BlaBlaCar оккупировали таксисты

На волне постов про BlaBlaCar расскажу свою историю поездки с помощью этого сервиса.


В прошлом году пользовались блаблахой часто и попадались отличные водители и машины. В этом году туда массово перебрались коммерсанты(


Пару дней назад приехали мы из АДОВОЙ поездочки Краснодар-Москва (18 часов в пути). Теперь по пунктам все круги ада:


1) Стоимость на блаблакаре была 2000 руб с человека. Когда позвонили подтвердить поездку - стоимость стала вдруг 2500 руб. Это уже классика.

2) Это был микроавтобус на 18 человек. Из них гражданами РФ были только мы вдвоем с женой. И водители еще. Остальные - гости из солнечного Таджикистана. Поездка сопровождалась бухаловом какой-то непонятной жижи, громкими национальными песнями и не менее громким ПЕРДЕЖОМ этих товарищей.

3) Водители плевать хотели на пассажиров. Остановились возле кафешки со словами "Стоянка 10 минут". В итоге они неспеша ели, пили, не замечая как прошел час.

4) Честные трудовые мигранты постоянно просили остановить поссать в лесу, хотя мы для этого каждые 3-4 часа останавливались на заправках. Хорошо водители не соглашались.

5) Наши водители снесли шлагбаум на платной трассе (!). У них не сработал транспондер, шлагбаум не открылся, а они не собирались останавливаться. И правда, зачем?

6) На одной из остановок в салон и без того тесного микрика погрузили ДВИГАТЕЛЬ от тачки! Благо упаковали в пленку, чтобы маслом не залил там всё. Подрабатывают еще грузоперевозками.

7) На каждой остановке еще под капот заглядывали, видать микрик не совсем исправен был (хотя доехали норм).

8) Узкий проход был завален сумками, поэтому чтобы выбраться на остановке - постоянно багаж выгружался, а потом загружался.


Короче веселая вышла поездочка. Руководству blablacar нужно срочно принимать меры, чтобы убрать из сервиса таксистов и коммерческих перевозчиков. Иначе крутой сервис умрет очень быстро.


Beepcar к слову тоже самое. Там вообще автобусники орудуют - автобус на 50 мест заполняют (создают поездку на 8 человек, набирают народ, отменяют поездку, потом снова создают и т.д.)

BlaBlaCar оккупировали таксисты Блаблакар, Blablacar, Такси, Машина, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
392
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пока будут терпилы будет и такая хуйня.
раскрыть ветку (43)
121
Автор поста оценил этот комментарий

А меня удивляет почему люди выбирая это сервис, не оставляют себе пространства для маневра на подобный случай, а потом плачут, что их подставили и пришлось соглашаться, потому что "опаздывали/ на автобус уже не попасть/ на такси дороже".

Блин, я когда решаюсь ехать попутчиком, автоматически планирую возможность форс-мажора.

Да, я пытаюсь сэкономить, но на подобные случаи у меня запас времени и денег, чтобы уехать традиционным способом.


Вот я убеждаюсь по жизни, что люди принципиально не продумывают последствия хотя бы на пол-шага вперед.


Экономия экономией, но что за вера в чудеса?

P.S. При этом я еще не попадал в подобные ситуации.

раскрыть ветку (10)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Люто двачую. Меня удивляют люди, которые не понимают, что бронирование места в машине на blablacar, это даже близко не билет на самолет, поезд или автобус, со всеми вытекающими. А потом начинается плач небесный - как так, нас обманули, денег взяли больше, условия поездки не те, привезли позже. Детский сад.


Хотя причины, по которым blablacar не банит машины по номерам, мне непонятны. Это в значительной мере решило бы проблему.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Банить надо по фио водятла, а не по номеру машины.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фио водятлы меняют еще проще, чем номера телефона, т.к. для регистрации не нужно отправлять скан паспорта.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне нравятся "учителя бизнеса", всем места топ-менеджеров в блаблакаре. Правило бизнеса - ты его не развиваешь, ты его теряешь
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
ооо...я вот помню,когда нужно было ехать в больницу рано утром,в другой город,заказал такси и + заказал на блабла машину,в итоге кинули оба,но я не сдался,повторил маневр,и блять,6,сука,ШЕСТЬ машин из бла бла кинули,когда время выезда подходило,они просто не брали трубку или ж выключали телефон,в итоге не смог уехать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, Господи!.. А фильм с такой ситуацией в сценарии наверняка бы освистали.

190
Автор поста оценил этот комментарий

в России так про что угодно можно сказать

раскрыть ветку (13)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да ладно, всегда можно отказаться от поездки. Даже из моего не самого большого города, практически куда угодно (в пределах разумного) можно найти несколько вариантов поездки по нормальной цене и в нормальных условиях. В любом случае всегда есть рейсовые автобусы с условиями гораздо лучше, чем у автора поста.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в Германии этот блаблакар до прошлого года цвел как ветка сакуры весной. Потом жадные организаторы сайта ввели процент на свои услуги. Процент оказался таким большим, что теперь ехать что блаблакаром, что рейсовым автобусом- одно и тоже, только что с рейсовым больше вероятность приехать вовремя. Теперь этот блаблакар медленно умирает, а люди договариваются о поездках в группах на Фейсбуке.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда с рейсовыми порядок. Автобус на Москву был только на следующий день,а нам 4 места надо было
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обычно рейсовые автобусы достаточно регулярно ходят. Лучше брать заранее и побыть в городе приезда пару дней, чем ехать в конченных условиях. Лично мое мнение, разумеется)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

правильно, лучше на час раньше, чем на 5 минут позже

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так про мастурбацию перед свиданием говорю...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а еще автобусы ДОРОЖЕ. Челябинск- Екатеринбург 650 рублей, бла бла кар по тому же маршруту 300-400

166
Автор поста оценил этот комментарий

Типичный комментарий Российского терпилы

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прочли цикл комментариев "Терпилы о терпилах"
16
Автор поста оценил этот комментарий
терпилы, терпилы никогда не меняются...
раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя меняться. Сегодня прическу поменял, а завтра власть?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Носки с трусами хотя бы поменяй на чистые.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты лодку с бельем не раскачивай.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно писал об этом в своем посте. Мало того что эти пидорасы лезут в норм сервис, так они и простых водил блокируют на нем. Вот к примеру пост. Почитайте. Там их методы блокировок описаны.

https://pikabu.ru/story/bombilyi_marshrutchiki_i_nechestnaya_konkurentsiya_5133121

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Русские слова надо писать грамотно и по русски...Например педераст, а не  пидорасы... блять, сука, ну так далее наиболее расхожие в России слова

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял смысла,за бумажку ведь платить не нужно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это просто два разных прикола про халяву, не связанных друг с другом ничем другим

8
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше это слово означало человека обратившегося в милицию. От слова потерпевший.

раскрыть ветку (11)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В моем понимании это человек который терпит
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты еще скажи, что кураж это не улетная тусовка.
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кураж это 🍺
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

... фамилия персонажа Бертольта Брехта.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку