Бизнес-линч Таблицы Менделеева, созданной студией Артемия Лебедева

На прошлой неделе студия артемия Лебедева выкатила новый дизайн таблицы Менделеева, которой пользуются химики. Арт-Директором выступил Сергей Кулинкович, который полтора года назад рецензировал редизайн таблицы Менделеева, сделанной настоящим химиком (совместно с командой дизайнеров).

Суть в чем: Сергей Кулинкович спер идею и типа сделал лучше. Но лучше... не получилось. В данном видео полный разбор таблицы от студии Лебедева.


Не, автору глубоко пофиг на то, что Сергей Кулинкович спер у него идею. Важна реализация! Автор, как самый известный представитель научного химического сообщества просто предостерегает неокрепшие умы и учащихся от использования таблицы Лебедева, содержащей сомнительную и недостоверную информацию.

А вот тут действительно нормальная таблица, учитывающая то, как ей пользуются химики:

Графический и Веб-дизайн

954 поста12.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:


Публиковать свои посты / обзоры, и я до сих пор удивлен почему этого никто еще не делает. Практически любой более-менее вменяемый пост можно запилить, и я уверен, что его лампово примут.


Вставить свои 5 копеек. Если будет своя альтернативная точка зрения или совет по какой-то теме, то это приветствуется.


Нельзя:


1. Публиковать сообщения, картинки, не соответствующие тематике;

2. Размещать ссылки рекламного характера;

3. Перегибать палку;


Если оступился:


в случае нарушений, доступ в группу будет закрыт, а пользователь занесен в бан-лист;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Остановят его только если Коран возьмется редизайнить.
Такой себе Коран для хипстеров, с картинками.

раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Из Википедии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха. Тонко, чёрт побери! )))


Желательно, если картинки в стиле Шарли Эбдо будут? ;)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мы взорвали сто кяфир,

трое наших полегло.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю достаточно просто картинок.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверняка уже слышали, что вот-вот в Америке будут переизданы «Приключения Гекльберри Финна», в которых вышедшее из разряда политкоректных слово nigger (встречающееся там 219 раз) будет заменено нейтральным slave — раб. По замыслу издателей, подобная антирасистская зачистка вернет интерес к роману молодых читателей — ведь роман редко встречается в американских школах именно потому, что книги, наполненные словами такого рода, кажутся библиотекарям постыдными.
Но почему именно «раб»? В конце концов, если герметичность классического текста, в принципе, может быть нарушена, то почему бы не пойти дальше — и не заменить «ниггера» на кого-то получше? Именно так и рассудил писатель Ричард Грейсон, опубликовавший роман «Хипстерский Гекльберри Финн», в котором слово nigger последовательно заменено словом hipster, — справедливо рассудив, что в таком виде роман перестанет казаться не только расистским, но и старомодным. Вот здесьможно купить роман за 19 долларов — ну или вот отсюдабесплатно скачать электронную версию.
Охуенно. Твен бы поржал с дебилов от души и сказал бы, что люди не меняются к лучшему, становясь только идиотичнее.
А "писатель" неплох - подзаработать на автозамене одного слова это хитрый план.
подумываю выпустить ". Янки при дворе...." заменив главного героя на Маска - авось теслу подарит.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный бизнес-план, и постить на lulu.com

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю нужно осуществлять - еще есть Сайрус Смит, на второй выпуск, и профессор Знайка для красивого подарочного трехтомника всего за 1500€ по предзаказу + розыгрыш билетов на Юпитер.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На Юпитер не летают, только Меркурий или Плутон https://www.s7.ru/poehali/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и суть "Грандиозного Эксклюзивного Предложения Только Для Наших Читателей" - только для избранных. )

2
Автор поста оценил этот комментарий

После обработки текст Марка Твена станет выглядеть так: «Это был день выборов, и я собирался идти голосовать, хоть и был слишком пьян для этого. Но когда мне сказали, что в этой стране есть штат, где хипстеру разрешено голосовать, я решил, что никогда больше не проголосую… Я говорил людям, что эти хипстеры должны продаваться на аукционах».

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Джим был хорошим хипстером..."
сука, сам заржал сквозь слезы.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В исламе вроде же запрещено изображать людей и животных? :D

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А ты смышленый ;-)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку