Бизнесмен из Екатеринбурга потребовал у жителей Омска платить за проезд по дороге

Бизнесмен из Екатеринбурга потребовал у жителей Омска платить за проезд по дороге Бизнесмены, Оплата проезда, Екатеринбург, Негатив, Омск

Предприниматель из Екатеринбурга Сергей Завражин заставляет жителей коттеджного поселка Зеленая долина в Омске платить за проезд по земле, которую он выкупил на аукционе у местного департамента имущественных отношений.
Как сообщает портал «Супер Омск», на участках, которые обошлись бизнесмену в 3 млн рублей, находятся более восьми улиц, дома, коммуникации и инженерные сети.
Как рассказывают жители, Завражин потребовал у них платить 120 тыс. рублей в месяц за проезд по дорогам, иначе пригрозил поставить шлагбаум. Жильцы обратились в прокуратуру, которая переадресовала заявление в отдел по борьбе с экономическими преступлениями полиции. Полиция не нашла в действиях предпринимателя состава преступления, так как он действовал в рамках земельного законодательства.
Жители поселка также обратились в суд с требованием расторгнуть договор по продаже участков Завражину. В иске они отметили, что по закону территории общего пользования не подлежат приватизации и должны быть общедоступными для беспрепятственного пользования неограниченным кругом лиц. Первое заседание суда состоится 4 июня.
БМ молчал
Источник

https://www.znak.com/2019-05-30/biznesmen_iz_ekaterinburga_p...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

"... Как и следовало ожидать, выигрывал Березовский.


– Да, – заговорил он, перетряхивая кости зелеными стрелками пальцев, – с «монополией» в России-матушке проблема. Купишь пару улиц, а потом выясняется, что там люди живут.


Радуев засмеялся:


– Это не только в России. Это везде. И я тебе больше скажу, Борис, люди не просто там живут, а часто еще и думают, что это их улицы. " (В. Пелевин)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опять перечитывать...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за книга?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пелевин generation "П" Первый раз я не проникся. Второй раз с удовольствием перечитывал
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поколение Р

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку