Бизнес во время карантина

Месяц назад мой папа решил что пора ему обновить газонокосилку и дал тонкий намёк своим сыновьям, те мне и брату. Тк у меня свой дом и я пользуюсь косилкой постоянно то я взял на себя ее поиск по параметрам которые были бы важны пожилым людям, как самоходность, лёгкость запуска и тп.


Открыл известный портал Y и там по параметрам нашёл то что мне было нужно, не дешевый вариант, но хороший. Написал в 6 компаний что хочу купить, наличные, но доставка в другой регион (не Москва и область). Написал письмо утром и жду .... думаю сейчас в условиях кризиса когда реальные покупатель платит наличные меня закидают звонками и письмами .... а вот и хрен, через 5 минут был первый звонок, я все рассказал что хочу и куда доставить, и все..... те больше вообще никто до сих пор не позвонил. Что интересно магазины которые продают и ею рейтинги как супер звёзды а обратного звонка нет.


Первый продавец что сразу позвонил сказал что у него небольшая компания, он хозяин и пару точек всего в том числе по гарантийному обслуживанию если что .... его не испугала не доставка в другой регион 300 км от Москвы ни то что я сказал что оплата только по получению товара и проверки. Через 10 дней я так понял что он сам привёз косилку моему папе, распаковал, собрал запустил и все рассказал как работает.


Видимо если ты не входишь в список важных для России компаний то ты стараешься выжить, хотя непонятно конечно отношение к клиенту со стороны компаний которые просто забили на твою заявку и решили не продавать тебе газонокосилку за 30К.


Удачи тебе маленький бизнес !!!!!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У меня скопился список стройматериалов для ремонта, примерно на 100к. Полазил в яндекс картах, нашел пару магазинов мелких рядом, 1-2 км, позвонил выслал всем список нужного в вацап. Ни один не сподобился ничего привезти, или даже собрать заказ, чтобы я приехал и забрал. Такой вот мелкий бизнес.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А какой регион ? Может привезу .
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

МО. Только следующая закупка наверно не раньше чем, через 1-2 месяца будет, думаю леруа то уже откроют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не повезло с закрытой Леруа, да и вообще вам там в центре

Автор поста оценил этот комментарий

Во всех мелких этих магазинах все в наличии было?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там сплошной ширпотреб. Монтажная пена, перчатки, трубы для водопровода и канализации. В мирное время я в этих магазинчиках и закупался, ассортимент представляю. Да и кто мешает сказать, что вот этого нет в наличии, куплю в другой раз.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку