Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Black Lives Uber Alles: что не так с борьбой против расизма в Штатах

Небезопасный контент

Протесты в Америке не имеют ничего общего с борьбой против расизма, а лозунг Black Lives Matter (жизни черных важны) должен звучать как Black Lives Über Alles (жизни черных превыше всего). Вообще, довольно удивительно, как любую борьбу за права американцам удается превратить в фарс. Расизм по отношению к чернокожим есть, это факт и одна из актуальнейших проблем американской действительности. Но американцы не пытаются искоренить эту проблему адекватными методами, а даже наоборот, они включают «противовес» — начинают чернокожих буквально обожать, вставая перед ними на колени.

Black Lives Uber Alles: что не так с борьбой против расизма в Штатах США, Штаты, Расизм, Меньшинства, Протест, Политика, Жизнь за границей

Это делит общество на тех, кто чернокожих ненавидит и тех, кто боготворит. Никакой золотой середины, потому что попытка призвать к здравомыслию расценивается как вышеупомянутый расизм. Точно как в басне Крылова: лебедь, рак и щука. Сдвинули они воз? Нет. Потому что тянули каждый в свою сторону. Именно так и здесь. И не только с расизмом в Америке так. Феминистки, геи, трансгендеры… к каждому из этих движений легко можно приписать Über Alles, потому что это не борьба за права, а эксплуатация прав в угоду собственных интересов.


При желании в нетерпимости можно обвинить даже… коронавирус. Заметили? Он убивает мужчин и женщин, а как же остальные 56 гендерных идентичностей? Как же вертолеты — такие, кстати, тоже есть. Вследствие этого предлагаю запретить коронавирусу сниматься в следующей части Бэтмена. Обвинение: трансофобия. Но это все издержки, протесты закончатся (когда всю еду из супермаркетов разворуют), а расизм так и останется.

Black Lives Uber Alles: что не так с борьбой против расизма в Штатах США, Штаты, Расизм, Меньшинства, Протест, Политика, Жизнь за границей

Чего только стоят «квоты», которыми американские компании пользуются вот уже свыше 20 лет. Объясняю на примере. Допустим, 20% всех работников должны быть чернокожими. Это обязательное требование, а значит, когда эти 20% будут соблюдены, чернокожие смогут заполнять оставшиеся проценты… но погодите-ка. А разве чернокожие не люди? Разве чернокожие не равны белым? Именно поэтому для них нужны квоты? Так называемые протестующие сжигают здания, грабят магазины, расписывают памятники краской. Ради чего? Во имя гуманности.

Пикабушники Северной Америки

2.2K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку