Найдены возможные дубликаты

+21

думаю надо вынимать вовремя эти крышечки

раскрыть ветку 1
+4
думаю надо вынимать вовремя

Золотые слова!

+41
Иллюстрация к комментарию
+64
Кто-нибудь, объясните, в чем смысл мероприятия? Как крышки спасут мир? Правда не знаю. Прям в растерянности
раскрыть ветку 21
+32
Переработка пластика
раскрыть ветку 18
+57
Хм. Маленькая крышечка? А бутылки не надо перерабатывать? А бумажные этикетки отдельно отрывать и складывать не просят? У меня разрыв шаблона
раскрыть ветку 11
+3

А бутылочки куда деваются?

раскрыть ветку 5
+1
Не помню, в какой конкретно стране, но в европейской. Народ замутил сбор пластиковых крышек, которые в последствии продавались пластико перерабатывающим предприятиям и на полученые деньги закупались протезы, коляски и тому подобные штуки для мало имущих инвалидов.
У нас тут (финляндия) к примеру пластиковые бутылки можно сдавать хоть с крышкой хоть без, ценник тотже. Такчто вполне неплохая идея...
0

надеюсь, ссылка не нарушает правил, да, мне лень их читать. https://www.belpressa.ru/news/news/novyj-proekt-v-pomosh-bol...

+10
А может нужно не просто поставить контейнер, а еще иногда вынимать оттуда крышки?
+8
Насколько мне известно, дело не совсем в переработке. Точнее в переработке не с точки зрения защитников природы. Пару недель назад был пост на Пикабу- иностранец устроил акцию по сбору крышек, на вырученные от сдачи сырья деньги приобретались инвалидные коляски, лекарства итп для нуждающихся. Акция стала очень популярной во многих странах мира, видимо, в моем родном городе тоже решили приобщиться к благому делу)
раскрыть ветку 1
+2
В Испании вроде.
+6
А по телефону в этот фонд звонили?
+99
Это очередное эко-ебанатство, а не благие намерения
раскрыть ветку 44
+146

И не говори, вот же ебанаты, они бы еще мусор раздельно стали бы собирать.

раскрыть ветку 10
+96

а потом еще перерабатывать его))) вот дебилы

раскрыть ветку 7
+1

а потом рассортированный мусор выбрасывать в один бак мусоровоза, ахахаха (у нас так и делают)

-24

Ты не поверишь: крышечки - это и есть раздельный сбор мусора.

ещё комментарий
+9

Судя по всему, ни разу не eco, а попытка повторить испанский опыт

Пластиковые крышечки спасают жизни в Испании
http://felbert.livejournal.com/4687158.html

раскрыть ветку 3
+1

Как я понял, то что в Испании, таки как бы эко, но больше - "для привлечения внимания"

раскрыть ветку 2
+22

Поправочка, не ебанатство а ЛОХОТРОН.

Потому что на этой фигне организаторы зарабатывают, тут не голое ебанатство, а предательство своего же общества.

раскрыть ветку 28
+45

Простите, но почему лохотрон? Я понимаю, что ядерная война, фаллаут, крышки это валюта и все такое. Но все же лохотрон подразумевает под собой то, что у тебя обманом взяли деньги. А тут какой убыток у человека? То, что пластмассовую крышечку выкинул не в мусорку, а в какое то сердечко?

ещё комментарии
+6

А организаторы должны свои средства и время бескорыстно вкладывать? Вы какой % от своей зарплаты в месяц на безвозмездную благотворительность тратите?

раскрыть ветку 8
-1

Так устроена любая реклама.

+6
Собирай крышечки и смотри на них!)
+2
Какая то альтернативная версия акции "Дрочи вприсядку - поднимай экономику!" ?
+2

С нетерпением жду, когда в России (для начала, в СПб и в Москве) организуют грамотный сбор вторсырья. Пока что это всё действует неполноценно, в малых масштабах и на добровольных началах.
Рядом с моим домом (ну как рядом, 20 минут пешком) раз в месяц действует акция по сбору вторсырья (Раздельный сбор), при чём там довольно строгие правила. Действуешь чисто на альтруизме: пластиковую тару помой, бумажку отклей, по типам пластика раздели, месяц всё это копи и неси к нам. Организаторы всего этого видимо получают денежку от перерабатывающих компаний, а те кто несут - не получают ничего
По-нормальному, обыватель не должен разделять пластик по типам и отклеивать от него бумажки. Это всё должны делать специальные организации, финансируемые государством. Но нашему президенту похуй на мусор.

раскрыть ветку 3
0
Они тратят вырученные деньги на организацию транспортировки, поэтому те, кто сдают не получают ничего. Да, придется сортировать самостоятельно. Ещё и прием только по первым субботам месяца, а я работаю(( уже весь балкон завален мусором на переработку - собираюсь потихоньку сдавать на Боровую.
раскрыть ветку 2
0

А где и куда там сдавать ?

раскрыть ветку 1
+2
Хм клетка с надписью в виде сердца плюс плакат 3-4к денег. собирают крышечки с балами от кока колы. получают бокалы. продают профит .
+3
Лучше батарейки собирали бы
раскрыть ветку 1
0
За батарейки никто не заплатит.
+2

с утра, с утра, на кировский завод пора

Простите, не удержался

+1
Всем здравствуйте. Здесь развернулась живая дискуссия относительно легальности такого сбора, куда идут вырученные средства от сдачи сырья и т.д. Хотелось бы внести ясность в это обсуждение со своей стороны, так как я являюсь куратором проекта "Добрые крышечки" по Санкт-Петербургу и Лен.области. Подробнее о нас можете посмотреть здесь: https://vk.com/dobrie_krishechki_spb Проект по сбору пластиковых крышечек для помощи детям с особенностями развития стартовал в Москве год назад вот ссылка на их группу https://vk.com/dobrie_krishechki. За это время в Москве было собрано более 20 тонн крышечек и оказана помощь 4 детям в покупке инвалидных кресел и колясок. Сейчас идёт сбор на 5 девочку. Вся подробная отчётность есть как в группе, так и на сайте фонда "Волонтеры в помощь детям сиротам". Что касается добрых крышечек в Петербурге, то мы на данный момент помогаем подопечным фонда помощи нуждающимся детям Санкт-Петербурга " Солнце". За счёт крышечек была оказана помощь в покупке вертикализатора для Ксении Р. и помощь в лечении и реабилитации маленького Толеньки Б. Вся подробная информация так же есть у нас в группе. Наш проект абсолютно волонтерский и я здесь заявляю с чистой совестью, что все вырученные средства от сбора крышечек идут на благотворительность. И это совсем небольшие деньги, как кажется многим из вас. Наш проект
существует и развивается только за счёт помощи добровольцев, автоволтеров и неравнодушных граждан. Так что прежде чем бездумно осуждать посмотрите немного шире, поинтересуйтесь этим вопросом чуть глубже. Никаких халявных миллионов здесь нет. А есть участие большого количества людей, которые хотят сделать что-то полезное для детей и улучшить экологическую ситуацию в мире. Ведь пластик не разлагается 400-500 лет. И одна выброшенная бутылка или крышечка именно столько лет пролежит в земле. А их сами понимаете сколько выбрасывается ежедневно. Теперь что касается сердец, они появились тогда, когда уже существовал проект "Добрые крышечки". Ребята из БФ " Свет" увидели идею и захотели её воплотить в жизнь. Наверное подумали, что выручат большие средства. Но для того, чтобы сырьё сдать хоть за какие-то средства, его ещё до ума нужно доводить. Извините, но помойка ни одному переработчику не нужна. Здесь уже поднимался вопрос с раздельным сбором, так вот крышки которые собираем мы, прежде, чем их сдать усилиями волонтеров сортируются. Тогда это сырьё представляет интерес для переработчика. Но для этого же нужно вкладываться, плюс затраты на обслуживание сердец и вывоз сырья. Похоже, что когда ребята из фонда поняли все трудности, то запал пропал. Нам постоянно пишут в группу просьбы о вывозе крышечек из данных сердец. Но мы не имеем к ним никакого отношения. Мы их не устанавливали и не имеем права освобождать. Мы связывались с директором фонда "Свет". Они обещали убрать контейнеры, но как показывает практика обещанного три года ждут. В настоящий момент, мы подготавливаем письмо в администрацию района с просьбой о сносе данных сердец. Отчётности у фонда нет никакой, сердца превратились в пойку, вызывают негатив у людей и дискредитируют всю идею сбора крышечек. Если у вас возникли вопросы, пишите. Я открыта для диалога, отвечу на всё, что знаю.
раскрыть ветку 1
0
Убрали уже через 3 дня.
Иллюстрация к комментарию
+1

Всё просто,кто кинул мимо тот пидор.

+1
А куда бутылочки от этих крышечек девали? От бутылочек то больше мусору.
0

Но ведь... Всё правильно. Пока ты собираешь крышечки, ты не убиваешь.

0
Это нарвская
раскрыть ветку 1
0
Это - Кировский завод.
0
Почему никто крышечки не собирает?
0
У нас возле ТЦ пихают молодые люди силиконовые копеечные браслеты за пожертвования. Кто и как контролирует эту благотворительность? Никто и никак? Из 900 можно 500 себе в карман сунуть?
0
А может просто позвонить организаторам и напомнить, что они про крышечки забыли?
0
У нас на работе тоже проходит акция "собери крышки" (нужно собрать 8 тонн) и ребенку купят инвалидную коляску
0

Пунктов сбора крышечек овердофига, просто, к сожалению, не из всех нормально организован вывоз. А так даже в подъездах пятилитровые бутылки для них ставят, и ничего, регулярно вывозят на переработку.
https://vk.com/dobrie_krishechki

0
Я на Сабетте был,там тоже крышки собирали с воды с полторашек,говорили за 10000 тыщ крышек,они покупают детское инвалидное кресло,не знаю правда нет
0

У нас на предприятии тоже куча пластиковых упаковок в отходах. Хотели собирать, чтобы сдавать на переработку и экономить.  Их в первый же месяц подожгли, коптило знатно...

0
1 тонна крышечек = 30 тысяч рублей. Деньги отправляют в фонд на покупку инвалидных кресел. Насколько это правда - хз, но хочется верить в чудо.
0

Ещё с позапрошлого года поставили, и с самого начала знал, что так и будет, и именно поэтому ни одной крышечки так и не положил. ЫЫ

0
В Турции за большое количество сданных крышечек одна фирма выделяет инвалиду коляску. Поэтому все собирают их и сдают.
0
А что не так?
0

у нас клетки для пэт бутылок поставили. только у нас наоборот. бутылки кто то пиздит)

раскрыть ветку 6
+2

бомжи их сдают на деньги, норм

раскрыть ветку 3
0

я вот не нашел где можно сдать за деньги пэт бутылки

раскрыть ветку 2
+1

У нас тоже поставили, так они начали переполняться постоянно и люди теперь перестали носить, несколько месяцев было, дома приготовишь, принесёшь а они полные

раскрыть ветку 1
0
у нас раз в неделю такой контейнер вывозят
-1
Геодезисты, ваш ход!
-2

Насколько я помню из специализированной литературы, акция по сбору крышечек возникла в США как один из пиар-конструктов по увеличению 'чувства единения' и 'причастности' некой абстрактной группы населения к некому абстрактному 'общему делу', повышению гражданской ответственности, снижению криминогенной обстановки в регионе и проч. Да, на негритянских гетто и начали экспериментировать. Никакого физического смысла сбор крышечек от пластиковых бутылок не несет, это отработка социальной технологии, не более того.

Сейчас эта акция очень популярна на Украине, школьников массово мотивируют тем, что из этой крышечной пластмассы ("особой") делают протезы для "героев АТО".

-7

Им делать нефиг не обращай внимания что они больные на голову!

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: