12

Бизнес по-взрослому.

Вставлю свои пятьдесят копеек в истории бизнес идей детства. Ну сбор бутылок на вкусняшки,металлолома и колядования и т.д. не буду указывать..не уникально))) жил я в городе на реке Волга,и поэтому летом одним из развлечений были купание в этой речке. На центральной набережной... Прыгали с причалов,купались до синюшних губ, лазили по пришвартованным корбликам:

Бизнес по-взрослому. ё-Моё, Детство 90-х, Аквапарк, Отдых, Моя первая работа, Хитрецы, Гифка, Длиннопост
Бизнес по-взрослому. ё-Моё, Детство 90-х, Аквапарк, Отдых, Моя первая работа, Хитрецы, Гифка, Длиннопост

И был там аквапарк. Фото для примера. Для детей в основном: пара лягушатников с горочками ,батуты. Для взрослых была кафеха,шезлонги ,бильярд и настольный теннис. И был он огорожен забором,попасть через него было делом не хитрым. Мелюзги ,пытавшейся залезть туда было достаточно. Но палили их на раз,т.к. не было специальных браслетов(оранжевый -детский,синий -взрослый) ,ктр выдавали на входе ,при предъявлении билета. Детский билет навскидку -300 ,взрослый -500. Как бы не дешевое удовольствие,но билет давался на весь день. Ушёл-можешь вернуться,не проблема. Идея возникла,как говорится из-за стечения обстоятельств. Залезли мы как ниндзя через забор, с друном, предварительно раздевшись- до одних плавок,типа мы тут были . Даже из-под миринды этикетки ,полоски сделали,чтобы за браслет приняли..резко забегаем в бассейн, ну и при первом купании "браслетики" уплыли, мы и не заметили. Нас подзывает сесурити, и дав под сраку нам ускорение,выгоняет с матами. За этим наблюдал дядька с сыном,ктр выходил с двумя детьми. Мы были растроены и хотели мести. Но дядька,ктр всё это видел подошёл к нам и по-отцовски протянул три билета, 2 детских и 1 взрослый. Сказал,что они уже наотдыхались и до вечера билеты действуют. Так что вперёд говорит ,и с песней. Скажите, что домой ходили - вернулись. Было страшновато,но в одежде нас не видели. И...мы прошли. Сначала было очково,нет ОЧЕНЬ ОЧКОВО. Но браслеты нам выдали, и мы перестали дергаться и переживать. Весь день ,почти до закрытия ,пройдя все развлечения по сто тысяч раз,наигравшись в теннис и бильярд,накупавшись да вот такого состояния:

Ушли домой.. Наступил следующий день. Нам хочется опять.. И я подхожу, к выходящей женщине с детьми, с таким видом:

Интересуюсь ,придут ли они сегодня ещё,если нет ,то не отдаст ли нам билеты.. Она отрицательно качает головой(не вернемся больше) ,протягивает билеты...мы с другом благодарим её . И уходим ,попрощавшись. Отойдя в сторонку ,стали похожи на:

И ещё почти целый день развлечений на халяву)))
Но и халява надоедает...случается)))
Да и не покидало ощущение,что мы примелькались там..
И заметив ,что люди желающие отдохнуть в аквапарке,не всегда готовы такую сумму потратить. Мы смекнули, что можем предлагать им вход за половину цены. Сказано,сделано. Один спрашивал билеты ( уже на выходе,подальше) .. другой предлагал за половину стоимости и инструктировал покупателей как себя вести, и что говорить, в случае вопросов персонала. Наша схема не давала сбоя,первые дни мы были осторожны..тише воды,ниже травы. Максимум 3-5 билетов в день. Но с ростом благосостояния ,почуяв легкую наживу и безнаказанность, аппетит стал расти. Продажи выросли в среднем от 10 до 15 билетов в день ...

P.S. ( где не хватает ,,,,,,,,-возьмите),на котика баянометр, по-братски, ругнулся на все 100%
P.P.S я вижу вас так

Найдены дубликаты

0

Заинтриговал "продолжение следует...". Аффтак, пишиисчо!

раскрыть ветку 1
+1

я думал, вы уже вымерли...

0
Ну а потом нас выследил секьюрети и подозвал в сторону:
-Значит так мелюзга, я вас не вижу и не слышу, половину навара мне!
Бизнес закипел с новой силой, мы уже совсем раслабились и ничего не боялись.
Но случилось непредвиденное, продали пару браслетов знакомому хозяина аквапарка.
Приехал злющий чурка на джипе, разбил лицо охраннику, а мы до конца лета мыли горки, чистили бассейны...
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: