Blackstar и Pabl.A украли мою фотографию и используют в коммерческих целях

Всем привет. Расскажу небольшую историю о том, как лейбл BlackStar и музыкант Pabl.A [их подписант] взяли мой снимок, и решили не спрашивать разрешения на его использование в коммерческих целях, а также не указав авторство там, где это было возможно.

Blackstar и Pabl.A украли мою фотографию и используют в коммерческих целях Black Star, Фотография, Длиннопост, Копирайт, Кража

Оригинальный снимок [картинка вверху] и обложка сингла Pabl.A - Facetime [картинка внизу]

Blackstar и Pabl.A украли мою фотографию и используют в коммерческих целях Black Star, Фотография, Длиннопост, Копирайт, Кража

В первых днях февраля я получил сообщение в Instagram от своей знакомой [тоже фотограф], которая спросила меня: - Не твоя-ли фотография это на обложке? Я перешёл по ссылке, которую она прикрепила, и увидел свою фотографию в качестве обложки сингла. В тот же день я опубликовал у себя сториз с негодованием, на которое ответил сам музыкант [это было 2 февраля]

Blackstar и Pabl.A украли мою фотографию и используют в коммерческих целях Black Star, Фотография, Длиннопост, Копирайт, Кража
Blackstar и Pabl.A украли мою фотографию и используют в коммерческих целях Black Star, Фотография, Длиннопост, Копирайт, Кража

Всю переписку здесь публиковать не буду, так как займёт она много места, но даже по двум скриншотам вы можете увидеть позицию музыканта.

Продолжу. Находился я в тот момент в Таиланде и у меня была лишь одна возможность связаться с лейблом - через официальный email, указанный на сайте. Я подготовил небольшое претензионное письмо и ждал ждать ответа. В течение 3 месяцев они не отвечали [у меня не было возможности начать подготавливать документы издалека]. По приезду в родной город, спустя небольшое количество времени, я стал заниматься документами, попутно начав искать адвоката.

Вначале июня я нотариально заверил всю переписку, а также зафиксировал использование своей фотографии на различных площадках Youtube, Itunes, Google-музыка и т.п. [всего 6 платформ]. После этого нашёл адвоката [было сложно найти в нашем маленьком городе адвоката, который занимается авторским правом, многие отказывались, а некоторые выставляли космические счета].

Blackstar и Pabl.A украли мою фотографию и используют в коммерческих целях Black Star, Фотография, Длиннопост, Копирайт, Кража

Используется фотография в самом клипе, а также слева есть активная ссылка, которая перебрасывает на официальный сайт Black Star, там уже будут подписаны все платформы, где этот трек размещен. Под клипом меня не указали в качестве автора, скриншоты также имеются, но вы и сами [если захотите] сможете посмотреть список людей, работавших над этой работой.

Blackstar и Pabl.A украли мою фотографию и используют в коммерческих целях Black Star, Фотография, Длиннопост, Копирайт, Кража

Скриншот из магазина Google Play [Play Market, я точно не знаю, как он называется].

Чек о покупке трека на iPhone [iTunes]. Пришлось самому покупать этот трек, чтобы у меня было доказательство того, что сингл продаётся!

Продолжу. Остановился я на том, что нашёл адвоката.
Первым делом мы подготовили новое претензионное письмо со всеми статьями из ГК РФ, оно вышло на 7 страниц, где подробно был описан каждый момент.

Самолично отправил им на email, после отправки позвонил в BlackStar по номерам, указанным на сайте лейбла, где меня связали с менеджером, который отправил моё письмо в юридический отдел. Также такое же претензионное письмо отправил адвокат двумя способами: через email и через курьерскую фирму [письмо было доставлено 10.07.2019].

Сразу скажу, что на письма так никто и не ответил [по закону у них было 10 дней на рассмотрение], а со мной представители BS не связались.

Дальнейшим моим действием было подготовка доказательной базы [это не составило труда], потому что на фотографии не только знакомая модель, но ещё и мои руки, которые касаются её лица - это автопортрет. У меня есть оригинал снимка в высоком разрешении, а также ещё несколько фотографий с той съёмки, и конечно же Backstage, как мы создавали данную фотографию [который я нигде и никогда не публиковал]. Есть снимки и видео, где отчётливо видны мои татуировки. Помимо этого всего ещё есть несколько фотосессий с этой моделью, которые также приложу к делу.

На данный момент мы отправили иск в суд, а также сделали запросы на количество скачиваний, покупок, прослушиваний и просмотров.

Заморочек реально много, документов собралось на 70 страниц, а то и больше, но мне важно, чтобы Blackstar, который у себя пишет "Не забывай поддержать артиста покупкой его музыки!" понимал, что моя работа тоже стоит денег, как их "музыка". Жаль, что они проигнорировали меня на всех этапах досудебного решения конфликта, а я был готов к диалогу. Остаётся пока единственный путь - судиться.

Спасибо, что дочитали.

Лига фотографов

57.8K поста32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1628
Автор поста оценил этот комментарий

Они и музыку тырят. Тимати пытался присвоить себе Ладу-Седан от Рекорд Оркестра по тихому. Разборки были.

раскрыть ветку (299)
1773
Автор поста оценил этот комментарий
Они и наушники с Али тырят и штаны а потом клеят на них свой "блекстар хендмейд"
раскрыть ветку (265)
868
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю что они что-то там клеят. Скорее просто заказывают брендированную партию. Если делаешь большой заказ китайцы тебе сами всё наклеят в лучшем виде.

раскрыть ветку (102)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт "в лучшем виде" позволю себе не согласиться. Заказывали партию брендированных очков, более 2000 штук. В итоге абсолютно все пришлось стирать и перепечатывать на месте, весь тираж - брак

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Китай очень разный. С очень разным качеством. Начиная от полуподвальных заводов с минимум инструментов и заканчивая высокотехнологичными заводами до которых нам ещё расти и расти. Причем при работе с китайцами все работает как в старом мультике https://www.youtube.com/watch?v=TQhNNgzTEJ4 . Нужно 7 шапок за 3 рубля, будет 7 шапок за 3 рубля. Но качество будет соответствующее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно другую ссылку на видео? Эта чересчур приватная
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube4:20
ещё комментарии
174
Автор поста оценил этот комментарий
Шаурмены
123
Автор поста оценил этот комментарий
Не тырят, а просто цепляют на болванку свой бренд. Это немного другое, если бы они не позиционировали свое говно за исключительное
раскрыть ветку (62)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытно, кого больше. Тех кто считает музыку тимати гавном или фанатов. Думаю первое

раскрыть ветку (60)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно, сколько сижу в интернете (не слежу за звёздами и прочими Кардашьян - только слышу/читаю о них иногда в сериалах, мельком в новостной ленте и т.д.), но ни единого раза не читал хоть что-либо положительное о Тимати и его лейбле. Даже адептов "Сперва добейся" в его отношении мне на глаза не попадалось.
Даже если его лейбл - шарага для отмыва денег, я всё равно не понимаю, откуда у этого бренда такая популярность/известность. Музыка говно, текст говно, рожами там тоже процентов 95% не вышли, чтобы даже малолетние текущие фанатки у них были чисто из-за внешности. Моя не понимат.

раскрыть ветку (57)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты просто не сидишь там, где все это хвалят. Мне, например, достаточно для этого мимо школы пройти к концу занятий - отовсюду будет насиловать тебя в уши эта дрянь.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу достаточно обширная аудитория и обычно при разных мнениях одни где-то внизу в минусах, тут кто-то вон l one какую-то кристину си защищал из лейбла, но тимати - пока не вижу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что на пикабу аудитория 25 - 30+ лет. Есть какая нить официальная статистика?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ещё что подумал, это хоть и выглядит "Не вижу значит нет", но мне думается что в такой огромной аудитории пикабу не раз люди говорили что они геи, а вот что они поклонники Тимати, в посте о Тимати молчат. Тут либо их на столько мало и они даже не хотят говорить об этом, либо аудитория Тимати очень не любит пикабу.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне понравилась одна песня. Я ее на будильник поставил, сейчас даже мотив не помню.
Автор поста оценил этот комментарий
Я одну песню у него уважаю "зомби", она ооочень старая и зажгла в нашей компании в 17 лет )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я кроме "где лучшие тусовки",  которую по муз-тв крутили в то время, как я его смотрела (не ради тимати, конечно), ничего из его песен и не знаю))

Автор поста оценил этот комментарий
Что, реально заднеприводные водятся?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты же тут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я оскорбил твои светлые радужные чувства?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я фиг знает, я то по девушкам как бы, сорян

40
Автор поста оценил этот комментарий

Слушают и ходят, просто нормальный человек такую дичь не будет слушать. Это как и тот же Баста и АК.... о которых я узнал из обзора Бэда - газгольдер )))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ахаххахахаххаха пацталон) я положу в тебя патрон

15
Автор поста оценил этот комментарий
Это подростковая болезнь,вырастают из этого и перестают слушать
раскрыть ветку (18)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Многие и не вырастают к сожалению
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А многие это гавно и в детстве не слушали, а гопники в адиках, с орущим "лето осень папиросим" в руках телефоне вызывали улыбку)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я детстве шансон слушал)
Но, правда, не в падиках, а в наушниках.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гопники обычно гоняли в адибасиках. Фирменный адидас, особенно классика гопникам никак не по карману. Эта одежда больше атрибут гангста и рэпкора. Даже Дэвис из Корн весь в адидас одно время ходил. Кроссовки, лично для меня, и сейчас самые удобные. Газелли прям ванлав.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут Баста то, нормальный мужик.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный мужик, топит за пенсионную реформу.

Автор поста оценил этот комментарий
Баста хавает казюли,в нете глянь, фу бля
8
Автор поста оценил этот комментарий
Всякие диги и маргиналы вполне себе слушают. Другое дело я сомневаюсь что они готовы даже 22 рубля отдать чтоб это купить.
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Если я не ошибаюсь, русский музыкальный продакшн, в отличие от западного, живёт не с продаж музыки, а с концертов и продаж мерча. Именно поэтому у Тимати, фактически, имеется насколько составов "Ласкового Мая" под названием блекстар, которые он круглогодично отправляет по всем городам и весям, даже в самые зажопински, лишь бы собрать денег с концертов и прорекламировать мерч
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я хоть и не фанат этого лэйбла, но бывает что пару песен цепляет. Мне конечно не нравится по какому принципу они работают с артистами( кртстина си к примеру). Но музыка у них находит своего потребителя, каюсь даже я иногда бывает что слушаю.
раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Грустно мне смотреть на тех,кто не слушает рок")

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот джаз полюбляю. Мне ещё грустнее, ибо таковых гораздо меньше, поговорить особо не с кем. Порой не выдерживаю и начинаю взахлёб делиться впечатлениями с кем-либо, а на тебя смотрят при этом как на полудурка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я единственная в своем окружении, кто не переносит джаз. Ну не нравится мне он, так что теперь. Но я как-то перестала со многими говорить о музыке, ибо со многими не схожусь)

Автор поста оценил этот комментарий
Кто не слушает металл, тому Бог мозгов не дал!
РЭП и Цыганский романс, это всё не для нас!!!!!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

категорично.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотри)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно за вас грустно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня не приплетай) я слушаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напой чо нить)

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, согласен с тобой)
Автор поста оценил этот комментарий
А можешь конкретные песни назвать? Хочу дать BS шанс
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Трек Тимати, Павел Мурашов - Демоны, зацепило в своё время

Автор поста оценил этот комментарий
Не могу, бывает под настроение из их шайки кто-то попадается.
Автор поста оценил этот комментарий
Например l'one - океан более-менее, Карандаш ft L1 OK
Неплохой среднячок или даже хорошие треки
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не впечатлило
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому своё
мне в целом Каран нравится
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зайди в ютуб и посмотри их клипы, фанов намного больше

22
Автор поста оценил этот комментарий
А еще есть те, кому плевать и считает, что любая музыка найдет своего слушателя
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот к сожалению ,смотря на людей на улицах и в интернете ,походу фанатов очень много
Автор поста оценил этот комментарий
"Исключительное говно" @Тимати
91
Автор поста оценил этот комментарий

Самый известный в стране лейбл - гопник) Очень символично)

раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а че, "гэнгста"-репер России. Давно жду когда ему устроят гэнгбэнг

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

так давно уже. Ходят упорные слухи, что негрилы, у которых тимоха жил в Америке с целью набрать реперский скилл, таки передавали ему оный через задний проход. Ну и через рот тоже, вероятно.

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вася 13 лет инфа из первых рук? Я могу ненавидеть РЭП как угодно, но больше всего я ненавижу тупых врунов и собирателей сплетен.
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые люди просто любят представлять известных людей в процессе гомосексуальных связей, не мешайте им)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Написано РЭП, как будто это что-то плохое)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А разве хорошее?
Автор поста оценил этот комментарий
А что в нём хорошего? Тексты переводить не пробовали?
Автор поста оценил этот комментарий

ну так то не я это придумал. На лурке этому целая статья посвящена.

78
Автор поста оценил этот комментарий

Дак они и название их "корпорации" стырили:Black Star-имя героя манги 2004 года "Soul Eater",а их инкомпорейшен появилось 2006 г.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Правило убийц №1: скройся во тьме, задержи дыхание, подкрадись к жертве.
Правило убийц №2: познай свою жертву, научись предсказывать ее мысли и ее движения.
Правило убийц №3: уничтожь жертву до того как она узнает о твоем существовании.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Секретное правило убийц: не декламируй правила убийц во весь голос.)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

самое секретное правило убийц: если у тебя есть хоть капля мозга - не убивай за деньги.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Название у манги тоже стырено похоже. Ещё в 1981 году помню шел по телику американский мультсериал Блэкстар, вот ссылку нашел:   http://fantastika-online.ru/mult/blekstar-1981.html

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ненене, это герой Блекстар. А аниме называется soul eater
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

душеед? звучит как-то по насекомски.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё гитарные усилители с таким именем есть. Довольно неплохие.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Название не шибко уникальное, я могу вспомнить еще альбом Carcass.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как бы Mos Def и Talib Kweli. Тоже Black Star
97
Автор поста оценил этот комментарий
И бургеры - говнище редкостное.
раскрыть ветку (46)
18
Автор поста оценил этот комментарий
спорил как-то раз с друзьями на то, что в black star burger меня не смогут наебать. минут 5 отбивался от назойливой кассирши, которая со всех сил пыталась продать мне дорогих бургеров, хотя я сто раз сказал, что мне нужен самый дешёвый. В итоге оказалось, что вынести Бергер с собой - это платная услуга.. и спор я в итоге проиграл.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Вынести бургер с собой платно?) Серьёзно? Я просто далёк от этих бургерных)) жёстко. Просто интересно как оправдан запрет? Ну я же типа его купил, значит могу что захочу то и делать. Может я дома его сношать буду как парень в американском пироге, это ведь уже чисто мои заморочки... Непонятно, но ржачно
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
уебански это. когда кидают на деньги, пусть и столь малые - не смешно.
Автор поста оценил этот комментарий

Может, упаковка для выноса платная.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ты сделал у них заказ - тебя уже наебали.
Мне в комплекте с заказом выдали перчатки, типа "чтобы не испачкать руки мегасочными бургерами". Да я потом воды выпил бутылку махом, после этих сочных бургеров.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня поджелудочная железа не вытерела после этих сочных(дофига жирных) бургеров, я потом вообще полгода не могла ходить ни в какие фастфуды.😢
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это любой шаверме можно предъявить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но шаверма на улице за 120, а бс бургеры в ресторане за 1000)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Притом что бургеры там отвратительные
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
да как отвратительные, бургеры вроде как бургеры.. но вот таким обслуживанием они обзавелись просто супер-пупер антирекламой, и я туда точно больше не приду.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Текущая жирная хуйня, вкус не сбалансированный
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Брала какой-то из дешевых, был вполне неплох. В Бургер Кинге попадался менее вкусный, из того же ценового сегмента. Но была я в их бургерной один раз, возвращаться не хочется - ну ненормально это, с такой музыкой сидеть, если только компания хорошая будет, можно потерпеть))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бигмак лучше?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Биг Тейсти

Автор поста оценил этот комментарий
Беверли лучше, старлайт лучше, изи гриль лучше, бургер герои лучше, и даже шейк шак, который вроде как бы недорогой фастфуд - намного лучше.
И это не считая многочисленных бургерных не сетевых, в которых бургеры лучше. Когда фарш открылся, там были дикие очереди и такие же жирные и текущие бургеры, как в блекстаре, ни туда ни туда не хочется идти кушать, хоть со скидкой, хоть бесплатно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чо за бред, я с собой брал бесплатно
13
Автор поста оценил этот комментарий
Макароны по флотски- это наше все!
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня это пища Богов
Автор поста оценил этот комментарий

Истово плюсую!!! Совсем недавно макароны по флотски смаковал)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен

Автор поста оценил этот комментарий

По поводу бургеров прямо в точку. Даже в перми эту обрыгаловку закрыли

Автор поста оценил этот комментарий
Эт точно!
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот, извиняюсь, могу поспорить. В Ставрополе весьма вкусно и не дорого
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Они и наушники с Али тырят и штаны

кстати про штаны. Куда с пикабу в правом блоке пропала реклама блекстар говно-одежды?

Я так долго их наблюдал, что уже воспринимаю их как часть дизайна сайта.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

адблок установил поди

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

всегда стоит и включен.

Кстати, штаны вернулись!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня давно блокер стоит. Тут, оказывается, ещё и реклама какая-то есть? :)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот адблок плюс не режет ее зараза :) Другие мне икать лень...

Главное что на ютубе режет.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Adblock'и всякие уже давно "партнеров" в белые списки внесли. Ставьте ublock и в настройках активируйте необходимые списки, если на каких-то доменах не блочит :)
Автор поста оценил этот комментарий

AdGuard тебе в помощь. Легче, быстрее, мощнее, видеорекламу тоже прибивает. Еще глушит трекеры и WebRTC, если минуту понастраивать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
По дурости приобрел этот продукт на вин+андроид пермачлицуху. Не заметил разницы с настроенным ublock - одна фигня. А на телефоне так вообще vpn поднимается, типа локальный, и что там куда отсылается ты уже фиг узнаешь - реклама режется так же нормальным браузером с юблоком)) жаль что деньги за ту поделку не вернуть уже.:-'(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в браузерах опера и файрфокс стоит дополнениями. бесплатно всё, естественно. все коннекты браузера смотрел, никаких левых адресов нет... работает реально быстро и качественно. Не слышал даже, что ее еще и покупать можно.

Настроить - за минуту включить нужные ползунки и всё.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

покупал из-за приложения под андроид, но на поверку оно оказалось не нужно, ибо есть альтернативные webview и firefox с тем же ublock гибконастраиваемый. без лоха, жизнь плоха, что тут еще скажешь :'-(

30
Автор поста оценил этот комментарий

У низ тату рукава за 50 р с алика за 600 продаются в бургерной. Но бургеры, надо сказать, неплохи. Жаль атмосферу портит музыка в заведении.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

все в сравнении. У нас в городе в других бургерных гораздо вкуснее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, в Челябинске, та же история
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А бургеры они не тырят в Макдаке?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Советую взять что-нибудь на вынос и попробовать самому.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Конасову смотрели,да?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом весь интернет гудел
7
Автор поста оценил этот комментарий

далеко пойдут, совесть нынче не в почете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как и нравственность, с моралью.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если от этого станет легче, то и у них тырят. В Донецке открыли сеть закусочных B. Star Burger. Причём, безо всякой франшизы. Просто делают похожее название и лепят своё далеко не лучшего качества.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное стало легче

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так название же изменили, в чем вопрос?
Автор поста оценил этот комментарий
Оно изначально не шедевр кулинарного мастерства
1
Автор поста оценил этот комментарий

так это ж дамбас, там народная власть, скоро свою кока-колу запилят, свой майкрсофот - НАРОДНЫЙ епта, безо всяких буржуев

1
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось понять , что они ещё тырят в своих бургерных . Курицу из шаурмянных ?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мониторы над кассой - стырены прямо из магазина.

1
Автор поста оценил этот комментарий
да и в самолетах дальних наушников вечно нет на своих местах...
Автор поста оценил этот комментарий
И мороженко
Автор поста оценил этот комментарий
И бургеры
Автор поста оценил этот комментарий
Вот животные
275
Автор поста оценил этот комментарий

То есть лейбл говорит об оплате творчества только их музыкантов, за которое и лейблу перепадает деньга?))) А украсть и на вариться на чьем-то творчестве для них норм?

Потрясающе.  Двойные стандарты такие двойные.

раскрыть ветку (20)
188
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Они постоянно что-то плагиатят. Как было в пародии Сатрира:

"Твоя мама говорит - что я имбицил,

И что тот припев я спиздил у Post Malone,

Но мне Тимати сказал, что это не зашквар,

И что на Black Starе пиздить можно как угодно!"

И ладно бы только в музыке. Они спиздили эскизы Покраса Лампаса и переделали под свой дизайн автомойки, после того, как он отказался от сотрудничества.

Они воровали даже дизайны одежды! О музыке я уже молчу.

Пятиминутный поиск навёл меня на данное видео: https://m.youtube.com/watch?v=_5XYXyYEij8 и там уже дофига «совпадений», а там далеко не всё

раскрыть ветку (14)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пидоры, за Лампаса обидно...
Я его работы оч люблю.
И сам Сеня - умничка.
раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна) Интересный человек с интересными мыслями, и действительно помог понять некоторое современное искусство и пресловутый «Чёрный квадрат». Ну и за поставку обоев на телефоны в высоком качестве в телеге отдельное ему спасибо, мало кто из художников выкладывает свои работы в качестве на постоянной основе.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылочку на его телегу?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
@newvisualculture
t.me/newvisualculture
Автор поста оценил этот комментарий
За вами постою
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю!
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, столько плагиата, а свое у них что-то есть?

раскрыть ветку (4)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Да, дерьмо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И оно чёрное
20
Автор поста оценил этот комментарий
Тимоти 1 штука, и тот наполовину спизженный.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё, он даже не чёрный, а серый... может немножко коричневый самопровозглашенный star...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, вот про Покраса Лампаса как раз хотел написать.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У вас ошибка в слове автопомойка

ещё комментарии
126
Автор поста оценил этот комментарий

Я как услышал песню Рекорд Орекстр, так это прикольно и песня про Ладу. А этот недорепер из неё взял самое вкусное и добавил левые, непонятные слова. Короче бред

раскрыть ветку (11)
138
Автор поста оценил этот комментарий
Взял добрую песню про нелегала таксиста, превратил в буйство хача на ментовской тачке...
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь его даже хачем не назвать, он татарка типа хач, типа нигер
раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Так его в стендапе Камеди глумили: единственный татарин, который хотел стать сначала ниггером, а потом чеченцем
9
Автор поста оценил этот комментарий

Жидотатарка тогда уж ) при чём жидо- именно по матери.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше ее в машине громко слушал, а теперь, после цыгана, как то стыдно даже

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что такого стыдного цыган с тобой проделал?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заставил громко слушать в машине..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно! А кто это, или это песня такая? (слушать не буду - у меня машины нет).

Автор поста оценил этот комментарий
Бля, ну в такой аранжировке и лезгинка годно звучит 😁
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ведь правильно понял: Рекорд Оркестр это с Radio Record связано?

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку