Бизнес во время карантина

Месяц назад мой папа решил что пора ему обновить газонокосилку и дал тонкий намёк своим сыновьям, те мне и брату. Тк у меня свой дом и я пользуюсь косилкой постоянно то я взял на себя ее поиск по параметрам которые были бы важны пожилым людям, как самоходность, лёгкость запуска и тп.


Открыл известный портал Y и там по параметрам нашёл то что мне было нужно, не дешевый вариант, но хороший. Написал в 6 компаний что хочу купить, наличные, но доставка в другой регион (не Москва и область). Написал письмо утром и жду .... думаю сейчас в условиях кризиса когда реальные покупатель платит наличные меня закидают звонками и письмами .... а вот и хрен, через 5 минут был первый звонок, я все рассказал что хочу и куда доставить, и все..... те больше вообще никто до сих пор не позвонил. Что интересно магазины которые продают и ею рейтинги как супер звёзды а обратного звонка нет.


Первый продавец что сразу позвонил сказал что у него небольшая компания, он хозяин и пару точек всего в том числе по гарантийному обслуживанию если что .... его не испугала не доставка в другой регион 300 км от Москвы ни то что я сказал что оплата только по получению товара и проверки. Через 10 дней я так понял что он сам привёз косилку моему папе, распаковал, собрал запустил и все рассказал как работает.


Видимо если ты не входишь в список важных для России компаний то ты стараешься выжить, хотя непонятно конечно отношение к клиенту со стороны компаний которые просто забили на твою заявку и решили не продавать тебе газонокосилку за 30К.


Удачи тебе маленький бизнес !!!!!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм.. 300 км от Москвы себестоимость доставки (чисто без з/п водилы, что надо иметь в виду, даже если собственник сам везёт доставку) окажется 6000 р.

Плюс время туда-обратно - это фактически 6-8 часов.

Соответственно рабочий день.

Итого затраты на доставку - 10000 р.

Я хз, какая маржа в этом сегменте рынка, но должна быть наценка в 100% и полное отсутствие заказов, чтобы цепляться за такие варианты. Поэтому да, только самый микробизнес на старте и энтузиазме и будет за такое цепляться.

И это хорошо для тех клиентов, которые удачно попадают в эти моменты. :)

раскрыть ветку (38)
8
Автор поста оценил этот комментарий

7000 стоила доставка мне

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да не ищу я подвох, вот, абсолютно нормальный ценник за доставку на это расстояние. :)

Спасибо, что включились в обсуждение.

Теперь и вопросов больше не осталось. )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи тебе маленький бизнес !!!!!!!

можно не орать так?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то у вас дикие цифры, 300км, не 3000км, это всего-то Нижегородская область, самый её край, а так сплошное МО и чуть Ярославской, это даже за пределы первой бетонки не выезжать, какие нах 10000р

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в ноликах запутался, дружище. Первая бетонка - это 60 км максимум от МКАДа

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

От МКАДа же,др МКАДа чудеса телепортации

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот они, 300 км от МКАДа. Чем тебе 10000 не нравятся, не пойму?))

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

транспортной компанией дешевле в разы, зачем переплачивать? я из мск в хабару 60 кг на той неделе за 2800 отправил. терминал-терминал.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак вопрос не "зачем это надо", а " Сколько это будет стоить".

Тут вот так понадобилось клиенту, почему бы и нет?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь добавляй к этому возможность проверки на месте, опцию по возврату обратно (если не понравилось), прием платежа с выдачей чека (нужен мобильный терминал) плюс каким-то образом курьер должен будет все объяснить. А не терминал-терминал.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да вот честно не понимаю, человек имеет опыт обращения с подобным товаром, умеет им пользоваться, изучил вопрос в интернете, делает подарок (разве не лучше с братом самому отцу привести и вместе/настроить собрать?) Нет он приплачивает более 20% от стоимости товара, типа чтоб проверить? и это говорите вы мне? люди которые заказывают у неизвестных китайцев с малопонятными гарантиями разных хлам? Да, не я не понимаю ТС. А по поводу собрать и завести (я так понимаю это бензиновая косилка) то есть залить бенз, масло и тд, это и прям на гране фантастики, даже в магазе на стойке никто не будет ее проверять таким образом, единственный вариант как писали сверху, у продавца был товар и видимо он подзадержался. а кушать хочется потому и поехал сам, не будь пандемии никто таких услуг бы ему не оказал.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в 3000 км от папы, брат живет в 1000 км от папы,  иногда проще заплатить 7000 рублей что бы доставили. Папе 80 лет уже и ему было очень приятно что когда привезли товар то все показали и объяснили, я это просил когда заказавал что можно было бы если вы так сделаете, они пошли на встречу и сделали.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, очень хороший и качественный сервис за вменяемые деньги. Мы вот, например, бантики на товар крепим по запросу, если ДР. А товар у нас от 20 до 400 кг. :)

Есть запрос, потребность - единственное, что должно волновать продавца - как эту потребность закрыть, а не зачем это клиенту.

Все люди разные, и потребности тоже.

Как-то был косяк, привезли зелёный товар вместо синего, а клиенту было принципиально, и он это обговаривал.

Собирали в подвале причём, сборка часа два длится.

Заменили без вопросов в следующую дату, когда мог клиент.

Конечно, бесплатно, не его же вина.

100 км от Москвы почти, + три сборкоразборки.

Получилось примерно в ноль сработать.

Но что ж теперь. ))

Зато были реально заказы потом именно из-за этой истории.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, малый бизнес если хочет развиваться может идти на встречу клиенту, это может дать в будущем и новые заказы и положительные отзывы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку