BlaBlaCar оккупировали таксисты

На волне постов про BlaBlaCar расскажу свою историю поездки с помощью этого сервиса.


В прошлом году пользовались блаблахой часто и попадались отличные водители и машины. В этом году туда массово перебрались коммерсанты(


Пару дней назад приехали мы из АДОВОЙ поездочки Краснодар-Москва (18 часов в пути). Теперь по пунктам все круги ада:


1) Стоимость на блаблакаре была 2000 руб с человека. Когда позвонили подтвердить поездку - стоимость стала вдруг 2500 руб. Это уже классика.

2) Это был микроавтобус на 18 человек. Из них гражданами РФ были только мы вдвоем с женой. И водители еще. Остальные - гости из солнечного Таджикистана. Поездка сопровождалась бухаловом какой-то непонятной жижи, громкими национальными песнями и не менее громким ПЕРДЕЖОМ этих товарищей.

3) Водители плевать хотели на пассажиров. Остановились возле кафешки со словами "Стоянка 10 минут". В итоге они неспеша ели, пили, не замечая как прошел час.

4) Честные трудовые мигранты постоянно просили остановить поссать в лесу, хотя мы для этого каждые 3-4 часа останавливались на заправках. Хорошо водители не соглашались.

5) Наши водители снесли шлагбаум на платной трассе (!). У них не сработал транспондер, шлагбаум не открылся, а они не собирались останавливаться. И правда, зачем?

6) На одной из остановок в салон и без того тесного микрика погрузили ДВИГАТЕЛЬ от тачки! Благо упаковали в пленку, чтобы маслом не залил там всё. Подрабатывают еще грузоперевозками.

7) На каждой остановке еще под капот заглядывали, видать микрик не совсем исправен был (хотя доехали норм).

8) Узкий проход был завален сумками, поэтому чтобы выбраться на остановке - постоянно багаж выгружался, а потом загружался.


Короче веселая вышла поездочка. Руководству blablacar нужно срочно принимать меры, чтобы убрать из сервиса таксистов и коммерческих перевозчиков. Иначе крутой сервис умрет очень быстро.


Beepcar к слову тоже самое. Там вообще автобусники орудуют - автобус на 50 мест заполняют (создают поездку на 8 человек, набирают народ, отменяют поездку, потом снова создают и т.д.)

BlaBlaCar оккупировали таксисты Блаблакар, Blablacar, Такси, Машина, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел билеты на самолёт. Мск - Краснодар от 3к.
раскрыть ветку (15)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, лучше 18 часов ехать с бухающими таджиками в старой газели! Зато потом можно пост запилить на пикабу и тыщу сэкономить!


Не понять мне людей, кто экономит таким способом.

раскрыть ветку (12)
33
Автор поста оценил этот комментарий
при этом за 18 часов проешь, пропьешь и скуришь больше чем штуку.
24
Автор поста оценил этот комментарий

на момент просмотра авиабилетов на ту дату они стоили по 12 т.р. с человека, поезд по 5-7к, но едет 1,5 суток, а нам нужно было срочно

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно, что ситуации разные бывают. В идеале, конечно, все планировать заранее нужно.

Кстати, билеты на самолеты, если покупать заранее, выходят сильно дешевле.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда и не все можно запланировать, к сожалению.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Иррациональный страх перед самолетами, к примеру. Или патологическая любовь к машинам, как у тех кто каждый день в пробках в москве стоит

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты путешествуешь на своей машине, к примеру, то сам процесс - это часть путешествия. Ты выбираешь маршрут, места остановок и стоянок и т.д. - это другое.

А вот когда говорят "Я еду в Крым на автобусе, всего 36 часов в одну сторону", то у меня лишь один вопрос возникает: "Ты ебанулся?"


Кстати, у меня тоже иррациональный страх перед полетами :) На днях первый раз в жизни летал(мне 36, обычно ездил поездом). Жена уговорила. До усрачки страшно на взлете и посадке, но я доволен! Куча сэкономленного времени была успешно потрачена в кабаках Чехии и германии ))))

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже был замечен иррациональный страх перед самолетами. Особенно при оплате билетов.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
До этого комментария я думал, что у меня нет страха перед самолётами. Как же я ошибался.
Автор поста оценил этот комментарий
сам процесс - это часть путешествия

Поездка - есть суть все путешествие.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Самолет москва-саратов 7-8к, поезд плацкарт 2900
Автор поста оценил этот комментарий
Летал год назад даже за 1.5К
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку