Бизнес в России

Организую свое производство, поэтому уже есть опыт взаимодействия с другими компаниями.

Делаешь запрос у компании для расчета стоимости, тебе обещают рассчитать к понедельнику и прислать. 70% забывают, а я часто не напоминаю, ну и пожалуйста, ну и не надо:)

Или звонишь в компанию, интересуешься по поводу станка, а тебе на том конце в таком тоне "ну мужик отъебись, что тебе надо". А мне и не надо.

Ну или на завод пишешь, фанерный. Нужна под заказ 1,5мм фанера, вот фины делают из нашей березы, а под заказ можно в России, чтоб дешевле? А тебе в ответ мин. заказ от 40 кубов, одни китайцы идиоты могут 1 куб продать по съедобной цене.

Или же пишешь обычным мужикам, которые ЧПУ станки собирают. А у них там денег не хватает, что-то ноют, мол жопа в России, производств нет, государство не поддерживают. Ты им парни! Вот! А у меня предложение: делаете станки под мое дело, будете производит детальки, я буду платить. Для станков куплю, что надо, комплектующими обеспечу. А они все писю калибруют и что-то возятся, и так везде.

Конечно есть исключения, есть люди которые берутся за трудоемкую работу, есть люди которые все тебе расскажут рассчитают. Ну и я наверное дурак, берусь за заказы за 800р и работаю с капризным материалом. А мог бы как многие "я зарабатываю меньше 100 000р?!! Это мне невыгодно, пусть станки покроются ржавчиной, а я буду сидеть ждать золотой работы"

В общем масаракш.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

У меня заказчику не хватило материала, он обратился чтобы докупить немного. Материал заказной, ждать долго. Заморочилась, заказала, привезла. Заработала на этом всем 200 рублей. Так начальство уже две недели стебет по поводу суммы заработка на этом заказе.

А мне даже объяснять им ничего не хочется..

раскрыть ветку (76)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ай как же у меня полыхает то. Строим завод, заказали панели, к ним идут такие накладные штучки на стыки - фасонные элементы - вещь копеешная. При первом заказе неправильно рассчитали эти сами фасонки. А производитель в другой области. Звоню, знач дозаказать - ВСЕ, сука, ВСЕ менеджеры отдела продаж послали меня нахуй с заказом на 10 тыщ рублей. Им подавай мильёны. Решили заказать на нашей местной фирме, у которое кач-во не оч. И то гемора было, пиздец, составили ТЗ (ТЗ блять на стандартные элементы!), согласовывать катались лично в эту конторы с письмами. В итоге заказ месяц лежал на складе, менеджер просто было лень проверить, готов ли он или нет, перезвонить и организовать доставку, Я с этим заказом наебалась так, как нигде, каждый день я звонила в во все отделы этой сраной конторы: "Выписать документы, так вы в бухгалтерию наберите! Я не знаю, готов ли ваш заказ, позвоните на склад, узнайте! Ваш заказ готов, но чтоб вам организовали доставки, приезжайте с доверенностью и откройте накладные! Я не знаю когда вам доставят, позвоните в отдел логистики!" ПИЗДЕЕЕЕЦ! Потом эти люди идут  в бары и жалуются, что как же я такая золотинушка за 15 тыщ то работаю.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, хороший пример мудачья в бизнесе, и который потом ноет, что клиентов нет.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку