3062

БлаБла Что?

По работе надо было ехать в г. Майкоп. Нашёл водителя на блаблакаре, забронировал поездку и её моментально одобрили. Через пол часа звонок от водителя, завязался вот такой разговор:

В.- Здравствуйте, вы со мной собираетесь ехать в Майкоп, правильно?
Я.- Да.
В.- А у вас права есть!?
Я.- Есть, а что такое?
В.- Как что, нам же надо как-то доехать?
Я.- ...В смысле? Так вы же водитель.
В.- Водитель да, а прав то нет. Слушай, а тебя из центра забирать надо?
Я.- В деталях поездки да.
В.- Тю, это мне ещё до Центра доехать надо...Не поедем никуда, отменяй. (Сбросил)
Я.- WAT ?))))

Какой-то пранк, не иначе. А если нет, то я в недоумении.

Дубликаты не найдены

+668
Мой папа как то купил себе машину. Через 7 лет я об этом случайно узнал (он свинтил от нас к другой бабе, потом еще к одной, потом еще и еще, но мы все равно продолжали общаться, потому что это был мой папа. Этим я тогда объяснил себе тот факт, что узнал об этом не сразу). Так вот, когда я узнал, что у него есть машина, я сразу же попросился с ним на ней покататься. Он согласился, но сказал, что кататься мы поедем только в субботу, когда он поедет на дачу.
я спросил, мол так у тебя что, и дача есть?
мой папа вообще всегда был скрытным человеком. Мама тоже не всегда знала, что у него есть другие бабы, пока однажды одна из них не кинула в нее свою туфлю, когда мы с мамой раньше срока приехали от бабушки, зашли домой, а наш папа там с ней лежит... Так мы узнали, что у папы есть другие бабы.
Ну так вот, забились мы с ним на субботу, я проснулся пораньше, позавтракал, оделся, звоню ему: папа, я готов, приезжай за мной, все будет круто!
а он мне: тююю, да ты что, это же мне через пол города за тобой ехать что ли? Давай садись на автобус и дуй сюда сам, долго я ждать тебя не буду!
Что поделать, раз папа так сказал, значит так надо, я сел в автобус и попиздовал до него.
потом в дороге его тогдашняя жена захотела чего то купить в придорожном магазинчике и попросила его остановиться для этого. Он не услышал ее просьбы и продолжал несмотря ни на что ебашить по трассе на все деньги. Она попросила громче - ноль эмоций.
Тогда она проорала ему в ухо, чтобы он остановился. Он сделал это, но магазин остался в доброй паре-тройке сотен метров позади нас по трассе. Она попросила его сдать назад, мол машин сейчас на трассе очень мало и нам ничего не угрожает, или развернуться и доехать до магазина и там развернуться ещё раз. Он ответил, что если сейчас он развернется, то он доедет до самого дома и тогда на дачу не попадет никто. Он один раз уже проделывал такое на моей памяти, правда в тот раз он вел не машину, а моторную лодку. Тогда она вышла и пошла по обочине пешком, чтобы купить то, что она хотела, и потом вернуться пешком обратно в машину.
когда мы доехали до дачных участков, я сразу же попросился за руль. Но тут же был послан, ибо нехуй. Без объяснения причин.
Порулить же мне дали только на обратном пути, точнее когда мы собрались в обратный путь, и то, батон вытянул подсос, чтобы я не трогал педаль газа от слова совсем, и сказал мне попытаться поехать так. Я попробовал три раза. У меня не получилось. Тогда он сказал, что видимо это совсем не мое, сел за руль сам, убрал подсос и как ни в чем не бывало поехал домой. К себе домой. Там он поставил машину в гараж, пожал мне руку и сказал: "пока, сынок". И я пошел на остановку. К ночи, также на автобусе, уже и я доехал до своего дома.

И ведь этот мудазвон был мой папа) а вы говорите, что какой то левый тип отказался куда то вас везти)
раскрыть ветку 87
+257
Блиин. Мой сказал "Что? Девочка? Да ну нахуй." И съебал. Тебе хоть за руль разрешили сесть.
раскрыть ветку 26
+65

Судя по твоей формулировке ты это знаешь только со слов других людей.

раскрыть ветку 22
0
Мудаков хватает
раскрыть ветку 2
+93
Когда родился сын, скинула его отцу бирочку из роддома. (Мы не ссорились, если что, просто не жили вместе, ну и от ребёнка он не отказывался.)В ответ:что это? Я пишу, поздравляю,у тебя сын родился! Ответ:поздравляю, пусть будет здоров. И заблокировал номер. И да, он тоже очень скрытный человек: только спустя полгода от других людей я узнала, что он женился и скоро будет ещё ребёнок, хотя на тот момент мы работали вместе. Впрочем, и сейчас работаем. Номер заблокирован, чтоб не беспокоили. Сын ни разу в жизни не видел отца. Так что все бывает, не поверила бы, если б это не со мной случилось.
раскрыть ветку 33
+35
Надеюсь на алименты подали?
раскрыть ветку 21
+6
То есть он узнал, что будет ребёнок, только когда ему бирку скинула?
раскрыть ветку 1
+4
Где вы таких находите ещё и беременеете от них?
+1
Я удивляюсь вашей простоте...
-8

Дааа, тяжело наверное человека выбирать, придется думать наперед. Оценивать его заранее, узнавать готов ли к детям. Данунахуй! Сложна!

ещё комментарий
0
Мудаков хватает
0
А когда тест две полоски показал ему ничего не сказали?
раскрыть ветку 3
-13

Какая-то прохладная история. Ваш муж не знал, что Вы беременны? Не знал сроков? Не знал кого и когда рождать будете? Вы не были женаты? Так зачем тогда рожать ребенка от непонятно кого? Ну или хотя-бы предохраняться. У меня жена ещё до нашего первого секса уже знала и моих родителей и сколько я зарабатываю и все странички в соц.сетях и вообще всё. Ну либо Вы ведёте беспорядочную половую жизнь и не предохраняетесь, либо Вам вообще насрать как на себя, так и на детей.

ещё комментарий
+14
Чувак, отлично пишешь, читал взахлеб
раскрыть ветку 8
+12
Чем хреновее жизнь, тем веселее стэндап)))
(с) Руслан Белый.
0
Подтверждаю, он почти захлебнулся
раскрыть ветку 4
-4
Не захлебнись
раскрыть ветку 1
+4
Ждал, что у папы не будет прав и ездить он умеет только прямо
раскрыть ветку 1
0
Папа действительно довольно поздно получил права. всю свою сознательную жизнь он говорил, что ни права, ни машина ему не нужны. Мол от этого одни расходы, нервы и головные боли. Поэтому я очень удивился, что у него вообще есть машина. И поэтому же я его про машину никогда не спрашивал.
0

Это он и был, наверное.

раскрыть ветку 1
0
Их много.
0

Охуеть. Я до конца надеялся, что это выдуманная история

раскрыть ветку 7
+6
Да с чего там охуевать то. Это еще хуйня. Вот когда папа пьяный домой приходил, вот тогда весь этаж охуевал: Поломанная мебель, разбитые ебла, крик на весь подъезд, обвинения всех и вся во всех смертных грехах, соседи в ахуе, укрывающие в своей квартире бедную семью от этого синего демона, и все в этом духе, пока у него, как у адской машины, его этот синий завод не кончится.
А наутро папа с невинной и глупой улыбкой заходит в комнату к детям и просит помочь починить супружескую кровать, и другую мебель тоже, потому что "вчера вечером она вдруг сломалась".
Ну а к обеду он смелеет уже сильнее и уже просит у мамы "грамулечку", чтобы "немножко подлечиться".
Вот от этого всего уже можно охуеть.
раскрыть ветку 6
0
Надеюсь,гены не отразились в вас?
раскрыть ветку 1
0
Надеюсь
0
Душевно .
0

Главное, что твоё мнение о своём бате совпало с моим, правда ''мудозвон" это еще мягко. Мне кажется он эгоистичный пидорас.

раскрыть ветку 1
0
Едва ли это главное в моей жизни, но есть, как есть
+49

А че? Надо было ехать! Только пусть тогда тебе он платит за работу водителем.

раскрыть ветку 14
+15

Ну да, если работать, то в полной мере)

раскрыть ветку 13
+14
Так и в страховку надо записать . Да и документы на машину проверять , вдруг в угоне , он то просто выйдет и скажет что на попутке едет , а водила не хило так будет объяснять что не верблюд .
раскрыть ветку 9
0
Это был лайфхак, как перегнать машину в другой город, ещё и немного заработать.
0

В недоумении зато в безопасности;)

-1
Где вы таких находите?)
Или просто я не везучий, с 2016г одни скучные попутчики и водители попадаются.
+9

Когда в одном посте встречаются темы "Майкоп" и "автомобиль", ничего не может быть странным https://www.google.com/amp/s/pikabu.ru/story/maykop_pdd_7200...

+19

ТС, сервис давно жёстко слит, года три как, если не раньше, и продолжают сливать в основном чурбаньё и прочие частники. На все популярные маршруты, забивают через каждые полчаса, и нормальное попутное авто сложно уже найти. Сайт нормально и вовремя не оптимизировали, можно региться, накручивая рейтинг, принимать заказы, и в последний момент, послать тебя в пешее. В следствии чего, сайт не вытянул и загнулся. А пообщался ты с одним из таких "шутников". В итоге, едешь на последнюю станцию метро, своего направления, к примеру, где тебя и ожидают все эти пидорасы, готовые с радостью тебя подвезти.

раскрыть ветку 12
+13
Надо сказать, что я выехал позже, но на очень комфортабельном минивэне с кайфовым водилой. Не всё потеряно в этом бренном сервисе)
раскрыть ветку 3
+3

Не было впечатления, что минивэн этот как по маршруту ездит?

раскрыть ветку 1
0
Если бы приложение не глючило ещё, было бы неплохо
+2

Вот вроде в Москве и хорошего много, но и через жопу половина. Что такси, что блаблакар. Во многих регионах блаблакар прекрасный и популярный сервис, в котором таких проблем и близко нет.

раскрыть ветку 2
0

рад, что другие регионы, необременены такой хуйнёй, сам по себе сервис - весч!

0
Ну там где автосообщение затруднено, думаю, блабла работает норм.
0

Постоянно пользуюсь блабла, проблемы минимальны пока, постоянные водилы видны по большому числу отзывов и параметрам подбора пассажиров. Фильтруются легко.

-1

Челябинск, Екатеринбург

описанных тобой проблем нет

раскрыть ветку 3
+2

Дофигища проблем с блабла в Челябинской области, пользуюсь по нескольку раз в месяц, постоянные геморои с мошенниками

0

вот, искренне порадовался бы, не будь коммента ниже) Идея изначально  хороша, и сервис нужный!, и конечно ситуация не повсеместная(здесь, если не пишут где, то по умолчанию дефолт города, Москва-Питер.) Хотел лишь описать ситуацию в целом.

0
Одни маршрутчики и прочие ушлёпки, которые по 6 пассажиров в Ларгус запихивают или праворукие минивэны "глянь, обгонять можно?"
Давеча, товарищ ехал из Челябинска на север Свердловской, на Тойоте Хайс переделанной на газ. Пассажиров было 11 человек.
В Екб стояли 45 минут - ждали оплзданцев, в Тагиле тоже около 40 минут. Водиле говорили, что пора бы и ехать, но он непреклонен - 400 рублей на дороге не валяются.
+2

и машину свою захвати

+2

Что значит забирать из центра? Разве не водитель определяет место встречи?

раскрыть ветку 1
0
в деталях поездки адрес встречи в центре города был. Видимо он даже этого не знал или уточнить решил)
+1

Ну до Адыгеи двезешь, а там ему не нужны права. Все логично.

0

Да почему пранк? лишенник. Катается на пассажирском с пивом ) Наверняка находит тех кто его катает.

0

Один раз пассажиром ехал из Астрахани в Ростов. Нашел поездку, созвонился с чуваком, том спросил так же про права) Сказал в Астрахани лишили а домой в Ростов попасть надо) Короче не поехал с ним)

0

Меня когда муж отп...ил,я в слезах и соплях собирала вещи и постила поездку на бла юра кар, тоже спрашивала у людей есть ли права, потому что машине был месяц, как и моим правам и я боялась одна ехать 800 км, плюс грудной ребёнок на руках, тогда ещё это приложение не было таким популярным и попутчиков мне не нашлось,доехала сама, родители сидели 14 часов на успокоительных, пока мы добирались домой, они знали что я никакой водитель. А так да, я была настолько в отчаянии, что была готова пусть за руль чужого, с правами. Так что и так бывает.

Откликнулись тогда помню женщина, без прав. И мужчина, который готов был помочь, перехватить руль, если я устану, но ему время не подошло в итоге.

0

А что вполне себе схема! Я после окончания военного училища за 500 баксов москвич 2140 по случаю прикупил, а прав не было! 90-е годы были трудными, а у нашего курса обучение вождению перенесли на последний курс, и в результате оказалось что на практическое вождение уже нема бензина, а когда мы пришли и заявили что готовы сами купить бензин, оказалось что нема прапорщиков, которые и должны были учить... В тот момент у меня закрались очень нехорошие мысли насчет обороноспособности страны! ;)

Ну вот на такой ноте я и купил машину. В части водителей было много, ездили нечасто, опять же проблемы не то чтобы с бензином, а больше с оплатой - гиперинфляция, а деньги поступали неравномерно. И частенько приходилось материалы на своей возить, для проформы взяв с собой водителя, типа инструктор ;) Останавливали, но водители со стажем, так что отпускали без проблем. Так я все два года и проездил на москвиче без прав, пока не продал ;) Потом уже сдавал экстерном, справку об окончании обучения в училище таки дали. А москвич тот был с характером и участно ревнивый - как девушку покатать соберусь, так обязательно что-то ломается, раз печка потекла, да так что весь салон в дыму!

0
Много езжу, но раньше проблем не было. А на днях мне надо было в Сочи, а мужу в Москву. Забронировали рейсы. У него отмена брони за час до выезда, а мой водитель просто не приехал и на звонки не отвечал. Такое впервые. Или это как всегда мне с Крымом не везёт.
0
Как утверждал источник, дело происходит в Майкопе. Будьте осторожны:)
https://youtu.be/zVKLPkGqWY4
0

блаблакар разве не заблокировали?

0
Это Адыгея/Кубань, детка
0
Нормальная ситуация для Майкопа. Там по понятиям катаются, ПДД просто бесполезная бумажка для них )))
0

Это Адыгейцы детка.

0
На счёт прав и правда похоже на пранк. Хотя водители всякие бывают. А вот про центр ситуация вполне обычная, особенно когда у водителя твой город промежуточный. Сегодня так ехал их Тольятти в Самару, специально выбирал водителя поближе, в итоге пришлось ехать к черту на куличики и дожидаться водителя там. А всё потому что они ставят просто центральную точку в городе и всё.
0

теперь ты понимаешь куда едешь)))

0
Ну может лишили прав, знакомых с правами нет, машину надо перегнать в майкоп. Неплохой вариант однако, в сложной ситуации)
-1

What.

раскрыть ветку 4
0

Is love. Baby don't hurt me

раскрыть ветку 3
0

Dont hurt me no more!

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: