Бизнес-линч Таблицы Менделеева, созданной студией Артемия Лебедева

На прошлой неделе студия артемия Лебедева выкатила новый дизайн таблицы Менделеева, которой пользуются химики. Арт-Директором выступил Сергей Кулинкович, который полтора года назад рецензировал редизайн таблицы Менделеева, сделанной настоящим химиком (совместно с командой дизайнеров).

Суть в чем: Сергей Кулинкович спер идею и типа сделал лучше. Но лучше... не получилось. В данном видео полный разбор таблицы от студии Лебедева.


Не, автору глубоко пофиг на то, что Сергей Кулинкович спер у него идею. Важна реализация! Автор, как самый известный представитель научного химического сообщества просто предостерегает неокрепшие умы и учащихся от использования таблицы Лебедева, содержащей сомнительную и недостоверную информацию.

А вот тут действительно нормальная таблица, учитывающая то, как ей пользуются химики:

Графический и Веб-дизайн

954 поста12.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:


Публиковать свои посты / обзоры, и я до сих пор удивлен почему этого никто еще не делает. Практически любой более-менее вменяемый пост можно запилить, и я уверен, что его лампово примут.


Вставить свои 5 копеек. Если будет своя альтернативная точка зрения или совет по какой-то теме, то это приветствуется.


Нельзя:


1. Публиковать сообщения, картинки, не соответствующие тематике;

2. Размещать ссылки рекламного характера;

3. Перегибать палку;


Если оступился:


в случае нарушений, доступ в группу будет закрыт, а пользователь занесен в бан-лист;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Это не тот ли чувак, который лет пять назад раскатал Жданова?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Жданова кто-то раскатал? есть видео?

раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за видео, посмотрел. Но назвать это раскатал?) Жесткая херотень) Прошелся по его же ссылкам - даже там не совпадания с тем что он говорил + есть повторы в источниках.  Смотрю можно стало наукой прикрываться и нести при этом чушь. А да, я ни разу не ждановец)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем чушь?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку