Бизнесмен из Екатеринбурга потребовал у жителей Омска платить за проезд по дороге

Бизнесмен из Екатеринбурга потребовал у жителей Омска платить за проезд по дороге Бизнесмены, Оплата проезда, Екатеринбург, Негатив, Омск

Предприниматель из Екатеринбурга Сергей Завражин заставляет жителей коттеджного поселка Зеленая долина в Омске платить за проезд по земле, которую он выкупил на аукционе у местного департамента имущественных отношений.
Как сообщает портал «Супер Омск», на участках, которые обошлись бизнесмену в 3 млн рублей, находятся более восьми улиц, дома, коммуникации и инженерные сети.
Как рассказывают жители, Завражин потребовал у них платить 120 тыс. рублей в месяц за проезд по дорогам, иначе пригрозил поставить шлагбаум. Жильцы обратились в прокуратуру, которая переадресовала заявление в отдел по борьбе с экономическими преступлениями полиции. Полиция не нашла в действиях предпринимателя состава преступления, так как он действовал в рамках земельного законодательства.
Жители поселка также обратились в суд с требованием расторгнуть договор по продаже участков Завражину. В иске они отметили, что по закону территории общего пользования не подлежат приватизации и должны быть общедоступными для беспрепятственного пользования неограниченным кругом лиц. Первое заседание суда состоится 4 июня.
БМ молчал
Источник

https://www.znak.com/2019-05-30/biznesmen_iz_ekaterinburga_p...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий
Очередная вариация на тему покупки метра автобана или госграницы. Стоит проверить благосостояние людей допустивших подобную ситуацию.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Неужто у них тоже найдут миллиарды под кроватью, золотой стульчак в сортире, картину в гостиной, небольшую яхту и причала на даче, а также 12 автомобилей, гору кокса и золотой пистолет?, Да нет, зачем торговать дарованными государством полномочиями которыми обладают все эти люди, только ради того чтоб не жить как все на 20-50т.р. на человека?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже уже 20 на человека - роскошь, это же почти 2 прожиточных минимума! Ещё бедность, но уже почти состоятельность и средний класс
Автор поста оценил этот комментарий
Что?!35-40 на троих.в гребанной чувашии
Автор поста оценил этот комментарий
Вот никогда такого не было и вот опять
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку