23

BlaBlaCar - очередное пробитие днища

Я аплодирую стоя. Не, ребят, серьезно. На этот раз вы превзошли сами себя. Браво (нет).

Очередное днищенское обновление интерфейса, очередное выпиливание функционала. Без лишних слов, сразу по пунктам:

1. Пропали архивы старых поездок. Совсем. Раньше можно было сделать "повторить поездку" с нужным описанием. Сейчас приходится перебивать описание заново. А я люблю делать подробное описание поездки. Ну ладно, мы не гордые. В 2020 году заведу себе doc-файлик со своими описаниями и буду копипастить оттуда. Как в старые добрые...

2. Поиск поездки - зачем убрали фильтр по времени? Минимальный интервал - сутки. Скажите - зачем? Зачем?? Зачем мне листать 138 поездок на сегодня, с самого утра, чтобы найти поездку в 23:00. Я утром искал поездку на середину дня, и то задолбался скроллить. И это на ПК, в мобильном приложении лучше не будет.

3. То были цветочки, теперь к ягодкам. Запостил поездку, написал хорошее, подробное, детальное описание, всё как я люблю, чтобы всем было понятно и удобно. Делаю Logoff. Ищу свою же поездку как пассажир, вхожу в описание, ииии.... его нет.

BlaBlaCar - очередное пробитие днища Блаблакар, Баг, Ошибка, Интерфейс, Мат, Длиннопост

Нет, я серьезно. Его нет. Ни "под катом", ни как-то иначе. Его нет ни на ПК, через браузер.

BlaBlaCar - очередное пробитие днища Блаблакар, Баг, Ошибка, Интерфейс, Мат, Длиннопост

Нет и в приложении на Android.

Полная дичь. Попутчики вообще не видят мое описание поездки. Я считаю, на этом нужно открывать шампанское. Днище пробито.

Полистал другие поездки - у кого-то описание есть. Поездка не моя, так что имя замажу.

Что ж, подключим свои "профессиональные" навыки. Я уже догадывался, куда можно копнуть. Идем в настройки поездки, открываем описание поездки (оно на месте, все ОК).

И теперь просто ОПОЛОВИНИВАЕМ описание. Сохраняем. Смотрим. Вуаля!

Нет, вы представляете себе это? У меня дар речи просто отпал. Это трэш. Описание просто не отображается, если превышен какой-то лимит символов. При этом форма позволяет этот текст ввести без ограничений. Я даже кинулся дальше тестить, сколько символов "можно". И похоже, что ограничение в 300 знаков. Но это не точно, забил, бесплатно не работаю. С какого хуя? Основная функция! Где тестирование?

p.s. Яркий пример того, что монополист может делать всё что угодно, и это всё равно схавают.

У меня всегда, за всё время этого сервиса были претензии к нему. Баги были всегда, и сервис не развивался вообще. Новых фич не завозят уже несколько лет, а некоторые, наоборот, выпиливают. И как мы видим на примере этого поста - выпиливают методично. Интерфейс неинтуитивный, несмотря на попытки убрать все "лишнее".

Но такое, чтоб не работали основные функции на сайте с ~ 1.5 миллионами просмотрами в день - я пока не встречал. Аминь.

Лига BlaBlaCar

125 постов730 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Здесь не нужно:

- Задавать вопросы, которые касаются вашего профиля, багов и других проблем с использованием непосредственно приложения или сайта: для этого есть служба поддержки BlaBlaCar (https://www.blablacar.ru/kontakt)

- Давать "вредные" советы о том, как обмануть систему или пользоваться BlaBlaCar, нарушая правила сообщества

- Естественно, ругаться, обзываться, троллить и делать все то, что запрещено в других сообществах :)

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
10262

Ответ на пост «Гаишники здорового человека»

10083

Но инглиш! Србский!... и русский!

6327

Чуть-чуть позитива

5767

Нарушение)

Нарушение)
5738

"Давайте вы нас оставите в покое", - глава МВД Сербии Александр Вулин

"Давайте вы нас оставите в покое", - глава МВД Сербии Александр Вулин Политика, Сербия, Россия, Санкции, Запад, ТАСС, Новости
5627

Блестящая перспектива для гоп-района

5491

Спасибо мама

4985

Ответ на пост «Но инглиш! Србский!... и русский!»

4718

Юбилей

Юбилей Авиация, Самолет, Работа, Длиннопост, Пилот
Показать полностью 12
4644

Интриган

4442

Дженсен Эклз и хорошая подготовка к съёмкам в «Пацанах»

Дженсен Эклз и хорошая подготовка к съёмкам в «Пацанах» Дженсен Эклз, Актеры и актрисы, Знаменитости, Интервью, Пацаны (сериал), Роли, Подготовка, Тренировка, Из сети, Юмор, Длиннопост, Раскадровка
Дженсен Эклз и хорошая подготовка к съёмкам в «Пацанах» Дженсен Эклз, Актеры и актрисы, Знаменитости, Интервью, Пацаны (сериал), Роли, Подготовка, Тренировка, Из сети, Юмор, Длиннопост, Раскадровка
Показать полностью 6
4322

От кого же исходит реальная угроза?

От кого же исходит реальная угроза? Китай, США, Политика
Показать полностью 1
4153

Загородная жизнь прекрасна!

Загородная жизнь прекрасна! Прогулка, Лето, Клубника (растение), Хороший день, Длиннопост
Загородная жизнь прекрасна! Прогулка, Лето, Клубника (растение), Хороший день, Длиннопост
Показать полностью 9
4149

Tink Off

Tink Off Тинькофф банк, Банк, Кредитка, Долг, Длиннопост, Переписка, Скриншот
Показать полностью 3
4127

Ну если так, правильно...

4009

Потому что я смешно шучу

Потому что я смешно шучу Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Гиена, Смех гиены, Шутник, Собака, Домашние животные, Пятнистая Гиена
Показать полностью 1
3780

Сказал - сделал

3576

Шёл к успеху

Шёл к успеху
3537

Про зрение

Про зрение Казахстан, Скриншот, Комментарии на Пикабу
3399

Ответ на пост «У нас с Озоном разные понятия об информативности»

Ответ на пост «У нас с Озоном разные понятия об информативности» Служба поддержки, Ozon, Нож, Рюкзак, Длиннопост, Ответ на пост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: