Найдены дубликаты

+90

Пара кадров, а депресняк и безысходность вот они.
Почему с мышкой не использовали, круто же. Не помню, как там в фильме вместо этого?

раскрыть ветку 12
+54

Вроде просто курит.
А вообще из пяти гифок - три неудачных дубля, интересная сценка с мышкой, и довольно глупое перебарщивание, которое хорошо, что не вошло.

Шон Янг миленькая, когда ржёт. Полез на Википедию проверить, правильно ли я помню имя - и впервые узнал, что она в Дюне снималась.
Вот что значит грим и хорошая актёрская игра - потому что оба фильма я пересматривал не один раз, но не сопоставил, что играет одна актриса.

раскрыть ветку 10
+60

до сих пор мечтаю увидеть как си-лучи пронизывают мрак близ врат Тангейзера  и как пылают корабли над Орионом

раскрыть ветку 4
+27
Шон Янг
Ну как бы ты её лучше мог знать по Эй Свинтуре :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+4
Хммм, я только что вышла из Википедии, читала про Дюну, не знаю почему вдруг захотелось, и тоже удивилась, увидев Шон Янг в списке исполнителей ролей!
+1
С проводами надо было крону прицепить. Отыграл бы максимально реалистично
+24

Не совсем понимаю, почему возникает вопрос по поводу репликантности Декарта. У всех репликантов, показанных в первом фильме особенные глаза, с отражающими свет зрачками. Вообще, глаза - это самый главный фактор в определении искусственности человека в обоих фильмах. И даже у самой современной версии, которая может рожать детей, глаза все равно такие же. Так почему Декарта считают репликантом, если его глаза не святятся в тех же самых моментах, когда глаза Рейчел блестят как гирлянда?

раскрыть ветку 22
+29

Глазное дно отражает свет не под любым углом. Чтобы получить кадры с такими глазами,каждый раз нужно было выставлять свет для конкретного актера,который не особо мог менять положение,чтобы эффект был виден. Для двух людей одновременно так просто не выставить освещение. И вроде есть несколько вариантов фильма,режиссерских версий, в какой то Декард однозначно репликант,в каких то нет.

раскрыть ветку 2
+20
А китайская мыльница в 95% случаев фото со вспышкой превращает милое семейное фото в сходку вурдалаков и упырей
раскрыть ветку 1
+22
Разве они не светятся на втором скрине?
раскрыть ветку 1
0

На скрине плохо видно, но в самой сцене таки светятся.

+20

У Леона не показаны  светящиеся глаза, а он репликант. Так что, это не самый главный фактор. Создатели фильма намеренно оставили вопрос репликантности Декарда без ответа (особенно в режиссерских версиях). И тот факт, что во втором фильме этот вопрос снова обыгрывается, подтверждает это.

раскрыть ветку 5
+8

Харрисон Форд говорил, что Декарт - человек.
Ридли Скотт утверждал в интервью, что Декарт - репликант.
В общем, каждый может решить, какая версия ему ближе.
Опять же, более интересный вопрос - если Декарт репликант, то знает ли он об этом точно?

раскрыть ветку 4
+4

Думаю это просто художественный прием, что-то видное только зрителю. Прямо говориться, что тест надежный способ определения репликантов, но там регистрируются больше эмоциональные реакции, если я правильно понял.

О том что Декард репликант говорит его сон с единорогом из режиссерской версии. Гафф потом оставляет ему оригами с единорогом, мол, я знаю что тебе сниться. И не только.

+3

Если первый фильм задавал такой вопрос, и то к концу мы уже понимали, что он обычный человек, то 2 фильм как бы показывает, что Декард состарился. Да и не поднимал уже этот вопрос, насколько я помню.

раскрыть ветку 7
+2

С чего вы взяли, что репликанты не стареют? Это такие же люди, но сделанные искусственно

раскрыть ветку 1
+2

Как раз таки нет. По теории, та самая дочь Рейчел и Декарта решила встретиться со своим отцом, поэтому она нашла его и загрузила в него все события, произошедшие в фильме, как загружала придуманную память в других репликантов. И именно поэтому снаружи и внутри камеры идёт один и тот же снег. И можно считать, что весь фильм - это сон Декарта.

раскрыть ветку 4
+1

Пересмотри сцену со второго скрина, там видно, что у Декарда глаза тоже бликуют по репликантски (когда свет падает под нужным углом). Меня другая вещь смущает в этом долгоиграющем споре. Нафига ломать копья на тему "репликант или нет", если весь фильм про то, что разницы-то собственно и нет?

0

Я походу обдолбался во время просмотра фильма, но никаких светящихся глаз ни у кого не видел. Либо я смотрел другую версию фильма?

+6

Рутгер еще и подзарядился напоследок))

+8
А кто под столом на 3й гифке?
раскрыть ветку 5
+23

Декарт.
Проводит углубленный вариант теста Войта-Кампфа

ещё комментарии
+4

аааа, я вспомнил, про что ты )))))

особенно зашла эта

раскрыть ветку 1
0

Stoya  в процессе всегда отлично кривляется.

+2

Один из самых любимых фильмов, пересматриваю каждый год.

+1
Блин ну вот только что смотрел бегущего (Ноябрь 2019 все таки) и тут пост.
+1

Я смотрел 2049,мне очень понравился, стоит смотреть старый фильм он крут?

раскрыть ветку 1
+6

О да, он просто мегакрут. Но все же есть и иные мнения.

0

Интересно, Дэрил Ханна реально могла сделать такой кувырок назад, или это дублерша?

раскрыть ветку 1
+6

Да, эти трюки были ее инициативой и все трюки она делала сама, кроме одного, в сцене нападения на Декарта, множественный кувырок (не знаю как это правильно называется) за нее делал дублер, причем мужик :)

0
Мне почему-то фильм вообще не понравился. Вот прям ни один кадр
раскрыть ветку 6
+10
Думаю, это нормально
раскрыть ветку 3
+9

В общем-то на момент выхода фильм ждал полный кассовый провал, так что парень не одинок.
Да и вообще много факторов, например - когда смотрел фильм, какие обычно фильмы предпочитает.
Киноиндустрия изменилась очень сильно, например какую-нибудь "Космическую Одиссею" сейчас снять - прямой путь к банкротству, люди просто не пойдут в кинотеатры.

раскрыть ветку 2
0

Ты прав, книга всё таки лучше и сюжет интереснее

-1

Мне всегда нравилась финальная тема Вангелиса и некоторые сцены города показываемые по телеку. Поэтому как только появился интернет я раздобыл фильм. Дичайшее разочарование.

0

Люто плюсую!

-8
раскрыть ветку 1
-1
Фьююю
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: