0

БЛАБЛАКАР

Здравствуйте, просмотрел несколько постов про блаблакар и решил написать свой, ездил не часто, но зато на дальнее расстояние СПб-Киев-СПб,  2-4 раза в год, сначала пассажиром, потом водителем, истории были разные, были хорошие поездки с порядочными людьми, были никакие поездки, но плохих не было совсем. Хочу поделиться интересным опытом полученным в последнюю поездку.
Поехали мы со своей гражданской женой (я гражданин РФ, она Украинка) после Питера в Киев,  предварительно весело и качественно отметив новый год (2020) с друзьями в Сестрорецке, да, ехали я, она и две пассажирки блабла (1РФ и 1Украина), замечательные девушки, спасибо им за компанию, однако одну из них не выпустили из погранпункта Новые Юрковичи (РФ), как я понял издалека, из за имеющейся судебной задолженности, хорошо навстречу шел автобус на Москву и забрал ее на границе, но это история не та.
Хорошенько отгуляв продолжение НГ уже в Киеве с друзьями, (а моя супруга работала, нету у них столько праздников)) 2 недели каникул закончились, и я стал собираться обратно, выложил еще в четверг поездку на 11.01.2020 утро, с расчетом приехать в воскресенье утром, оклематься и огурцом в понедельник на работу, выставил 2 места, чтобы самому вдоволь расслабиться и откатиться назад. Автоматическое бронирование поставил, ну а смысл потом отвлекаться на подтверждения если мне пассажиры нужны, а им поездка думал я? - Хаха, об этом позже. Ценник задрал максимально возможный от сервиса (1100-1300грн), т.к. только в таком случае 2 пассажира окупят мне бензин, при чем реально только бензин, и стал не спеша ждать. Прямо сказать что я сильно зависел от пассажиров нельзя, в Пн на работу как штык нужно было быть, и вот бронирование, спустя пару часов после публикации поездки, некто Мария+1 =2 места, вроде бы и хорошо, подумал я, пришла смс, уведомление на сайте, звоню - не але, звоню через пол часа- не але, звоню через 2 часа - не але... Ну мало ли подумал я, может еще в другой стране, заранее побеспокоилась о поездке, на симке роуминг все скушал, но что-то меня насторожило, смотрю в профиль регистрация январь 2020, отзывов нет, телефон не берет, вдруг кидалово? Параллельно залез на сайт, смотрю кто едет в день со мной по маршруту, вижу "возил" с регистрацией декабрь 2019 и январь 2020, один на час позже меня выезжает, второй вечером, часов в 17 вроде, (ценники липовые, фото такие же, ну их видно сразу, кто знает-поймет) пассажиров 1 у вечернего и ВСЁ! Еще блин больше насторожило, - наверное начинаете догадываться?)) Пишу в чате блабла, мол Мария свяжитесь со мной по телефону - глухо, второй раз пишу - глухо, утром пятницы пишу "если до 12:00 не будет от Вас звонка - удаляю Вашу бронь" - 12:15 -глухо. Удалил бронь, через 15 минут автомат бронирование, и кто бы вы думали - она, опять Мария+1 хочет занять 2 места и тот же номер не але, я пишу ей "у Вас есть 20 минут чтобы связаться со мной по телефону, иначе отменяю бронь" 20 мин прошло - глухо, я уже и на номер телефона себе звоню с другого думаю может мой телефон глюка дает? Ан нет, все работает! Удаляю ее бронь и через 15 минут опять бронирование автомат и кто же там? Мария+1!!!! Я в шоке! Удаляю ее бронь, и ставлю ручное подтверждение бронирования. И тут этот фейк мне пишет "почему Вы бронь мою удаляете?" Я пишу что-то вроде "с Вами не связаться", она в ответ "скажите время и марку машины, мы сами придем, и я сама к Вам не дозвонилась", ну короче я посоветовал ее найти другую машину, и кстати да, она ни у кого из "возил" не забронировала поездку в тот день, странно не правда ли?
Пост решил написать сейчас, может быть кому-то информация будет полезной, сообщения и  скрины с чата того времени с блабла не вытащить.
Жалобу я конечно написал, но вот реакции от модераторов/админов не последовало.
"Возилы" ваша же монета обратной стороной вам стать может, подумал я...
А в тот день поехал я таки один короткой дорогой через Беларусь домой, ну зато приехал раньше)

БЛАБЛАКАР Блаблакар, Мошенничество

Найдены дубликаты

Баяны

165K постов11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Подробнее
+2

Наша землячка так взяла урода одного.потом труп в Подмосковье нашли.

+1

@moderator, дубль-пост

БЛАБЛАКАР

раскрыть ветку 1
0
Да да уже было.
+1
Имхо залог адекватной поездки в качестве водителя - ручное подтверждение и самостоятельный отбор пассажиров, любых сомнительных в лес, ибо и своя безопасность тоже.
0
Только ручное подтверждение брони, и обязательная реакция - или ответ на сообщение или звонок
0

Таки макаром чаще всего конкуренцию отсеивают недобросовестные водилы.

Похожие посты
308

Бла бла махинации

Бла бла махинации Мошенничество, Интернет-Мошенники, Будьте осторожны, Длиннопост, Негатив, Блаблакар
Бла бла махинации Мошенничество, Интернет-Мошенники, Будьте осторожны, Длиннопост, Негатив, Блаблакар
Показать полностью 8
70

Безопасность BlaBlaCar и мошенники

Безопасность BlaBlaCar и мошенники Блаблакар, Взлом, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
Безопасность BlaBlaCar и мошенники Блаблакар, Взлом, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
90

Угнали аккаунт BlaBlacar. Сливает данные сам BlaBlaCar

Угнали аккаунт BlaBlacar. Сливает данные сам BlaBlaCar Блаблакар, Busfor, Взлом, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
Угнали аккаунт BlaBlacar. Сливает данные сам BlaBlaCar Блаблакар, Busfor, Взлом, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
110

"Служба безопасности вашего банка" выражает благодарность банку Tinkoff

"Служба безопасности вашего банка" выражает благодарность банку Tinkoff Негатив, Мошенничество, Тинькофф, Блаблакар, Длиннопост, Юридическая помощь
"Служба безопасности вашего банка" выражает благодарность банку Tinkoff Негатив, Мошенничество, Тинькофф, Блаблакар, Длиннопост, Юридическая помощь
Показать полностью 2
1071

Разводилы С BlaBlaCar

Разводилы С BlaBlaCar Блаблакар, Негатив, Длиннопост, Мошенничество, Развод на деньги
Разводилы С BlaBlaCar Блаблакар, Негатив, Длиннопост, Мошенничество, Развод на деньги
Показать полностью 4
2950

"Неожиданное" откровение Бла Бла Кар

"Неожиданное" откровение Бла Бла Кар Мошенничество, Блаблакар, Откровение, Whatsapp, Длиннопост, Негатив
"Неожиданное" откровение Бла Бла Кар Мошенничество, Блаблакар, Откровение, Whatsapp, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 10
105

Развод на blablacar

Развод на blablacar Развод на деньги, Длиннопост, Негатив, Интернет-Мошенники, Мошенничество, Блаблакар
Развод на blablacar Развод на деньги, Длиннопост, Негатив, Интернет-Мошенники, Мошенничество, Блаблакар
Показать полностью 4
597

Развели на БлаБлакаре (почти)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: