340

Black Lives Uber Alles: что не так с борьбой против расизма в Штатах

Протесты в Америке не имеют ничего общего с борьбой против расизма, а лозунг Black Lives Matter (жизни черных важны) должен звучать как Black Lives Über Alles (жизни черных превыше всего). Вообще, довольно удивительно, как любую борьбу за права американцам удается превратить в фарс. Расизм по отношению к чернокожим есть, это факт и одна из актуальнейших проблем американской действительности. Но американцы не пытаются искоренить эту проблему адекватными методами, а даже наоборот, они включают «противовес» — начинают чернокожих буквально обожать, вставая перед ними на колени.

Black Lives Uber Alles: что не так с борьбой против расизма в Штатах Америка, Штаты, Расизм, Меньшинства, Протест, Политика, Жизнь в США

Это делит общество на тех, кто чернокожих ненавидит и тех, кто боготворит. Никакой золотой середины, потому что попытка призвать к здравомыслию расценивается как вышеупомянутый расизм. Точно как в басне Крылова: лебедь, рак и щука. Сдвинули они воз? Нет. Потому что тянули каждый в свою сторону. Именно так и здесь. И не только с расизмом в Америке так. Феминистки, геи, трансгендеры… к каждому из этих движений легко можно приписать Über Alles, потому что это не борьба за права, а эксплуатация прав в угоду собственных интересов.

При желании в нетерпимости можно обвинить даже… коронавирус. Заметили? Он убивает мужчин и женщин, а как же остальные 56 гендерных идентичностей? Как же вертолеты — такие, кстати, тоже есть. Вследствие этого предлагаю запретить коронавирусу сниматься в следующей части Бэтмена. Обвинение: трансофобия. Но это все издержки, протесты закончатся (когда всю еду из супермаркетов разворуют), а расизм так и останется.

Black Lives Uber Alles: что не так с борьбой против расизма в Штатах Америка, Штаты, Расизм, Меньшинства, Протест, Политика, Жизнь в США

Чего только стоят «квоты», которыми американские компании пользуются вот уже свыше 20 лет. Объясняю на примере. Допустим, 20% всех работников должны быть чернокожими. Это обязательное требование, а значит, когда эти 20% будут соблюдены, чернокожие смогут заполнять оставшиеся проценты… но погодите-ка. А разве чернокожие не люди? Разве чернокожие не равны белым? Именно поэтому для них нужны квоты? Так называемые протестующие сжигают здания, грабят магазины, расписывают памятники краской. Ради чего? Во имя гуманности.

Дубликаты не найдены

+27

причем тут скрины из зеленой книги я так и не понял

раскрыть ветку 5
+14

Листаешь такой ленту: текст, текст, о картиночка! Почитаю.

+11

Тоже не понял

Действительно хороший фильм, который описывает реальное положение дел на тот временной период

раскрыть ветку 2
+4

В некоторых моментах фильм даже "преуменьшает" отношение к цветному населению в США в эти годы.

раскрыть ветку 1
+4

Скрины из "Зеленой книги" не имеют прямого отношения к содержанию. Логика автора: текст о расизме, почему бы не вставить кадры из хорошего фильма, который затрагивает тему расизма. К самому фильму у меня нет никаких претензий. Как и написали ниже: он описывает реальное положение дел на тот временной период. Мне жаль, что выбор картинок для поста поняли неправильно. Впредь я постараюсь быть более разборчивым в выборе картинок для своих текстов. Спасибо за замечание

+14

что не так с борьбой против расизма
Да просто там расизм вообще не при делах)
А так всё так, круши ломай воруй!! Вперёд за чёрную хуйню!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+21
Паломники путешествуют с мощами святого Флойда. 😁
+3

Очень символичное фото. 😂

раскрыть ветку 1
+1

симфалосичное

+12
Обезьяны на курортах нападают на туристов, отбирают вещи. Ради чего? Им это просто нравится, образ жизни так сказать, а ей ты ничего не сделаешь, ибо священное животное. Или тебя посчитают живодером. Казалось бы, при чем тут обезьяны)
+2
Бля. Кто рассекретил мою принадлежность?!!! Я считала, что я единственный вертолёт на земле в теле человека!!!
раскрыть ветку 2
+1

Вы заблуждаетесь!

*скрывается за облаками* Тыр-тыр-тыр-тыр-тыр...

раскрыть ветку 1
+1
Подняла правое остекление кабины, и поправила автомат перекоса "Ха! Тоже мне"
+4

Простите, но что за фиговый листок из "Uber Alles"? Так и пишите - фашизм! понимаю, слово заезженное, однако, в этой ситуации - целиком оправданное. То что получили американцы со своей толерантностью и сдуванием пылинок с больных моментов, это гиперреакция, крайняя форма национализма или расизма, как не скажите.

+2

"Свободное владение Фарнхэма" заиграло новыми красками и выглядит пророческой книгой.

+1

Могу понять квоты на чернокожих.

Власти пытаются хоть чуть-чуть улучшить жизнь хоть каким-то чернокожим, дать им альтернативу преступности, дать им уверенность в завтрашнем дне.

Получается, конечно, не очень удачно, но вы можете попытаться придумать что-нибудь лучше.

раскрыть ветку 3
+4

Странно, голожопые индусы тоннами приезжающие в США с 3 грошами в кармане, которым пособия даже не светят, как-то устраиваются, и нет никакого расизма по отношению к ним. В том и разница, одни хотят работать, а другие сидеть на пособиях.

раскрыть ветку 2
+2

В том и дело, что черные живут относительно неплохо, не делая ничего. А значит, у них нет стимула развиваться. Даже если какой черный пацан захочет хорошо учиться и пойти в институт - его свои же заклюют.

Так что нужна определенная степень "позитивной дискриминации" (да, абсурдная формулировка, самому не нравится), когда черных в те же институты надо брать с поблажка и, это хоть какой-то способ вырвать их из порочного круга. Правда, я считаю, это должно распространяться только на институты, а дальше уже сражайся сам.

раскрыть ветку 1
+1

В современном мире почти нет рассизма, сексизма и прочей херни. (Если брать развитые страны)

Есть только факты, статистика и другие подтвержденные данные.

Пару лет назад читал про ИИ для судов, что-бы упростить выдачу УДО. Эту ИИ быстро свернули, т.к. она не выдавала чернокожим положительный результат.

+1

Да и насрать.

0
Это делит общество на тех, кто чернокожих ненавидит и тех, кто боготворит.

Вторые ненавидят негров ещё больше первых. Но боятся. Или привыкли следовать моде. Да, на общественные движения тоже есть мода.

0
Да сколько можно рассасывать то, что Америка неправильно борется с расизмом. Никто там не борется с расизмом, а зарабатывает очки и денежки для демократической партии. И это они делают вполне себе умело и со знанием дело.

Мне такие посты напоминают анекдот где мужик вместе арбузы дороже продавал.
0

Нет негров, нет расизма))

0
Квоты на 20% темнокожих работников можно и превысить, если есть хорошие соискатели среди них. Эта цифра значит «не меньше 20%»
0

Было же исследование что короновирус расист по отношению к черным. Так как они живут в перераселенных квартирах, и у них нет страховок и тд.

0

Кто знает, есть ли в США законодательно утвержденная ответственность за так называемый "расизм"?

То есть - человека, выразившего свое мнение, ждет реальный тюремный срок, или пока только остракизм?

раскрыть ветку 3
+2

Называется Hate crime.

Преступление на почве ненависти (также известное как преступление по мотивам предвзятости или преступления предвзятости ) - это преступление, основанное на предубеждениях, которое совершается, когда преступник преследует жертву из-за его принадлежности (или предполагаемого членства) к определенной социальной группе или расе.

Примеры таких групп могут включать и почти исключительно ограничиваются: пол, этническая принадлежность, инвалидность, язык, национальность, внешность, религия, гендерная идентичность или сексуальная ориентация

раскрыть ветку 2
0

Могут ли применить к человеку то, что Вы написали, если его решат затравить?

раскрыть ветку 1
-7

Вот больная тема, как американцам усмирить своих негров. Вам не пофиг? Заняться нечем?

раскрыть ветку 5
+8

Если человек сидит на пикабу - то да, заняться нечем! И если комментят или плюсуют - да, не пофиг.

раскрыть ветку 1
-4

Молодец, объяснил+

+5

Как бы да, мне пох что на другой стороне глобуса делается когда я сплю. Но почему им до всего дело есть? До наших газопроводов, до китайских уйгуров, до выборов в Белоруссии.. Вот я и думаю, если у них там будет припекать, может он в чужие дела меньше лезть будут? Тогда я только за!

раскрыть ветку 1
-1

Да пусть хоть поубивают там друг друга, наплевать на них. Что на чёрных, что на белых.

-1

В том то и дело, что усмирить на этот раз надо не негров. Почему то каждого, что скажет что важны все жизни а не только черные - тут же увольняют. Без всяких судов и разбирательств.

Им нужен новый КуКуксКлан. Но не то что вешал черных, НЕТ. Надо такой, что вешает белых - тех кто увольняет "за расизм". Как только пристрелят пару тройку белых засранцев, которые увольняли своих белых сослуживцев за мнение что не только черные жизни важны - о том что у нах поднимает голову черный фашизм заговорит вся страна.

ещё комментарии
0
Толково написана статья.
-5
что не так с борьбой против расизма в Штатах

С этой борьбой больше всего не так то, что людей в России эта борьба интересует намного больше, чем людей в самих Штатах.

-6

Зеленая книга, кстати, ужасное говно, а не фильм.

ещё комментарии
Похожие посты
314

Закрытые границы

Со времен съемок Брата-2 прошли десятилетия, но Брайтон-Бич совсем не изменился.

В какой-то момент ты заворачиваешь за угол, и довольно пустынные Бруклинские улочки превращаются в мини-СССР 70-ых с русской речью, мамами и колясками, с бабушками на лавочке, продавцами книг, перевязанных бечевкой. Можно много писать об этом, и рассказывать обо всех особенностях и деталях, но коротенькие диалоги с жителями передают ту атмосферу лучше всего.

Захожу в магазин пластинок: хозяин - продавец разговаривает с другом, по виду типичные советские старички-интеллигенты. Обсуждают кино российское, какой-то сравнительный анализ. Завожу с ними разговор, переходим на жизненные темы.

Я: Давно здесь живете?

Хозяин: Да уж давно, в семидесятых вот приехали. Пятьдесят лет почти!

Друг: А я на два года больше, чем он!

Я: Сразу здесь обосновались, или побросало по стране?

Хозяин: Да сразу сюда...

Друг: Нет, больше нигде не жил .

Я: А почему уехали?

Хозяин: Да ты что! Это же была закрытая страна! Ты хоть представляешь, чтобы там заграницу можно было поехать, сколько я всего проходил? Даже в Польшу и Чехословакию столько документов заполнять пришлось, а уж разрешение спрашивать!

Друг: Никогда не знаешь, отпустят или нет! Вообще нельзя было путешествовать, мир повидать не разрешали. Закрытые границы!

Я: Наверное, после переезда удалось, наконец, попутешествовать?

Хозяин: Да некогда все. И здесь хорошо.

Друг: На Манхэттене был несколько раз.

Морали нет. Но почему-то стало мне грустно.

9918

Девушку, которая грозилась пырнуть ножом тех, кто скажет ‘все жизни имеют значение’ уволили с работы

Девушку, которая грозилась пырнуть ножом тех, кто скажет ‘все жизни имеют значение’ уволили с работы Увольнение, Протест, Длиннопост, Black lives matter, Расизм, Новости

Выпускница Гарварда, которая на сайте TikTok заявила, что она «нанесет удар ножом» любому, кто скажет «все жизни имеют значение», со слезами на глазах вернулась на сайт обмена видео, чтобы рассказать, что она была уволена с работы своей мечты в «Делойте».

Клэйра Джанновер, окончившая школу в мае по специальности «управление и психология», на этой неделе опубликовала видео TikTok, в котором она сердито сказала: «Следующий человек, у которого хватит смелости сказать мне что все жизни имеют значение.. получит удар ножом»

«Я нанесу тебе ранение, и пока ты истекаешь кровью, я покажу тебе покажу мой порез на пальце и скажу: ‘мой порез тоже имеет значение’ ».

Девушка говорит,что это была«сатирическая аналогия», которая была принята за чистую монету.

Видео стало вирусным, и многие критики призывали ее уволить из-за этого.

В среду вечером Дженовер вернулась в приложение для обмена видео, чтобы обвинить Сторонников Трампа в том, что они «забрали» у нее работу.

Фраза «все жизни имеют значение» была подвергнута критике как «стирающая опыт чернокожих и игнорирующая расизм, с которым сталкиваются афроамериканцы и черные общины во всем мире».

Девушку, которая грозилась пырнуть ножом тех, кто скажет ‘все жизни имеют значение’ уволили с работы Увольнение, Протест, Длиннопост, Black lives matter, Расизм, Новости

https://www.dailymail.co.uk/news/article-8481777/Harvard-gra...

Показать полностью 2
14180

На тему "охуе...е черные"

Года два назад ездила в командировку в Америку. В какой-то забегаловке черный мужик пытался пролезть вперёд меня. Я попросила его встать в конец очереди. Он мгновенно набрал в грудь воздуха и очень громко и истерично выдал "Это все потому, что я черный?!"

Я сама по себе человек неконфликтный и довольно пуглива перед агрессивно настроенными людьми, которые крупнее меня. Но в тот момент, сама от себя не ожидая, я спокойно выдала:

"Нет. Это потому что я русская" и с дичайшим русским акцентом добавила "у тебя какие-то проблемы?"

И в кафешке воцарилась тишина. А черный мужик немного обесцветился и ушел. Я так и не поняла из-за страха перед стереотипами об опасных русских или он не знал, что ответить из-за ошибки в системе.

P.s. Кассир был со мной заметно почтенен)

P.s.s. Потом весь день пыталась понять откуда я взяла эту последнюю фразу. И вспомнила, это было в выступлений стендапера, он рассказывал как его спасал русский акцент в критической ситуации) Действительно спасает и я не думала, что вся эта русская клюква может когда-нибудь пригодиться в жизни. Спасибо американскому кинематографу за образы отбитых на голову русских)

6128

Дресс код

В городе Питтсбурге (штат Пенсильвания) прошла массовая манифестация против якобы расизма владельцев одного из баров, установивших такой дресс код.

- никаких безрукавок, обрезанных маек, неприкрытых женских маек на бретельках;
- никаких толстовок с капюшоном;
- никакой спортивной формы или рубашек-джерси без воротника;
- все штаны должны носиться на талии;
- пупок должен быть прикрыт;
- никаких кошельков на цепи;
- никаких трико;
- одежда должна быть опрятной и чистой;
- никаких спущенных штанов или выглядывающего нижнего белья;
- никаких пижам;
- никакой символики банд;
- никаких бандан на голове;
- никаких маек без рубашек.

Протестующие также сообщили, что слово "расизм" в баре запрещено. Владелец бара отказался от комментариев. Персонал сообщил, что о протестах не знает. Правила взяты из устава Питтсбургских городских школ округа Аллегени.

https://www.wpxi.com/news/top-stories/hundreds-protesters-sh...

2525

Hulu Удалил Расистские Эпизоды Сериала «Клиника»

Hulu Удалил Расистские Эпизоды Сериала «Клиника» Клиника, Протест, Расизм

Deadline пишет о том, что сервис Hulu вслед за всем миром выбросил в мусорное ведро эскимо, а затем убрал из доступа три серии сериала «Клиника», которые считаются расистскими.

Все произошло в том числе с подачи Билла Лоуренса, создателя сериала. Он считает, что эти эпизоды неприемлемы, оскорбительны и приносят много боли. Об удалении 9 сезона, который принес настоящую боль всем фанатам шоу, информации не поступало.

Речь идет о сериях:

Мои 15 секунд — 3 Сезон , серия 7;

Мои прыткие шары — 5 Сезон, серия 4;

Мой ливерный паштет — 5 Сезон, серия 17

Источник: http://geekcity.ru/hulu-udalil-rasistskie-epizody-seriala-kl...

189

Что происходит в США

Приветствую!

Дополню волну постов на тему последних событий в США. В этом посте я расскажу о том, что думаю я и что думают местные аборигены обо всех это "замечательных" событиях, и кто во всем этом виноват.

Отказ от ответственности: все написанное в этом посте это сугубо личное и крайне субъективное мнение автора не претендующее на какую-либо объективность.

Что происходит в США США, Жизнь в США, Погром, Революция, Права людей, Расизм, Полиция, Деньги, Видео, Длиннопост

Кто виноват?

Что происходит в США США, Жизнь в США, Погром, Революция, Права людей, Расизм, Полиция, Деньги, Видео, Длиннопост

Если совсем в двух словах это жажда власти, деньги и глупость.

Жажда власти

Для начала надо немного окунуться в существующий политический строй США. В штатах действует так называемая представительная демократия во главе с двумя наиболее популярными партиями, которые делят почти весь электорат между собой - республиканцы и демократы, хотя прочих партий и независимых кандидатов огромное количество, но шансов на избрание в высшие политические эшелоны у них почти нет.

Эти две партии по многих аспектам придерживаются довольно таки противоположных взглядов, но при этом делят электорат примерно пополам. Так южные  штаты больше поддерживают республиканцев, а штаты на побережьях демократические.

Карта политических предпочтений выглядит примерно так (синие штаты - демократы, красные - республиканцы):

Как я уже сказал выше, политические взгляды у этих двух партий, а значит у их сторонников довольно сильно отличаются: республиканцы считаются более консервативной партией, которая топит за Make America Great Again, демократы отличаются,  по-моему пониманию, более левыми настроениями, хотя по сути это не сильно и важно. Важно то, что это две очень влиятельные группировки, которые готовы буквально друг другу перегрызть глотку.

На эту тему есть очень примечательное видео, как демократ Nancy Pelosi, по окончании речи Трампа демонстративно рвет бумаги с его речью (20 секунда):

Согласитесь, довольно сложно представить, чтобы например в России, произошло что-то похожее по время выступлений действующего президента.

В общем, на войне все средства хороши, и обе стороны стараются использовать текущую ситуация с протестами/погромами себе во благо и получить с этого как можно больше политических очков, фактически беря в заложники туже полицию, местный бизнес и добропорядочных граждан.

Деньги

Почему же деньги? Для этого надо немного ввести в курс как устроен и развивается бизнес в штатах: огромная часть бизнеса в штатах строится и развивается десятилетиями и огромное значение в этом деле имеет такое понятие "репутация бренда". Потому что репутацию и бренд надо развивать годами, но можно потерять в один момент. Ибо сильный бренд это доверие клиентов, а значит деньги - часто очень много денег.

Небольшой пример: один мой американский коллега программист работал в локальной аутсорс конторе, которая разрабатывала и поддерживала софт для локальных клиентов. Дык вот, имидж и бренд для этой конторы это было буквально все. Это было настолько серьезно что все работники включая программистов должны были работать в деловых костюмах, потому что контора позиционировала себя как максимально профессиональный, лучший сервис на рынке и брала за это очень приличные деньги.

Вернемся к нашим баранам: американские компании как огня боятся любых, даже самых незначительных репутационных потерь и рисков, а значит всегда держат руку на пульсе и выступают за все хорошее и против всего плохого, причем совершенно не имеет значение думают ли они так на самом деле - главное заявить, максимально громко, чтобы не дай бог ничего не было.

Именно поэтому показателен один интересный пример, который произошел буквально несколько месяцев назад по время активных протестов в Гонконге, когда на одном из стримов по игре компании Blizzard, один из стримеров высказался в поддержу этих самых протестов. За что тут же получил от этой замечательной компании разнообразные наказания, типа  "мы вне политики", хотя довольно очевидно, что на самом деле им наплевать на все что происходит в Гонконге, а все что они боятся это потерять огромный рынок Китая, потому что китайские власти на изи могут забанить для локального рынка любую контору, тем более американскую. Но когда запахло жаренным на местном локальном рынке, то все эти компании вдруг стали ярыми сторонниками местных протестов, ибо деньги.

Свобода слова или ее отсутствие

В штатах явно декларируется свобода слова. Под этим понимается, что любой человек может сказать что угодно и его за это не посадят. Причем свобода слова даже распространяется на такое действие как сожжение американского флага, потому что как поставил суд в каком-то там году, это форма выражения мнения, а значит запрет сожжения это ограничение на святую свободу слова.

Все это замечательно и действительно так и работает: ты можешь в лицо послать американского президента и тебя за это не посадят, но это не значит что ты можешь говорить все угодно по очень простой причине вытекающей и пункта про деньги: американские компании безумного дорожат репутации, и на изи уволят любого, кто начинает болтать лишнее, ставя под угрозу репутацию и бренд компании в которой он работает. Причем это все работает не только на уровне компания - сотрудник, но на уровне компания - компания, потому что компании опять не хотят ставить под угрозу свой бренд работая с "плохими" компаниями, потому на них точно так же могут посыпаться обвинения за то что они продолжают сотрудничать с компанией запятнавшей свою репутацию.

Поэтому выходит довольно забавная ситуация, когда ты вот простой работник Боб, несмотря на свободу слова, должен очень хорошо подумать прежде чем высказать свое мнение где-либо, даже в онлайне, тем более против проходящего ныне движения в "защиту черного населения", потому что есть совсем не иллюзорный шанс потерять свою работу, а поиск работы в штатах это очень большая проблема.

Глупость

Тут все более чем просто - довольно естественной защитной реакцией на что-либо негативное происходящее в жизни это обвинение кого-то другого, причем не важно кого и за что, и на мой взгляд чем инфантильнее человек, тем с больше готовностью он будет обвинять кого угодно кроме себя в своих неудачах.

Американская полиция

Американский полицейский это вообще довольно интересный персонаж, особенно если учитывать, что штатах количество стволов очень значительно превышает количество населения и фактически у любого встречного прохожего за пазухой может быть спрятана парочка другая пистолетов.

У полицейского есть несколько вариантов применения силы: от простого присутствия рядом, до применения летальной силы. Применение летальной силы, а именно огнестрельного оружия регламентируется довольно простым правилом - угроза жизни/здоровью полицейского или местного населения. У полицейских есть довольно большое количество регламентов и правил, которые они должны соблюдать. Как например, при применении летального оружия повлекшее смерть подозреваемого, полицейского отправляют в оплачиваемый отпуск и проводят расследование. В каждом штате регламент такого расследования свой, в каком-то штате даже созывается коллегия городского совета, насколько я знаю.

В целом, по моему мнения полицейский в штатах это довольно приятный человек, от которого не нужно ждать неприятностей, а как раз наоборот, но ровно до тех пор пока ты не начинаешь творить какаю-то дичь, и уж точно не стоит начинать сопротивляться/драться с полицейским, потому что это может окончиться дополнительной вентиляцией организма.

При этом я не могу не согласиться что в штатах к полицейским применяются намного более свободные правила поведения и полицейский должен очччень сильно накосячить чтобы его уволили или просто совершить прям очень жесткую дичь для того чтобы против него начали уголовное расследование.

Для ознакомления с работой полиции в штатах рекомендую вот этот русскоязычный канал: https://www.youtube.com/channel/UChHDKcPDl5Ob1bZV8KYMgBQ

Расизм есть или нет?

Для меня это очень сложный вопрос, потому что я вращаюсь в кругу довольно образованных людей, которые чисто из воспитания не могут себе ничего такого позвонить, но в целом расизм конечно есть, особенно среди пожилого поколения. Старики часто очень негативно относятся к черным, просто потому что они черные. Так например одна очень пожилая женщина из Техаса (знакомая моего коллеги), после того как к ней пришел черный курьер с посылкой, начала звонить своему сыну с претензиями, типа какого черта он ей послал черного посыльного.

Но вот среди молодого населения, за все время жизни в штатах я никогда ничего такого не видел и не встречал, как раз наоборот, все довольно приветливые и дружелюбные независимо от того как ты выглядишь.

Опять же насчет поддержки BLM - она действительно очень большая, включая белое население, но далеко не все это поддерживают, включая черных, но по причинам выше держат свое мнение при себе и не "вякают".

Как-то так. Всем спасибо!

Минутка саморекламы: я делаю гео-мессенджер, может кому-то будет интересно посмотреть что получается: Новый коммуникационный сервис You-Maps.com

Показать полностью 7 1
2963

Ответ на пост «Личный опыт общения с американскими правоохранителями» 

Расскажу-ка и я о своих встречах с американской полицией. За 20 лет жизни в США их было изрядно.

1. Один раз я сам их вызвал, когда ограбили мою квартиру в Бруклине. Малолетние наркоманы, наверное. Отжали окно, перевернули вверх дном все, что я сам не успел перевернуть, собираясь в спешке на работу. Ценностей я дома не держу, так что взяли только копилку с десятицентовыми монетками, долларов на 20-30, и новенький MP3-плейер в упаковке. Копы приехали, составили протокол, обещали прислать эксперта для снятия отпечатков пальцев, но так никогда и не прислали. Тем дело и кончилось.

2. Тетка въехала мне в бок, не остановившись на стопе. Никаких претензий, составили протокол, по которому 100% вины было ее, мне потом страховка полностью оплатила ремонт машины.

3. Один раз коп меня остановил, когда я проскочил на красный. Проверил документы, спросил, куда я еду и почему направление не совпадает с адресом в правах.Я пояснил, что сейчас живу у подруги. Коп велел поменять права, чтобы адрес соответствовал фактическому, и больше не нарушать, и отпустил с богом.

4-5. Дважды меня останавливали за превышение скорости на 16-17 миль/ч (25-27 км/ч) Оба раза выписали штрафы, которые я оспорил в суде, один лично с адвокатом, другой по почте. Оба раза предложили bargain, то есть соглашение с судом, по которому переквалифицировали нарушение с превышения скорости на проезд на красный, это означает значительно меньший штраф и меньшее повышение страховки.

И было три случая, которые меня до сих пор подбешивают.

6. Я выезжал из гаража, навстречу въезжала соседка-старушка. По правилам я должен уступить, но пока я тормозил и соображал, куда убраться с дороги, она в меня вмазалась, у обоих помяты бамперы. Набросилась на меня с криками:

- Почему ты не остановился?

- Я остановился.

- Нет, почему ты не остановился?

Приехал полицейский. Камеры в гараже нет (после того случая повесили), мое слово против ее слова. Полицейский в отчете написал 90% моей вины, ничего сделать нельзя, ничего не докажешь, полицейский - последняя инстанция.

7. Недалеко от Ниагарского водопада остановила женщина-полицейский. Я как раз рассказывал пассажирам, как меня тут поймали прошлый раз (случай #4), и что в этих краях, на участках скоростного шоссе, которые формально принадлежат маленьким городкам рядом, надо держать ухо востро и превышать не больше чем на 10 миль (16 км/ч, дальше все цифры в милях). Бюджет этих городков держится в основном на штрафах. И в середине рассказа меня останавливают.

- Какое здесь ограничение?

- 65 м/ч.

- А вы сколько ехали?

- Ну 71-72.

- Ничего подобного, 87. Превышение на 22 м/ч.

- Не может быть. Я смотрел на спидометр. Можно на ваш радар посмотреть?

- Я не обязана его предъявлять. Вот вам штраф, езжайте и совет вам на будущее: не превышайте больше чем на 10-15 миль.

В общем, испортила мне всё настроение от поездки. В суд из Чикаго на Ниагару не наездишься, попытался опять оспорить по почте. Потребовали справку, что у меня не было нарушений в последние полтора года (а их не было лет 7) и за это штраф снизили, но по закону-то мне никакой штраф не полагался, превышение до 10 миль не штрафуется.

8. Еду, никого не трогаю, на ровном месте сзади сирена.

- Ты ехал с непристегнутым ремнем.

- Как с непристегнутым, вот же он ремень, пристегнут (это правда, я всегда пристегиваюсь).

- Это ты его сейчас пристегнул, когда услышал сирену, а до этого я ясно видел, что ремня не было.

- Это вы просто не заметили, ремень серый и майка серая.

- Давайте права, сэр, и не спорьте с представитем власти.

Моя пассажирка его в итоге уговорила, отделался предупреждением, но когда я представлял, как буду в суде доказывать, что ремень был, а полицейский ясно видел, что его не было - мне было не очень уютно.

Мораль. Полиция в США, конечно, профессиональная и доброжелательная, но управы на нее никакой нет, и если полицейский тебя за что-то невлюбил или ему что-то показалось, туши свет, ничего не докажешь, полиция всегда права по определению.

Показать полностью
667

Личный опыт общения с американскими правоохранителями

В связи с последними событиями я стал получать много вопросов о штатовских копах. С просьбой рассказать о личном опыте общения с правоохранителями.

За два года жизни в штатах я всего два раза имел дело с полицейским.

Один раз я превысил скорость на 21 м/ч. Это серьезное нарушение и я был остановлен. Кстати, я писал пост об этом случае.

Второй раз мы с товарищем после работы часов в пять заехали в магазин и взяли ящичек пива на вечер.

А когда садились в машину нас окликнул коп. Подойдя к нам он вежливо поздоровался и с улыбкой попросил поставить пиво в багажник.

Личный опыт общения с американскими правоохранителями Полиция США, Полиция, Америка, Руссо иммигранто, Иммиграция, Русские туристы, США, Жизнь в США

Мы спросили а в чем, собственно, дело. Он так же с улыбкой сказал примерно следующее:

Сегодня очень жарко и конец рабочего дня, пиво рядом с вами может оказаться слишком привлекательным. Я не хочу чтобы у вас были проблемы.

Мы все рассмеялись, убрали пиво в багажник, пожелали друг другу хорошего вечера и разъехались. Вот и все мои контакты с полицией, как видите их совсем немного!

У меня твердое убеждение. Не нарушаешь закон - никаких проблем с полицией у тебя не будет.

PS - У копов и без тебя много дел! Сейчас вот перед всеми афроамериканцами нужно успеть извиниться.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Больше американских историй на каналах

Инстаграм // Яндекс Дзен // Pikabu

➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Показать полностью
257

Нет такого понятия как черный расизм

Смотрел Пивоварова на ютубе про беспорядки в Америке. Там много всякого, в том числе и про преклонение на одно колено и т. д. Порадовал (нет) один эпизод когда темнокожий корреспондент российского происхождения разговаривает с местными темнокожими. Очень показательно.

Ну и бонусом в разговоре с другим темнокожим она говорит, что приехала в штаты и без проблем получила образование ни копейки не заплатив, воспользовавшись как раз всеми поддерживающими программами.

Видео взято с канала Редакция.

1491

Почему бы не послать?

Не пойму, чего с нигерами так возятся. Современное общество им ничего не должно и ни в чем не виновато перед ними. Вы видите чтоб Германию массово упрекали за Гитлера? А союзников гитлеровской Германии? И я не вижу. Не вижу, чтоб евреи громили Мюнхен или чтоб весь мир бойкотировал, немецкие авто, японскую технику или итальянскую кухню. Разное дерьмо случалось, но это давно прошло, всё тихо, и только нигеры вечно обиженные, ущемленные в правах, заложники расовой дискриминации. А чего сейчас добились? Для публичности отброс общества представлен как мученик, похоронен в крутом гробу с почестями и в честь него назвали улицу. А если копнуть глубже, то обезьянок следующие лет 10 ждут большие трудности с социальной адаптацией и устройством на работу. Но это только в том случае если у Америки есть яйца, а пока мы видим только как нигеры затолкали штатам свои порядки по самые помидоры. Я не могу себе представить чтоб мои знакомые просили у кого-то прощения, стоя на коленях за дела давно минувших дней. Просто не понимаю почему нигеров не пошлют в жопу, а власти не введут силы посерьезней копов, которым и без того связали руки. С преступниками нужно как с преступниками, а не ноги целовать.

577

Кому в США жить хорошо.  Сумбурная История рассизма

Кому в США жить хорошо.  Сумбурная История рассизма Политика, Кухонная политика, Полиция США, Жизнь в США, Акции протеста, Расизм, Длиннопост

Я последние 10 лет проживаю в США и давно наблюдаю все эти рассовые свистопляски.

В нашей прессе все происходящее однобоко объясняется обычным бунтом вурдалаков от скуки и переедания. И это логически вытекает от ранее озвученных категорических заявлениях о том, что в Америке белым пукнуть не дают все эти черные.  Государство уже и так и сяк, а этим обезьянам все мало. Даже ряд чернокожих авторитетно заявили, что черная община безнадежна.

Как говорила дочь крымского лейтенанта, не все так однозначно.

Кому в США жить хорошо.  Сумбурная История рассизма Политика, Кухонная политика, Полиция США, Жизнь в США, Акции протеста, Расизм, Длиннопост

Следует начать издалека.

Новому оплоту богоугодной демократии понадобилась дешёвая рабочая сила, которую активно завозили с Африки. Затем Северные штаты, дабы лишить Юг хлопковых денег и перетянуть одеяло геополитики на себя, затеяли гражданскую войну. Когда поняли, что взяли ношу не по силам, то сразу же поняли, что рабство это не по-людски и начали обещать чернокожему населению всяких благ и свобод взамен на их посильное участие в войне. Север победил и несмотря на формальную отмену рабства, черных хорошенько нагрели с прочими плюшками. Ещё больше века их били, жгли, секли и воспитывали по-всякому.

Ну, это все забытое старое, чё вспоминать то?

Христианские консерваторы в белых колпаках их активно вешали вплоть до 1981! Года. Организация куклуклан до сих пор существует наряду с другими прогрессивными рассисткими партиями.

Что ВАЖНО: Бабушки и пожилые родители ныне протестующих могут рассказать кучу занимательных историй из молодости.

В начале 20-го века Огромная масса черного населения переехала в большие города на Север, во благо индустриализации. Однако, прибыв на место, обнаружилось, что жить в непосредственной близости к цивилизованным гражданам белого цвета кожи категорически запрещается, ибо коммуна против. Поэтому селились на отшибах и компактно проживали в закрытых общинах. Типа, как в Чикаго, где Данила Багров Пиф паф черных сутенеров и наркоторговцев. Или в Нью Йорке всякие Гарлем, Южный Бронкс, которые были на слуху как криминальные районы со времен моего детства.

Отступление.

Давным давно я неосмотрительно оказался в 4 утра в Браунсвиле (черный район в Бруклине). В поисках нужного адреса я заплутал. Меня тут же встретили местные, мирно обшманали, поржал и помогли найти нужный адрес. Благо, никаких ценностей при мне не было.  Последние $14, одиноко лежащие в переднем кармане, почему то не нашли.

Помню, учили нас на уроках английского, что США это огромный плавильный котел наций. На поверку, это скорее холостяцкая похлёбка с крупно нарубленными ингридиентами. Большое количество компактно проживающих национальных общин, которые между собой контактируют крайне редко.

Ну так вот, тут уже и 50-е наступили и кровавый савок начал грозить свободолюбивым капиталистам своим кровавым сапогом. Охота на коммуняк, подавление профсоюзов и прочие радости цивилизованной жизни не особо помогли и красная зараза проникла в мозги граждан. Пришлось прислушаться и выдать им всякие социальные плюшки. Одна из плюшек- социальное жилье (до сих пор есть программа).

Комплексы зданий часто напоминающих наши хрущевки ( на радость Варламова) начали строить на дешёвых муниципальных землях, на отшибах городов. Т.к черные на тот момент до сих пор не особо очухались и ассимилироваться не торопились, их массово заселили в эти хрущевки наряду с прочими неудачниками другого цвета кожи. Школы, парки и прочие полицейские участки содержаться в основном на налоги местных. Соответственно, чем беднее район, тем хуже школа, менее мотивированные учителя, хуже безопасность. Ещё и местный ЕГЭ это капец как важно и для успеха нужен репетитор ну вот просто пазарез как. Соответственно, нормальный колледж, или универ за счёт государства (или другого спонсора тебе врятли светит).

Отступление.

Занесло как то меня в муниципальную школу в небелом районе Нью Йорка. По периметру-калючка. На входе-металлоискатель и 4 мента. Под лестницей все обоссано. Либеральная система образования, которую дома активно перенимают и восхваляют. Типа, ученик-это уникальная, неординарная личность и не учителю тут указывать, чем молодому гению себя занять. Зоопарк.

Итак, Социальных лифтов немного:

1.Выдающиеся умственные способности (крайне редко при серьезной конкуренции)

2. Спорт (ещё реже при дикой конкуренции)

3. Армия (в которую тоже нужно своеобразный ЕГЭ сдать. Тут попроще)

4. Ролевая модель успешного дядьки у тебя на районе ( тот кто барыжит, да толкает дурь).

Большинство жителей гетто крайне низко активно в социальном плане. В добавок ко всему вышесказанному, людям выдают талоны на еду (до сих пор около 40 млн человек их получает. И далеко не все они черные). С голода не пропадешь, но нормально и сбалансированно питаться весьма проблематично.

За всем этим хвостом прицепились социальные проблемы, типа алкоголизм, малолетние матери-одиночки, АУЕшники, дорого-богато одеться и пойти снять/сняться и прочие мелкопомещичьи радости жизни. Также на благодатной почве активно продвигается синдром жертвы и философия "Мне все должны".

Ну так вот,

Поселились, обустроились. Часть жильцов те кто поамбициознее даже ходит на работу. Тут Бах и глобализация подоспела. Фабрики и заводы в рамках оптимизации переехали в Поднебесную и прочие варварские страны. Целые отрасли промышленности и производства оставили после себя только массивные здания из красного кирпича. Те, что в хороших районах переделывают под модные лофты и офисы. (Тот же Детройт это бывший гигант автопромышленности. шахты в Западной Вирджинии, лесопильни в Нью Хэмпшир и прочие примеры в ту же копилку).

Соответственно, рабочие руки внезапно стали не нужны. И так не горевшие желанием трудиться на вчерашних колонизаторов, черные люди совсем приуныли.

Ситуация сложилась следующая:

вот тебе конура, вот тебе кость. Варитесь в своем таборе, а мы (остальные не черные) со стороны будем изображать расскаяние за трагическую историю, учереждать всякие благотворительные фонды (в основном, чтобы уйти от налогов) и изредка тыкать длинной палкой, вполголоса обсуждая какие ж генетически несмышленые особи получились. Ну надо же.

Фактически, после гигантского многовекового социального эксперимента целая община (15% населения страны) оказалась второсортными дикарями с поломанной психикой, завышенными социальными ожиданиями и туманными перспективами.

Тут стоит заметить, что социальных программ для черных действительно много. Но большинство из них боятся не с причинами, а с последствиями. Соответственно, эффективность их весьма так себе.

Но капитализм не дремлет. Тут значит и белые люди, не совсем удачно приспособившиеся к рынку задались справедливым вопросом: Как же так, почему это этим бездельникам и жилье, и талоны и пособия и президент даже (ура!ура! Черный президент -это равенство и братство), а нам (трудягам разной степени таланта и честности) за все платить, да и проблемы у нас примерно те же. Мол, Чё за хрень, мы же тоже люди!

Тут уж время проснуться классовому сознанию. Объединить всех лишенцев и выступить единым фронтом. Но нет, Марксисты-хуже фашистов, это ж всем известно. Засим вместо классовой борьбы активно толкают конфликты между меньшинствами. Оно ж понятно кто виноват: черные бездельники, белые господа, мексиканские наркоторговцы, геиские правозащитники, феминистки, еврейские барыги, украинские националисты, китайские вирусологи и прочие русские комунисты-узурпаторы.

После известных Ковидовых событий и последующих экономических потрясений социальные трения обострились как никогда и вылились наконец из стихийных протестов там и сям в более-менее организованное протестное движение.

Бедолага, которого задушили крайне далек от героического идеала. Но эта трагедия и оказалась последней соломинкой переломившей хребет терпения.

Подобных примеров за последний год наберётся немало.

Президент Донни тоже не подвел и выразил поддержку консервативной белой Америке, убедительно размахивая библией.

Немного подумав, он объявил, что мы должны объединиться против общего врага. Покажем Кузькину мать этим кровавым паразитическим Китайцам. И все это вдогонку заявлениям, типа все мексы-нелегалы и насильники. В итоге расковырял гнездо всем: мексам, черным, азиатам.

Там уже люди изголодавшиеся до действий после карантина подтянулись и давай мародерить по-всякому.

На всем этом фоне черные давай за все орехи припоминать былое и настоящее. И требовать всякой абстрактной равности-справедливости. Тут же адвокаты вступились и давай толкать, что раз пошла такая пьянка, то уж эксплуататоры должны репорации выплатить (Вроде, адвокатам 40% комиссии уйдет).

Белые давай завывать, что я тут вообще только пришел и хватит кормить Кавказ. Да и вообще ваш Мартин Лютер Кинг (по мне, крутой дядька. Делал всякое за черных и был благополучно застрелен) нюхал какаин, спонсировался коммуняками да и вообще фу мужик был.

Короче, все друг друга паравозиком давай правоцировать по кругу. И весьма успешно.

Кто виноват и что делать не совсем понятно.

Дома показывают только грабящих бандерлогов с намеком, что протестовать-это идея не очень, ещё от майдановской кучи не отмылись. Да и вся ситуация- это рассисты и это там у них, далеко. Да и черные это так, не люди вовсе. Кто ж их считать будет.

Закончу сумбурщину цитатой умного мужика:

Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.

Показать полностью 7
612

Угрозы, полиция, понты, медицина и секс в Америке

УГРОЗЫ.

В Америке всегда есть шанс получить лист с угрозой об неуплате какого-либо счёта. У меня был следующий случай. Поменял мобильного оператора с сохранением номера телефона, и мой автоматический платёж в прошлую компанию банк отменил. Даже не заметил этого. Мне пришло письмо, и его содержание бесподобно. Американцы умеют угрозы смешивать с приятными словами. В начале текста все очень мило, мол, дорогой клиент, мы очень ценим наше сотрудничество и так далее. Но у вас есть долг, и если он не будет погашен, то ваша конфиденциальная информация будет раскрыта коллекторам, а те начнут звонить и вам, и вашим родственникам, и друзьям. После таких писулек, следует зефирка: но мы знаем что вы ответственный клиент и ничего такого не произойдёт. Казалось бы, ничего необычного. Но меня поражает, как американский манер общения проник даже в бизнес процессы.

О чём это я? Обратите внимание на американские фильмы. Американцы как нигде раскрывают свой стиль общения между собой. В любых разговорах присутствует сарказм и разговоры фразами каких-то выдающихся людей. С одной стороны, это делает их чрезмерно умными, на первый взгляд. Но американцы привыкли говорить около-того, чтобы никогда не говорить конкретно свою мысль. Не зря американские копы при задержании говорят: «все что будет сказано вами - будет использовано против вас».

ПОЛИЦИЯ. Многие из вас слышали про доблестных американских копов. Не подумайте, что я сейчас начну поносить даже их. Нет, американские копы действительно выполняют тяжелую работу. Они отрабатывают свои деньги. Я кстати ни разу не видел жирного полицейского. Они обычно очень спортивного телосложения. Но американский коп - хитрый коп. Их любимое дело это нагибать водителей, превышающий скоростной режим без права объяснить ситуацию. Рассказываю. Например, скоростной режим на участке установлен в 35 миль/час. Вы ехали стабильно 44 мили/час, так как допускается превышение до 9-10 миль/час. Вы отвлеклись, в своих мыслях так сказать, и тут небольшая горка и ненароком скорость автомобиля уже 48 миль/час. Появляется коп, тормозит вас и бежит радостно оформлять штраф. Если вы начнете ему что-то объяснять - бесполезно. Отпустить просто так он уже не может. Единственное что он сделает озабоченное лицо, очень понимающее такое, но все равно сделает то что должен. И не дай тому событие, что вы захотите с ним поспорить. Ну может еще один разок он послушает, даже может второй раз, но на третий может вполне вывести вас из автомобиля и арестовать. Спорить с копом категорически бессмысленно и приравнивается к невыполнению распоряжений полиции.

ПРОДАВАНЫ. Вы думаете, что только у нас в автосалонах да и не только разводят на какие-то страховки и прочую ересь? Ну вот представьте, вы решили прикупить в кредит новенький RAV-4. Пришли в автосалон, цена условно 25 тысяч без налогов. Ну говорите, мол сколько будет с налогами и процентом за кредит. Вам тут же посчитали и сказали, мол, 30 тысяч и уезжаешь через два часа. Ты такой уже весь на радости, и что вы думаете? 100% что на каком-то этапе вам подсунут подписать различные гарантии, страховки и прочее. Причем они будут абсолютно бесполезны. Мне пытались подсунуть гарантию на глушитель до 20 тысяч миль пробега на авто. Ну что будет с тем глушителем к этому пробегу? Да ничего. Это просто развод на пустом месте. Помню рожу консультанта, когда я сказал, что возьму машину только в том случае, когда уберут все страховки и гарантии. Мне нужно было еще пережить час времени, так как меня пытались убедить ряд сотрудников что мне это очень надо. Да, я понимаю что они больше всего зарабатывают на продаже этой херни. Но я реально не хочу второй раз попадаться на эту удочку. Так эти обиженные консультанты, пока готовили машину к выдаче, забрали из нее фирменные резиновые коврики и вытащили запаску. Но и тут их ждал от меня скандал. Иными словами, если хочешь получить американский колорит и улыбку при покупке авто или дома - давай деньги на все что тебе скажут. Как только хочешь что то там сделать себе удобнее и комфортнее - получаешь фарс.

АМЕРИКАНСКИЕ ЗАБОРЫ. Многие из вас слышали, что американцы не ставят заборы вокруг своих домов. Вы должны понимать, что нет заборов только у тех, у кого нет что скрывать от лишних глаз. Работая на доставке еды, я видел дворцы, которые не только под трехметровыми заборами, но и максимально отдаленны от дороги и ограждены высоченными деревьями. А бывали и закрытые комплексы с охраной. Это говорит лишь о праве выбора. Кто-то выбирает себе дом с забором, а кто то нет. Это нормально. Другое дело, ошибочно думать, что в Америке даже Билл Гейтс будет ссать в соседнем от тебя писсуаре.

ПОНТЫ. Есть ли понты в США? Должен отменить, что в Америке нет показухи в массовом явлении. В штатах ты не удивишь никого автомобилем, разве что можешь привлечь внимание каким-нибудь очень дорогим и лимитированным автомобилем. Здесь очень важно в каком ты районе живешь и какой у тебя дом. И то, это важно в среднем возрасте, как демонстрация того, на что ты способен. В Америке есть жильё на любой вкус и цену. И это не просто три-четыре категории, это клондайк вариаций. Примечательно, что самые дешевые апартаменты которые зачастую арендуют черные или мексы, окружают забором. А вообще, чем меньше ты платишь за жильё, тем больше в твоем ЖК будет правил со штрафами. Например, бывают комплексы которые запрещают ставить автомобиль задом к траве. Мол выхлопные газы испортят траву. Ну не кек? За это лупят штраф - 100 долларов. Понятное дело, в тех ЖК где вы снимаете квартиру чуть больше среднего, никаких маразматических правил не будет вообще.

ОПРЯТНОСТЬ. В штатах очень важно выглядеть опрятно. Кто бы что не говорил, но в штатах смотрят на одёжку. Ну а те рассказы, что в Америке настолько простые люди, что могут прийти в магазин в пижаме..., вот скажите мне пожалуйста, прийти в пижаме в магазин это простота или критинизм? Я выбираю второе.

ЕДА. Одна из тех вещей за которые я уважаю Америку, это за еду. Она у них бывает разная, начиная от вредной и заканчивая полезной, разумеется. У тебя всегда есть выбор, давится в вонючем макдаке, такобеле, кфс, попейесе и так далее, или, пойти купить фруктов и овощей. В штатах круглый год весь ассортимент фруктов и овощей, и по доступной цене. Кстати, в Россию сейчас массово поставляют неорганическую чернику из США, которая тут стоит за упаковку 1-2 доллара, а в Москве отдают за 10.

По большому счету, я к тому, что не помню, чтобы у себя на Родине каждый день кушал чернику малину и киви, а на обед выбирал что мне покушать, красную рыбу или лобстера, а может креветок? Здесь это все не деликатесы, а норма.

БЫДЛО. Мрази есть и в Америке. Не раз видел как на светофоре американцы позволяют себе выкинуть стаканчик из под колы, или любой другой мусор. Зачастую это делают негры. Если это увидит коп - даст штраф и повестку в суд.

МЕДИЦИНА. Про медицину вообще нужно пилить отдельный пост. Могу лишь сказать одно. В штатах любят тех, кто более долго и мучительно. Именно поэтому Америка номер один по борьбе с раком, или астмой например. Даже если вы придете в госпиталь и скажете что у вас болит голова, первым делом ищут рак (за ваши бабки, разумеется). Скан головы будет стоить 7-8 тысяч долларов. Но можно найти и подпольные МРТ по нормальным общемировым ценам, но с такими результатами ни один врач вам не выпишет лекарств. Если рак не нашли, или любую другую тяжелую форму заболевания - вы не интересный, попейте антидепрессантов.

Американская медицина дорогая что пи?дец, и наши соотечественники которые из под каждого угла рассказывают как хорошо в штатах, сами первым делом лечат свои зубки и попку у себя на Родине. «Ну эти, конченные,  которые живут там у себя, терпилы»...

Страховки? Не смешите меня. Если читатели захотят, я выложу сюда свой счет на скан головы, и вы отчетливо поймете, что такое сходить в американский госпиталь и за час лишиться трехмесячной зарплаты. А для кого то и шестимесячной в штатах.

ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТЬ. Если вы показались подозрительным бдительному американцу - он об этом сообщит копу. У меня был случай. Я заказал шашлык, и отъехал в жилой массив покушать в автомобиле. Машина у меня тонированная, и на тот момент времени еще и была на номерах другого штата. Я оглянуться не успел как мне стучит полицейский и с вопросом все лм у меня хорошо, и мол соседи обеспокоенны моим появлением в этом районе. Я спросил кстати у копа, я же могу свободно перемещаться? А он мне сказал что да, конечно, но отсюда лучше свалить. Это к слову о том, что если американец что-то решил, то вы его не переубедите. Его мнение это стена.

ПРИРОДА. Американцы очень охраняют свою природу. Это невозможно красивые деревья, животные, насекомые, птицы. Конечно все это благодаря бешеным налогам, которые платит рабочий класс. Но меня радует, что это работает, и мне не жалко платить по 20-40 тысяч долларов налога в год и за это я получаю то что радует мой глаз.

СЕКС и ДЕВУШКИ. В Америке все девушки страшные? Это не совсем так. Конечно когда включаешь тиндер и смотришь на близлежащих баб - хочется плакать. Я не знаю как они при своем весе и щеках, умудряются губы надуть. Но работая на доставке я понял что самые красивые американки живут в богатых домах. Но такие американки как правило выходят замуж за такого же состоятельного, как и её семья.

Бытует мнение, что американцы очень распущены. Да, это так. Но не дай Бог что вы решите присунуть девушке, которая не совсем уверена что хочет этого. Все эти вечеринки в стиле фильма «Проект Икс Дорвались» это скорее их мечты, которым никогда не сбыться. Америка это страна запретов. Если сказано что после 22:00 не шуметь - не шуми, иначе стуканут и будешь потом штраф платить или в суд идти.

Слышал, что наши люди тут умудряются открывать массажные салоны с допуслугами. Но такие конторы быстро закрываются. Заочно знаю парня, который в суде доказывал, что услуга happy end подразумевает массаж члена от появления как говорят в народе «подзалупного творожка». Знаю что емк дали штраф за ведение подобной деятельности и два года исправительных работ. И это еще хорошо постарался адвокат. К слову об адвокатах.

Не надейтесь выиграть даже самое легкое дело без адвокатов. Адвокат - это инструмент скрытой коррупции. Если скажем вас поймали на краже, то это будет либо срок либо долгие исправительные работы. И если адвокат сказал сумму, то лучше ее платить и не торговаться. Часто бывает, что адвокат может предложить рассмотрение дела без самого судебного процесса но за большую плату. Но конечно же наши соотечественники скажут что это неправда. Но коррупция есть везде, просто где то она явная, а где то в Америке.

Так, пока на этом все :) просили вторую часть, вот и получите. Третья будет позже. Мне нужно пересмотреть свои заметки, о чем еще можно написать пост.

Показать полностью
68

Эй!

Проживая в шатах заметил, что Американцы довольно часто используют в своей речи “Hey”, которое звучит почти как русское “Эй!”.

Я же наоборот всегда считал: «Ну кому можно сказать ‘Hey’, это ведь невежливо.»

Сами знаете, в русскоговорящих странах, слово «Эй» не используется ни для чего хорошего. Мне только такие примеры приходят в голову: “Эй ты!” или “Эй слышь иди сюда!” или “Эй ты, а ну ка свалил от моей тачки!”

(Если вы знаете как использовать «Эй» в хорошем смысле — пишите в комменты.)

Как используют «Hey» американцы?

Оказалось, не смотря на полную созвучность нашего «Эй» с английским «Hey», английский вариант не имеет негативного подтекста.

Эй! Hopheyusa, Америка, США, Штаты, Английский язык

Например можно использовать «Hey» когда встречают знакомого человека или коллегу по работе. «Hey» говорят не реже чем «Hi».

Кроме того, не считается оскорблением использовать «Hey» во всяких телефонных переговорах, таких как “Hey, вы не могли бы проверить на сколько у меня запись к врачу?”

Можно даже и на утренних обраниях в офисе использовать — “Hey Джон, над чем работаешь?”

Ну и естественно чтобы просто позвать человека — «Hey man»

Такая вот особенность языка.

Что мне нравится в речи американцев, то что они используют намного меньше слов для самоунижения-уважения. Нет всяких обращений по «имени-отчеству», обращений на «Ты / Вы», обращений вроде — «гражданин / господин». Конечно есть «Сэр», но это немного другое.

Поэтому твой менеджер всегда может сказать тебе — “Hey man, как идет проект?”

А ты ему — “Hey, все норм, как у тебя?”

И при этом никто не нарушит субординацию и никого не оскорбит.

Телеграм канал

252

Возможно ли привыкнуть к системе мер в США?

"Приветствую, товарищ Бендер....Скажи, а насколько быстро ты привык (и привык ли вообще) к "местной" системе измерения...все эти Фаренгейты, инчи, футы, дюймы и т.д.?"

Ребятки, по моему, я к ней не привыкну никогда!

Это реально жесть. Вы не представляете, как это иной раз подбешивает! Хорошо людям, профессия которых не подразумевает работу с размерами, например фотографам.

В строительстве же это кошмар. Больше всего меня раздражает, что даже самое маленькое деление 1/16 в инче больше 1 мм. И когда, например, ставили панель от стены до стены и я измерял расстояние, то в мм было бы точно, а в инчах приблизительно.

Местные выходят из положения используя потом кокинг и замазывая щели. Но меня это до сих пор раздражает - почему просто точно не измерить в мм?!

Возможно ли привыкнуть к системе мер в США? Система мер, Измерения, Жизнь за границей, Записки иммигранта, Жизнь в США, Америка, Привычки, Штаты

Но я всё-таки надеюсь, что смогу перестать обращать на это внимание. Как это произошло с температурой и градусами Фаренгейта. По началу, я все время пытался перевести в Цельсия.

Потом забил и вывел свою шкалу, в которой всего три деления!

Если на улице 60-75° - замечательная погодка!

Если 80-85° - жарковато, но потерпеть можно.

Если 95 и выше - от кондиционера я отойду только под дулом пистолета!

Как только я принял это жить стало намного проще! Отсюда мой совет. Если что-то раздражает, но повлиять на это вы не можете - забейте! И жизнь заиграет новыми красками!

Всем добра. До связи! 💖

➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Бендер всегда на связи:

Инстаграм // Яндекс Дзен // Pikabu

➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: