Бизнес в деревне, после переезда

Бизнес в деревне, после переезда Москва, Деревня, Переезд, Предпринимательство, Бизнес, Торговля, OZON, Длиннопост

Грозовая туча

Я, наверное, многих разочарую и много кто от меня отпишется, но как я понял, я не сильно деревенский, точнее совсем. Плюс я сделал тест ДНК на национальность и выяснилось, что 70% моих предков не русские и не крестьяне, как было в начальной родовой информации, а у меня в роду около 15 европейских национальностей и поэтому мне не нужно теперь соответствовать и подстраиваться под внутренние ошибочные установки крестьянских кровей.

Понравилась ли мне зима в деревне? О да! Это было офигенно! Самая красивая, белая, чистая, холодная зима. Мне не было тяжело, и я не страдал от уборки снега или топки печи, это было очень даже мило и уютно, но вот весна расставила все по местам. Я начал готовится к огородному сезону, плюс у меня начались очень активные продажи на Озон и вдруг я понял, что мне эти помидоры на подоконнике, рассада леса, деревенские дела интересны на один раз, как приключение, чтобы попробовать как это и закрыть гештальт, но не более. Повторять это год от года мне не сильно интересно. Строить сарай и дом - это конечно мощно, но только зачем? Что это мне даст? А в любом случае вкладываться туда нужно много и деньгами, и вниманием и что потом то? Где тот самый драйв, который даст дом? Он даст дополнительные деревенские дела по обслуживанию дома, которые одни будут сменяться другими. Отсюда понимание, что это прикольно, но не мое. Тот формат который был, он наиболее приемлемый, приезд раз в квартал, отдохнуть.

Я предприниматель и сидеть на одном месте для меня смерть, осесть в деревне и заниматься сельским хозяйством или животноводством это не предпринимательство, это фермерство, с работой и ежедневным трудом, а я с этим не сильно дружу или скорее всего не дружу с той работой, которая не имеет динамики. Только те дела которые имеют отдачу мне интересны и имеют для меня смысл. Открыть и запустить новое направление в бизнесе. Интересно? О да! Путешествия? Да! Обучение? Да! Новый сайт? Да! Новое производство? Да! Но если починить крышу, то крыша просто не будет течь, никакой отдачи, тоже самое про забор, сарай, печку и помидоры на подоконнике. Но если починить крышу и запустить в дом постояльцев, которые будут платить аренду - опа и сразу появился смысл. А вот людей, которые умеют делать одни и те же действия каждый год, для меня сверхлюди, для меня это недоступно и именно поэтому у меня нет образования, нет какой-то профессии и скорее всего поэтому у меня нет семьи, но и не факт, что мне это все и нужно.

Про бизнес.

По итогам продаж на Озоне, будучи в деревне, живя в доме с печным отоплением, я вошел в пятерку лидеров продаж по нескольким категориям Озона и меня пригласили на форум COME.ON который проходил на ВТБ Арена в Москве и там я подтвердил себе, что это мое и всегда было моим с 15 лет, просто я это не фиксировал почему-то и брал на себя управленческие и административные функции, а должен был создавать что-то новое, а не убиваться в операционке.

В качестве подарка себя после сезона продаж, я поехал в путешествие по Северному Кавказу Минеральные Воды-Железноводск-Пятигорск-Майкоп-Туапсе-Сочи-Красная Поляна и да это было незабываемо. Поехал не на машине, а своим ходом, причем туда на поезде до Минеральных вод, а обратно уже на самолете, в общем 12 дней впечатлений. Зашел на несколько небольших гор - Железная, Машук, погулял по Роза Пик, поплавал на яхте, позагорал, полный комплект развлечений. Часть видео есть на Рутубе, Ютубе, Дзене. Что могу сказать? Никогда не откладывайте отдых, путешествие, поход. Квартиру или дом вы с собой не заберете, а вот впечатления остаются с вами навсегда. Никогда не будет подходящего времени или подходящей кампании, просто возьмите и купите билет и все остальное само сложится...

Что я планирую дальше? Я пока в деревне, сейчас тестирую несколько новых ниш, ближе к зиме переезжаю в город, выхожу на ВБ, на Яндекс, хочу сделать пару сайтов с продажей через доставку со СДЕКом. Тестирую новые направления и новые инструменты, развиваю блог, не для монетизации, а просто потому что понравилось и понимаю, что я открыл некий ящик и мне интересен сам процесс. Блог про жизнь предпринимателя и в деревне, и в городе, и вообще как можно жить после 50, без телевизора, дачи и пива, вот этим я могу поделиться, потому что я этот замес и создаю.

Самое главное - Жалею ли я что уехал из Москвы? - Совершенно не жалею, так нужно было давно поступить, а поездив по России, я понял, что есть огромное количество городов, намного уютнее и комфортнее, а Москва это больше похоже на муравейник и пока ты стоишь рядом, с тобой все нормально, но если туда попадаешь, ты попадаешь в эту мясорубку и нужно крутиться и двигаться, чтобы выжить, но это делают все, а смысл этого движения не сильно понятен, потому что движение ради движения, жить там, чтобы находиться в области движения и выживания и на этом смыслы заканчиваются.

Дзен - https://dzen.ru/channel2641 (подпишитесь, очень надо. Спасибо.)

Рутуб - https://rutube.ru/channel/37305283/

Ютуб - https://www.youtube.com/@DKlermon

Бизнес в деревне, после переезда Москва, Деревня, Переезд, Предпринимательство, Бизнес, Торговля, OZON, Длиннопост

Гора Машук. Пятигорск

Бизнес в деревне, после переезда Москва, Деревня, Переезд, Предпринимательство, Бизнес, Торговля, OZON, Длиннопост

Скала Кисилева.Туапсе

Бизнес в деревне, после переезда Москва, Деревня, Переезд, Предпринимательство, Бизнес, Торговля, OZON, Длиннопост

Набережная Сочи

Бизнес в деревне, после переезда Москва, Деревня, Переезд, Предпринимательство, Бизнес, Торговля, OZON, Длиннопост

Форум Озона

Бизнес в деревне, после переезда Москва, Деревня, Переезд, Предпринимательство, Бизнес, Торговля, OZON, Длиннопост

UPD:

Дзен https://dzen.ru/dclermon

Молодые предприниматели

2.2K поста15.7K подписчиков

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...