Бизнес во время карантина

Месяц назад мой папа решил что пора ему обновить газонокосилку и дал тонкий намёк своим сыновьям, те мне и брату. Тк у меня свой дом и я пользуюсь косилкой постоянно то я взял на себя ее поиск по параметрам которые были бы важны пожилым людям, как самоходность, лёгкость запуска и тп.


Открыл известный портал Y и там по параметрам нашёл то что мне было нужно, не дешевый вариант, но хороший. Написал в 6 компаний что хочу купить, наличные, но доставка в другой регион (не Москва и область). Написал письмо утром и жду .... думаю сейчас в условиях кризиса когда реальные покупатель платит наличные меня закидают звонками и письмами .... а вот и хрен, через 5 минут был первый звонок, я все рассказал что хочу и куда доставить, и все..... те больше вообще никто до сих пор не позвонил. Что интересно магазины которые продают и ею рейтинги как супер звёзды а обратного звонка нет.


Первый продавец что сразу позвонил сказал что у него небольшая компания, он хозяин и пару точек всего в том числе по гарантийному обслуживанию если что .... его не испугала не доставка в другой регион 300 км от Москвы ни то что я сказал что оплата только по получению товара и проверки. Через 10 дней я так понял что он сам привёз косилку моему папе, распаковал, собрал запустил и все рассказал как работает.


Видимо если ты не входишь в список важных для России компаний то ты стараешься выжить, хотя непонятно конечно отношение к клиенту со стороны компаний которые просто забили на твою заявку и решили не продавать тебе газонокосилку за 30К.


Удачи тебе маленький бизнес !!!!!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в прошлом году сервак покупал за лям, все крупные бренды мск на мои письма вообще не ответили)
раскрыть ветку (13)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так зачем им всякую дешевку продавать)))

раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А накуя они тогда мне мфухи по 30к спокойно продают?
раскрыть ветку (11)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, с них навар больше

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Брал через мелкую контору, Дир их сказал, что свой полтинник он минимум получит.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Жуть какая, в этой сфере реально такая микроскопическая маржа?

Обалдеть.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это чистый доход фирмы, минус зп доставка и налоги. По-моему очень не плохо.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В тех отраслях, где я последние годы верчусь, с миллиона одной продажей после расходов, белых налогов и зарплат останется чистыми тысяч 200, ну уж никак не меньше 150..

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут зависит от жадности же, чем больше контора, тем больше наценка.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это не настолько высоко конкурентные сферы просто.

Российские дистрибьюторы держат цены, не отгружая тем, кто пытается демпинговать.

Приходится выкручиваться бесплатными до ставками, подарками, etc.

В целом всё у всех хорошо, не дай Боженька дойдём до уровня конкуренции в гаджетах.))))

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько помню , в 2013 , крупных было 3 штуки,один из них мерлион.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выкручиваются путем покупки напрямую из-за бугра.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку