Благими намерениями

Сегодня возвращаясь с пробежки, увидел, что на детской площадке перед домом валяется бомж. Типичный такой бомж: пьяный, грязный, вонючий. Попросил его перебраться куда-нибудь подальше от мест где играют дети.

Он побубнил и стал собираться. Тут я увидел, что одна ступня у него перебинтована, бинты в крови и он не может на нее наступить. Спросил нужна ли ему скорая, он сказал типа <<можно>>. Потом уже объяснил что у него гангрена и ему ампутировали пальцы.
Позвонил 103, объяснил ситуа, мол бомж, нога в крови, гангрена. На удивление, там сказали что сейчас приедут, попросили дождаться.
Пока ждали, Тамир (так зовут мужика) рассказал, что у него через 10 дней ДР, ему будет 55, что врачи-изверги ему без наркоза ампутацию делали и говорит, что если снова будут резать без наркоза то яимхуйдамся.
Скорая приехала минут через 15. Вышли две молодые и симпатичные. Вот говорю, это я звонил, принимайте пациента. Они на меня так не очень радостно посмотрели и одна из них протягивает мне перчатки, говорит <<помогай грузить>>. Ну я помог. А Тамир как узнал что его в ту же больницу повезут начал сокрушаться, что снова под нож без наркоза.
В общем, в итоге бомж недоволен тем, что его ждет новая порция боли, медсестры недовольны тем, что им возиться с этим пьяным, грязным и вонючим телом, а моя жена недовольна тем, что я занимаюсь бомжами вместо того, чтобы с ребенком дома помочь.

А я думаю, а все ли правильно сделал?