Blade Runner

Несколько кадров, не вошедших в фильм.

Blade Runner Фильмы, Бегущий по лезвию, Гифка
Blade Runner Фильмы, Бегущий по лезвию, Гифка
Blade Runner Фильмы, Бегущий по лезвию, Гифка
Blade Runner Фильмы, Бегущий по лезвию, Гифка
Blade Runner Фильмы, Бегущий по лезвию, Гифка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понимаю, почему возникает вопрос по поводу репликантности Декарта. У всех репликантов, показанных в первом фильме особенные глаза, с отражающими свет зрачками. Вообще, глаза - это самый главный фактор в определении искусственности человека в обоих фильмах. И даже у самой современной версии, которая может рожать детей, глаза все равно такие же. Так почему Декарта считают репликантом, если его глаза не святятся в тех же самых моментах, когда глаза Рейчел блестят как гирлянда?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Глазное дно отражает свет не под любым углом. Чтобы получить кадры с такими глазами,каждый раз нужно было выставлять свет для конкретного актера,который не особо мог менять положение,чтобы эффект был виден. Для двух людей одновременно так просто не выставить освещение. И вроде есть несколько вариантов фильма,режиссерских версий, в какой то Декард однозначно репликант,в каких то нет.

раскрыть ветку (2)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А китайская мыльница в 95% случаев фото со вспышкой превращает милое семейное фото в сходку вурдалаков и упырей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это какая то древняя магия

23
Автор поста оценил этот комментарий
Разве они не светятся на втором скрине?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На скрине плохо видно, но в самой сцене таки светятся.

20
Автор поста оценил этот комментарий

У Леона не показаны  светящиеся глаза, а он репликант. Так что, это не самый главный фактор. Создатели фильма намеренно оставили вопрос репликантности Декарда без ответа (особенно в режиссерских версиях). И тот факт, что во втором фильме этот вопрос снова обыгрывается, подтверждает это.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Харрисон Форд говорил, что Декарт - человек.
Ридли Скотт утверждал в интервью, что Декарт - репликант.
В общем, каждый может решить, какая версия ему ближе.
Опять же, более интересный вопрос - если Декарт репликант, то знает ли он об этом точно?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не знает конечно. Более того, после событий первого фильма для него больше нет особой разницы между репликантом и человеком.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"после событий первого фильма" - я тут пытаюсь абстрагироваться, и думать, как человек, который знает только про первый фильм.

"нет особой разницы между репликантом и человеком" - собственно, и есть основная тема первого фильма, на мой взгляд.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и весь шарм фильма. Чтобы показать насколько это всё не важно, оставили загадкой (причем не специально).

Автор поста оценил этот комментарий

ридли скотт пидорас хуесос. его словам веры нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю это просто художественный прием, что-то видное только зрителю. Прямо говориться, что тест надежный способ определения репликантов, но там регистрируются больше эмоциональные реакции, если я правильно понял.

О том что Декард репликант говорит его сон с единорогом из режиссерской версии. Гафф потом оставляет ему оригами с единорогом, мол, я знаю что тебе сниться. И не только.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пересмотри сцену со второго скрина, там видно, что у Декарда глаза тоже бликуют по репликантски (когда свет падает под нужным углом). Меня другая вещь смущает в этом долгоиграющем споре. Нафига ломать копья на тему "репликант или нет", если весь фильм про то, что разницы-то собственно и нет?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если первый фильм задавал такой вопрос, и то к концу мы уже понимали, что он обычный человек, то 2 фильм как бы показывает, что Декард состарился. Да и не поднимал уже этот вопрос, насколько я помню.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли, что репликанты не стареют? Это такие же люди, но сделанные искусственно

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не стареют - потому что не успевают, из-за встроенного ограничения на продолжительность жизни.
Но (маленькая теория заговора) - это то, что мы знаем о известных ходовых моделях репликантов. Кто может поручиться, что государство/силовики/корпорации не производят втихаря интересные модели без такого ограничения?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько помню, ограничение на продолжительность жизни не искусственно встроено, а последствия того, что в их создании использовалась ДНК Тайрела, страдающего от преждевременного старения.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки нет. По теории, та самая дочь Рейчел и Декарта решила встретиться со своим отцом, поэтому она нашла его и загрузила в него все события, произошедшие в фильме, как загружала придуманную память в других репликантов. И именно поэтому снаружи и внутри камеры идёт один и тот же снег. И можно считать, что весь фильм - это сон Декарта.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред? Что значит 'один и тот же снег'?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

слишком сложно

Автор поста оценил этот комментарий
Я вроде только недавно перечитал эти теории, но это что-то
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я походу обдолбался во время просмотра фильма, но никаких светящихся глаз ни у кого не видел. Либо я смотрел другую версию фильма?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку