Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Благие знамения и вновь задетые чувства верующих...

Благие знамения и вновь задетые чувства верующих... Благие знамения, Терри Пратчетт, Оскорбление чувств верующих, Новости, Сериалы, Netflix, Фильмы

В 2019 году должен был случиться конец Света. Но, похоже, не случился. Хотя год ещё не кончился… А так, ощущение, что представители сторон договорились.

Если Вы подумали, что мы сейчас пересказали выпуск новостей канала «НТВ», то вы ошиблись. Мы всего лишь немного рассказали про сериал «Благие знамения», который вышел на экраны 31 мая.

В этом сериале два главных героя: один – ангел по имени Азирафель, а другой… тоже ангел. Только падший. По имени Кроули (где-то тут печально усмехнулся великий оккультист Алистер Кроули).

За бесчисленные годы на Земле ангелы Азирафель и Кроули как-то пообжились, привыкли есть суши и пить вино, а, когда должно было случиться пришествие Антихриста и финальная драка между Раем и Адом, приятелям-ангелам вместо участия захотелось эту драку предотвратить.

«Благие знамения» снят по книге Терри Пратчетта и Нила Геймана. Собственно, упоминания этих имён уже достаточно, чтобы Вы, дорогой читатель, пошли искать сериал в интернете. Мы как раз собирались посоветовать Вам так поступить, но жизнь вносит свои коррективы. Даже в наши намерения.

Так, например, сидели себе серьёзные дяди из компании Netflix, показывали нам отличные фильмы и сериалы, как вдруг приходит петиция, подписанная двадцатью с лишним тысячами христиан из движения «Возврат к порядку», которые требуют закрыть сериал «Благие знамения».

«Высмеивает мудрость Бога» и вообще оскорбляет чувства верующих. Дяди из Netflix пожали плечами: «Мы бы и закрыли, но мы его даже не открывали». Дело в том, что «Благие намерения» создал сервис Amazon Prime.

Автор сценария, Нил Гейман, так и написал в своём твиттере: «Мне так нравится, что они собираются писать Нетфликсу, чтобы попытаться отменить «Благие Знамения». Это говорит само за себя, на самом деле. Это так прекрасно… обещайте мне, что не скажете им?»

Баяны

250K постов14.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
В сверхъестественном Кроули был раньше лет на 10. Король ада.
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Книга Благие знамения вышла раньше - в 1990 году.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именовать Врага как "Кроули" пошло задолго до обалденного сериала "сверхъестественное" ;)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По имени Кроули (где-то тут печально усмехнулся великий оккультист Алистер Кроули).

Меня это зацепило, как-будто до этого не было ИЗВЕСТНЫХ демонов кроули.@NL88,


Oккультист Алистер Кроули уже заебался ржать давно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
*Жму руку
Мне только ленивый про Кроули из сверхов не сказал XD
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку