Бизнес во время чумы Или Еб#нат натрия

Довелось мне давече побывать на презентации одной ивент-площадки.Долго распинался менеджер, мол, смотрите дорогие организаторы, прокатчики, ведущие и иже с ними, как у нас тут хорошо и как понравится Вашим гостям - наш сервис, а Вам - наш процент. Походил я по площадке, посмотрел, лепнину руками потрогал и углубился в изучение своего стаканчика с кофе по-ирландски. Сижу, никого не трогаю (кроме лепнины), пью кофе. Неожиданно за левым плечом слышу голос своей давней подруги, певицы Маринки, с которой не только давно сотрудничаем, но и со студенчества дружим.
"Пашулька привет! Как тебе площадка? Как живёшь - поживаешь? Знакомься, моя подруга Оксана, я ей о тебе рассказывала. Пашулька, Вы тут потрещите, а я пока выйду перекурю и переговорю с одним нужным человечком" и упорхнула в сторону курительного салона (даже такой там есть, сам в шоке). Я человек контактный, поговорить - легко. Сидим разговариваем мы с Оксаной за жизнь, ну и конечно заходит разговор о главном ньюсмейкере - коронавирусе. Оксана меня спросила не страшно ли мне, не боюсь ли? "Нет" - отвечаю, - "За друзей, родных и бабулю переживаю, конечно, но сам отношусь к болезни философски, гречку тоннами не закупаю, мою руки, хожу в баню и присматриваю себе трактор". Оксана говорит, что тоже не переживает, все понимает, тем более сама медик. И дёрнул меня черт спросить какой она медицинский университет заканчивала. "А я не мед. заканчивала" - говорит моя собеседница. "Интересно" - говорю - "а как же Вас в медицину-то занесло"?
-"Работала в фармацевтической компании"
-"а, так Вы Оксана, значится, фармацевт?"
-"Ну не совсем, я в отделе продаж работала, но у нас были тренинги, на которых нам рассказывали о препаратах и о том, как их лучше продавать. Я поработала там год и ушла в независимую медицину, я независимый витаминолог и диетолог. Прошла онлайн тренинг в школе гуру-диетологии Святого Ебукентия Буда-Кошелевского и сейчас помогаю людям не болеть. Видели как Маринка похудела? - это я ей диету прописала и вообще все проблемы человеческого организма, все абсолютно, от половой дисфункции до эпилепсии, из-за недостатка в организме солей еб#ната натрия... и коронавирус тоже. Я, кстати, могу Вам продать. Недельный запас Еб#ната натрия ФОРТЕ (С#КА!), Вам, как знакомому будет со скидкой - всего 200$"...Не знаю произвел ли этот монолог должный эффект на Вас, но я , честно, стоял в шоке, напрочь забыв о кофе, Маринке, площадке и думал о том, как можно вообще что-то назначать ЖИВЫМ ЛЮДЯМ не имея даже среднего медицинского образования! Какая к черту соль еб#ната натрия?! Посмотрел я на эту Оксану и захотелось мне сразу набрать номер моего хорошего друга гениального психиатра-нарколога Валеры, чтоб он поговорил с кем надо и за Оксаной прислали машинку, которая увезет в ее волшебный мир Аминазина и Галоперидола...но, я человек воспитанный , поэтому просто прописал Оксане приводящего в чувство леща (нет, кишка тонка) и пошел добавить в свой кофе по-ирландски грамм 200 вискаря.
P.S. Спросил потом у Маринки про "чудо диету от независимого эксперта по еб#нату натрия" ибо Маринка и правда здорово похудела. Но она сказала, что после 3 дней диеты в обнимку с белым другом, ее папа, полковник уголовного розыска, таблетки забрал и со словами "Увижу ещё раз - запихаю в задницу" выгнал Маринку в зал к знакомому тренеру. Я Маринкиному папе верю. Этот точно запихает. Поэтому, дорогие мои люди, если Вам предлагают купить лекарство от коронавируса в виде волшебный солей еб#ната натрия задумайтесь кто в этой ситуации натрий, а кто соответственно..ну Вы поняли. Всем здоровья! Берегите себя!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает.Разве это не 235 УК - "Незаконное осуществление медицинской деятельности или фармацевтической деятельности" ?

раскрыть ветку (12)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд-ли, так как соли ебаната натрия лекарствами наверное не являются, максимум бады
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, недостоверная реклама.


Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О рекламе"

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по стилю написания дело происходит в Республике Беларусь
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в Минске
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Классно написано. Мне нравится Ваш стиль
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за комплимент)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё проще, девушка торгует солями, в россии это 228 о наркотиках. Какая там в Белой за распространение?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде такая же, но история точно не о наркотиках, а о БАДах. Я Вас уверяю!
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оксана?
Автор поста оценил этот комментарий

*смайлик подозревака - -*

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в своё время пытался так ебать наши органы. Прокуратура написала, что в её полномочия проверка достоверности рекламы не входит
2
Автор поста оценил этот комментарий
К подруге я так приехал спустя 5 лет ....крч 4 часа слушал ее рассказ про Амвей.....вот уже 4 года как я двже не отвечаю в вк и на звонки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку