БК. Риски. Люди - помойки. Игровой штопор. Оценка сил.

БК. Риски. Люди - помойки. Игровой штопор. Оценка сил. Бк, Букмекерская контора, Спорт, Ставки, Ставки на спорт, Букмекеры, Риск, Длиннопост

Господа, этот пост не свойственен моим ранним размышлениям, конкретный длиннопост. Сегодня меня прорвало на размышления. Если вы не в теме, листаем дальше и не паримся, ничего не потеряете.

Так или иначе это моя основная тема. Два года назад я начал именно с неё, прекрасно понимая, что не обрету понимания или какой-либо заинтересованности аудитории по поводу своих соображений. И продолжаю писать, не смотря ни на что, но реже. В то же время это не повод писать всякую ерунду, настоящей целью является насыщение читателя действительно занятными и где-то даже полезными вещами. Спасибо, что читаете, реагируете, для меня это очень важно.

Риски.

Все мы практически каждый день принимаем на себя разнообразные риски. Уровни рисков у всех разные, от самых безобидных, до весьма серъезных. Большинство из нас, в вопросах, касающихся денег имеют достаточно консервативное мышление. И я тоже не исключение. Нас так воспитывали. Многие из нас не умеют грамотно руководствоваться собственными финансами, просто потому, что наши желания и потребности не коррелируют с возможностями. У некоторых, конечно, они совпадают, но все же - это не большинство. В то же время оценивая риски и выбирая жизнь от зарплаты до зарплаты, многие не берут в расчет, что следующую зарплату можно и не получить, нарваться на штраф, быть уволенным, попасть под сокращение, или организация схлопнется в банкротство, такое сплошь и рядом. Но мы называем все таки зп - относительно стабильным заработком. Риски сводятся к минимуму, но они имеют место быть, мы миримся с ними. Любой бизнес может резко стать нерентабельным, особенно в России таких переменных множество, их нужно постоянно учитывать, расслабляться вообще нельзя, сегодня - есть, завтра - нет. Некоторые инвестируют деньги в разнообразные среды, от банковских инструментов, до акций, фьючерсов, опционов. Молодое прогрессивное поколение до последнего времени активно инвестировало в криптовалюту. Я же из той категории людей, которые решили инвестировать в букмекерскую среду. Не скажу, что на сегодняшний день прям очень рад, что пошел именно по этому пути, были варианты и по интереснее, но на хлебушек хватает, без всяких там мутных схем по обдуриванию людей, просто сам по себе и отвечаю за себя.
И знаю многих, таких же как я, которые просто сами по себе, каждый из нас чего-то стоит. Разумеется есть и параллельный доход, думается мне, если бы не отдыхал от конторы, давно бы крышка уже сьехала. Но я тут, я жив, цел, здоров, руки, ноги и голова на месте, я знаю цену каждому заработанному рублю, в том числе - извлеченному из букмекерской конторы.

Но так не со всеми. Многие услышав слово инвестирование, слышат слово - на*балово. И знаете, в большинстве случаев правы. Но и не правы одновременно. Что мешает здраво оценивать риски и находить правильные точки входа,хорошенько пробивать контрагента на "вшивость", и можно ли с ним варить кашу, не важню, юридическое это лицо или физик или вообще ноунейм из сети? Ничего не мешает, если только лень.

Есть один хороший свод правил, дабы не быть кинутым - просто обратите внимание, что от вас хотят, зачем хотят, какова вероятность решения вашего вопроса и просят ли у вас денег, хотят ли при этом остаться анонимными, есть ли люди из ближайшего окружения, готовые поручиться за результат. Если ответы не смущают вас, то идем дальше. Насколько по вашему совместимо с реальностью предложения контрагента? Насколько легко сфабриковать доказательства реальности оказываемой услуги. Согласен ли контрагент продемонстрировать свои услуги на практике. Согласен ли контрагент на независимого от обоих сторон гаранта. Ответ нет - не работаем с ним. Сложно? До отупения просто. Пошаговые кейсы с интернет "дельцами" спасли мне кучу денег, ибо я постоянно пользуюсь услугами людей и юр. лиц. Даже среди отьявленных на первый взгляд жуликов оказывается есть настолько порядочные и ответственные люди. И с точностью наоборот, лучшие знакомства по развлечениям - худшие коллеги в делах.

В жизни надо очень хорошо уметь фильтровать хороших и порядочных людей, от людей - помоек. Такой, своего рода "гигиене" нас никто не учит, только жизнь, на набитых шишках, а зря. Таким вещам должны учить родители, грамотно и доступно. Отсутствие иммунитета к мутным людям - частенько ломает людям жизнь.

То же самое и с конторами, есть конторы - помойки, связавшись с которыми вы обречены, будьте вы хоть сто пядей во лбу, не заработаете нихрена.

Почему я вообще затронул тему рисков. Не только в нашей стране, но исторически сложилось, что русский человек (российский, в наших реалиях) способен проиграть за вечер целое родовое поместье и спиться. Только перелистывая пикабу я наткнулся на кучу профильных постов людей, проклинающих себя за поступки, последствия которых в их сознании стали необратимыми. В некоторых моментах они сами не могут дать себе отчет, почему так произошло.

Многие из нас обходят любые начинания, связанные с риском, потому, что боятся отнюдь не букмекера, ставок, рисковых вложений в те же акции или криптовалюты. В глубине своей души такие люди понимают, что просрут в этой жизни все. Пусть и не явно, но это хотя бы честное отношение как к своим возможностям, своей азартности, алчности и падкости к легким деньгам.

Легких денег в принципе не бывает. Везде труд, везде сложности, везде есть какое-то но. Однако касаемо денег, скажу вот что, быстрые деньги - плохие деньги. Человеческое мышление работает таким образом, что при быстром получении того, чего раньше у него не было - идёт по деструктивному пути. Крупные деньги, заработанные относительно быстро - нужно уметь принимать и точно знать их дальнейшую судьбу. Иначе они будут просраны если не на ставки, то явно на какую-то сиюминутную слабость или побрякушки. Самое обидное, они заберут с собой и еще большие средства, которые не предназначались для оборота, так бывает почти всегда. Погоня за тем, к чему ты морально не готов.

Нам все нужно сейчас, при любой отдаленно напоминающей халяву ситуации, мы стремимся выжать из ситуации максимум, не думая о рисках и последствиях. В нормальном режиме и в долгосроке никакие деньги не делаются быстро. Многим игрокам нужно лишь запомнить одну непреложную фразу и вдолбить себе ее в голову - "это не последняя игра", вопрос времени, когда сиюминутные порывы уничтожат ваш банк. Только системность, планомерность, выдержка и дисциплина уничтожают преграды вокруг вас. Да, вы заплатите цену временем, но это время щедро отплатит вам ресурсами.

Ну и финалочка. Оценка сил.

Частенько мы с вами видим красивые картинки, где ребята в вашем возрасте добились уже многого, тут дело не в зависти, но мы тоже заслуживаем большего и считаем, что "можем в этой сфере деятельности также, прямо сейчас, время уходит, нельзя больше ждать". И даже если вы знаете такого парня, который на изи за короткий промежуток времени делает в 10 раз больше вас, вы должны четко понимать собственные силы, реально их оценивать. Вы не сможете перейти из первого класса сразу в 6-ой. Но и оставаться на второй год тоже нельзя - это задержка в развитии. Суть как раз заключается в том, что к комфортному бюджету нужно привыкать, и тот банк, которым вы оперируете без опасений к сливу и уверенной работы - должен расти в соответствии с вашим внутренним развитием, восприятием нормы. Появившиеся или ушедшие деньги никогда не должны срывать башню, деньги - это всего лишь ресурс, как время, как еда, как сон. Некоторые вещи вы сможете ими восполнить, но это далеко не основополагающий ресурс, гарантирующий счастье в жизни.

Спасибо.