BlaBlaCar оккупировали таксисты

На волне постов про BlaBlaCar расскажу свою историю поездки с помощью этого сервиса.


В прошлом году пользовались блаблахой часто и попадались отличные водители и машины. В этом году туда массово перебрались коммерсанты(


Пару дней назад приехали мы из АДОВОЙ поездочки Краснодар-Москва (18 часов в пути). Теперь по пунктам все круги ада:


1) Стоимость на блаблакаре была 2000 руб с человека. Когда позвонили подтвердить поездку - стоимость стала вдруг 2500 руб. Это уже классика.

2) Это был микроавтобус на 18 человек. Из них гражданами РФ были только мы вдвоем с женой. И водители еще. Остальные - гости из солнечного Таджикистана. Поездка сопровождалась бухаловом какой-то непонятной жижи, громкими национальными песнями и не менее громким ПЕРДЕЖОМ этих товарищей.

3) Водители плевать хотели на пассажиров. Остановились возле кафешки со словами "Стоянка 10 минут". В итоге они неспеша ели, пили, не замечая как прошел час.

4) Честные трудовые мигранты постоянно просили остановить поссать в лесу, хотя мы для этого каждые 3-4 часа останавливались на заправках. Хорошо водители не соглашались.

5) Наши водители снесли шлагбаум на платной трассе (!). У них не сработал транспондер, шлагбаум не открылся, а они не собирались останавливаться. И правда, зачем?

6) На одной из остановок в салон и без того тесного микрика погрузили ДВИГАТЕЛЬ от тачки! Благо упаковали в пленку, чтобы маслом не залил там всё. Подрабатывают еще грузоперевозками.

7) На каждой остановке еще под капот заглядывали, видать микрик не совсем исправен был (хотя доехали норм).

8) Узкий проход был завален сумками, поэтому чтобы выбраться на остановке - постоянно багаж выгружался, а потом загружался.


Короче веселая вышла поездочка. Руководству blablacar нужно срочно принимать меры, чтобы убрать из сервиса таксистов и коммерческих перевозчиков. Иначе крутой сервис умрет очень быстро.


Beepcar к слову тоже самое. Там вообще автобусники орудуют - автобус на 50 мест заполняют (создают поездку на 8 человек, набирают народ, отменяют поездку, потом снова создают и т.д.)

BlaBlaCar оккупировали таксисты Блаблакар, Blablacar, Такси, Машина, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я кучу раз жаловался в саппорт. Один раз мне даже развернутый ответ прислали. Если вкраце - им похрен. Они слишком заняты хипстерскими тусовками блаблакарщиков. Причесывают мол когда введут оплату - комерсы сами отвалятся а щас типа у них нет возможности (желания) всех отследить. Как будто отследить запросом маршрутку которая по нескольку раз в день катается туда сюда -великая проблема .

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что там отслеживать? Ввести верификацию водителя по скану водительского + фотографии авто. Хотя бы даже добровольную, чтобы какая-нить галочка у поездки стояла и был фильтр в поиске по ним.
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает запросить ещё с ним селфи на фоне страницы? Как это делает, скажем, тот же вк.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то что сделать это можно за 2 минуты в пеинте без проблем, зато отпугнет кучу людей, которым нахер не вперлось фоткаться с паспортом ( не таксистов, а именно тех кто попутчиков берет )

Автор поста оценил этот комментарий

а еще лучше по отпечаткам пальцев и скану сетчатки...

Автор поста оценил этот комментарий

В смысле "когда введут оплату?" У меня комиссия с каждой поездки около 15% и если букаешь поездку, деньги сразу списываются. Отменяешь - возращают только половину.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

видимо где то уже ввели платно. а может просто давно не катался)

Автор поста оценил этот комментарий

Водители жаловались, что модераторы сами бомбят нещадно, сшибают цены и не дают нормальным водителям народ возить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку