а просто если попытаться осознать этот момент с точки зрения философии. Ведь даже с научной точки зрения за секунду (образно говоря, так как времени ещё не было) до большого взрыва не существовали ни пространство, ни время, ни основополагающие законы физики и прочего. И вдруг это возникает из ничего. Конечно же бог не дед на облаке, но сознание человека так устроено, подгонять всё под понятные сознанию образы.

Но ведь сейчас даже наши дети знают что информация может хранится не только в этом куске жира, что мы называем мозгом. А если так то сознание вполне может существовать вне физической оболочки.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал голосом Сталина.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все правильно поняли, товарищ пикабушник.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично подьебнул!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да брось ты. Не подъебывал я. Почти ...

Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

Точка в конце сообщения в интернете-не такой уж и страшный грех. В переписках на каждое сообщение точек тоже практически никто не ставит в конце.
А вот "ни одну" и "не одну" - действительно разные вещи.

раскрыть ветку (4)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Должен признаться. Учился я не очень хорошо. За то по пению у меня была пятерка. Как говорила моя мама, он еще и поет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато по пению...и т.д.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

В моем доме попрошу не выражаться ...

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Велик могучи рузки языка!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могуччи)
Автор поста оценил этот комментарий
а вы можете сами объяснить правила написания? или только запомнили? Своими словами
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нит!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы букву "х" после "и" пропустили

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Че сразу художник!жпг

62
Автор поста оценил этот комментарий

Это бабушка не пидорас, очевидно, что она психически не здорова, предполагаю что и сын амбал ее не выгонял

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Псих может быть пидорасом.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он ей не сын, а любовник

17
Автор поста оценил этот комментарий
а бабке приговор один -
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительный комментарий. Тут и Сталин, и доносы , и расстрелы фигурируют, а 249 плюсов. Странно...
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. Есть ли на пикабу пользователь с ником Сталин. Может ему минусов насовать?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ @Stalin, на вас готовится покушение.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Походу его уже грохнули. Нет ни какой активности.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@Staylin, блять, колись давай!

Автор поста оценил этот комментарий
А чего из перечисленного не было в сталинском союзе?
ещё комментарии
119
Автор поста оценил этот комментарий
Снимал квартиру в Казани, разложил вещи, сел кушать, спустя минут 20,в дверь кто то начал долбить, открываю, стоит бабка, лет 60, и предъявила, что на её внука из розеток дует ветер, из-за того что я открыл окно, хотя окно было закрыто, угрожала полицией, сказал что закрыто, не поверила, в 3 ночи разбудил стук в дверь, а за ней стояла та же бабка, и сразу начала кричать на весь подъезд, сказала что вызвала полицию якобы я напал на неё, больше не буду ее внучка морозить, в тюрьму посадит, а из-за её двери выглядывал внучок лет 15, позвонил хозяину квартиры спросил про бабку, ответили, что она может такое сделать, я собрал вещи и вышел во двор, сел на лавочку в 20 метрах от подъезда, через 10 минут приехал уазик полицейский, я взял вещи и ушёл оттуда, хорошо, что договорился об оплате по выезду, только вот пиво в холодильнике оставил((.
раскрыть ветку (32)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Дует из розетки? Втф?

раскрыть ветку (23)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как дует!

А ещё оттуда голоса слышны и аццкий хохот порой доносится!

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Надо взять вилку и убить ею демонов в розетке
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше дать вилку бабке и предложить ей сделать это самой.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо от обычной столовой вилки отломать средние зубцы и дать бабке чтобы заткнула розетку

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это неэффективно. Надо дать ей два гвоздя

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ну как обозлятся?

Автор поста оценил этот комментарий

СЪЕЗЖАЙ ОТТУДА НАХУЙ!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Третья квартира - и везде так!!!

24
Автор поста оценил этот комментарий

У нас дуло из розетки. Соседнюю квартиру хозяева сдают, всё разрушено и раздолбано, окна рассохшиеся деревянные ещё времён постройки дома, а это уже лет 40. Стенка между квартирами тоненькая из дерьма гипса и палок, розетки, видимо, ставятся в сквозные дырки. Когда вытягиваешь вилку из розетки, сквозняк аж свистит. Пришлось снимать розетки и тщательно замазывать все щели, теперь не дует.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь, но у меня дует из розетки тоже. И я не бабка.

раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бабкин внук?)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Охуевший бабкин внук)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Внук бабкиной подруги.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже представил как вам в квартиру хуярит электроветром

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я не дую, но у меня бабка из розетки...
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
дуешь, не ври
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не розетка я!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я наверно сатанист
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышу храп соседа из розетки :(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это, к слову сказать, и правда бывает в панельных домах. Но, дуть может в пределах одной квартиры, канал под розетки в стеновой плите между соседними комнатами сквозной и в него ставятся розетки с двух сторон, и сами понимаете, если окна открыты в соседних комнатах, а дверь в одной из них закрыта, то из розеток и правда дует сквозняк. Между соседними квартирами такого по хорошему быть не должно. Жил в таком доме, внатуре дует из розеток)))
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому нехер открывать кому не попадя

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты красавец, чувак. Целый рассказ написал одним предложением
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бабка 60-и лет? Эээ.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял. Тебя на уазике сразу на зону?

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не хуй дуть на бабкиного внука, извращуга

3
Автор поста оценил этот комментарий
Моей соседке, не старой еще женщине, наша кошка "громко топает"
1
Автор поста оценил этот комментарий
А розетку закрыть? Не?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может специально,чтоб побыстрее сьехали?
14
Автор поста оценил этот комментарий
Деменция это называется. Недолго бабке бесчинствовать, скоро погрузится в полный мрак бессознательности.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф... Просто потом будет мучить более узкий круг людей, но жеще)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Да тварь старая, сама нормально не живёт и другим не даёт. И таких стариков, которые к молодым цепляются, очень много.
раскрыть ветку (14)
67
Автор поста оценил этот комментарий
У многих кстати так деменция старческая развивается. Был человек в молодости не очень приятной личностью, а в старости это развилось вот в такое.
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению у стариков сволочизм встречается значительно чаще, чем у людей других возрастов.

Часть были всю жизнь мудаками, другие к старости озлобились или в жизни разочаровались. Хороших и уважаемых бабушек и дедушек, мудреных опытом и могущих научить хорошему очень мало.

Может на "тот свет" хороших чаще отпускают?

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее для того чтобы выжить в нашей стране и дожить до старости нужно быть хитрым наглым и злым. А в лицо всем улыбаться. Так вероятность дожития больше вот и все. А у нормалтных пукан весь выгорает от творящегося вокруг.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Просто те кто мозг не напрягают всю жизнь, получают хороший привет от маразма, дедушка до 93 в шахматы рубился, и все хорошо было с головой до самого конца.
Ну иногда инсульт выбивает почву, но мозг может сопротивляться, если его развивали.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да там кучв факторов. Травмы, наличие образования, образ жизни. Все это влияет на вероятность маразма но нет способа полностью исключить вариант сьезда крыши с возрастом.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше субстрата, тем дольше он превращается в гумус.
Автор поста оценил этот комментарий

Не правда!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ухудшение характера - это один из симптомов деменция, к сожалению

5
Автор поста оценил этот комментарий
В старую пидараску )))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всю жизнь жил под чужой маской. Под старость всплыло.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бабка бдит - молодец бабка! А то что чинушам не верит - и правильно, мож чинушам дали взятку, вот они и огораживают виновных!
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Лови старую бабку!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Старушкоеб,ты?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда тебя!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пидорша.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пидораска же

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

пидоресса еще может быть

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пидорасица
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это глагол! Пример: бабка пидорасица по ЖЭСу и налоговой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Водиль тролейбуса в клубе.jpg
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эта Оксана Валентиновна!

Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да,старый пи#ор
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не пидорас, а тупая старая пизда.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как недавно на здесь же и прочитала: что если бы горы были пидарасами, то бабка была бы Эверест)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Начал читать историю и сразу вспомнил "небеса обетованные". Там тоже сын бугай выгнал мамку на улицу, только всерьёз, когда она приехала к нему погостить
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я реально подумал, что будет история про благодарную бабушку, которая, ну не знаю, квартиру отписала за помощь
1
Автор поста оценил этот комментарий
И среди лесбиянок есть пидорасы. Простите,что под топом.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бабки, они разные случаются...
Автор поста оценил этот комментарий
Пидараска скорее)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку