4804

Бизнесмен

Живу в разъебанном посёлке. У меня, как почти у всех дед делает домашнюю настойку. Так вот, два года назад он забадяжил 170 литров домашнего самогона и вина. Все это добро настаивал ось зиму. Под конец весны у соседей деда была свадьба. Ну они, не тратя лишние деньги, решили купить все у деда. Он согласился. Они дали ему 80к. Как итог, на свадьбе бухали 3 дня без просыху всем селом. А дед купил себе Ниву)
☝️ За деда бизнесмена

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 месяц назад
+343

по 470р за литр получается. заебись сэкономили!))

раскрыть ветку 93
+160

Учитывая, что спирт по факту стоит копейки, а такие высокие цены на водку объясняются акцизом, но у деда точно не было акциза.

раскрыть ветку 12
+112

Зато была мечта купить машину

раскрыть ветку 9
+2
На личном примере - из 10л мед спирта выходит 8.5 чистейшего спирта а остальное вышли головы и хвосты...
раскрыть ветку 1
+29

Ну, если это не вонючий чамор, а действительно домашняя настоечка "как для себя" то нормально)

раскрыть ветку 16
+87

Ну да, 170 литров для себя. Ничего странного, обычный вечер пятницы.

раскрыть ветку 5
+1
Настолько нормальная, что просыпаясь (т9 предложил сделать замену на "просыраясь" - прим.автора) утром все были как огурчики и с мыслью - "бля, заебись, даже похмелья нет", начинали фестиваль далее.
+1

мой дед бесплатно раздает.

раскрыть ветку 8
+13
230 за бутылку отличного, качественного алкоголя, это отличная цена для сэма. Я по 150 продавал и считаю, что дёшево.
раскрыть ветку 24
+23

Сэм... Давненько я не слышал этого ласкового названия. Эх... ностальгия.

+2

Бля, один раз продал по просьбе жены по 150 и забил. С ней пока нанянькаешься, выгонешь как положено, настоишь, отфильтруешь, покрасишь, чтоб как коньяк. Жалко труд продавать так дешево.

раскрыть ветку 20
0
Учился на винодела, и препод говорил, что угощать гостей самогоном - это жлобство, пусть он даже качественный.
раскрыть ветку 1
+5
Сомнительная водка так же выйдет. Если не дороже.
раскрыть ветку 34
+12

водку дешевле чем 300-350р за поллитру брать страшновато. Так что 600-700 р за литр водки. Таки да, сэкономили

раскрыть ветку 33
+2
Я по 500 продавал свои настройки. И народ брал и хвалил. Хороший Сэм да на ягодах это вам не водка! Это охуенный продукт!
-6
Ты математик что ли? Как вычеслил?
раскрыть ветку 1
+4
Вот не могу понять, сарказм это или школорказм?)
ещё комментарии
+474
>не тратя лишние деньги
>отдали 80к за 170 литров
раскрыть ветку 151
+915

Почти 500 руб. за литр! В разъебанной деревне! У меня кот лампой подавился.

раскрыть ветку 89
+181
Дайте ему пару капель валерьяны. С вас 500 рублей.
раскрыть ветку 14
+51

250 за пузырь, если сэм хороший, настоенный, выдержанный, то это норма, говорю как производитель

раскрыть ветку 55
+3

1200 за три литра если что, одна перегонка. Двойная дороже.

+4

Берегите кота, тут еще много подобного на пикабу 😂

+2
235р. 30коп. может в Беларуси дело было?
раскрыть ветку 2
0

Не 500, а 470, т.е 235 за 0,5.

Если в нём градусов 60, то еще разбодяжить можно до 40%, то это получиться 235 за 0,75, следовательно 156 руб за 0,5 40% самогона.

Очень даже неплохо получается.

0

Легко отделались!!! Я сам подавился!

-5

Ну а что такого в кредите на свадьбу, ведь каждый родственник по 5к подарит минимум

-16

Если предположить, что на свадьбе присутствовали хотя бы 100человек и каждый не сможет выпить более литра в день, то за 3 дня выпили 300л. Это почти в 2 раза больше, чем его запасы, которые он наверняка тоже как-то распродавал. Просто ему заказали заранее. Фраза "купив все у деда" может означать то, что онм всю номенклатуру купили у деда, а ее выкупили весь его товар.

80к за 300литров - это 270р литр или 135 за поллитра. Цены, близкие к ашановскому поилу, но свое, без головной боли на утро и сразу с доставкой

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+141

Я чего-то тоже не понял. 500 рублей за литр в посёлке? Где наверняка гонит каждый второй? И это называется не тратить лишних денег?

Пиздежом попахивает!

раскрыть ветку 17
+33
Не просто попахивает, а ужасно воняет. 80к для села на водку могут позволить только очень крепкие хозяева, но они как раз умеют считать и не будут поить всё село.
+19

Во во, ещё смущает объем бухла

раскрыть ветку 15
+25
Учтите что под конец весны не должно было остаться 170л. Дед что ни разу не выпил? 170л самогога и вина. Я родился в Приднестровье, даже 200л вина это ни о чем. У меня сосед 1500л делает на зиму для себя и раздать родным. Всем селом 3 дня? Сомневаюсь.
раскрыть ветку 14
+63

Ппц синячите вы там...

раскрыть ветку 13
+4
Ага, 170л и 3 дня бухает деревня. Ага
раскрыть ветку 4
+3
Деревня то, наверное, м-а-а-ленькая
раскрыть ветку 3
+2

А хуле ты хотел от кота, который тебе под лампой истории рассказывает? 100 рублей за литр? Да ты ебанись.

+5
Ну так нет в поселке КБ
раскрыть ветку 19
+34
Конструкторского бюро?
раскрыть ветку 6
+1

Как бы

0
дед ниву же купил, так что считай есть теперь у них "КБ-Дед Иван эдишн"
-4

В КБ легко можно купить палёное спиртное.

раскрыть ветку 9
+1
250 паллитра. Мде... Чёт пиздежом попахивает, да и нива за 80к это такое разъебанное ведро, что просто пиздец.
0

Ну так в той деревне может обошлось без тамады, ресторанов и прочей ерундени, зато все набухались, нагулялись и счастливы )

+40
Ну вы че? 170 литров 80к? Прямо сейчас готова продать. Кому надо?
раскрыть ветку 17
+1

А у тебя есть?

раскрыть ветку 16
+17

Будет покупатель, найдется и продукт :D

раскрыть ветку 14
0
Есть. Хочешь чистая, хочешь на черной рябине, хочешь на чябряце
+26
Что то не особо дешевле вышло чем в магазине. Или там было 170 литров вина и 170 самогона?
раскрыть ветку 4
+12

средняя цена 235 за 0,5. А там же еще и вино, т.ч. че то дорого.

раскрыть ветку 3
+8
Извините, но вино в розлив в розницу можно купить по 200р/литр. В магазине. За самогон и домашнее вино почти 500 р/литр у частника практически оптом - это перебор
раскрыть ветку 2