"Благие знамения"

"Благие знамения" Благие знамения, Иисус Христос, Религия, Сериалы, Терри Пратчетт, Нил Гейман

Шикарный сериал все-таки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто верёвки закончились, вот и прибили, все просто же!
185
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, он ведь плотник
Его туристические возможности ограничены
Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий

В начале, выгнали адама и еву из рая, диалог ангела и демона

- Шутка не удалась...

- Ну, меня ведь попросили просто кипиш устроить...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышала другой перевод
- Ну, мне просто сказали «Ползи туда - устрой скандальчик»
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ангел:
- смотри на дорогу, ты задавишь пешехода!!
Демон:
- она вышла на улицу, она знает чем рискует !

Вообще масса шикарного юмора, при красивой картинке, оригинальном сюжете и даже с некоторым глубоким смыслом
84
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше всего момент про потоп понравился:)

раскрыть ветку (22)
143
Автор поста оценил этот комментарий

момент у авиабазы:
- Да, пойдём вылижем им жопы!
- Не вылижем, а надерём!

kick-lick

112
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите, один единорог убежал!
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Похуй, еще один есть.

171
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, самый эпичный момент все же в начале: "ну победят небеса - не знаю с чего ты это взял - и что дальше? У вас на небе есть хоть один приличный музыкант? Вивальди у нас. Бетховен. Моцарт. Бах. А у вас что? Мууузыка сфееер!"
раскрыть ветку (18)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, анекдот вспомнил, спорят дьявол с Богом, решают решить спор через футбольный матч. Бог довольно потирает руки, мол лучшие футболисты они у нас, в раю, на что дьявол отвечает - ага, только судьи то все у нас
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос от человека далекого от религии и истории музыки: почему великие музыканты в аду? Вроде самой религией это не запрещено, а большая часть из них были вполне себе верующие. Я понимаю, если бы сказали битлы, лэдзеппелин и Оззи Осборн (часть из них еще живы? Ну ничего, через 11 лет это поправится). А Бах-то им чем не угодил?
раскрыть ветку (12)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Предполагаю, подразумевается, что они продали душу за талант.)
раскрыть ветку (7)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Многие творческие личности прошлого и настоящего предпочитали вино женщин и препараты расширяющие сознание.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее предположение, мне нравится. Спасибо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что Паганини забыли добавить.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Паганини - исполнитель. А перечисляли композиторов.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На таких как ты держится этот мир
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это, кстати, было бы неплохо. По-крайней мере я бы смогла сообразить, что фишка в том, что они продали душу. Все-таки о нем и при жизни так говорили.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видать, британский юмор не ищет прямых отсылок :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
В Исламе музыка идет типо от Иблиса.
Мои сслова не точные,но смысл близкий
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не точные.
искусство, как и наука в исламе очень почитаемы, так как украшают мир и служат источником побед над внутренними человеческими слабостями и демонами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз,честно,в разных источниках по разному пишут,все по своему говорят.А вот про науку правильно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что несколько веков назад церковь (католическая в частности) порицала "светскую" музыку, и некоторые высокопоставленные богослужители заявляли, что все музыканты (сочиняющие нецерковную музыку) попадут в ад.

3
Автор поста оценил этот комментарий

звуки музыки там вроде были, не?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Звуки музыки это единственный мюзикл который нравится богу... Это чуть позже в том же диалоге было
Автор поста оценил этот комментарий
Музыка сфер вроде правильно) вы в озвучке смотрели или с сабами?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мууузыка сфееер

Звууууук из мооообиииил.

219
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Я тупой, видимо, может кто-нибудь объяснить шутку? плюс поставлю
раскрыть ветку (209)
577
Автор поста оценил этот комментарий

Обыгрывается этот кусок Библии:
Евангелие от Матфея. Глава 4, ст. 1 - 11.


1. Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,


2. и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.


3. И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.


4. Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.


5. Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,


6. и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.


7. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.


8. Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,


9. и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.


10. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.


11. Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.

раскрыть ветку (181)
613
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь и я нихуя не понял :-)

раскрыть ветку (87)
78
Автор поста оценил этот комментарий

грубо говоря сотона предложил ЕМУ весь мир, лишь бы служил аццкому сотоне, искушал.

627
Автор поста оценил этот комментарий
Демон катал Иисуса по миру дабы завербовать за тёмных, но тот как гордая эскортница из деревни не повелась.
раскрыть ветку (81)
142
Автор поста оценил этот комментарий
Ну судя по первым строкам, сам бог устроил эту встречу и круиз
раскрыть ветку (78)
155
Автор поста оценил этот комментарий

Он вообще много чего сам устраивал... Например, взывал к вредности фараона, чтоб тот не отпускал Моисея и всех евреев

раскрыть ветку (76)
157
Автор поста оценил этот комментарий

А потом казни насылал? Такое чувство, что бог это просто манипулятор, получающий удовольствие от страданий смертных.

раскрыть ветку (71)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую поиграть в Black and white. Со скуки, чего только не начнёшь выдумывать)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда такого не понимал. Видимо, я слишком эмпанирую виртуальным тварям.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно было это слово так написать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это сводит олдскулы
133
Автор поста оценил этот комментарий
Что только стоит момент с Авраамом, когда добряк с неба заставил его убить своего любимого сына Исаака, тупо чтоб веру его испытать)
раскрыть ветку (43)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю что необходимо сделать некий единый перечень испытаний из всех этих основных религиозных сказочных сборников и сделать их обязательными абсолютно для каждого, кто считает себя приверженцем каких-либо религииозных сказок(без исключения).

И пусть доказывают...

А то, видете ли, обижаются они, когда здравомыслящие люди объясняют им что нельзя заниматься этой сумашедшей бредятиной и надо прилагать все возможные усилия к научному познанию мира, а не тупо верить в сказки.

раскрыть ветку (39)
75
Автор поста оценил этот комментарий

-Пути Господни неисповедимы!

-Так зачем вы их исповедуете?

раскрыть ветку (16)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Научное познание мира не очень помогает в разных кризисных ситуациях, связанных со смертью, типа гибели близких, артобстрела или осознания того, что жить тебе месяц, потому что рак. Религиозное мышление будет существовать столько, сколько будет жив в людях страх перед смертью.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Монахи шаолиня прежде чем выйдут тоже проходят испытания. Попам такое же надо. Типа стой с кадилом неподвижно джва часа
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так смысл христианства в вере как раз и заключается. Принципиальная недоказуемость - один из основных постулатов этой религии

Автор поста оценил этот комментарий

Ну  у Лота там  в принципе неплохо  получилось

Автор поста оценил этот комментарий

С этим к евреями и муслям. У христиан Новый завет есть, он полностью отменяет Ветхий.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, если взять все религии, то пророки на пути к просветлению всегда должны были пройти испытание искушением. Либо демоны на них просто нападали. И те, кто прошел, могут считаться святыми. Типа проходной экзамен. Так что тут боженька не зря сотону позвал

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

добяк с неба не седой дядька,а злой языческий бог,возведенный в культ

Автор поста оценил этот комментарий

А как насчёт египтян, которым убили всех младенцев? Дети за что? Понятно, что египтяне тоже были довольно своеобразные ребята, но то, что им устроили, было явно антигуманной вещью. Там семь проклятий было или что-то такое

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще весёлый дядька)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ветхий завет- ещё то чтиво. Не понимаю, как можно любить Бога или хотя бы уповать на него, прочтя эту бесконечную мясорубку.. Вообще, в чем меня убедила Библия, так это в абсолютной жестокости высшего разума, в том, что евреи-единственный богом любимый избранный народ (в жизни так и есть- самые умные, добивающиеся целей люди), а всех остальных он ненавидит, женщин ненавидит в квадрате. Жаль, Иоанна Богослова так и не прочитала, что там так Депешей (Депеш Мод) задело, что они песню про это написали?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
(в жизни так и есть- самые умные, добивающиеся целей люди)

Это ты на всякий случай написал, чтобы бога не разгневать? xD

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, с детства так считала, что поделаешь, обчиталась всякого
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю как можно так узко и примитивно мыслить...особенности национального воспитания и склонность к интеллектуальной деятельности большинства мужчин,делают людей выросших в еврейских семьях несколько более успешными на фоне например чеченцев и дагестанцев, где так же сильно традиционное национальное воспитание, но с акцентом на силу оружия мышц духа.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как ребенок и банка муравьёв.


"А теперь бейтейсь насмерть, суки!"

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Питер я тебе говорила, не играй в бога с муравьями!
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вся библия и есть одна сплошная манипуляция и те несостыковки, которые там есть попы всё время оправдывают.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что если это было придумано специально, что бы нами манипулировать? Да не, бред какой-то.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык согласно большинству верований тело это расходный материал, инструмент для прокачки души. А агностик и атеист воспринимают тело как базу, точку отсчёта и поэтому с верой не стыкуются никак.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую к просмотру Новейший завет
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Эт что?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Альтернативный взгляд на сотворение мира))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

АДНАЗНАЧНА! :-)


Чего стоит диалог:

- Моего брата зовут J C

- Жан Клод? Как Ван-Дамма?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Обыграно в "сверхъестественном" :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это не тот бог, тот ещё при евреях в старом завете крякву дал, а наш нормально.... Они ж даже по заповедям не совпадают
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты начинаешь понимать прикол))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это на БДСМ мазохизм похоже, ну давай, накажи меня, дай получить удовольствие от этого.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее, хотел показать свои возможности. Типа "я гораздо круче всех ваших богов, гляди, чё могу"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Могу поспорить, что вы этот факт узнали совсем недавно, не позже 2 недель назад)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ошибаетесь

Автор поста оценил этот комментарий

Наши дни

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во, нормальный русский язык! Вот бы всю библию в таком сокращенно-адаптиоованном переводе, было бы интересно почитать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, теперь все понятно!

Вот сложно было сразу по человечески объяснить:))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, бог написал к миру техническую записку с весьма кривыми инструкциями, а они теперь мучаются

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не инструкция кривая, а люди не разобрались
Автор поста оценил этот комментарий
По моему тут написано (Господи спаси и сохрани), что правит миром дьявол, а уж как он понял, что тут ловить нечего, то оставил его в покое и смирился!
Автор поста оценил этот комментарий
По беспределу наехал
7
Автор поста оценил этот комментарий
напоследок взалкал

Коллеги, я взалкал, поэтому сегодня и завтра буду отсутствовать на рабочем месте.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты что библию наизусть знаешь
раскрыть ветку (24)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Необязательно знать наизусть чтобы давать известные цитаты, даже необязательно быть верующим чтобы читать священное писание. Я никогда не верил, в церковь не ходил, не крещён, но удосужился прочитать Библию пару раз в разных переводах. Как и многие книги она несёт какую-то идею и мудрость, а читать надо все.
раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал, что для своего года выпуска книга крайне интересна....
47
Автор поста оценил этот комментарий

Поклонники Донцовой одобрительно кивают головами

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Я благодаря Донцовой читать вообще начал и научился делать это быстро, поэтому спасибо ей большое. В 9-10 лет это было самое то, просто понятно и собачки-кошечки)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я, благодаря ей, узнал, что в долгих автобусных турах нет ничего постыдного в том, чтобы использовать прочитанные страницы в качестве салфеток.


Плюс то, что очень удобно половину книги отдать другу, который тоже хочет почитать. ...благодаря paperback переплету.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я написал многие, а не все) Хотя скажу честно, что сначала написал все, потом перечитал свой комент, подумал и исправил на многие)
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все 77 книг прочитал?)
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это количество книг за прошлую неделю, или за текущую?
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно ветхий завет )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не считал, и знания о такой ерунде не считаю чем то великим. Кстати загуглил про число книг и понял что это шутка про славянскую Библию и ее афигенный перевод?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю - бухой Моисей как то не шибко вдохновляет. Я конечно ожидала нелогичности, но не настолько же.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже и библию читал и Майн Кампф (до Торы не добрался ещё), но я не христианин и не фашист. Эти книги могут что-то такое делать в головах людей. Библия в правильных руках дает власть над толпой. Майн Кампф позволяет лучше понять личность человека, поднявшего за собой миллионы униженных немцев, и заставившего многих из них поверить в свою исключительность.
раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий
ты вкурсе что большинмтво верующих, включая фанатиков, библию твою не читали?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так он не про толпу и говорит)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы "толпа" читала, возможно, власти было бы меньше. Всё дело больше в том как библию (и Коран тоже) этой "неграмотной" массе преподносят, и в том что масса это охотно хавает. А Тора, вот хз что там за колдунство, но она сыграла немалую роль в том чтобы сохранить народ разбросанный по всему земному шару единым (и куда более дружным что-ли, нежели христиане) даже когда у него не было своей земли. В общем есть такие книги, которые любому экзистенциалисту надо прочитать, ибо несмотря на простоту и бредовость в них написанного могут значительно влиять на психологию человеков. Тот же Ошо, в книжках вода и магия на манер гороскопов, однако же головы слабонервных повернуло так, что они для "учителя" купили кусок земли посреди США размером с Тульскую область.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, насчет Тульской области погорячился, всего 26000 гектар

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тора - часть Библии.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А не наоборот?расскажите таки подробней?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тора - эта часть Ветхого Завета, так называемое Пятикнижие Моисея. Как следует из названия, содержит 5 книг: Бытие, Исход, Левит, Книга Чисел и Второзаконие.

Вся Библия (в зависимости от традиции признания) содержит от 66 до 77 книг.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Библия - Ветхий и Новый завет, Тора фактически - Ветхий завет.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Первые пять книг ВЗ :)

Ну и с примечаниями (Талмуд) - гораааааздо больше библии

Автор поста оценил этот комментарий
Тора - ветхий завет на еврейский лад. Ибо в том же ветхом завете бог отказался от евреев как своего народа, а их это не устроило и они написали тору, где они все так же богоизбранны.
Автор поста оценил этот комментарий

Коран тоже наполовину Ветхий завет.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за разъяснение! Сериал смотрела, с учетом контекста шутка еще смешнее :))))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал в конце Иисус пошутит или набычит на дьявола. Скучный чувак был.
раскрыть ветку (44)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Он и набычил. 

До воскресения Христова все люди попадали в ад независимо от того, праведники они или нет. И Дьявол думал, что Христос - обычный человек (ведь Бог не унизится до того, чтобы Его били и распяли) и после смерти радостно принял Его в аду, думая поразвлечься.

Но, так как Бог больше ада, то ад был разрушен изнутри, праведники вышли вместе со Христом. И теперь в ад можно попасть только добровольно. То есть люди, которые стремятся к Богу, попадают в рай, а те, кто нет - в ад.

раскрыть ветку (43)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то нет, ни в какой Рай они не попадут. Нет в Библии такого обещания. Там есть только, что праведники оживут из могил, когда Христос прийдёт во второй раз. До этого шансов воскреснуть ни у кого не было, а теперь для праведников он появился. А пока они просто лежат в могилах. Почитайте в Гугле можно найти полно статей про это. А Рай(райский сад)- это не более чем место на Земле, откуда Бог изгнал Адама и Еву. Всё.

раскрыть ветку (19)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. верующие просят их хоронить, чтоб дождаться зомби-апокалипсиса? Ахахаха.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. + сжигать тела умерших в христианстве моветон, так как тогда они не смогут восстать в судный день и предстать на суд Божий. Т.е. сжигая или как-либо иначе аннигилируя тело христианина, ты лишаешь его гипотетической возможности попасть в рай, даже если он всю жизнь жил по заповедям. Вот так вот

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Бред, Богу ничего не стоит восстановить тебя хоть из костей, хоть из пепла рассеянного по ветру. В православии не рекомендуется кремация, но никак не запрещается и не карается.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может бог создать камень, который никто не сможет поднять?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросы менее баянистые можете задавать, а не который уже 1к лет отвечен?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Моветон это не в христианстве, а в тех церквях, которые учат, что после смерти остаётся жить душа. Ну и тд
Автор поста оценил этот комментарий

Таки прямо возле стен старого Иерусалима расположено кладбище, т.к. христиане считают что Иисус второй раз появится именно в Иерусалиме, и значит чем ближе будет твой труп - тем быстрее ты восстанешь. Ой-вей, вы бы знали сколько стоит место на этом кладбище...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Сколько? (Хорониться не планирую, предпочитаю стать пеплом)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Гугель говорит что от 300 000$ цены начинаются

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохо...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во время второго пришествия воскреснут все и начнется великий суд, на котором решится, что произойдет с душой.
Автор поста оценил этот комментарий

:) и будет новое небо и новая земля, и смерти не будет, не слышало того ухо и не видел глаз, что уготовал Бог любящим Его.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они воскреснут для вечной жизни на обновлённой земле, где будут одни праведники. А грешники пойдут в ад "где плачь и скрежет зубов".

Т.е. люди вернутся к тем временам, когда Адам и Ева жили в Эдемском саду.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не вернуться. В Библии ничего не сказано о том, как будет выглядеть новая земля. Возможно, что версия с садом будет считаться устаревшей и вместо этого будет город. Но это не главное, главное что по Библии,  это будет когда-то там в неопределенном будущем. А пока верующие не попадают после смерти на небеса, а грешники в котлы ада. Все лежат тихо и смирно, по могилкам.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не вернуться.

Тся.

Суть в том, что будет, типа, обновлённая Земля для праведников.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О, ужас! Случайно по автозамене у меня встал мягкий знак! Как же было пройти мимо этого?


Там несколько разных сутей. И мне лучше знать, какую конкретно суть, я хотела подчеркнуть своим комментарием.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя ПМС чтоль? Хули такая нервная?

4
Автор поста оценил этот комментарий
То есть люди, которые стремятся к Богу, попадают в рай, а те, кто нет - в ад.
в раю никого из обычных людей нет, в аду тоже. ада даже в принципе нет больше. все в чистилище.
раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Разменяв 5й десяток я понял для себя,что ад,рай и чистилище-всё здесь и сейчас.кто то наслаждается,кого то убивают,кто то грустит,а кто то бухает,как сейчас буду делать я))философия однако.всем приятного вечера пятницы:)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я вам рассказываю как оно в библии) адекватный человек не будет воспринимать художественное произведение всерьез и тем более руководствоваться призывами оттуда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тараканы - семь миллиардов. Хорошая философия, завёрнутая в красивый фантик нью-панка. Искренне рекомендую!

Автор поста оценил этот комментарий

Что Вы понимаете под "обычными людьми"?

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

самые простые люди.  в противопоставлении иисусу,  его ученикам, святым, мученикам и остальному пресвятому коллективу.


ада уже нет, в рай люди не попадут. после второго пришествия будет создан новый аналог рая - царство небесное, он будет на земле, а всех кто проверочку не пройдет отправят в аналог ада - геену огненную, которая тоже вроде на земле планировалась.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ад и рай это очень условные обозначения, ведь это же не облака и подземелье. И в самом деле не существует ни того, ни другого в том виде, как их обычно изображают или представляют. Если совсем кратко, то есть только человеческие души, Бог и Божественная любовь между ними. Те, кто любит Бога, от Его любви радуются. Те кто не любит - страдают. И ад и рай внутри нас самих.

Поэтому совсем не соглашусь с тем, что "простых людей там нет".

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

эм, ты библию читал то? евангилие? там все это описано, они вполне себе конкретные при всей их вымышленности.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. И не раз. И с толкованиями. И даже умные книжки по библиистике.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там нет ни слова об аде. "геена огненная" - ибо огонь уничтожает все. Следовательно, это значит, что они просто исчезнут. Никто нигде не будет вечно мучаться.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Матрица - другое название чистилища?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Произошло что-то в этом роде:

https://youtu.be/obmeCspmEnU?t=1m00s

2
Автор поста оценил этот комментарий

Фигассе интерпретация :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Классическая православная.

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно конечно, но жаль что фейк
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю в четвёртом стихе говорится, что человеку нужна не только пища, но и доброе слово. Получается слова тоже сильно влияют на наше самочувствие?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, так интересно, чувствую надо прочесть библию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так библию начал читать после Зотова "апокалипсис welcome"

Автор поста оценил этот комментарий

Начни с Нового Завета, но может быть так , что "не зайдёт"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я еще в детстве прочитал все о конце света :D

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только в новом переводе читай, а не в синодальном. А то хуй поймёшь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается песня Арии "Свет дневной иссяк". Кто не слышал, послушайте, очень круто спета.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
- Что-что запало?
- Иссяк.
- А что это?
- Не знаю, я сама еще не разобралась.
Автор поста оценил этот комментарий

А мне можно обьяснить про шутку с кассетами в бардачке?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему, вы о кассетах в бентли Кроули. Это фишка из книги. Там сказано, простите, цитирую по памяти, что любая кассета, достаточно долго провалявшаяся в бардачке машины, превращается в "best of Queen"

Автор поста оценил этот комментарий
Силен духом я и аж цельную минуту не поддавался искушению граммарнационного сотоны...
Дьявол пишетцо без "и"!
Автор поста оценил этот комментарий
Кароч отмазался как любой современный экстрасенс
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком длинно написано, лень читать, покороче объясни для ЛЛ
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Короче демон ему все царства мира показал

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что он ими владеет, и предлагал ему править этими царствами "здесь и сейчас"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему выбрал именно его?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мейби он единственный прямой потом бога, а все остальные обычные работяги с завода))

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что он сын божий
Автор поста оценил этот комментарий

А, так это сериал для библистов. Узконаправленный, прямо скажем

Автор поста оценил этот комментарий

Дьявол его на горе что ли оставил?

30
Автор поста оценил этот комментарий

В библии дьявол предлагал Иисусу власть над миром

«Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё»

раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь глядя на происходящее сегодня, понимаешь, что все пошло по плану.
раскрыть ветку (19)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте Библию) А то, вот так, отрывками, можно вообще ничего не понять) Мир земной всегда Люциферу принадлежал. Со времён его падения. Поэтому люди и возмущаются, почему кругом похоть, ложь, воровство и т.д. Так мы в его владениях находимся)))

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только Люцифер в библии упоминается лишь пару раз и то в песнях к вавилонскому царю, что в переводе означает "сияющий". В массы представление Люцифера как демона, внёс Гёте в произведении Фауст.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, церкви и искусство вообще сильно исказили Библию в умах народов)

2
Автор поста оценил этот комментарий

> Мир земной всегда Люциферу принадлежал

значит Бог создал землю, а потом ее в карты проиграл?!))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам стоит почитать Евангелие, там всё прекрасно объяснено. Если вам действительно интересно и эта беседа не ради троллинга.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А пруфы дадите?да и билиий много версий и переводов
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле много? 4 Евангелие как основа, при чём они в основном повторяют друг друга, чтобы сохранилась объективность учения. Да и сохранились до наших дней тексты от 130-150 лет. То есть за 2000 лет тексты не менялись никак.


Что касаеттся пруфов.

http://allbible.info/bible/sinodal/joh/16#11

А так же Иоан.12:31, Иоан.14:30.


Довольно много мест в Евангелие, где прямо или косвенно указывается на то, кто является князем мира сего. Даже в сюжете искушения Христа дьяволом, дьявол предлагает Христу все царства земные. А предложить такое может только их владелец.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Евагелий не 4 а дохуя.из 4х авторов этих евангелий Исуса видел только Иоанн.просто на никейском соборе решили,что эти 4 -норм.так и порешали.многие из апокрифов находятся в Ватикане.там их реально дофига-от Фомы,от Иуды:)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, и в Евангелие от Варфоломея, если не ошибаюсь, верблюд таки прошел через угольное ушко. Оптика, называется.

Автор поста оценил этот комментарий

А вы хорошо изучали этот вопрос или статью в интернете прочитали?) Первое, оно же главное, большинство апокрифов писалось гностиками, а это такие ребята, которые были крайне похожи на современных астрологов и гомеопатов. Лишь бы где-нибудь хайпануть и написать тексты на тему множества миров, с подвселенными и испытания души астральными сущностями))


Далее. До Никейского Собора, я думаю вам известно, как жили христиане. Их отовсюду гнали, убивали и собирались они в пещерах или у кого-то на дому. Никейский Собор был собран из уважаемых старейшин. А старейшины читали своим паствам одни и те же книги. За 300 лет, после распятия, паствы тщательно отфильтровывали новую литературу и всегда передавались изначальные и проверенные временем книги. Таким образом, 4 Евангелие не были выбраны на Никейском Соборе, а они были установлены как каноничные книги, которые, как исторически сложилось ими и являлись.


Все очень любят придраться к теме Никейского Собора, но почему совершенно игнорируют события, которые были до него и развития христианства до него. А это между прочим, прямое нарушение методики реконструирования исторических событий.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Объективность учения, хах. Тут с объективностью теории струн никак не определятся, а вы про религиозные тексты

1
Автор поста оценил этот комментарий

эта ересь называется "Манихейство" и за неё в средние века сжигали целыми областями (альбигойцы)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B8...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, какая ересь? Манихейцы, насколько мне известны больше связаны с астрологией и восточными верованиями, в которые намешали христианство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ссылочку не зря же привёл, можно прочесть.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала было темно, и Дух носился над водой,
А потом Господь придумал отделить от света тьму,
А потом устроил сушу отдельно от воды,

Сделал Солнце и, звезды, и Луну -
И все пошло по плану!

Насадил Господь сады, развел животных и птиц,
Спроектировал Адама и Еву вместе с ним.
Вмешался в дело Искуситель и нагадил как сумел,
И все случившееся дальше стало наперекосяк.
Кабы не было Адама, не распяли бы Христа,
Все пошло бы по-другому, но и это существует в Божьем плане!

В результате последствий первородного греха
На земле установился совершеннейший беспредел,
А в эпоху катаклизмов каждый третий пидорас,
И с неба шлялись Божьи детки к человечьим дочерям.
Ной, конечно, алкоголик, но хотя бы натурал,
И на досуге строит ящики из дерева гофер,
Потому Господь избрал его из тысячи других,
Инструктировал подробно -
И все пошло по плану!

Авраам, родив Исака, был морально не готов.
Он задолго до Эдипа так фрустрировал дитя,
Что двенадцать поколений оклематься не могли
И виктимным поведеньем провоцировали Рим.
Пубертат - не время шокотерапии,
но все идет по плану.

А что размножился Израиль - это очень хорошо,
В результате, например, появился Эйнштейн,
И вообще много хорошего, а ежели и нет -
Мы никогда и ни за что не оправдаем Холокост!
Моисей зашухерился в камышах -
И все пошло по плану.

Один Давид-Псалмопевец хороший был царь,
Ну с натяжкою покатит премудрый Соломон,
А все другие враги и такие мудаки,
(А Навуходоносор на четвереньках ел траву!)
Утешает одно, что очевидно,
Все идет по плану.

Даже Господу при жизни приходилось нелегко:
Фарисеи задолбали, и апостолы тупят,
И все орут, как одержимцы, мол свергай поганый Рим.
Иудейская провинция - подарок еще тот.
Все случилось, как по нотам, как пророки предрекли -
В третий день воскрес из мертвых и явился Петру,
Передал ему овец и обязал
Пасти согласно плану.
Все идет по плану!
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ох ты ж, на Пикабу кто-то знает "Башню Rowan")
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык тут в соседней теме доказывал что про трусы башня пела)))
Автор поста оценил этот комментарий
Про белку зачот. Они круты
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лови Сотониста !!!
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вывез в рамках благотворительности в путешествие плотника
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно не христианам понимать христианские произведения. Вот фильм "Монах и Бес", который все считают шедевром, я посмотрел половину и ни черта не понял — о чем он? Что имели в виду авторы?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько до меня дошло. Мысль была как святой человек из беса начал святого делать
8
Автор поста оценил этот комментарий
По программе репатриации свозил еврея мир посмотреть
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Рабочего паренька из Галилеи, сказавшего, что все равны, распяли. Но коммунисты таковы, что их приход можно отсрочить, но нельзя отменить. Как Скайнет, только настоящий.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, только я понял, что "Благие намерения" - вообще не про религию? К примеру, выбор ядерного оружия в качестве машины судного дня совсем не случаен. И много чего еще...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К примеру? Нахуя загадками говорить
Автор поста оценил этот комментарий
В какой озвучке смотреть лучше, можете подсказать?
раскрыть ветку (25)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Кубик в кубе
63
Автор поста оценил этот комментарий
Субтитры рулят
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Cuba77
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Toloveru разве что
12
Автор поста оценил этот комментарий
Лостфильм
4
Автор поста оценил этот комментарий
От Alex film тоже неплохой перевод
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ньюстудио
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как сериал называется?))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как и сам пост "Благие знамения"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю вот я вас и понимаю, что всё верно в библии написано о приближающемся конце света. И о брат на брата пойдет, как мы с хохлами друг на друга. И "гонимы вы будете за моё имя"....Что творится - страшно даже. Минусуйте

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку