5514

Бизнес Такси : истории и случаи

Друзья, с недавнего времени тружусь шофёром в премиальном тарифе, в основном в ночное время, и копятся моменты, которыми хочется поделиться. Есть и смешные истории, есть и те, над которыми можно задуматься. Материала много, буду выкладывать по настроению.

Спасибо за внимание!

Золотая середина

Няня с ребёнком садится в машину, мальчик лет 7, едет с очень задумчивым видом.
Няня всячески пытается выведать у него подробности дня в школе, но мальчишка отвечает односложно и неохотно.
В середине поездки он выдаёт :

- Лена, я в туалет хочу.
- Потерпи, милый. Тебе по-большому или по-маленькому?
Мальчик грузился секунд 20, затем все так же задумчиво :
- По-средненькому.

————————-

По Фрейду

В машину садится молодая очень грустная девушка. Встречаю у двери. Ветер, холодно. Быстро сажусь за руль, попутно бросая беглый взгляд на точку назначения.

- На Кончёвский проезд, верно?
- … нет - «грустный вздох» - к сожалению.
- На Кочновский, прошу прощения.
- Да, туда.

Бизнес-грузоперевозки

Забираю людей с Петровки, самый центр Москвы. Колоритная пара состоящая из пожилой дамы и, предположительно, ее сына. Их колоритность заключалась не в ярких образах, а в двух огромных вазах, стоящих рядом с ними на улице. По внешнему виду было такое ощущение, что эти исполинские сосуды кто-то удачно спер из декораций к фильму про Астерикса и Обеликса. Вазы были низкие, розовые, с землей и какими-то редко торчащими чахлыми кустами. Я сразу прикинул что в машину это не влезет, даже если очень заплатить.
Останавливаюсь, выхожу из машины. Предположительный сын открывает дверь предположительной маме и сажает ее на заднее сиденье, сам остаётся стоять рядом с вазами. Закуривает. Подхожу к нему. Тянет мне сигарету.

- Будете? Устали наверное.
- Да, спасибо.

Стоим, курим. Оба задумчиво пялим на вазы. Оценив все «за» и «против», решаю дипломатично отказать в перевозке.

- Они в Мерседес, наверное, не влезут.

Предположительный сын ещё раз оглядел вазы.

- Да, скорее всего не влезут.

Решаю что диалог как-то не закончен и надо добить аргументом.

- Это ж сколько одна такая весит?
- Да кило 60, не меньше.
- Это в лучшем случае.
- Угу.

Пауза.

Поднимает на меня глаза.

- А вы их с собой взять хотите?
- … А вы нет?
- Да нет, это не мои.

—————————

Пасмурный осенний день, лёгкая слякоть, немного противно и зябко. Точка подачи указана во дворе жилого дома в одном из спальных районов. Стою у двери, ожидаю клиента. Проходит несколько минут, начинается платное ожидание. Пишу в чат, мол я есть, я существую, жду вас у точки. Приходит ответ : «Спасибо, мы скоро, проедьте 50м прямо, до роддома».

Я люблю заказы с детьми, тк можно со стороны увидеть ту или иную форму воспитания ребёнка в зависимости от поведения родителей. И сделать выводы. Это всегда интересно. Но новорожденных детей я ещё не возил.
Да и на его воспитание не посмотришь.

Выходят он и она, не славянской внешности, явно весьма скромного достатка, судя по внешним факторам и тому, как она удивилась чёрному Мерседесу. Но вот он - красавчик. Сияет, улыбка до ушей, несёт сокровище в переноске. Он хочет сделать ей максимально приятно, хочет показать, что она для него важна, и что даже поездка до дома будет особенной. Открывает для неё дверь, я для него и для сокровища.

Сидят, хихикают, говорят шепотом. Разглядывают. Ребёнок явно спит.

Я также шёпотом, чтобы ненароком не разбудить уточняю детали поездки. Едем в тишине и медленно. Я хорошо управляю автомобилем, но для разных задач у меня есть разные стили вождения : в тот момент родился новый стиль - «парящий».

Мягкая подвеска Мерседеса плавно пропускает неровности стыков СВХ, а на заднем сиденье улыбаются три рта.

Мужчина нагибается ко мне и просит включить колыбельную. Я особенно не знаток колыбельных, но на ум сразу приходит песня про Умку и ложкой снег мешая.

Тихо включаю. В этот момент через тучи на нас прорываются несколько лучей солнца и заливают светом весь салон.

Ложкой снег мешая, ночь идёт большая… плавные покачивания на дороге, солнце сквозь тучи и физически ощущаемое счастье и благодарность сзади.

Таких моментов в жизни не много. Зато запоминаются они на всю жизнь. Каждый думал о своём)

———————-

P.S.

Пара рекомендаций

Для водителей «бизнеса» : сухая пенная химчистка в баллончике - мастхев, детей иногда тошнит просто так.

Для пассажиров : если вы с чадом, чадо - отображение вас. Если чадо не здоровается, пихается в сиденье и все пачкает - у меня для вас плохие новости. Я-то переживу, а вот вам с ним жить)

Спасибо тому редкому читателю, кто осилил)

Лучшие посты за сегодня
10511

Дк Железнодорожников

Дк Железнодорожников
8651

Она и не продавщица, а продавец

Она и не продавщица, а продавец
7296

Кстати да

6662

Трое

Трое
6639

Водитель экскаватора Шамиль Магомедов спас троих человек на Юго-востоке Москвы

Водитель экскаватора Шамиль Магомедов спас троих человек на Юго-востоке Москвы Спасение, Смелость, Лига Добра, Помощь, Москва, Дагестанцы
Показать полностью 1
6285

...и авокадо

...и авокадо Скриншот, Еда, Кассир, Магазин, Грубость, Не ваше дело, Недовольство, Twitter
...и авокадо Скриншот, Еда, Кассир, Магазин, Грубость, Не ваше дело, Недовольство, Twitter
6114

Завяжи и лежи

Показать полностью
5994

Не могли сами догадаться

Не могли сами догадаться
5584

"Верните наших мужей"

Показать полностью
5557

Коварство и любовь

4638

Не зассал

Не зассал
4232

Из поста про обезьянью оспу

Из поста про обезьянью оспу Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Мат, Photoshop, Брюс Уиллис, 38 попугаев (мультфильм), Обезьянья оспа
Показать полностью 1
4231

И актёров меняют

И актёров меняют
4210

Преподал урок

3837

Я готов ехать вечно)

3803

Заходят как то...

Заходят как то...
3797

Яндекс Еда - лучший сервис

Яндекс Еда - лучший сервис Яндекс, Яндекс Еда, Служба поддержки, Жалоба, Длиннопост, Негатив
Яндекс Еда - лучший сервис Яндекс, Яндекс Еда, Служба поддержки, Жалоба, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
3750

ЦБ выстрелил. И даже попал. 25.05.2022

ЦБ выстрелил. И даже попал. 25.05.2022 Политика, Экономика, Финансы, Санкции, Рубль, Война, Длиннопост
ЦБ выстрелил. И даже попал. 25.05.2022 Политика, Экономика, Финансы, Санкции, Рубль, Война, Длиннопост
Показать полностью 2
3697

Наколи мне кольщик

Наколи мне кольщик
3625

Дело привычки

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: