13977

Blackstar и Pabl.A, та самая фотография, суд [документы, переписка]

Привет всем. Снова тот самый нытик, который из-за какой-то там фоточки начал всю эту шумиху с огромной махиной под названием BlackStar. В предыдущем посте я рассказал о том, что лейбл удалил мой снимок с обложки после того, как получил повестку в суд: Blackstar и Pabl.A, та самая фотография, суд

Но! Они упустили несколько важных моментов, которые сыграли мне на руку.
1] Blackstar забыл удалить фотографию с гиперссылки на клипе, размещенного на youtube:

Blackstar и Pabl.A, та самая фотография, суд [документы, переписка] Длиннопост, Фотография, Black Star, Копирайт, Кража, Гифка

Это заметил не только я, но и вы, пользователи пикабу. К сожалению я не располагал временем и возможностями, чтобы заверить этот момент через нотариальную контору, но сегодня, 28 сентября, это сделал.

Blackstar и Pabl.A, та самая фотография, суд [документы, переписка] Длиннопост, Фотография, Black Star, Копирайт, Кража, Гифка

Предоставлю скриншоты страниц, которые были занесены в протокол:

а] - поисковик, в котором набрали исполнителя и название трека;

б] - сама страница на ютубе с привязкой ко времени;

в] - время и дата.

2] Как только я узнал о том, что обложка трека подверглась изменению, я сразу же написал на все площадки с просьбой о предоставлении информации когда была совершенна перезагрузка трека и|или обложки отдельно. На все свои запросы я прикрепил документы, в которых указано, что я правообладатель фотографии. У меня поинтересовались о том, на каких основаниях они должны мне предоставить такую информацию, в ответ я предоставил им нотариально заверенные документы, где были указаны точные даты, когда обложку трека украшала другая фотография, также я отметил, что у нас в ближайшем будущем состоится суд, указав номер дела, прикрепив ссылку на само дело. Сейчас жду ответа хотя бы от одной площадки. В целом это было делать необязательно, но я решил на всякий случай подготовить и такие данные.

3] Есть вероятность [очень маленькая, но всё же], что назначат экспертизу, в которой будут сравнивать оригинал фотографии и снимок, используемый на обложке. Вы все чётко понимаете, что это один и тот же снимок, но это может быть искусственным затягиванием дела. Благодаря пользователю @Ragdolmaster я имею на руках вот такой GIF-файл. Для суда этот файл не будет являться доказательством, но он чётко указывает на то, что фотография на обложке и оригинал - это один и тот же снимок.

Осторожно, файл большой, 12МБ!

Меня часто упрекали в том, что я не опубликовал полную переписку с исполнителем. Под статью о тайне переписки наш диалог не подходит, поэтому делюсь.

Как вы можете увидеть из диалога, исполнитель не предложил мне N-ую сумму денег за мою работу. Не трудно догадаться, но наш диалог он в юридический отдел не передавал, так как меня игнорировали всё это время, зарабатывая на моей фотографии до момента, когда им пришли документы из суда. Весь диалог зафиксирован нотариально. И плюс его состоит в том, что на 13 июня 2019 года страница Pabla.A в инстаграме стала верифицированной [или как это называется]. Это значит то, что страница принадлежит именно этому музыканту, а не какому-то фанату, который скрывается под этим ником. Вот один из скриншотов, сделанных в нотариальной конторе.

Ещё раз спасибо всем за ваши тёплые слова, поддержку, помощь. Вместе мы сила!

Лига фотографов

36.9K поста27.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.

Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.

Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).

Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.

2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.

3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.

4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.

5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут удаляться.

6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все подобные комментарии будут удаляться.

7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7213

Жизнь на зарплату учителя. Картофельная котлета и кусочек хлеба весом в 15 граммов

Жизнь на зарплату учителя. Картофельная котлета и кусочек хлеба весом в 15 граммов Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Длиннопост, Зарплата
Жизнь на зарплату учителя. Картофельная котлета и кусочек хлеба весом в 15 граммов Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Длиннопост, Зарплата
Показать полностью 4
6923

Покупай брат

5882

К теме снижения беспошлинного порога до 20 евро

К теме снижения беспошлинного порога до 20 евро Покупка, Заграница, Акит, Пошлина, Беспошлинный лимит, Цены, Таможня, Закон
Показать полностью 1
5659

Уточнение в свете последних событий

Уточнение в свете последних событий
4444

Ответ Ostaltsova49 в «Оскорбила» 

4434

Наглость

Наглость
4370

Про холодец

Показать полностью
4134

Немного позитива в ленту

3670

Москалї

Москалї Скриншот, Комментарии на Пикабу, Торговый центр, Туалет, Рубль, Гривна, Хитрость
Показать полностью 1
3666

Требования

Требования
3483

Ответ на пост «Разница» 

Показать полностью
3281

Анкета при собеседовании в крупную компанию

Анкета при собеседовании в крупную компанию Трудоустройство, Собеседование
3152

Дерзкий боксёр из казанского ЖК "Голливуд"