Blackstar и Pabl.A, та самая фотография, суд

Всем привет, продолжаю историю про свою фотографию и лейбл, который решил незаконно присвоить себе мой снимок. Ссылка на первый пост на эту тему: Blackstar и Pabl.A украли мою фотографию и используют в коммерческих целях
Я хочу выразить благодарность всем людям, которые поддерживали и поддерживают меня в этом деле.

Blackstar и Pabl.A, та самая фотография, суд Black Star, Фотография, Длиннопост, Копирайт, Кража

Я звонил на лейбл, но мне говорили, что со мной свяжутся. Я писал им претензионные письма, но в ответ лишь молчание. Лишь Pabl.A [это исполнитель данного трека] в ответ на сториз в инстаграме говорил, что нужно притормозить, ведь никто не знал, что это чья-то фотография и кому-то принадлежит, и, вообще, стоит в этот раз сойтись на респекте, а в следующий уже за деньги он будет работать со мной.
Судиться всегда дорого, но я хотел отстоять свои права. Я нотариально заверил все возможные документы и переписки, я встретился с моделью, чтобы обсудить её возможное присутствие на суде, я оплатил гос.пошлину [не маленькую], билеты в Москву себе и адвокату. Было проделано много работы по подготовке к суду, и, вот, дата назначена. 3 октября первое заседание | беседа...

С утра захожу в iTunes, чтобы ещё раз насладиться треком FaceTime и, как вы думаете, что я вижу? Фотография исчезла с обложки:

Blackstar и Pabl.A, та самая фотография, суд Black Star, Фотография, Длиннопост, Копирайт, Кража
Blackstar и Pabl.A, та самая фотография, суд Black Star, Фотография, Длиннопост, Копирайт, Кража
Blackstar и Pabl.A, та самая фотография, суд Black Star, Фотография, Длиннопост, Копирайт, Кража

Как только в Blackstar получили письмо из суда, то ребята, которые игнорировали меня до этого момента, сразу же переобулись, удалив фотографию со всех площадок, поняв, что им не вывезти это дело, так как у них нет и не было никаких документов, подтверждающих разрешение на использование моего снимка в коммерческих целях.

3 октября у меня состоится суд, в котором я буду защищать свои права вместе с адвокатом. Ещё раз спасибо всем за советы, поддержку, полезные статьи и т.п. Вместе мы сила. По завершению суда я поделюсь с вами итогами этого дела.

Лига фотографов

57.9K постов32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6179
Автор поста оценил этот комментарий

Суду нужно указать на то, что лейбл по получению уведомления об иске из суда снял фото с обложки. Эти действия подчеркивают, что лейбл осознавал незаконность использования фото.

раскрыть ветку (299)
181
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто в ахуе от Blackstar всё подчистую пиздят то музыку и текста, то одежду и стиль, то имена и фишку с бургерами теперь до фото на обложку дошли. Что дальше от них ожидать. Не удевлюсь если сумку с моими доками в прошлом году спиздили они, заебался всё восстанавливать.
раскрыть ветку (23)
42
Автор поста оценил этот комментарий

В Минске открыли их бургерную на центральной улице, мало того что загородили 2/3 улицы своим павильоном, так теперь там ещё и пройти нельзя, приходится уши зажимать чтоб не блевануть от говнорепчика который там крутят.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

на арбате от их ресторана тянулась здоровенная очередь метров на 300 обычно, и там были длинные скамейки, вдоль которых как раз выстраивался весь этот голодный люд, и если ты вовремя не сообразил свернуть и обойти скамейку делящую на две части улицу, попадал в толпу и приходилось проходить через толпу этих людей или по скамейке перелезать, бесило ппц всегда

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Back to ussa? 91г, очередь в мудак? Один раз, в питере, видео эту ташниловку, дорого и не интересно...
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

мне говорили там норм бургеры, но я слишком люблю себя чтобы стоять на улице в очереди за бургерами которые потом придется жрать на улице и все это под музыку блекстар

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохие бургеры. Правда хз где там очереди по отсоси_у_тракториста метров.

Фастфуд как фастфуд

3
Автор поста оценил этот комментарий

USSR

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, извиняюсь, телефон сам в двух местах поправил на то что ему больше нравится(

5
Автор поста оценил этот комментарий

помню, они операторов и монтажеров для своего тура по стране искали ТОЖЕ ЗА РЕСПЕКТ.

типа "работать на нас это так престижно, что хорошо бы с вас еще за упоминание в титрах бабла взять, но мы не будем!"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Blackstar всё подчистую пиздят то музыку и текста

В тему: Тимати сказал, что это не зашквар 😁

https://youtu.be/XUH_uRoB5XY?t=257

ещё комментарии
3063
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю за ценный комментарий. подготовлю!

раскрыть ветку (274)
1430
Автор поста оценил этот комментарий

На всякий случай дам еще одну наводку, может вы не заметили:


В клипе FaceTime Pabl.A на 3 минуте 9 секунде ваша фотография демонстрируется на айфоне. Ее оттуда не удалили. В суде можно использовать я думаю.


https://youtu.be/aWxs3PHe1PY?t=189

(Вот ссылка с таймкодом да ЛЛ) =)


Фотку не могу присоединить - рейтинга не хватает =)

раскрыть ветку (63)
498
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (34)
203
Автор поста оценил этот комментарий
И типа никто не заметил какое имя у модератора? Или он уже где-то засветился?
раскрыть ветку (20)
142
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не очень наблюдательный.) Давно уже пишут цифру. Размер обуви, наверное.
раскрыть ветку (11)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну он скорее про 49.5, я пока ток 007 вижу, этот какой-то свежепойманный раб)

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Отмена перманентных банов, массовая амнистия и авторская клубничка.


даже рассылка была на новости со списком номерных модераторов

раскрыть ветку (7)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а в ссылке нет 49.5 )

раскрыть ветку (6)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это не модератор. У настоящих модераторов (в том числе нумерованных) рядом с ником кексик нарисован.

раскрыть ветку (5)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

аа, точняк) развели) вопрос только в том разве нельзя брать ники аля админ228 или модератор1488? на куче порталов запрещено косить под администрацию

15
Автор поста оценил этот комментарий

It's a trap!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, значок такой же, как и в официальном списке модераторов https://pikabu.ru/approved-users/staff
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это iQ
Автор поста оценил этот комментарий
Может это вес?
34
Автор поста оценил этот комментарий

У какого модератора? Это самозванец обычный пользователь

16
Автор поста оценил этот комментарий

Рядышком нет значка что этот официальный представитель ресурса. Так что в данном случае речь идет о подпольном модераторе.

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А какое звучное звание, "подпольный модератор"... Прямо таки робин-гуд или робин-пикабуд

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда уж Робин-пикаблуд 😆
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Робин Гудом раньше был Успели:)

3
Автор поста оценил этот комментарий
робин-рукоблуд
Автор поста оценил этот комментарий

Робин Долбоебин:))

Автор поста оценил этот комментарий
Засветился в ряде остросюжетных фильмов.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий

Народ, тут @moderator ненастоящий! Так можно вообще?

раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ненастоящий. У настоящего больше.

Проверить список членов команды Пикабу всегда можно здесь https://pikabu.ru/approved-users/staff

раскрыть ветку (4)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Нет уж, спасибо, список членов сами проверяйте

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а то инвентаризацию за них проводить нам предлагают, тэги им видетели лень прикручивать, давайте ещё члены проверять.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А девушки-модераторы у вас в списке грудей команды Пикабу?

Автор поста оценил этот комментарий
О, кексик. Значит настоящий :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что, реально 49, 5?))
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Метров
2
Автор поста оценил этот комментарий

мм ))

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

лучше бы ты полное слово написал ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

блеать. согласен.   !!! миллиметры !!!

Автор поста оценил этот комментарий

Это не считая головки

57
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь чтобы найти это, тебе пришлосьь смотреть клип. Как ты решился на такое? Офигеть, ты мой герой.

раскрыть ветку (3)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно я специально посмотрел, так как был уверен, что они должны в нем спалится и не ошибся, предварительно проверив в комментах, что никто не посмотрел =). А так да - я теперь сам понял, что ощущают люди, которые в горящие избы входят и коней на ходу останавливают =)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочется тебя расстраивать, но клип посмотрели ещё в прошлом посте и так же накидали таймкодов. Более того, если бы ты глянул первый пост, то заметил бы скриншот, выложенным самим ТСом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда знал, что Пикабу - это кузница героев!

52
Автор поста оценил этот комментарий
Держи
Иллюстрация к комментарию
45
Автор поста оценил этот комментарий
Держи
Иллюстрация к комментарию
62
Автор поста оценил этот комментарий

И лейблу, наверное, лучше не говорите это до суда и претензию в YouTube не отправляйте, так они не смогут сказать, мол мы этого не делали. =)

раскрыть ветку (14)
122
Автор поста оценил этот комментарий

наоборот же, если претензию рассмотрит youtube и встанет на мою сторону, то лейблу будет хуже. 1) они получат страйк 2) я заблокирую видео и не дам согласие на публикацию оного на их площадках пока они не удалят контент с моим изображением.

раскрыть ветку (12)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо блокировать клип. Пусть лучше ютуб все рекламные отчисления вам переводит)

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а возможно ли часть денег полученные от этого клипа себе захапать?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Кстати, особенно этим промышляют крупные компании, даже когда музыка/иной контент в видео не их. А блогеры парятся, и через систему ютуба вернуть средства не могут, приходится идти в суд. У нескольких западных ютуберов встречала видео на эту тему.

13
Автор поста оценил этот комментарий
А это реальная идея ... Причем рабочая
Автор поста оценил этот комментарий

Ценный коммент! Можно с них бабло иметь и иметь еще

15
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда можно воспользоваться опытом этого товарища, чтоб уж наверняка:


В интернете кто-то очень неправ!

26
Автор поста оценил этот комментарий

Что за тренд делать подобные фотографии ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

*Я художник, йатак вижу

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем удалять? Пускай башляют и используют.. Или вы принципиально не хотите, чтобы они использовали ваше фото?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так башлять отказались же. Иначе бы никто ничего и против не сказал.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как будто у них засланцев сюда нету )))
50
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогие, поднимите этому пользователю рейтинг на величину достаточную, чтобы крепить картинки.

раскрыть ветку (1)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе, добрый человек!

16
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь хватает)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за видео, поставил дизлайк

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не только рейтинга , но и прав )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Как тонко ;)

Автор поста оценил этот комментарий
2083
Автор поста оценил этот комментарий

так же, не забудьте с адвокатом оговорить возможность взыскания трат на перелет, на правовую помощь и т.д.

раскрыть ветку (199)
804
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за комментарий. это мы подготавливаем постоянно, по мере роста сумм на суд.

раскрыть ветку (182)
1087
Автор поста оценил этот комментарий
Как юрист скажу. Удаление лейбла по сути равнозначно признанию иска. Соответственно указывайте на переписку, что они подтвердили по сути нарушение авторских прав, а потом укажите судье что на текущий момент фото убрано, что равнозначно признанию иска. Судья может сказать - может мол откажетесь теперь от иска? Ведь нарушения устранены. Отказывайтесь, так как если б в досудебном порядке были убраны - это одно, а так как только после возбуждения искового, то основания на момент подачи были. Можете предложить мировое, они выплачивают расходы, траты и частично возмещают вред. ИМХО лучше мировое т.к. что вынесет судья - не известно, но нужно смотреть по ситуации.
раскрыть ветку (165)
382
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю за комментарий

раскрыть ветку (124)
212
Автор поста оценил этот комментарий

Такой вопрос, вот с обложки фото они убрали, а как на счет клипа? Отредактировали видео или так и осталось все на месте?

раскрыть ветку (111)
503
Автор поста оценил этот комментарий

И сам же отвечаю на свой вопрос, нет не убрали https://youtu.be/aWxs3PHe1PY?t=189

Видео на оф канале, все еще содержит оспариваемый контент.

раскрыть ветку (103)
250
Автор поста оценил этот комментарий

Ты этому клипу сделал новые просмотры)))

раскрыть ветку (78)
349
Автор поста оценил этот комментарий

И пускай они автору фото заплатят с моего и прочих просмотров ))

раскрыть ветку (29)
242
Автор поста оценил этот комментарий

Не волнуйся, я поверил тебе на слово, и не стал переходить по ссылке)

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зашел, поставил дизлайк, написал коммент. Там уже весело)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще нужно требовать моральную компенсацию за вынужденное частичное прослушивание их продукта при ознакомлении с материалами дела.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Было же как-то: посмотрел и испытал моральные страдания.
60
Автор поста оценил этот комментарий

ничего страшного - кто заходит, все равно то ставит дизлайк.

раскрыть ветку (34)
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ютубу без разницы лайки там или дизы. Главное активность

раскрыть ветку (24)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший совет. Смотреть не стал. Диз поставил
10
Автор поста оценил этот комментарий
Маленький секрет - дизлайки не понижают популярность видео
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал и понял, что забыл диз клипу поставить...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там все равно диз им лайк, доход идёт с любого действия...долго объяснять
13
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь мы все свидетели! @mikebatenev, можешь теперь звать всех пикабушников как свидетелей, что в клипе использовалась данная фотография. Я даже готов приехать, а за дорогу пусть лейбл выплачивает, можете добавить в исковое :)))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А интересно за тур по Москве можно сразу в исковое закинуть?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не фиг им просмотры фармить, первый кто сбросит скрины для пруфов с клипа- нафармит плюсов. Почему не я? Пф, просто лень

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе 5 поставил, сорян, но больше нет возможности.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасаю ситуацию)))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше просмотров, тем больше упущенная выгода автора, т.к. больше зарабатывает говностар.
Автор поста оценил этот комментарий
и кучу дизов под видео, жеж))
Автор поста оценил этот комментарий
Так тутт можно как для Тимати заминусовать клип
Автор поста оценил этот комментарий

Дизлайки.

Автор поста оценил этот комментарий
Значит надо его заминусить как с предыдущим поступили
52
Автор поста оценил этот комментарий

и действительно

Иллюстрация к комментарию
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, ты бы хоть сказал что смотреть надо последнюю секунду клипа. Мне пришлось это говно все прослушать )))
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так я же ссылку с тайм-меткой дал, это ютуб видимо издевается. А так я пожалел нервы местной аудитории.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, спасибо за это!
16
Автор поста оценил этот комментарий

@mikebatenev, тут интересная инфа

раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, мы уже прорабатываем этот момент.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

На ютубе можно удалить этот фрагмент в редакторе без перезалива. Так что всё скачивайте, и заверяйте у нотариуса и тд.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Есть теория, то мы сами можем удалить этот клип, поставив милион дизлайков.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за таймкод на конец.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально так! 1.1 лям просмотров у этого говна на ютубе. Ещё и продажи песенки на маркетплейсах. Вот бы автор снял с них бабла за каждый факт использования его фото.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Господа, не забывайте минусить видео, а то просмотры то им капают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно наберет рекорд недавнего высера тимоти...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чё так мало дизлайков там????не порядок
Автор поста оценил этот комментарий

Воу-воу-воу!!!! Автор, оговорите с адвокатом возможность написать заявление в Ютуб о том, что они нарушили авторские права и пусть прикроют видео на время рассмотрения дела  (с прикреплением определения суда по принятию Вашего искового заявления). Так же, кол-во просмотров по данному видео поможет определить сумму ущерба, нанесенного Вам. 

Автор поста оценил этот комментарий

Опа. Надо бы нотариальный осмотр этой странички сделать и сохранить ее в web.archive.org. А лучше попросить Суд произвести осмотр страницы.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, диз поставил

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Могут просто "мозаикой" закрыть, как часто делают в других клипах например с "чужими" принтами на одежде

https://youtu.be/DVhTpxU3gYc?t=120

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

тут уже ты другой стороне помогаешь)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

поздно пить боржоми

3
Автор поста оценил этот комментарий

да какая разница, скриншоты же все подтверждены

5
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит как порно какое-то.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут уже кидали ссылку на эпизод из "Жары", тоже ну оооочень неоднозначно смотрелось xD

1
Автор поста оценил этот комментарий

Японцы могут засудить за такое.

37
Автор поста оценил этот комментарий
На всякий случай - советуют отказаться от предложения отказа от иска. Написано неочевидно
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, а то у меня какой-то когнитивный диссонанс был
11
Автор поста оценил этот комментарий
На всякий случай. Он имеет ввиду отказывайтесь отказываться от иска)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@mikebatenev, также Вам стоит брать во внимание, что защита лейбла, скорее всего узнает об этом топике, на пикабу что может быть использовано ими для подготовки своей защиты

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, что им ещё готовить для своей защиты. Я все тешу себя надеждой, что мы урегулируем все мирно.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю вам восстановления справедливости. Пишите что будет дальше

Автор поста оценил этот комментарий

Всё может быть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Типо автор устраивает травлю?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@mikebatenev, да кстати. в том числе

Автор поста оценил этот комментарий

Думаете получится миллиарды поиметь?

Автор поста оценил этот комментарий

@mikebatenev, смысл всё заканчивать мирно? Внимание общественности привлечено, удалением фото уже дали заднюю и косвенно признали вину + медийной личности, какой бы она ни была крутой, скандал не нужен. Все преимущества и правда на вашей стороне. Ну и "если не сможем победить, так пикабушники отомстят, будь уверен".

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, оговорите с адвокатом возможность написать заявление в Ютуб о том, что они (Блек стар) нарушили авторские права и пусть прикроют видео на время рассмотрения дела (с прикреплением определения суда по принятию Вашего искового заявления). Так же, кол-во просмотров по данному видео поможет определить сумму ущерба, нанесенного Вам. ( https://youtu.be/aWxs3PHe1PY?t=189 )

43
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывайте, что вместе с отказом от иска, будет утрачена и возможность взыскания понесенных затрат.
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Потому они должны быть включены в условиях мирового.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но это надо оговаривать сразу, а не просто- "отказывайтесь от иска".
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спляшут или споют на свадьбе дочери судьи и все дела.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на свадьбе у руководителей Apple и Google им тогда еще плясать чтобы за копирайт не вылететь с площадок. В Apple особенно сурово относятся к пиратам

@mikebatenev решение суда в ютуб и в Apple не забудьте отправить чтобы клип выпилили, а часть рекламных доходов пошли к вам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так решение суда будет 《по внутреннему усмотрению》какого нибудь человека с дипломом другого государства.
8
Автор поста оценил этот комментарий
"У суда нет оснований не верить лейблу"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что стоит просто отказываться от иска. Только через мировое соглашение.
За неисполнение условий мирового можно огрести по полной стоимости. А при просто отказе никто ничего платить не будет. Если не компенсация, то смысл все это затевать?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Неграмотный юрист, гыыы)

147
Автор поста оценил этот комментарий

И самое главное, смотрите за судьей. Если она с самого начала начнет говорить - как в Москве стало хорошо, легко дышаться... Бойтесь хД

раскрыть ветку (13)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно так же смотреть за фразами судьи, если скажет, что она не ходит на митинги и не втирает дичь, то это повод насторожиться.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А если уж анус Собянина между делом помянет - пиши пропало)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так вобще надо было в местном суде решать, нахер подавать в Басманный неизвестно

раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий

ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика


""Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо вам, вы открываете глаза некоторым людям на важные вопросы. чем больше мы знаем свои законы, тем выше вероятность победить в деле [не важно в каком]

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень верно это заметили. Удачи вам в нелёгком деле! Сама тут недавно судилась (да и ещё продолжаю), не с лейблом, конечно, но тем не менее законы знать нужно обязательно!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросов больше нет

11
Автор поста оценил этот комментарий
По месту регистрации ответчика, я полагаю
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати ДА и если судья говорит - Объявляю перерыв , кто со мной хочет бургер съесть за здоровье собянина?

То тоже настало время задуматься)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не съесть, а хлопнуть
6
Автор поста оценил этот комментарий
Посильней стрясите с них , а то в край офигели , блин ну предложили бы вам пятачок извинились бы . эх...
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё скажите, что на Пикабу попросили взыскать, за то, что так или иначе, из динамиков автомобилей, или эфира по радио, иногда приходиться слышать их творчество, что отзывается рвотным рефлексом.
60
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть Тимати поцелует в зад Собянина...ещё раз
раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Да еще раз, да еще много много раз
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх да ещё раз , да ещё много-много , несколько рас не пидора...
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу после того как пронесет с бургера

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем меня целовать?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Собянин?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Задница
1
Автор поста оценил этот комментарий
До этого он целовал в задницу самого темнейшего, так что ему не привыкать.
14
Автор поста оценил этот комментарий

В исковом заявлении следует указать, что госпошлина и иные траты (указать полностью) взыскиваются с ответчика. Только предоставьте все документы, подтверждающие расходы.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще надеюсь что у него получится отсудить у них тыщ триста. Ибо столько нервов, времени и денег. Да и Стары бесят)
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я об их существовании узнал из этого поста, наверное они очень популярны

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты никогда не видел и не слышал Тимати?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, почему же никогда: В рекламе пшикалки и сосачек от кашля, "тантумверде".
Автор поста оценил этот комментарий
Черный пиар - тоже пиар. Они настолько распространённая затычка для жоп, что я удивлена, вы из России?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

несколько моих друзей в мою поддержку отказались от похода в их бургерную, притом, что они не слушают музыку BS, но еда их вполне устраивала.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага 5 тыщ дадут и или нах

373
Автор поста оценил этот комментарий

Разгроми этих гондонов в пух и прах!

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Армия пикабу на обордаж.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Солидарен
Автор молодец!
Согни эту шушеру в бараний рог
Совсем берега потеряли
Автор поста оценил этот комментарий
Та лучше бы их запретили бы)
247
Автор поста оценил этот комментарий

Я не адвокат я вообще нихрена не умею но в качестве поддержки могу нассать на их машину

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

весьма ощутимая поддержка, если можно я как нибудь у вас помощи попрошу.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда дверные замки льдом покроются в лютую зиму

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как заставка к тизеру фильма о всемирной катастрофе.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Продано!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты очень добрый человек
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку