2

Бизнес-предложение для пикабушника. Автозапчасти. Хотели свое дело? Получайте. Если не сложно, поднимите в горячее. Выше не надо :)

Имею:
-Магазинное помещение 30кв.м. В АТЦ Москва. (Ст.м. Домодедовская)
-Склад под 1млн.р. запчастей-расходников (колодки, фильтра и пр.) Марок Hyundai и KIA (собственное)
-Выход на склад наличия под 7млн. Toyota, MItsubishi, Honda, Lexus. (партнер, грубо говоря)
-Закупочная цена одна из самых низких в Москве. Большая конкурентоспособность. Для примера - exist при самом максимальной скидке проигрывает на 10-15%.
-Знаю сайт с готовой платформой для создания интернет-магазина автозапчастей.

Идея:
Вы развиваете интернет-магазин. Подключаете моих поставщиков с авто-наценкой, например, + мой склад наличия. (ведь удобнее же купить фильтр в тот же день, чем ждать неделю.. А с нашим темпераментом все откладывают на последний день).
Используете мой склад как точку самовывоза.
Прибыль делим 50 на 50.

Пожелания к партнеру:
Много свободного времени.
Личный автомобиль.
Желательно иметь хотя бы базовые знания по конструкции автомобиля. На крайний случай всему обучу.

Думаю, что суть понятна. Вы ищете новых клиентов используя свое время. (контакт, рассылки, да хоть брошюры печатаете, мне все равно). А я обеспечиваю сайту самые охрененские цены. на запчасти.

Весь план уже готов к выполнению. Просто самому очень тяжело вести 2 дела сразу. + не понимаю ничего в сайтах Поэтому человек нужен, который может сам заниматься и SEO и вести сайт за своими могучими плечами интернет-гения.
По сайту готов помогать, пиарить и пр. Ведь делаем общее дело как-никак.

Задавайте вопросы в комментарии. Пишите свое мини-резюме, оставляйте ссылку вконтакт. Свяжусь с подходящими кандидатами.
Г. Москва. !! Для других городов могу организовать доставку запчастей просто под определенный процент накрутки. А вы сами поглядите, сможете конкурировать у себя или нет.

Комментариев для минусов нет.. Ну зайди в профиль, утопи все в минуса.. Зачем? Если пост хороший, что бы не дать человеку пару плюсов в карму?

От нас сделаем длиннопост с созданием сайта + основы по продаже запчастей. Может кому и будет интересно.

Дубликаты не найдены

+5
даже у нас в Уфе есть филиал ООО "Берг-холдинг", где запчастей миллионов на 10.
в Москве, думаю, как минимум есть такое же.

в чем смысл подстраиваться под тебя, делить пополам прибыль, если можно заняться этим самому?

разве что просто гнать тебе клиентов, а доставкой чтобы твой магазин занимался. но тогда тебе будет неинтересно)
раскрыть ветку 1
+8
Где у вас будет точка самовывоза? А я плачу аренду под 100тыс. в месяц. Причем это не склад в захолустье, а нормальный магазин.

Где у вас склад наличия? Вы как будете запчасти продавать? Вот нужно человеку фильтра.. Все. Да сразу. Продали вы фильтра.. Потом колодки, диски.. чего-то нету? Он уйдет в другой магазин.

Не, если у вас есть миллион рублей, то без проблем. Я вам не нужен.. С миллионом рублей у вас и так все будет хорошо.

Я нужен тому, у кого лежит 10 тыс рублей, много времени и желание идти работать. Захватить корейский рынок по Москве и радоваться жизни.
+3
отвечу, т.к. вхож в оба бизнеса (запчасти и раскрутка сайтов =))) и не спрашивайте как это угораздило, ибо основная работа еще веселее)
итак - поставщиков с большим складом неоригинала + нужного оригинала - в России несколько штук, ценник у все практически одинаков, ибо каждый выезжает на своем (кто-то на масле, кто-то на расходке, кто-то на оригинале и т.п.). Открывать сайт по запчастям дело почти гиблое - я говорю про розницу и про запчасти (а не масло и т.п.), раскрутка сайта и его поддержание в топе - это дорого (вплоть до 50% от оборота инет магаза), цены дешевле чем везде сделать не получится (я вот тоже запчасти беру себе дешевле чем в экзисте беру, но например резину дешевле купить у инет магаза, а оригинал колечка к радиатору - у дилера).... смысл своего поста потерял =) итог - это нах никому не надо =((( это вам не членами торговать в инете где главное приватность и доставка.

ps
Если вам нужен инет МАГАЗ, то В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ - нах, ибо народу и так много, ценник у всех одинаков (берете все в одном месте), реклама сейчас сожрет много денег и потребует много вложений (да и сайт с правильным сео тоже денег стоит)

imho

pss
а можно пару артикулов с ценой? я просто со своим ценником сравню и сразу будет всё понятно =)))) (отвечу в этой же теме)
раскрыть ветку 10
+1
можно наверное где-нибудь вконтакте рекламировать. автору пофигу, а вот компаньону придется покрутиться)

и да, тоже хочется пару артикулов с ценой, желательно оригинал (hyundai-kia, насколько я понял), и аналоги (те же корейские valeo, sangsin, ctr, например)
раскрыть ветку 1
+2
vk.com/beloys отправьте мне пару номеров. Либо конкретную запчасть. Я скажу цену.
Для примера, вот цена моей закупки
2630035503 - 98р
281133X000 - 242р
583021RA30 897
CLKH30 --CTR 193р
0
верно, что поставщик один.
+ кто-то может схватить остатки привоза из-за бугора. Или сыграть на курсе.
У меня лежит никому не нужная печка на каривал и радиатор. Сейчас закупочная цена на нее ровно в 2 раза больше.

Кто сказал, что дело гиблое?
koreanaparts.ru считается лидером по Москве в плане запчастей на корейских. Но цены в своем магазине через 2 линии держу на 10% дешевле стабильно.

Людям нужно 1 - наличие. 2 - цена. Все.
Ничто не машет залесть на форум и дать о себе знать. предложить хорошие цены.

Поставщики - это отдельный разговор. Им до простого люда дела нет. Интерент-магазин в запчастях это тоже другая вещь совсем. Это визитка магазина. Магазин автозапчастей без своей точки и склада это не магазин.
Нужен постоянный оборот..

Это игра наоборот.. Типо я создам интернет-магазин микроволновок, а потом открою свою сеть. Тут все по-другому.. Сначала ты открываешь магазин, а потом выходишь в интернет и привлекаешь народ.

70% людей заказывают в экзисте. НО Я МОГУ ПРОДАТЬ ДЕШЕВЛЕ! так че вы идете в этот экзист, где еще перепутают или задержат доставку на неделю.

2630035503 - 98р
281133X000 - 242р
583021RA30 897
цена закупки.

А теперь зайдите в кореану или экзист.
раскрыть ветку 7
+3
Экзист говно с сильно завышенными ценами.
Цены в Ростове, в другом магазине, где я беру себе комплектуху и расходники в розницу (!):
2630035503 - 115.50 оригинал, 66.66 неоригинал SJ AUTO
281133X000 - 261.34 оригинал, 196.83 неоргинал AMD
583021RA30 - 975.06 оригинал, 607.96 неоригинал noname корейский

Т.е. даже если у вас цены именно на оригинал, розничные цены, по которым я могу купить здесь, не сильно дороже ваших закупочных в общем-то.
Я не вас чем-то обидеть хочу, просто интересно было сравнить и понять что в Ростов с этим делом лезть уже поздно.
раскрыть ветку 6
+1
"Я предлагаю бизнес. Вложили 15к. 2 месяца поработали. Поглядели.. Попиарили. Дали рекламу на форумах соответствующих. Никакого SEO не нужно. И понеслась."

Вы не правы. За такие деньги вы получите только платформу, а вот грамотное притягивание товара от поставщиков + использование нормальных каталогов для подбора и кроссирования - тама нету =( Реклама на форумах (на профильных) - как вариант, но это небольшой поток покупателей + нужно время на общение с модераторами. Без сео далеко не уедешь - сразу после окончания проплаты за рекламу сайт обвалится и никогда уже не выберется в топ, т.е. подсаживаясь на директ и адгугл вы садитесь на наркоту, без сео с которой слезть тяжко, но сео - это не один год + уникальный контент сайта, что тоже стоит недешево. У меня просто и розница и инет магазы есть, поэтому мечты "забабахать инет магаз за 100к и получать прибыль" - это фантастика =))))))

я бы начал так - прошел бы все профильные форумы, закрепился бы там, получил бы прибыль равную содержания сайта в месяц (30-50к), потом сделал бы прост й сайт (можно в паралели с форумами), туда бы водил "розничников" из магаза + людей с форума (чтоб телефон не обрывали), потом бы смотрел, что делать с рекламой =)
раскрыть ветку 1
-2
Нормальные каталоги есть у меня. + от того же заптрейда есть подключение. И как показывает практика онлайн-каталоги говно. В принципе, все равно где человек нашел каталожный номер, важно где он его пробивает и какую цену + сроки за него высвечиваются.

Кроссирование есть. Кроссирует поставщик. Заптрейд кидает к нему запрос + делает накрутку в настройках. Все это может сделать любой веб-разработчик.

Seo - не один год. Поэтому он в принципе не особо нужен, я скажу. На первых порах! Упор будет идти на клиентов интернета. + магазин узкоспециализированный и запросы "купить запчасти kia" не входят к таким гигантам, как экзист, емекс, автодок.

Интернет магазин инетренет магазину рознь. Можно и за полляма собрать. А если сделать визитку и ходить направо-налево эту визитку раздавать, то уже совершенно другой подход.

У меня просто нет визитки.

Как мне закрепиться на форумах, если закрепляться нечем? В этом все дело. Не группой же вконтакте туда влезать
0
Я из Питера. Интересен твой прайс на з\ч + условия доставки.
Способ оплаты, гарантии, сроки и всякое такое :) id4471501
0
Хм, я конечно сайтами не умею заниматься, но у меня вот встречное предложение.
Я занимаюсь госзакупками и знаю, что автозапчасти востребованы на этом рынке..
И если у вас действительно конкурентноспособные цены- могу выигрывать тендеры)
раскрыть ветку 7
-1
Интересно. Пишите адрес, где пообщаемся.
раскрыть ветку 6
0
Прайс можно получить на запчасти? Правда у меня цены по емексу 1ое место) Так что сомневаюсь, что цены удивят.

drukhar@mail.ru

Можно выслать на мейл.
раскрыть ветку 5
0
Pikabu_zakupki@mail.ru
0
мои цены в ps =) хотя сразу оговорюсь, что профиль у меня немцефильный (АГ)
и вот-тут то хотелось бы поговорить о аналогах =)))) ибо оригинал не всегда нужен, я вот тут на днях покупал радиатор для миникупера, оригинал - 20к, неоригинал - 5к (валео), разница большая. Что касается колодок и прочего, то покупая неоригинал, можно много сьэкономить (особенно на каком нибудь угольном салоннике =))), так что возвращаясь к теме поста:
- цены у вас гуд (если это цены оригинала киа/хендая/мобиса)
- сделать сайт а-ля каталог вашего магазина/склада можно сделать + подсос стоков от поставщиков имеет смысл при хорошем розничном бизнесе, ибо вложения в развитие инет магаза - это большие суммы
- если сделаете инет магаз, то надо будет делать доставку
- а совсем похорошему - нужен еще и свой сервис =)

ps
2630035503 - 98р - 87
281133X000 - 242р - 310
583021RA30 897 - 975
CLKH30 --CTR 193р - 229
раскрыть ветку 28
-3
Фильтра хорошие. Я бы взял 100-200шт.
Аналоги есть. Ибо на корейцах ездят бомжи. Типо иномарка, но денег нет. ВОт и берут что поедешвле.. Valeo - франция, мировой поставщик сцепления на все авто..
Другое дело если покупать радиатор CrashtestMegaCool. с 3мя ошибками из китая.. В принципе в этом и заключается работа хорошего менеджера. Искать цена/качество.

Цены за оригинал приведены.
Как раз я и хочу сделать сделать сайт. Представьте. Закупка 900р, а люди везде продают по 1600. Я отдаю лично 1400 и то скидка супер-клиенту..
Экзист их везет за 1175р. Это их еще и ждать надо 2 дня
Ну идите ко мне. Берите за 1050р. В чем проблема?

А проблема в том, что никто не знает, что я готов их продать по 1050р :( Для этого и нужен мне сайт и человек, который будет этим заниматься. А прибыль пополам.

Сервис есть у партнера. Есть даже разборка японская. Друг сейчас возит марки. Вот вложения ищем потихоньку
раскрыть ветку 27
-2
"Ибо на корейцах ездят бомжи" - а сам то на чём ездишь, долбан?... :D
раскрыть ветку 26
0
вопрос - текущий оборот, рентабельность и сколько бизнеса (в деньгах) хотите от инета? это если серьезно + сколько готовы вложить живых денег?
раскрыть ветку 1
-2
Я туда ничего не хочу вкладывать :D
Хотел бы, да дал бабки в организацию. и за 50к они сделают что-то более-менее. Но как говорил, физически будет тяжело вести 2 дела. Мало того, что работаю без выходных.. Так еще и магазин в инете везти.. Сам развозить буду чтоль? После работы?)) Постоянный мониторинг тоже тяжело.. Поэтому нужен человек.

zaptrade.ru - готовая платформа. 5тыс старт. +10тыс в месяц. Практически готовый интернет-магазин.. За год правда сумма набегает нехилая.. Хотя, чисто попробовать, почему нет?

Я предлагаю бизнес. Вложили 15к. 2 месяца поработали. Поглядели.. Попиарили. Дали рекламу на форумах соответствующих. Никакого SEO не нужно. И понеслась.

Через пару лет люди нахрен забудут, что такое экзист и будут покупать запчасти по хорошим ценам.
0
последняя проба =)

Идете на профильные сайты, договариваетесь о создании темы по запчастям, продажа пока только оффлайн (чтобы пробить свою тему, нужно будет дать цены модерам для сравнения)
Делаете сайт - основная его задача это онлайн сток и цены (я бы делал так - в форуме светите цены для форума, в онлайне - выше, но с указанием партнеров и их скидкой, аля скида форуму киа.ру 15%)
После этого анализируете слова в запросах, если есть слова на 90% подходящие к вам, но при этом с маленьким числом запросов - добро пожаловать в мир инет рекламы - будет недорого и продуктивно.
С после того, как хостинг сайта и и его движок начнут окупаться, то думаете о сео и вкладываете туда бабло.

Это что нужно вообще делать. Теперь деньги - в 0 придете дай бог через месяца 3-6, соответственно сумму затрат считайте (клик с рекламы я думаю будет рублей 10-30* на кол-во посетителей), сео - 15-30к в месяц

чистое imho =)) можете сразу это запилить как деловое предложение и схему работы вашему будущему партнеру =))) мне процентов 10 хватит с оборота =)))))
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: