Black Screen Matters или проблемы подключения старых мониторов к новым видеокартам

Прогресс не стоит на месте - только успевай за апгрейдом, задрав штаны!
У меня старый монитор Samsung 2342 nw, с редким разрешением 2048 на 1152, отлично работал по vga, пока не стало хватать быстродействия видеокарты (такой небольшой текстолитовый огрызок был, едва его нашел в x16).
Было ясное осознание, что новый карты Nvidia, начиная с 1000-й серии не захотят что-то показывать по такому старом монитору, специально подыскал серией пораньше, но с dvi-i (то бишь аналоговым разъемом). Карта пришла рабочая, проверил на ТВ, но в компьютере видео отказалась демонстрировать.
При запуске - начальное окно bios, дальше компьютер грузился, но изображения не было.

Если клацать del, то изображения BIOS тоже не было.

При подключении другого монитора по hdmi, возможно вторым экраном было добавить vga-монитор, но с низким разрешением (и каким-то странным - тысяча что-то там на восемьсот).

Даже возможно, сделав приоритет второго экрана, потом грузиться на vga-монитор, но разрешение получалось слишком низкое, мутное,

Выше Nvidia приложение не позволяло сделать.
Это как  понимать? Аналоговый сигнал уже не совсем аналоговый, что ли, цифровизация его также затронула?
Как-то быстро пришло осознание, что танцуй я тут хоть с бубнами, хоть с шейкерами, конгами, маракасами и целым ансамблем народов Эфиопии, но поделать я уже НИ-ЧЕ-ГО не поделаю. Слишком старые драйвера от монитора, от 2008, сам он старый, девственно аналоговый такой, что малейшая цифра его отправляет в черный экран. В голове еще роились цепочки "hdmi to av converter, далее провода от видеомагнитофона в переходник s-video, и с него уже на vga... не, это херня полная", но звонкое чувство тупика под названием ПЦ, и понимание, что нужно брать новый монитор, во славу прогресса и 2K с повышенной герцовкой, быстро прекратило все эти инженерные изыскания.
А кто еще как борется с прогрессом, покупая новые видеокарты для старых и верных моников?

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
6180

Изумительное зеленое платье для видео эффектов

4818

Обручальное кольцо

4664

Как вы думаете, какого я роста, ребята?

Как вы думаете, какого я роста, ребята? Размер, Рост, Технари
Показать полностью 1
4414

Быстрее. Выше. Сильнее

4338

Да как так-то?

Да как так-то?
4326

Вопрос

Вопрос
4097

Гений

4095

Работа поршней, когда вы газуете

3861

Воспитание

Воспитание
3753

Водородный взрыв

3494

А. Лебедев не извинится?

3071

Я сеньор разработчик?

Я сеньор разработчик? Юмор, IT юмор, IT, Яндекс, Собеседование, Психолог, Тонкий юмор, Самозванец
3059

Испанцы шутят: Аль Пачино

Испанцы шутят: Аль Пачино Испания, Испанский язык, Юмор, Картинка с текстом, Картинки, Аль Пачино, The Beatles
Показать полностью 1
2980

Антирезинное

Антирезинное Шины, ДТП, Авто, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Антипрививочники, Повтор
Показать полностью 1
2957

Спасибо трактористу

2920

Технологии

Технологии Экзоскелет, Реабилитация, Гифка
2889

Фотосессия с эффектной брюнеткой

2877

Ответ на пост «Отличие чеченского спецназа от краповых беретов» 

2832

Неправильные пчелы