316

Black Mesa: спустя 14 лет ремейк Half-Life наконец-то увидел свет

Black Mesa: спустя 14 лет ремейк Half-Life наконец-то увидел свет Black Mesa, Half-Life, Игры, Ремейк, Видео

Спустя более чем 14 лет разработки Black Mesa наконец-то поступила в продажу — ремейк Half-Life от энтузиастов получил патч версии 1.0 со множеством улучшений.

По словам разработчиков, с осеннего релиза «Зена» они тщательно переработали все сражения, в том числе усовершенствовав искусственный интеллект морпехов и вортигонтов, а также представили новый современный интерфейс.

Это, конечно, помимо исправления множества багов и внедрения ряда улучшений. Следующее крупное обновление вряд ли выйдет в ближайшее время, поскольку команда хочет немного отдохнуть после полноценного релиза.

Black Mesa продаётся в Steam за 419 рублей. Примечательно, что через две с небольшим недели Valve выпустит новую Half-Life.

Источник

Найдены дубликаты

+18

Недавно прошел, еще до релиза, ничуть не пожалел, выглядит свежо и ностальгично одновременно. А саундтрек просто шедевр, особенно в ключевых моментах.

раскрыть ветку 1
-1

Мне оригинальные больше нравились, новые слишком "резкие".

+35

(:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 27
+33

Игроки в халф лайф делятся на две больше группы - те, кто не доехал на поезде и те, кто прошел несколько раз

https://bash.im/quote/395831

раскрыть ветку 7
+23
Я раз пять не доехал. А потом как доехал
раскрыть ветку 5
+2
А как же те,кто прошел по 20-30 раз?😯
+17

Куплинова смотрел прохождение) Ох Халфа и жгет пуканы свежего поколения...как же им все непривычно то) Ой думать надо, ой делать, хп не регенится, хп не отсыпали перед трудным боем, ой патроны кончились и т.д.)

раскрыть ветку 18
+12
Согласен.
В ютубе куча роликов с доказательствами того, что раньше было лучше.
Это действительно так, по крайней мере с играми.

Основная мысль такая, что в погоне за прибылью игроделы стали максимально упрощать игры. Момент того, что надо думать многих напрягал ( школьники) и они не могли легко пройти уровни.
Тогда игроделы стали тестировать игры на казуальщиках и малейшие сложности в прохождении устранять. Это стало течением.
В результате все новые игры превратились по сложности в игры для тупых, по сравнению со старыми.
И патронов подолжат, и аптечек накидают и укажут путь и вообще стараются не создавать сложных ситуаций. Есть ислючения конечно, но основная тенденция такова.
раскрыть ветку 14
+1

Я лично не собираюсь после работы соображать. Я отдохнуть хочу(

0

Сейчас бы по человеку, сделавшему себе аудиторию благодаря своей собственной "гы гы " тупости, судить о всем поколении.
Прикинь, нормальные люди "поколения Куплинова" проходили ХЛ1 лет 15 назад минимум и было норм.

раскрыть ветку 1
+8
Терерь ждём патч следующие 10 лет
+4

Купил под распродажу ещё без Зена. Удивился, как быстро пробежал все. А оригинальная халфа, помню, заставляла меня помучиться местами, по могу раз загружал сейвы на каких-нибудь турелях, минах-растяжках или с тентаклем. Надо будет делать и Зен пройти.

Для коллекции после Зена ещё бы Blue Shift и Opposing Force дополнениями бы выпустили.

раскрыть ветку 4
+5

Ну так первый раз приходилось головоломки решать, причём самому без этих ваших интернетов и гайдов, а проходя второй раз даже спустя 20 лет я помнил что и как)

А вот Зен такой нудный был что караул, даже повторять не хочется...

Opposing Force толковый был,

Blue Shift такой короткий, я его даже не запомнил, в нём High Definition Pack помню.

раскрыть ветку 2
+2

Зен в этой халфе потрясающий

0
Тут зен проапгрейженный, с новыми картами
0

Хм, я проходил БМ на максимальной сложности, и на ней она мне показалась значительно сложнее оригинальной ХЛ на аналогичной сложности. А в новой версии, что сейчас вышла, ещё улучшили ИИ солдат и вортигонтов, теперь ещё сложнее по идее будет.

+2

Так-то в продажу она поступила еще когда была в раннем доступе, никто её не прятал от людей и тем более бесплатно не раздавал. Правильнее будет сказать вышла из раннего доступа.

+3

Странно, но на Steam-аккаунте она у меня уже была (хотя не припомню, чтобы покупал)

Так мило - даже баги оригинальной игры оставили без извменений 🤗 (в самом начале, когда едешь в поезде и при подпрыгиваниях тебя относит назад, потому что инерциальные системы не завезли изначально)

раскрыть ветку 1
+3
Это не баг, а working as intended
+3

Я больше жду, когда же выйдет Бореалис (Half Life 3)

раскрыть ветку 7
+13
А я, portal 3
раскрыть ветку 5
0

Портала точно не будет, отказались от однопользовательских игр(плохо монетизируются)

раскрыть ветку 4
0
Лет через 10 в лучшем случае
+1
Ох помню релиз Black Mesa. Вечером купили с парнями пиваса, думали посилим выпьем, вспомним молодость поиграв за Гордона, а сайт упал, по моему за час до конца отсчета. 😂
раскрыть ветку 2
+2

Я напоминалку на тот день поставил, пришёл домой пялиться на отсчёт, он до нуля дошёл и остановился, чуда нет. Перезагружаю страницу, а сервер перегружен такими же как и я :) Через пару дней только скачал

раскрыть ветку 1
0
Ага сами же пользователи и задудосили
+1
0

Ребята, кто подскажет, у меня какая-то проблема с сохранениями. Я не могу загрузить "ручные" сохранения, просто не вижу их в меню. Работают только последние быстрые сейвы...

0

Еще не играл, посмотрел ролики. Блин, какой у них зен красивый получился. Придётся купить наверно.

0
Мне одному графоний глаз режет?
0

Что мы можем сказать по поводу всего этого?

Очевидно что третей части не когда уже не будет.

0
Подскажите оригинальный саунд данного трейлера ?
раскрыть ветку 2
0

Там в описании видео ссылка есть.

YouTube3:16
раскрыть ветку 1
0
Благодарю
0
А ачивки в стиме так и не пофиксили
ещё комментарии
0

уже на торрентах

-7
А графон старый, могли б и допилить
-5

Спойлер - в конце его погрузят в стазис

-9
Примечательно, что через две с небольшим недели Valve выпустит новую Half-Life

Нет, не выпустит.

раскрыть ветку 11
+6

Почему? Что слуячилось?

ещё комментарии
ещё комментарии
-1

С подключением, ТС!

-1

Вроде она вышла еще в 2015, не? Ее перепроходили еще в 2018 на "Телеканал Е"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2
Как мод она ещё в 2012-м вышла.
+1
Вышла не игра, а патч по сути
-8

Почему Блэк Месу называют ремейком первой части? Разве это не стэнд-алон мод-разработка со своим сценарием?

раскрыть ветку 6
+4
Нет, сценарий там не менялся.
раскрыть ветку 3
0

Я почему то думал что это игра не про Гордона Фримена а типа про пехотинца, параллельная событиям с Гордоном Фримэном.

раскрыть ветку 2
0
Ты пиздец
раскрыть ветку 1
0
No, you're a towel!
ещё комментарии
-4

а прицела у арбалета всё ещё нет))

при том приближает он как то странно

-7

У меня тетрис тормозит.

ещё комментарий
Похожие посты
2175

Black Mesa официально принята частью серии Half-Life

Black Mesa официально принята частью серии Half-Life Игры, Half-Life, Steam, Black Mesa

Black Mesa — это ремейк оригинальной Half-Life, разработанный командой Crowbar Collective. Его разработка заняла более 16 лет, а релиз финальной версии 1.0 состоялся 6 марта 2020 года.

На текущей распродаже игру можно купить со скидкой 35% — за 272 рубля.

https://store.steampowered.com/sale/half-life

153

Black Mesa выйдет из раннего доступа 5 марта

Black Mesa выйдет из раннего доступа 5 марта Black Mesa, Half-Life, Игры

Разработчики из команды Crowbar Collective объявили, что версия 1.0 шутера Black Mesa, фанатского ремейка оригинальной Half-Life, выйдет в Steam уже 5 марта.

По их словам, это будет самая лучшая, отполированная и весёлая версия игры на данный момент. Однако авторы продолжат поддерживать и выпускать патчи и обновления для Black Mesa и после выхода из раннего доступа.

Также команда Crowbar Collective посетит конференцию PAX East, куда привезёт свой ремейк Half-Life. Мероприятие пройдёт с 27 февраля по 1 марта в Бостоне, США.

Источник

1531

Black Mesa: Xen Trailer

Полноценный выход Black Mesa состоится во втором квартале 2019 года вместе с миром Зен, который и представили в свежем трейлере шутера.

Энтузиасты объявили новую дату выхода в честь двадцатилетия оригинальной Half-Life.

281

Фанатский ремейк Half-Life на движке Unreal Engine 4

Один из фанатов игры Half-Life из России (ник SilverTM) выпустил демо-версию первой части игры Half-Life на игровом движке Unreal Engine 4. В демке можно посмотреть вступительную часть игры, в которой Гордон Фримен на поезде едет по научному комплексу "Black Mesa". Не смотря на то, что данный игровой проект может никогда не увидеть свет, всё-равно фанатам игры будет интересно посмотреть на то, что уже готово.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: