БлаБла Что?

По работе надо было ехать в г. Майкоп. Нашёл водителя на блаблакаре, забронировал поездку и её моментально одобрили. Через пол часа звонок от водителя, завязался вот такой разговор:

В.- Здравствуйте, вы со мной собираетесь ехать в Майкоп, правильно?
Я.- Да.
В.- А у вас права есть!?
Я.- Есть, а что такое?
В.- Как что, нам же надо как-то доехать?
Я.- ...В смысле? Так вы же водитель.
В.- Водитель да, а прав то нет. Слушай, а тебя из центра забирать надо?
Я.- В деталях поездки да.
В.- Тю, это мне ещё до Центра доехать надо...Не поедем никуда, отменяй. (Сбросил)
Я.- WAT ?))))

Какой-то пранк, не иначе. А если нет, то я в недоумении.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
681
Автор поста оценил этот комментарий
Мой папа как то купил себе машину. Через 7 лет я об этом случайно узнал (он свинтил от нас к другой бабе, потом еще к одной, потом еще и еще, но мы все равно продолжали общаться, потому что это был мой папа. Этим я тогда объяснил себе тот факт, что узнал об этом не сразу). Так вот, когда я узнал, что у него есть машина, я сразу же попросился с ним на ней покататься. Он согласился, но сказал, что кататься мы поедем только в субботу, когда он поедет на дачу.
я спросил, мол так у тебя что, и дача есть?
мой папа вообще всегда был скрытным человеком. Мама тоже не всегда знала, что у него есть другие бабы, пока однажды одна из них не кинула в нее свою туфлю, когда мы с мамой раньше срока приехали от бабушки, зашли домой, а наш папа там с ней лежит... Так мы узнали, что у папы есть другие бабы.
Ну так вот, забились мы с ним на субботу, я проснулся пораньше, позавтракал, оделся, звоню ему: папа, я готов, приезжай за мной, все будет круто!
а он мне: тююю, да ты что, это же мне через пол города за тобой ехать что ли? Давай садись на автобус и дуй сюда сам, долго я ждать тебя не буду!
Что поделать, раз папа так сказал, значит так надо, я сел в автобус и попиздовал до него.
потом в дороге его тогдашняя жена захотела чего то купить в придорожном магазинчике и попросила его остановиться для этого. Он не услышал ее просьбы и продолжал несмотря ни на что ебашить по трассе на все деньги. Она попросила громче - ноль эмоций.
Тогда она проорала ему в ухо, чтобы он остановился. Он сделал это, но магазин остался в доброй паре-тройке сотен метров позади нас по трассе. Она попросила его сдать назад, мол машин сейчас на трассе очень мало и нам ничего не угрожает, или развернуться и доехать до магазина и там развернуться ещё раз. Он ответил, что если сейчас он развернется, то он доедет до самого дома и тогда на дачу не попадет никто. Он один раз уже проделывал такое на моей памяти, правда в тот раз он вел не машину, а моторную лодку. Тогда она вышла и пошла по обочине пешком, чтобы купить то, что она хотела, и потом вернуться пешком обратно в машину.
когда мы доехали до дачных участков, я сразу же попросился за руль. Но тут же был послан, ибо нехуй. Без объяснения причин.
Порулить же мне дали только на обратном пути, точнее когда мы собрались в обратный путь, и то, батон вытянул подсос, чтобы я не трогал педаль газа от слова совсем, и сказал мне попытаться поехать так. Я попробовал три раза. У меня не получилось. Тогда он сказал, что видимо это совсем не мое, сел за руль сам, убрал подсос и как ни в чем не бывало поехал домой. К себе домой. Там он поставил машину в гараж, пожал мне руку и сказал: "пока, сынок". И я пошел на остановку. К ночи, также на автобусе, уже и я доехал до своего дома.

И ведь этот мудазвон был мой папа) а вы говорите, что какой то левый тип отказался куда то вас везти)
раскрыть ветку (87)
267
Автор поста оценил этот комментарий
Блиин. Мой сказал "Что? Девочка? Да ну нахуй." И съебал. Тебе хоть за руль разрешили сесть.
раскрыть ветку (26)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по твоей формулировке ты это знаешь только со слов других людей.

раскрыть ветку (22)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Ну. Как бы да. Со слов другого человека, матери.
раскрыть ветку (20)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз она сказала...
раскрыть ветку (19)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если отец не говорил такого дословно, то он же все равно с рождения дочери пропал.
раскрыть ветку (10)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бывает такое что расстаться могли по разным причинам, а то что отец не видит родного ребенка и не знает где он - инициатива матери.  а потом на уши дитю капают какой батя плохой. видел примеры

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Может конечно она и врет, а может и нет.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Чё ты доебался?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мудаков хватает
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Радует, что не мудаков тоже много.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь
99
Автор поста оценил этот комментарий
Когда родился сын, скинула его отцу бирочку из роддома. (Мы не ссорились, если что, просто не жили вместе, ну и от ребёнка он не отказывался.)В ответ:что это? Я пишу, поздравляю,у тебя сын родился! Ответ:поздравляю, пусть будет здоров. И заблокировал номер. И да, он тоже очень скрытный человек: только спустя полгода от других людей я узнала, что он женился и скоро будет ещё ребёнок, хотя на тот момент мы работали вместе. Впрочем, и сейчас работаем. Номер заблокирован, чтоб не беспокоили. Сын ни разу в жизни не видел отца. Так что все бывает, не поверила бы, если б это не со мной случилось.
раскрыть ветку (33)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь на алименты подали?
раскрыть ветку (21)
51
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, вынуждена была-у ребёнка не все в порядке со здоровьем, а мне работать надо, чтоб его кормить, Няня и все такое. Только теперь на каждый чих нужно разрешение отца, а он морозится.ну и алименты само собой три копейки, он доходы скрывает.
раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да лучше такого папашу вообще не записывать , потом себе дороже выйдет
32
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, вы вместе работаете и он от вас скрывает доходы?) Можно поинтересоваться как он это делает?

раскрыть ветку (12)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Скрывает не от нее, а от государства.

18
Автор поста оценил этот комментарий
А разве зарплаты в организации каждый человек знает? У нас например все скрытно, те, кто знает, у кого какой доход (HR), не имеет права говорить
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какая в этом выгода для трудящихся?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Защита личной информации? GDPR все таки
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Выгода какая трудящимся от такой защиты? Зачем такую информацию скрывать?
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы можно было наебывать тех, у кого одинаковая должность, выплачивая меньше :)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как же так? Ведь рынок труда устанавливает справедливую цену. Рынок же самая справедливая система. Сговоров, в том числе негласных, на рынке не бывает. Эпоха картелей закончилась 100 лет назад. Современный капитализм не такой.

Соррян. Навеяло одной из лекций Светова.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не было «займи денег, ты же много получила»

Автор поста оценил этот комментарий
Не от меня, а от государства)есть разные способы.
Автор поста оценил этот комментарий
Может начальник?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так лишай его родительских прав) он ж с ребёнком время не проводит)
А лишение родительских прав не снимает с него обязанность по уплате алиментов.


Так что и деньги будут, и мешать жить Вам этот «папаша» не будет.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай законодательство для начала.
Пункт "время не проводит" с ребенком, не повод для лишения родительских прав.
А то это блять слишком заебись было бы: разводится пара, мать отцу видеться с ребенком не даёт, а потом подаёт на лишение, типа не общался же ж!
Поводом для лишения прав является:
1) Если не платит алименты, совсем, ни разу, ни рубля
2) Представляет активную опасность для жизни и здоровья ребенка.
Все, собственно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ты лучше и почитай, а не мне предлагай)
69 ст СК РФ:
«уклонение от выполнения родительских обязанностей»

Только платить алименты не достаточно. Надо будет конечно заморочиться и предоставить в суд отказы отца забрать сына к себе на выходные или из детского сада/ медицинского учереждения, но сделать все это реально)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему к сожалению?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не было бы алиментов= не надо согласия на выезд за границу, некоторые обследования и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно
7
Автор поста оценил этот комментарий
То есть он узнал, что будет ребёнок, только когда ему бирку скинула?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, он так узнал, что ребёнок родился. Но нас забрать не приехал-дела, видимо помешали.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы таких находите ещё и беременеете от них?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я удивляюсь вашей простоте...
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мудаков хватает
1
Автор поста оценил этот комментарий
А когда тест две полоски показал ему ничего не сказали?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, сказала, он сказал, что хочет этого ребёнка и ждёт, но потом видимо перехотел.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И все 9 месяцев беременности ничто не предвещало? Или все-таки разошлись вы раньше?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предвещало. Но все равно сюрприз был неприятный. Я почти полгода лежала на сохранении, так что выяснять отношения не было возможности, боролась за жизнь ребёнка, этот период сложно вспоминать даже. Само собой, яблоки привозил, покупки на роды сделал. А потом видимо посчитал миссию выполненной)
ещё комментарий
17
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, отлично пишешь, читал взахлеб
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Чем хреновее жизнь, тем веселее стэндап)))
(с) Руслан Белый.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, он почти захлебнулся
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты кто? Я тебя не знаю, как ты попал ко мне в подвал?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Игра начинается..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Петрович, заебал, прочисть каналюгу и валим, тут воняет.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Погодь, посру, пока есть возможность.

Автор поста оценил этот комментарий
Не захлебнись
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ждал, что у папы не будет прав и ездить он умеет только прямо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Папа действительно довольно поздно получил права. всю свою сознательную жизнь он говорил, что ни права, ни машина ему не нужны. Мол от этого одни расходы, нервы и головные боли. Поэтому я очень удивился, что у него вообще есть машина. И поэтому же я его про машину никогда не спрашивал.
Автор поста оценил этот комментарий
Душевно .
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что твоё мнение о своём бате совпало с моим, правда ''мудозвон" это еще мягко. Мне кажется он эгоистичный пидорас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Едва ли это главное в моей жизни, но есть, как есть
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть. Я до конца надеялся, что это выдуманная история

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да с чего там охуевать то. Это еще хуйня. Вот когда папа пьяный домой приходил, вот тогда весь этаж охуевал: Поломанная мебель, разбитые ебла, крик на весь подъезд, обвинения всех и вся во всех смертных грехах, соседи в ахуе, укрывающие в своей квартире бедную семью от этого синего демона, и все в этом духе, пока у него, как у адской машины, его этот синий завод не кончится.
А наутро папа с невинной и глупой улыбкой заходит в комнату к детям и просит помочь починить супружескую кровать, и другую мебель тоже, потому что "вчера вечером она вдруг сломалась".
Ну а к обеду он смелеет уже сильнее и уже просит у мамы "грамулечку", чтобы "немножко подлечиться".
Вот от этого всего уже можно охуеть.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странные соседи. У родителей такие же были - перввые разы тетку ту пускали, но когда поняли, что она не планирует разводиться и заявление не пишет, только ребенка забирали к себе ночевать, а папаша с мамашей могли друг друга хоть убивать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это бывало нечасто. И в целом недолго. Но все равно бывало.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю. И от знакомых слышал подобные истории и случаи из жихни, которые были с ними. Просто я родился в полной и до моего 20+ летия целой и счастливой семье. И для меня это какой-то параллельный мир. Понятно, что все это происходит вокруг и в соседних квартирах, но осознать и принять в свою реальность сложно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что случилось после 20+летия?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного. Просто родители развелись. Но все мирно, спокойно и благородно)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Когда два взрослых человека просто и благородно расходятся, в этом действительно нет ничего страшного. У нас же и тут шоу было: папеньке же приперло себе приданное собрать на дорожку. Он же нас как липку ободрал. Шторы, гардины, стол кухонный, телевизор, приемник, в общем он забрал все, что ему надо было в дальнейшей жизни. Даже годовую подшивку журнала спидинфо, который он никогда не выписывал. Не совсем сейчас понимаю, зачем вообще она нужна, ну после прочтения то, но сам факт имел место быть.
То, что мы останемся без всего этого и как мы будем жить, его не волновало. Зато он тут же захотел придти на первый же после нашего разьезда день рождения к сыну, о чем тут же и заявил матери по телефону. Естественно был тут же гордо
послан. Трудно было. То жрать нечего, то носить нечего. Чаще и то и другое. Меня все мамашки моих девушек откормить пытались)
Мать тогда тоже окончательно повернулась головой. В сторону старшего брательника. Она и до этого проявляла признаки дискриминации в мою сторону, но как оказалось, это были еще цветочки, а тут она окончательно решила, прям как птичка в гнезде, каким детенышем накормить второго. Вот тогда вообще пиздец начался. И с ее, и с его стороны.
Этот малолетний щенок вообще в вертухая СС превратился под ее чутким надзором. А я буквально в еврея в варшавском гетто. Только что знак на руке или на груди не прилепили.
Домой по вечерам идти не хотелось. а больше было некуда. к папеньке же не пойдешь, ему ты тоже нахуй не нужен, у него новая жизнь. Приходилось идти домой. А там как всегда это мапед шоу с утра до вечера.
Чем старше становлюсь, тем противнее все это вспоминать. В детстве другого не знал, поэтому как то норм было. Ну, то есть тяжело канеш, но другого то не знал. Даже какие то эмоции проявлял, любил в ответ, причем всех представителей своей семьи.
А тут, когда с другими людьми пообщался, на другие семьи посмотрел, себя в семейной жизни опробовал, вот теперь то я понимаю, что это был просто пиздец. Геноцид.
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь,гены не отразились в вас?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь
Автор поста оценил этот комментарий

Это он и был, наверное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Их много.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку