Бизнесмены-подлецы, академик Лео Бокерия и "На самом деле"

Стырено https://stalic.livejournal.com/874945.html


Сколько живу, столько и не перестаю удивляться человеческой алчности, ненасытности и подлости.
Когда дело касается денег, то нет такого преступления против морали, на которое не пойдут "бизнисьмены".
И нет ничего святого, что способно было бы их остановить.
Остановить их можно либо при помощи грубой силы Закона, о чем говорить преждевременно, либо при помощи силы Слова.

О подлости, которая возникает в результате сращивания крупного фармацевтического бизнеса и власти я подробно писал год назад. Прокуратура ответила депутатам, что нарушения законов при проверке фактов о росте закупочных цен на онко-препараты в 5-10 раз не выявлено. Факты есть, а нарушения законов нет. Если вычесть из фактов закон, остается подлость. За подлость в тюрьму не сажают.

А под ногами у добившихся успеха бизнесменов-орденоносцев крутится всякая шушера, которая пока еще только мечтает пробиться к кормушке госзакупок и набирает для этого стартовый капитал. И на этом уровне творится какая-то совсем уж запредельная подлость.

О бизнесменах-таблеточниках, торговцах БАДами и просто аферистах что только уже не рассказывали. Они и старикам-пенсионерам звонят, и прямо домой приходят, чтобы забрать деньги, отложенные на похороны, и даже целые передачи для лохов по "Эхо Москвы" оплачивают, чтобы рассказать об очередной "панацее".
Пенсионеру делать нечего, скучно, он  сам после вполне убедительно прозвучавшей радиопрограммы звонит по названному номеру, а там отвечает "доктор Ирина Алексеевна", которая начинает их "консультировать и лечить". Прямо по телефону! В конце-концов старики отдают огромные суммы за пресованный мел.

Но вчера я наткнулся на такой способ продажи мела, от которого просто оторопь берет. Сейчас вы поймете, при чем здесь Лео Бокерия, уважаемый врач-кардиолог, доктор, профессор, академик. Видите, в начале статьи его фотографию, по всей видимости с какой-то пресс-конференции?
Подлецы-бизнесмены взяли эту фотографию там же, где и я - из Википедии. И вот, что они из нее сделали:


Знаете, на какой фон переставили изображение Лео Бокерии? Теперь он уже, якобы, не на пресс-конференции в ТАСС, а в телестудии. И к нему подключили детектор лжи и он отвечает на вопросы ведущего программы на Первом Канале  "На самом деле", и говорит всю подноготную о новейшем препарате "РеКардио", которую скрывает минздрав и всякие прочие плохие люди. Мол, препарат, чудодейственный, спасает, помогает, больше никакие другие таблетки не нужны, если достанешь вот этот, тщательно скрываемый от населения препарат, то сразу выздоровеешь и никакая гипертония с инфарктом тебя больше не одолеют.

http://blogohealth.com/1p-rcd/nasamomdeleRus/?tid=1642413111 - вот страница, где размещена эта подлость, эта ложь. 
На самом деле такого выпуска программы "На самом деле" не было.
https://www.1tv.ru/shows/na-samom-dele - вот официальная страница этой программы, на которой можно ознакомиться с архивами.
http://z1p.recardiosale.com/?c=ru - а вот страница выгодоприобретателей и очевидных заказчиков этой недостоверной рекламы. ООО "ХОЛИДЕЙ", Москва, ул. Гродненская, д. 9, ОГРН 1167746675557
Если прокуратура проверит, то оштрафует бизнесменов за "недостоверную рекламу" или просто погладит их по головке.
В объяснительных торговцы мелом напишут "мы заказали рекламу блоггерам, а они - вон чего", а препарат у них зарегистрирован как БАД и все документы в порядке, нарушений закона опять не выявлено. Блоггеры - известные подлецы, за деньги чего только не понапишут. А этот Сталик - известный скандалист, раздул на ровном месте. А мы - честные, налоги платим, зарплату сотрудникам платим, с охраной труда все в порядке, вот аптечка, вот противопожарная сигнализация, устав и договор аренды.

Теперь послушайте меня, пожалуйста. Ни один мало-мальски пригодный для лечения реальных болезней препарат не нуждается в подобного рода лживой и подлой рекламе. Можно с уверенностью сказать, что в лучшем случае препарат "РеКардио" безвредный. С такой же уверенностью можно сказать, что он еще и бесполезный - что бы не было написано в сертификатах ООО "ХОЛИДЕЙ". А люди, которые прибегли к такой рекламе, создавали ее, даже тот фотошоппер, который переносил фото Лео Бокерии на другой фон - все они самые обычные лжецы и подлецы. Глядя на них сейчас никто и не удивляется "как только руки не отсохли".

Однако, вышеописанный способ продажи безвредно-бесполезного препарата является в высшей степени вредным и опасным для самой беззащитной и доверчивой части наших граждан. Ведь кому еще верить, если не Лео Бокерии, да еще и с подключенным детектором лжи? И показывали это по Первому каналу, да-да, видели мы такую программу! Надо скорее купить новый чудодейственный препарат, пока не поздно, пока не кончился, пока идет акция и распродают спасительные остатки! А старые, негодные таблетки, которые пьешь-пьешь каждый день, половину пенсии тратишь на лекарства, а давление так и мучает, надо выкинуть и больше не пить! Ведь лучше пропить один курс, как сказали по телефону, ну и что, что истратим на них все гробовые, зато потом болеть не будем и все пройдет!
И, отказавшись от реально действующих препаратов в пользу мела, больной получит инсульт либо инфаркт, а то и вообще умрет.

То есть, фактически, на самом деле, опять происходит убийство, организованное группой лиц по предварительному сговору, но, как всегда, "все по закону". А нарушения в области авторских прав за стянутые из интернета фотографии или за недостоверную рекламу - мелочь, ерунда, копеечные, по меркам этих жуликов, штрафы.

Теперь я думаю, неужели никто из знакомых, из пациентов до сих пор не рассказал уважаемому Лео Антоновичу Бокерии, что мошенники используют его имя и изображение для продажи мела?
А что думают обо всей этой отвратительной истории коллеги с Первого канала, производящие программу "На самом деле"? Они хоть что-то собираются предпринимать?
Спрашивать, что сделает министерство здравоохранения или департамент здравоохранения Москвы - вообще смешно. Неужели они не знают, что происходит у них под самым носом, да еще и на их поляне? Вот прямо без их ведома подлецы получают сертификаты и собирают деньги? 
У контролирующих органов вообще дел по горло - санкционка отовсюду так и прет, так и прет, зараза.

Поэтому...

Что нам-то делать? Ну, повозмущаться, как обычно, кнопочки в интернете понажимать, побороться со злом, попсиховать и выпить кофе.
Но в этот раз встать с дивана надо обязательно. Необходимо, как минимум, предупредить возможных жертв этой подлой рекламы - пусть не верят и не покупают что попало, а пьют то, что назначили врачи. Переубедить можно только показав, что фотографии - фальшивка, что страница программы "На самом деле" - фальшивая, на настоящей странице такой программы нет. И надо предупреждать на будущее, что вся подобного рода реклама, скорее всего, недостоверная, а все лекарства, которые продают подобным способом, скорее всего, мел. И не безвредный - если пить мел вместо лекарств, то вред обязательно наступит. О бессмысленно выкинутых деньгах (зачастую последних) уже и говорить неудобно. Это мелочь! Но охотясь именно на эту мелочь подлецы и убивают наших доверчивых стариков.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы больше людей увидело. Моя мама чуть не повелась
Автор поста оценил этот комментарий
Все продажники именно так и продают. В каждом учебнике это описано. Завлечь, спровоцировать на действие и покупку. С которой вебмастер/сеошник получит процент. Там миллионы каждый день. И тема пока работает. Точно так же они продают чудо препараты для потенции, средства для увеличения членов и подобные чудо препараты. А те, кто заказывает рекламу - могут ее и не видеть. Им важен результат, а именно - высокие продажи и доход.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боян адский.

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю Бокерия во всём замешан..собрал ведь  банду  организаций на листе и назвал "Здоровье нации"  пустая орг  но сколько миллиардов  выкачал из бюджета народа...  нищего  кто знает  правят страной воры  Автор неиспользуемой спорт супер методики  для   ВСЕХ  детей РФ  МД АФС. Подонки.  Детей предают..а суют ГТО Сталина.