5661

Бизнес по-флоридски. Легким движением руки перевести 33000 долларов в... 29.3$

Бизнес по-флоридски. Легким движением руки перевести 33000 долларов в... 29.3$ Коллекционные монеты, США, Длиннопост, Грабители, Неудачники, Неудача, Деньги, Монета, Ограбление

Вот это Шейн Энтони, ему 40 лет и пару недель мужику стало плохо. Организм скрутила наркотическая ломка. Денег на очередную дозу не было и в поисках лута чувак проник в один из офисов в северном Палм Бич. Там на стене за стеклом он увидел тридцать однодолларовых монет. "Опа, это ж тридцать баксов", мелькнула мысль в мозгу торчка и тридцать юбилейных коллекционных монет стоимостью 33 тысячи долларов перекочевали в карман грабителя.

Бизнес по-флоридски. Легким движением руки перевести 33000 долларов в... 29.3$ Коллекционные монеты, США, Длиннопост, Грабители, Неудачники, Неудача, Деньги, Монета, Ограбление

По пути к дилеру Энтони решил не палиться и скинуть награбленное через разменный автомат. Аппарат Coinstar, служащий в том числе для обмена монет на купюры, выдал ему (за вычетом комиссии) 29 долларов наличными купюрами и 30 центов монетами. На эти деньги он купил дозу мета и кусок пиццы. На следующий день он был арестован.

Когда эта история попала к газетчика, Шейна объявили королем всех балбесов Флориды. А на Reddit развернулся целый тред, где пользователя рассказывают свои истории про людей, не знающих истинную цену коллекционных монет и придурков-преступников.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Syendy 1 год назад
+1138

У нас кстати очень много таких лохов, обычно цыган или таджиков. Ходят, антикварные монеты вообще за копейки отдяют. Я уже два мешка у этих дурачков скупил. Пока не обналичиваю, жду когда ещё в цене поднимуться. Потом газпром куплю или роснефть, не решил ещё.

раскрыть ветку 99
+427
У меня есть ещё одна очень редкая! Не хотел продавать, но уж очень хочется помочь тебе купить Газпром. Купи, а, недорого?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 57
+1026

У меня есть редкий разновид твоей:

раскрыть ветку 41
+149
Кому биткоины? Скоро взлетят.
раскрыть ветку 8
+1

Можно их покупать по себестоимости же.похуй что фальшивка.просто как сувенир

+1

Объясните, пожалуйста, в чем прикол именно с этой монетой? Вроде бы нормальный Михаил Федорович и Николай II?

раскрыть ветку 4
+186
Я у одного лоха на улице купил монету, почти за бесценок отдавал, у меня правда с собой не было налички, так я прямо у него микрокредит взял.
раскрыть ветку 4
+66

Купил монету, отдал Аляску!

+22
дурак, надо было 1 триллион долларов брать!
раскрыть ветку 1
+52
Сегодня приехал к родителям в деревню. Отец с такой радостью достает из комода 6 таких штук, мол, смотри сын, как бабки надо делать, у торчка на улице всего за 4 тысячи рублей купил. "Если настоящие - то разбогатеем, а если нет - не жалко, не велики деньги". Вот для него деньги не велики, а мне ровно столько же до конца месяца на еду осталось. :(
раскрыть ветку 1
+2

ну нарки бывают действительно коллекции монет продают за очень дешево, так как ограбили  - надо быстрее на дозу, вот и отдают дешево монетки ценные. Так одну коллекцию знакомый забрал за 10-20к, а отдал за 60к+

+26

Спасибо тебе мил человек, теперь есть жир на котором еду пожарю! Дай бог тебе здоровья!

+10
Расскажу реальную историю лохов-алкоголиков. В 80-90 годы частенько люди сдавали свои самовары в цветмет, зачастую просто за бутылку водки. Я знаю несколько владельцев таких цветметов. Видел фотографии здоровенных складских ангаров, под потолок заваленных самоварами. Потихоньку по одному достаешь, реставрируешь - продаешь через интернет. На всю жизнь хватает :)
+1
Лохи есть у другие. У которых дедки, бабки умерли, оставили какие то колекции или библиотеки, и они продают за копеки то, что стоит сотни тысячь, поддавшись на развод "знатоков".
-8

Я этот лоз в ваших глазах :) А мне просто эти монеты не нужны, ценности не представляют. Когда друзья видят, что я юбилейные монеты в магазине отдаю, каждый раз реакция для меня странная. "Ты что! Она же особенная!"

раскрыть ветку 25
+9
Интересно, что бы вы сказали отдав кассиру биметаллическую юбилейную десятку с надписью "Чеченская республика" и узнав после ее цену.
раскрыть ветку 24
-26
А не пиздите ли вы, дорогой товарищ?
Таджики отдают антик?
Где вы видели таких таджиков? Где они это берут? Вы знаете их запросы? Я в южном Узбекистане прожил немало , на границе Афганистана и скажу, что вы пиздите.
Нет там таких дураков. А вы Равшана и Джамшута пересмотрели.
Не смотрите телевизор.
раскрыть ветку 3
+17
Вы не уловили сарказм про жителей южной республики, которые фальшивыми старинными монетами торгуют
раскрыть ветку 1
+1
Вы там терьяка переели и у вас юмор отвалился
-12
Наверно это все таки ирония, шутка такая, но , на всякий случай, спрошу как Вы установили подлинность этих монет, и нет ли у Вас каких либо подозрений? Но скорее всего это когечно вброс
ещё комментарии
+69

Вся коллекционность без контекста - мусор.

Я тоже не знаю какая монета коллекционная.

Смотреть год выпуска и дефекты в обиходе нереально

раскрыть ветку 13
+23
А я тут историю читал про тётку одну. Она в метро кассиром работала. Так она все интересные монеты меняла на свои деньги, а потом антикварам несла. Кучу денег заработала
раскрыть ветку 9
+17

Тут как минимум надо знать все интересные деньги

раскрыть ветку 6
+1

У меня кассирша меняет все юбилейные и потом продает барыге, говорит за смену по косарю наваривает

раскрыть ветку 1
+6

да и в обиходе сейчас практически все картами пользуются. так что найти что-то редкое крайне сложно.

+5
Я тоже не понял прикола, что чувак - дебил. То, что ради 30 баксов в тюрьму присел-да. Дебил. Но сколько людей у нас смотрит на монеты? Я живу в Сербии, тут монеты максимум 20 динар. Я почти всегда оставляю со сдачи. Мне каждую копейку что-ли разглядывать и гуглить? Делал сайт-каталог нумизмату. Так монеты, например, 1900 года могут стоить рублей 10. Не тысяч, а рублей. Надо в теме разбираться.
раскрыть ветку 1
0

были как то кучка динар югославских...  расплачивались им с бомбилами..типа валюта дорогая)))  начало 90х

+83

Самые балбесы тут те, кто хранит монеты стоимостью 30к баксов в месте, где любой торчёк без палева и усилий может их умыкнуть. Странно, что раньше никто не додумался.

раскрыть ветку 3
+64

Нет, торчек взял "шоколадные" монеты. А списали уже как коллекционные.

раскрыть ветку 2
+11
А торчек красавчик! За 30 шоколадок купить дозу мета и пиццу. Так ещё надо уметь
раскрыть ветку 1
+42

Это ещё как посмотреть кто дурнее, тот кому предмет это предмет или тот кто придаёт этому предмету какой-то лишний смысл. Монета с дефектом штампа прошедшая мимо отк в свободное пользование почему-то внезапно становится охуеть какой ценностью, хотя по факту её номинал не менялся, а за больший номинал её купит только какой-нибудь чокнутый нумизмат. И так во всём, безумная гонка за эксклюзивами, какими бы абсурдными они ни были. А чел, хоть и торчок и асоциальная личность, подобен ребёнку, который видит предмет в первозданном виде без скрытых подтекстов.

раскрыть ветку 3
+1

Для нумизматов часто специально дефектные выпуски делают. Как например монеты с двумя орлами или решками. Обычный человек не заметит, а нумизмат купит за сотню номиналов.

0

гонка за эксклюзивами

эксклюзивная классика

0

Абсолютно поддерживаю. Я понимаю ценность, если вещь старинная.
Но не "вау, штамп кривой, возьмите все мои деньги".
На вкус и цвет...

+15
Ну не всем же нумизматами быть
+705

Справедливости ради, тридцать килобаксов за спизженные коллекционные монеты он бы все равно не получил. А так - пиццы с метом похавал.

раскрыть ветку 48
+39
Как то у меня была точка кофе с собой. И капучино стоил 70 рублей (300мл). Мужчина заплатил монетами 7 монет типа по десять рублей и ушел.
Уже когда в офисе пересчитывал мелочь, смотрю, а это нихуя не десятки. Это 7 монет олимпиады сочи. Сейчас хз где они. Не помню куда дел.
раскрыть ветку 16
+30
Так я не понял, кто кого наебал то?
раскрыть ветку 13
-1

я вместо 200р,когда только вышли,20 евро отдал покупая с рук батарею к телефону...  мужичёк нормальный оказался. я ему перезвонил,он даже сначала не понял о чём я..он так же не обратил внимание на купюры. отдал без лишних разговоров.

раскрыть ветку 1
+321

За те монеты могли и по черепушке настучать в скупке. А теперь бесплатным жильём надолго обеспечен. Не самая плохая инвестиция.

раскрыть ветку 18
+152
И от наркоты отучат. Одни плюсы)
раскрыть ветку 7
+13

И медобслуживание всегда есть.

раскрыть ветку 3
0
+ трёхразовое питание, и круглосуточная охрана в подарок
0
В америке тюрьмы не бесплатны
раскрыть ветку 3
0
Урок финансовой грамотности по флоридски
+7
Мммм пицца с метом
+2
Интересно как автомат принял эти монеты. У нас обычные через раз принимает, а эти другие
раскрыть ветку 10
+24
Так это обычные монеты, только редкие, наверно. Там год выпуска особенный, или какие-нибудь дефекты штампа, или что ещё нумизматы ценят.
А для автомата - доллар как доллар, ничего особенного. И для торчка тоже - он по интеллекту недалеко от железки ушёл.
раскрыть ветку 9
+100

Бизнес по русски- Спиздить ящик водки, продать, а деньги пропить)))

раскрыть ветку 18
+58

«Многого из того, что говорил Морковин, Татарский просто не понимал. Единственное, что он четко уяснил из разговора, — это схему функционирования бизнеса эпохи первоначального накопления и его взаимоотношения с рекламой. - В целом, — говорил Морковин, — происходит это примерно так. Человек берет кредит. На этот кредит он снимает офис, покупает джип “чероки” и восемь ящиков “Смирновской”. Когда “Смирновская” кончается, выясняется, что джип разбит, офис заблеван, а кредит надо отдавать. Тогда берется второй кредит — в три раза больше первого. Из него гасится первый кредит, покупается джип “гранд чероки” и шестнадцать ящиков “Абсолюта”. Когда ”Абсолют”…

раскрыть ветку 9
+29

Возьми густой вишневый сок

И белый мамин плащ.

Лей аккуратно сок на плащ -

Получится пятно.

Теперь, чтоб не было пятна

На мамином плаще,

Плащ надо сунуть целиком

В густой вишневый сок.

Возьми вишневый мамин плащ

И кружку молока.

Лей аккуратно молоко -

Появится пятно.

Теперь, чтоб не было пятна

На мамином плаще,

Плащ надо сунуть целиком

В кастрюлю с молоком.

Возьми густой вишневый сок

И белый мамин плащ.

Лей аккуратно ...

0

Интересно только чем все это закончится.

раскрыть ветку 1
-5

Я не понимаю, Пелевин алкаш? Почему у него все бухают по черной?

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+24

Украсть ящик водки, водку вылить, бутылки сдать, деньги пропить.

раскрыть ветку 5
+28

ВОДКУ ВЫЛИТЬ???!!!!

Да я ТЕБЯ!!!!!!

раскрыть ветку 2
0
Украсть, продать, пропить!
раскрыть ветку 1
+1
Спиздить ящик водки,водку вылить,бутылки сдать,а деньги пропить.
Выражайте полный бизнес план,пожалуйста.
+1
Жидкость слить, тару сдать, выручку пропить.
+8

лет 10 назад в США один из коллекционеров-миллионеров  в честь своего дня рождения прикольнулся, в шести разных местах купил у шести уличных торговцев хот-доги, мороженное и т.д., при этом при каждом расчете давал коллекционные монеты (стоимостью 1-10 тыс дол каждая), но только через сутки выступил по ТВ и рассказал кому и когда дал эти монеты, чем поднял просто нереальный спрос на мелочь

+6

купил дозу мета и пиццу - парень то расточительный оказался. Сразу видно любит гулять на широкую ногу)

+12
Да таких и рядом полно, у нас один дебил спиздил деталь пресформы латунную весом в 1кг, а стоимостью тыщ 50 по тем временам (10 год), хотя рядом лежали прутки и заготовки( кубы латунные) до сих пор сидит.
раскрыть ветку 13
+4

Как за кражу не организованной преступной группой и не в особо крупном размере можно сидеть уже 9 лет?

раскрыть ветку 7
0

а 50000 не особо крупный??? или размер определяется от того сколько укравший заработал?...  но срок конечно большой...  хотя может быть условный ещё..рецидив и тд и тп

раскрыть ветку 1
0

На условно был?

раскрыть ветку 1
-8

Попробуй украсть курицу или мешок картошки, пожизненно засадят. Это россиюшка

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2

9 лет сидит за кражу?

0

знакомый работая на заводе в цехе КИПиА ,разобрал стоящий в дальнем углу коридора металлический шкафчик,с платами и медным кабелем внутри..  кабеля вышло 1-2 кг... 
через день приехали "люди в чёрном" из питерского фсб..  приёмщик цветмета естественно сразу сдал человека...  по суду иск от испорченного прибора для оборонной промышленности был около миллиона

0

Хм, а известно почему не взял заготовки? Может ещё и не спалили бы

0

что-то долговато

раскрыть ветку 1
-1

Как по мне, то даже маловато

+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+6

У меня сын, из альбома для монет, выгреб погодовку и редкие обиходные и купил какую то фигню на них.

раскрыть ветку 9
+3
Мой брат собирал разные монеты в банку из-под колы просто так. Хранил эту банку в своем столе. После универа брат ушел в армию, и по возвращению оттуда обнаружил, что самые ценные монеты оттуда пропали. Кто украл - не знаем, но видимо кто-то из родственников. Только родственники бесконтрольно ходили по дому (родители тогда позволяли). Потому что нужно время найти эту банку, перебрать все монеты и спереть.
раскрыть ветку 1
0
Я тоже собирал,пришел с армии царских и иностранных нет. С домашних никто не трогал .Лежали в пакете на полке.
+1

воспитал сына -вора

я, когда был ребенком, и представить себе не мог -  украсть то, что родители покупали на деньги, заработанные тяжким трудом.

0

Ты его отпизжил ?

раскрыть ветку 5
+3

Если б он был дома, в тот момент когда я обнаружил сие варварство, я б не сдержался и применил экзекуцию розгами, а так чуть успокоился, вспомнил свое детство и как то уляглось.

раскрыть ветку 4
+13

Как про мерс тридцатых годов выпуска, который спиздили на металлолом

раскрыть ветку 3
+28

"Да,было там два каких-то старых мушкета"

раскрыть ветку 2
+8

"Антивариант? Нахуй нам твой антивариант?"

0

Эти двое конечно тупые, но им и не объяснили толком что именно нужно спиздить.

+2

Истинная стоимость монет, это количество металла в нём и стоимость её производства. Ещё возможно, что она имеет историческую ценность,  но такие  на витринах не валяются. А то, что за неё кто-то даёт кучу денег лишь из за того, что она редкая это долбоебизм. Повадились сейчас выпускать ограниченную серию говна

+2

У меня так спиздили юбилейные десятки. 64 штуки. Собирал несколько лет. Купили на них пиваса в ближайшем ларьке

+2

Я пиздюком за 2 рубля (две монеты) купил себе 2 жвачки

+2
Явно фейк! Какая пицца под метом!?
раскрыть ветку 4
+8

сначала пицца, потом мет. очевидно же

раскрыть ветку 3
+3
Какая пицца во время ломки?
раскрыть ветку 1