BlaBlaCar оккупировали таксисты

На волне постов про BlaBlaCar расскажу свою историю поездки с помощью этого сервиса.


В прошлом году пользовались блаблахой часто и попадались отличные водители и машины. В этом году туда массово перебрались коммерсанты(


Пару дней назад приехали мы из АДОВОЙ поездочки Краснодар-Москва (18 часов в пути). Теперь по пунктам все круги ада:


1) Стоимость на блаблакаре была 2000 руб с человека. Когда позвонили подтвердить поездку - стоимость стала вдруг 2500 руб. Это уже классика.

2) Это был микроавтобус на 18 человек. Из них гражданами РФ были только мы вдвоем с женой. И водители еще. Остальные - гости из солнечного Таджикистана. Поездка сопровождалась бухаловом какой-то непонятной жижи, громкими национальными песнями и не менее громким ПЕРДЕЖОМ этих товарищей.

3) Водители плевать хотели на пассажиров. Остановились возле кафешки со словами "Стоянка 10 минут". В итоге они неспеша ели, пили, не замечая как прошел час.

4) Честные трудовые мигранты постоянно просили остановить поссать в лесу, хотя мы для этого каждые 3-4 часа останавливались на заправках. Хорошо водители не соглашались.

5) Наши водители снесли шлагбаум на платной трассе (!). У них не сработал транспондер, шлагбаум не открылся, а они не собирались останавливаться. И правда, зачем?

6) На одной из остановок в салон и без того тесного микрика погрузили ДВИГАТЕЛЬ от тачки! Благо упаковали в пленку, чтобы маслом не залил там всё. Подрабатывают еще грузоперевозками.

7) На каждой остановке еще под капот заглядывали, видать микрик не совсем исправен был (хотя доехали норм).

8) Узкий проход был завален сумками, поэтому чтобы выбраться на остановке - постоянно багаж выгружался, а потом загружался.


Короче веселая вышла поездочка. Руководству blablacar нужно срочно принимать меры, чтобы убрать из сервиса таксистов и коммерческих перевозчиков. Иначе крутой сервис умрет очень быстро.


Beepcar к слову тоже самое. Там вообще автобусники орудуют - автобус на 50 мест заполняют (создают поездку на 8 человек, набирают народ, отменяют поездку, потом снова создают и т.д.)

BlaBlaCar оккупировали таксисты Блаблакар, Blablacar, Такси, Машина, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

А если не рассматривать поездки, где больше 2 мест изначально?

И если так важно все спланировать заранее, не проще купить билет в плацкарт/рейсовый автобус?

раскрыть ветку (14)
48
Автор поста оценил этот комментарий
А если не рассматривать поездки, где больше 2 мест изначально?
А был сегодня пост и про это. Там чувак рассказывал, как кто-то ждал тойоту короллу, какая-то семья с двумя детьми ждала мерседес вито и еще другие люди были. А приехал за ними, за всеми сразу, бусик 17-ти местный в итоге.

Вот этот пост - https://pikabu.ru/story/o_razvode_na_blablakare_5280774

раскрыть ветку (13)
36
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожее было. Только я когда звонила по телефону на всякий случай спросила, что за машина (написано было, что камри). Мужик замялся, потом назвал какой-то микроавтобус. На мой вопрос, почему на сайте указана другая модель, начал блеять, что не знает как сменить. От поездки отказалась, в службу поддержки сайта написала, что это коммерс. Да только не думаю, что это им интересно.
раскрыть ветку (12)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Им это ДОЛЖНО быть интересно, иначе сервис загнется. Правильно сделали, что написали.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
да там автобусов и таксистов пасется больше чем пассажиров. я только не пойму, за каким хуем туда люди все еще идут?
1
Автор поста оценил этот комментарий

а он и так загнется если администрация не примет меры или не изменит правила

1
Автор поста оценил этот комментарий
А чем они зарабатывают? Вроде комиссию не берут. Какой профит бла бла кару вообще?
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В других странах они берут комиссию, но в России пока не получается скорее всего из-за каких-то правовых вопросов. Думаю, что сейчас они просто держат место -- боятся потерять место на рынке, на котором, вероятно, смогут заробатывать позже.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, что со своим самоваром, а в России индрайвер работает? Просто к нам в РК он оттуда пришел, и в приложении есть и поездки по городу, и между городами, и даже грузоперевозки. Все относительно честно, много легковых, а комиссию приложение берет с водителей (по городу посуточно, по межгороду с человека). Просто сколько уже тему блаблакара обсуждают здесь, ещё ни разу не видел, чтобы кто-то индрайвер упоминал
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В РФ индрайвер есть точно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, потестирую, имхо блаблакар все больше и больше начинает пахнуть
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Германии и не знаю даже про Германию. Сорри.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторое время назад в России включали комиссию (возможно, не на все направления), но потом отменили, видимо, сильно упало количество поездок. Хотя я, например, и с комиссией так же часто ездила.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Европе вроде комиссию с пассажиров берут,у нас пока бесплатно. Но не думаю, что так вечно будет. Клиентскую базу пока нарабатывают, а там что-нить придумают
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже ее ждал) а приехал мерседес спринтер :D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку