44

Бизнес по русски

В каком то посте я говорил что завёл собаку. Да не просто собаку а красивого, умного, чёрного как уголь лабрадора(конечно, детей то нам мало).
Начал его баловать всякими няшками, то аппетитные кусочки баранины в каком то соусе, то мозговые косточки с печеньками. Игрушки верёвочные покупал(чтобы эта падлюка ботинки мои не грызла).
Дошла очередь до чесалки. Посмотрел форумы, поговорил с собачниками(чет вспомнился художественный фильм бумер) и все как один говорили "Бери, Вася, фурминатор! Лучшая чесалка для зобакен". Вот так он выглядит, кто не знает или кому интересно.

Бизнес по русски Бизнес, Собака, AliExpress

Ок, как скажете. Пошёл по магазинам. Захожу спрашиваю,
- есть?
- Конечно есть!
- Сколько?
- 750.
- Дайте хоть посмотреть на чудо это
Посмотре, повертел... Пошел дальше. Один магазин хорошо запомнился
- Есть?
- Есть, тебя ждёт!
- Сколько?
- Побольше или поменьше?
- (думаю зобакен большой и брать надо большой) Большую давай.
- Вот, на 100 мм. Цена 1514 руб!
- Хера се, золотая?
- Неее, обычная, бери быстрей цены еще старые...
Пошел я дальше... Иду и думаю как может стоить чесалка собачья 1500? Ну и пока шел в голову мысль пришел.
Алиэкспресс!!!
Захожу, ищу заказываю за 300 с чем то. Потом до меня дошло что точно такой же я видел в последнем зоомаге.
Внимание вопрос!
За каким, спрашивается, хером делать наценку в !!!5!!! Раз? У вас если это и купят то хер знает когда! Идиоты! А потом слёзаньки рекой бегут, бизнес прогорел, кредиты давят, жрать нефуй! Работайте нормально и будет всё нормально.
Накипело)))

Дубликаты не найдены

+5
Открою секрет, о китайских онлайн магазах знают не все, или не умеют заказывать, боятся что обманут и т.д. вот и берут эти самые фурминаторы по таким ценам. И в лотерею не играешь - пощупал, качество заранее оценил.
+ Цена складываеься не только же с себестоимости + аренда, комуналка, з/п работников, налоги, маржа поставщика, маржа для себя любимого.
С али, не только фурминаторы дешевле выходят кстати.
+6

Как продавать знают покупатели, а не продавцы,

как лечить, знают больные, но не врачи,

как строить знают заказчики, а не строители.

Страна советов, как была , так и осталась.

+5

цена складывается из кучи параметров

это ты можешь зайти на Али и заказать одну чесалку

а магазины их не заказывают (делать им нечего что ли), они берут у поставщиков

а вот те заказывают, да

не на Али, конечно, но около того

но при этом они оплачивают логистику (причём, как доставку из Китая, так и по России) и кучу налогов и таможенных пошлин

это тебе, физику, всё за просто так

ну а магазин уже реализует, добавляя свои наценки, потому что нужно оплаичвать аренду, ФОТ, ну и маржу какую-то сделать

короче, для магазина эта хрень стоит 500-1000 рублей минимум, и маржа не такая уж и большая

кто это купит? да тот, кому лень ждать с Али месяц ссаную чесалку, и для кого полтора косаря - не такие деньги, чтобы обосраться и побежать катать пост на Пикабу о том, какие все дураки, про Али не знают

раскрыть ветку 7
-4

А ничо, что:
- в цену на алиэкспрессе заложена индивидуальная(!) упаковка и почтовые расходы?
- поставщик явно не по розничной цене берёт товар?

раскрыть ветку 6
+2

ничо

это всё перекрывается другими расходами с лихвой

0
В двух словах. Данный магазин перекупает эту чесалку у когото., т.к ему не нужно тащить целую партию в 1000шт из Китая, по 1шт не рентабельно . И так 300р закупка +18% НДС +15% налог на ввоз +10% доставка. Итог 450 руб. Магазин покупает чесалку у поставщика, поставщик наценивает от 50 до 100% . Среднее 800р, за доставку платит магазин 850 руб , далее магаз накручивает свои 500-700р, из них он отдаст от 20 до 50% в виде налога, чистая прибыль магазина 100-200р с чесалки.
Следовательно те кто вттеме выходит на акции протеста против таких поборов, а те кто как вы сидит и говарит почему это ритейлеры по 500% накручивают.
раскрыть ветку 4
+7

Скажу как человек знакомый с ветеринарией и содержанием лабров. Во-первых содержать собаку крупной породы в принципе мини-ипотека. Во-вторых лабры делятся на 2 категории, это либо аллергики (готовьте деньжата, да побольше), либо у них дисплазия суставов. Что касаемо фурминаторов, весь их прикол в том, что зубчики фурминатора выполнены из закалённой стали и устойчивы к затуплению, отсюда и цена, потому что вы покупаете почти на всю жизнь питомцу, максимум поменяете один раз лезвие. А ГАМНО с алиэкспресс не советую заказывать, потому что там может быть некачественный материал, который может вызвать реакцию на коже у собаки, повредить ее, вызвать перхоть. А если вы и взяли собаку, то это как ребенок, требует затрат, так что не нойте. ИМХО.

раскрыть ветку 2
-1
Во-первых, почему ипотека? Я квартиру то без ипотеки взял, а ты мне тут про собаку говоришь. Во-вторых, здоровую собаку взять без вариантов? Когда эта чесалка ссаная придёт, пойду сравнивать то что пришло и то что у них. Я сомневаюсь что у них она чем то отличается.
раскрыть ветку 1
+3

Ипотека, потому что нужно кормить профессиональным кормом, а не чем попало, хорошие корма на месяц около 8-9 тыс, прививки сделай, проглистогонь, от блох и клещей обработай, к грумеру своди, а после 5 лет раз в год будь добр анализы сдать, чтобы посмотреть, что в организме питомца происходит. Как ты собирается определять на сколько она здорова, если берешь ее щенком? Дисплозией страдают не щенки, а взрослые собаки, когда большой вес на суставы давит. А аллергия у каждой второй, и проявляется она не так как у людей, ты можешь этого и не заметить с первого раза. Я безумно счастлива, если у тебя питомец ничем таким не страдает. А ты как будто сам изобретал фурминатор, чтобы правильно уметь сравнить качество материала :D Блять, просто оригинал надо брать, а не реплики. Реплики они на то и дешевле, что сырье дешевое.

+3
Ничего удивительного. Есть у него калькуляция ценового формирования. В цене же аренда, коммуналка, страховки, налоги, фот, табашка... И скорее всего у него есть поставщик, у которого цены вполне могут быть выше алиэкспрессовских.
+4

Знаете самую страшную тайну рынка? По русски она звучит как "на базаре два дурака", а вообще - "Товар стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить". Вы купили на Али - чудесно, а кто то пойдет и купит за полторы тысячи и не будет по этому поводу париться.

И, кстати, ситуация напоминает мне моего знакомого, который купил сотый крузак, бензиновый пруль, тот, который 4,7 литра 238 л.с. и третий год ноет - и ОСАГО дорогое, и бенза много жрет, а запчасти - вообще труба!, дорогущие! Дорого такую собаку содержать? Зачем заводить было?

раскрыть ветку 5
+1

Ну лично я три года назад финансово себя лучше чувствовал.

раскрыть ветку 1
-1

Зато КРЫМНАААААААААЖ!!111

-1
Вопрос, зачем покупать сразу то, что увидел. Я сомневаюсь что чесальня плохая будет. Это примерно как с теми капсулами для какашек с блёстками.
раскрыть ветку 2
0
У оригинальных фурминаторов специально разработанные лезвия, на картинке у вас не оригинал. У самой копия, хочу настоящий)
0

Ну.. Разные покупатели встречаются. Кто то может бродить часами по магазину, а кому то и 5 минут хватит, причем шанс купить что то не то в обоих случаях одинаков.

+1

А что удивительного? Фурминатор - оригинал, стоит дорого. На али подделка, если повезет, будет такой же эффективной. Цена соответственно ниже)

+2
Ну ещё не всё сознательные граждане перешли на покупки Али ,да и многие не хотят ждать по два месяца.Поэтому такие продаваны и живут на этом))
+1

Искали когтерезки для котов, зашли в один зоомагазин "Извините, всё раскупили, привезут в пятницу", ну ок, пошли в Бетховен в ЗигЗаге, нашли за 380 рублей, чот дороговато и тут мой глаз наткнулся на еще когтерезки, но по 320 рублей... когда взял с крючка упаковку,  чуть подальше на крючке заметил такую же когтерезку, которой мы пользовались около 3ех лет, вытащив 20 штук когтерезок за 320 рублей я вытащил ту самую... 200 рублей, ну не суки ли есть? Вытащив все за 200, повесил обратно за 320 и сверху повесил оставшиеся за 200...  вокруг меня собрались 5 человек-продавцов консультантов... и о чем то начались шептаться... когда пробил когтерезку направился к выходу, краем глаза заметив, что один из консультантов начал когтерезки за 200 рублей перевешивать подальше, завешивая их когтерезками за 380 рублей...

Всего 2 вопроса:

Нахуя в зоомагазине площадью 30 метров - 6! консультантов

И почему они такие пидары - даже не смотря что дамы...

зы. по всей МСК можно найти товары с АЛИ с 5-10ти кратной наценкой... я, блядь, 5 лет изучал бухгалтерию и ценообразование и считал, что в РФ наценку нельзя делать более 10-20%... коту под хвост такие знания... не работает эта хуйня в РФ, барыги правят балом...

раскрыть ветку 6
+2

коту под хвост такие знания... не работает эта хуйня в РФ, барыги правят балом...

А ты посчитай стоимость аренды квадратного метра в Москве и поймешь, почему такие наценки.
Потом посчитай стоимость доставки и растаможки.

Потом прикнься продавцом, который хочет 50 тыщ в месяц, и посчитай сколько тебе товара надо в месяц продавать, чтобы это все отбить.

+2

Про 10-20% вы,батенька,звездите.

Одна только пошлина за ввоз коммерческой партии товара на территорию РФ может достигать 40%.

И это сугубо таможня.

0
Купил когтерезку за 50 р. Качество норм. Сломается через год? Хер с ней. Я так понял она нужна только зимой
раскрыть ветку 1
0
Не только зимой, если когти об асфальт недостаточно точатся. Сейчас вырастет, и когти станут еще тверже, меньше стачиваться. Каждые 2-3 недели, будете стричь, чтобы пясть правильно ступала и проблем с суставами не было. Кстати чесалку тоже с али покупала у на она 7000тг стоила, а за свою отдала 5000тг, не самый дешевый, что был, но качество хорошее, а главное правильно работает. Здоровую шерсть оставляет, а та что плохо держится вычесывает. Уже 3 года в использовании, нержавеющая сталь, единственно, резиновую накладку для защиты зубчиков потеряли. Такой кайф, как раз линька сейчас, без нее никуда
0

А если искать не когтерезку, а катер для типс (такие штукенции для наращивания ногтей) так и вообще за 80-100 рублей купить можно. Выглядят и действуют они одинаково))

0
Я как барыга скажу, что ты платишь не только за себя, но и за всех тех, кому дорого. Более того, часто бывает что товар не продается совсем - повысил цену и его в момент раскупили. Много всяких штук, но средняя наценка по больнице 30-50%. На каких-то товарах ты зарабатываешь 10% и это 2 и более тысячи рублей, а на других 200% и это от 2 до 400 рублей.
0

Я тоже расскажу пример: купил для своего старого корейца, OBD адаптер на али за 300+ рублей. А коллега, дедушка, купил точно такой же в супер модном автомагазине за 2500 руб. Наценка в 8 РАЗ! Вот и думайте)

раскрыть ветку 1
0
Ой не говори мне про эти ОБДшки. Тесть мне ими мозг и так подъел
0
Хохохо, я смотрю радиодетали ни кто не покупал в отечественных магазинах, там наценка 10-15 раз.
0
Я думал он покажет Васю...
0
Я пошёл в магаз купил обычную чесалку за полтинник, и чешу теперь своего пса чесалкой за полтинник. А вот этот фурминатор вертел на своей оси, и тебе автор советую не заморачиваться так из за чесалки, а то так и будешь ходить по всем магазам и нервы себе трепать
0

У меня фурминатор кошачий - супервещь, брала в зоомаге тоже за полную стоимость в свое время. Конечно, именно столько вот прям он не стоит - но он и не должен стоить дешево, потому что конструкция его реально работающая, он вычесывает очень много шерсти по сравнению с простыми чесалками, за нее и просят некую более высокую цену.

На али будет, если не подделка, то что-то вроде копии, сделанной по аналогии, которая не факт, что будет работать так же, сама не проверяла - поэтому там цены в овермного раз ниже. Именно фурминатор вы там не купите задешево.

0

Я вот просто уверен что на али не такой же, который тебе продавали в магазине, а какое-нибудь говно, гораздо худшего качества.

0

только что в ленте в вк перчатка для расчесывания животных Старая цена 2150, новая цена по акции-1450!

али- 115р

0

Тоже так ходил искал фурминатор для кота. Цены - дорого, очень дорого и охереть как дорого. Ладно, этот прибор же люди делали? Значит и я смогу сделать. Посмотрел его устройство, поцокал языком, снял с машинки для стрижки головку с ножами и попробовал почесать ею (головкой) кота. Результат всего лишь чуть хуже чем от фурминатора, но зато бесплатно.

0

фурминаторы бывают оригинальные и подделки. есть ли разница я не знаю. сама кошке в свое время оригинальный покупала не дешево. а на али скорее всего подделки. но да, вполне себе бизнес по торговле подделками. хороший пример ножи-карты - на али за 45р с доставкой сама покупала, а в магазинах от 300 р и до 900 р.

раскрыть ветку 2
0
что там подделывать? ручка не обтянута кожей с жопы дракона, а всего лишь пластиковая?
раскрыть ветку 1
0
Китайцы не могут зубцы под правильным углом сделать.
0
Следующий после тебя возьмет, вот и бизнес
0

так покупают и ещё просят-это ты деньги зарабатываешь,а многие -ПО_ЛУ_ЧА_ЮТ!

-1
Он бизнесмен, а ты нищеброд. Расскажи как ты экономишь на колбасе или мясе. Поржем)) трамп-хренамп
-1

Буквально позавчера увидела у женщины в парке. Та с гордостью рассказала, что чудом "ухватила" последний в Бетховене за 2000 рублей!! На мои квадратные глаза начала успокаивать, что для кошек они поменьше и соответственно дешевле. Оригинал не оригинал, сейчас все покупается в Китае, или сделано китайцами, если искать фуминатор в ценовом сегменте +-300 рублей, найти качественный - большая удача, а если чуть поднять планку (но все же меньше чем 2000!) то за 500-600 рублей можно купить один-в-один как в Бетховене.

-10
Не все же нищеброды. Если мне надо, я покупаю, цену не спрашиваю. Сэкономил - молодец. Только собаке на корме не экономь.
раскрыть ветку 1
+1
Дональда трампа тоже нищебродом назовешь?
Выбивает скидку в 50 центов за товар при покупке опта.
Так что не путай практичность и выпендрежничество
ещё комментарии
Похожие посты
3457

Телефон с АЛИ...

Заказал мобильный на сайте АлиЭкспресс... пришла посылка на почту какой-то печати с таможни на упаковке нет. Не выдали.

Перезвонили, сказали подъехать. Приезжаю, заводят в комнату отдельную, там в форме пограничник или таможенник (или два в одном) сидит с собакой, меня посадили и давай вскрывать аккуратно коробочку...

Пук - треснула плёнка, а там.... простой телефон, сувал он его овчарке и так, и эдак , ну не унюхала ни чего, тогда обнаружили, что нет этого устройства в списке нотификации (список разрешенных для ввоза в Россию товаров), говорят, может я спутниками смогу управлять им...Короче не выдали.

Телефон то был DOOGEE, модель не сохранилась на Алике, за 12 т.р.

Попер в таможню, поставить его в список нотификации можно, но за 20т.р.... Говорю, что не стоит он того, написал продавцу, а он сволочь, тянет время и кормит завтраками, деньги не возвращает, ждет срока, когда сделка пройдет по умолчанию, деньги не в какую не возвращает, хотя я все документы отправил... короче взял доки в стопку (Что не могу забрать с почты и о не разрешении пользоваться им в России) , сканировал, сдал посылку в обратный адрес, за счет получателя, тоже сканировал и подал сканы в АЛИЭкспресс.

3 дня и деньги вернули. Спасибо, что хоть там кто-то работает честно и разобрался с ситуацией.

284

Про бизнес на Китайских товарах

На днях мне понадобилось купить в подарок куклу своей сестре. Она хотела куклу так называемую «пуллип», при беглом осмотре цен на оригинальную модель в наших магазинах я впал в «осадок» от таких цен на куклу, которую через минуту испортят. Тогда я нашёл подделки с алиэкспресса. Называются «блайз».
Как всегда, я захожу в отзывы, узнать есть ли запах, как быстро доставляют и натыкаюсь на этот отзыв

Про бизнес на Китайских товарах AliExpress, Instagram, Кукла, Бизнес, Кастомизация, Длиннопост

Я и подумать не мог, что у нас их кто-то покупает не только для детей, но и в качестве интерьерного украшения. Естественно после кастомизации.
Девушка покупает на алиэкспрессе куклу за 1800. В «изначальном» виде выглядит она так:

Про бизнес на Китайских товарах AliExpress, Instagram, Кукла, Бизнес, Кастомизация, Длиннопост

После чего, девушка делает мейкап, меняет полосы с китайских на что-то качественное, лепит по всей видимости из какой-нибудь смолы носик, губки, шьёт наряд и на выходе получается вот такая красота:

И после этого, я так понимаю, все это дело выставляется на продажу за приличные деньги:

И интересно, что таких умельцев я нашёл с десятка. Инстаграм сам предложил на них подписаться вслед за ней.
Итак, девушка покупает куклу с Али за 1800, кастомизирует, продаёт примерно за 21000.
Мне вдруг резко захотелось научится делать такие кастомы :)
Фото взяты из Инстаграма автора работ, видно из скриншотов :)

Показать полностью 9
127

Отличная новость от Aliexpress

Небольшой спойлер: возможно эта новость для кого-то не новость!  :)

Теперь продавцы из России могут размещать свои товары на платформе Aliexpress и при выполнении определённых условий дополнительно на площадке Tmall.

До весны 2019года это было невозможно. Мы уже размещаем свой ассортимент. Если кому интересна эта тема - дерзайте и Вы. Минус один - продажи товаров от российской компании возможны пока что только на территории России.

Ссылок на пруфы никаких нет, так как можете сами зайти на сайт в раздел "Продавцам".

P.S. Очень много народу подписалось после публикации поста про "Выход на европейский рынок", в которой было анонсировано намерение открыть компанию в Эстонии и попробовать свои силы в продажах товара через Amazon в ЕС. 

Уважаемые подписчики, у меня всё в силе. Карту е-резидента уже выпустили, она уже в Посольстве Эстонии в Москве. Были сложности с записью на приём  (не было свободных дат), с целью её забрать. Удалось только на 28 августа. Так что по мере развития событий, буду выкладывать посты-отчёты.

622

Бизнес на костях: сибирячка построила производство вкусняшек для животных

Бизнес на костях: сибирячка построила производство вкусняшек для животных Акита ину, Собака, Сибирь, Новосибирск, Бизнес, Вкусняшки, Предпринимательство, Длиннопост
Бизнес на костях: сибирячка построила производство вкусняшек для животных Акита ину, Собака, Сибирь, Новосибирск, Бизнес, Вкусняшки, Предпринимательство, Длиннопост

Бывшие флористы заставляют клиентов покупать красивые коробки с едой — они готовы ждать неделями

Бывшие флористы открыли цех, где готовят сухие лакомства для животных

Ксения Закамолдина вместе с мамой Татьяной Смирновой занимались флористикой, но любовь к собакам принесла им новую идею для бизнеса. Когда в семье появилась рыженькая акита-ину Юми, они решили начать рисковое дело — производить натуральные лакомства для собак. Сибирячки не были до конца уверены, что новосибирцы захотят баловать питомцев оленьими рогами и печеньем из красной рыбы. Первые лакомства из мяса они готовили в домашней сушилке, но разработали узнаваемый красивый дизайн упаковки и не прогадали — собачники готовы неделю ждать коробочек с вкусным для собак. Меньше чем через год домашние лакомства фирмы Yumi&Co стали поставлять в десятки магазинов Новосибирска и Томска. Ксения и Татьяна рассказали корресподенту, как меняют привычки собачников Новосибирска.

Несколько лет назад у Ксении Закамолдиной и Татьяны Смирновой был семейный бизнес — мама и дочка работали в собственной студии флористики и оформляли свадьбы. Ксения — по образованию технолог пищевой промышленности — даже не думала, что скоро вернётся к своей профессии по диплому, а тем более что будет готовить не для людей, а для собак. Когда Ксения ушла в декрет, она поняла, что теряет интерес к флористике и хочет открыть новое дело, но идея так и не приходила.

В семье всегда жили собаки, но после гибели любимца несколько лет Татьяна не брала щенков. Когда поняли, что скучают по собакам, в семье появилась рыжая ласковая Юми — вскоре она стала лицом бренда.

Хозяева назвали фирму в честь радостной Юми (с косынкой на груди)

Татьяна признаётся, что идея пришла ей, когда она покупала собакам мясо: субпродукты валялись у продавцов кучей, и никакого желания купить их собаке не было. Тогда она и предложила дочери выпускать такие лакомства, чтобы владельцы животных сами хотели их покупать.

«Изначально не было укорененности, когда мама предложила. Я тогда сказала: "Мясо? Для собак? Это что за бизнес такой скучный?". А когда стали изучать, продумывать свою изюминку, пришла уверенность. Сперва мы даже хотели организовывать праздники для собак, печь специальные торты. В Европе это уже давно есть. Например, в Италии чуть ли не у каждой собаки есть зоопсихолог. У них это настолько развито; все идеи к нам идут постепенно. В перспективе мы хотели заняться и праздниками для собак», — Ксения вспоминает свой скепсис относительно идеи мамы.

Вскоре в семье поселился брат Юми — от кобеля Кумы отказались прежние владельцы

Когда Татьяна и Ксения только пробовали сушить первые изделия, они думали, что им хватит обычной техники и одной комнатки в гараже, а полученными лакомствами угощали собак знакомых и наблюдали, что же животным больше нравится. Они сразу поняли: мало продавать мясо для собак, нужно угодить владельцу. Татьяна и Ксения не хотели просто сушить и продавать мясо — Ксения считает, что не смогла бы заниматься тем, что её не вдохновляет. Плюс, Ксения даже на работе может общаться с детьми — пока она занята на производстве, за детьми приглядывает бабушка, но она может в любой момент переключиться на них. Она признаётся: если бы не домашнее производство, то совмещать работу с присмотром за двумя маленькими детьми она бы не смогла.

Хозяевам нравится покупать коробки с угощениями, где всегда есть открытка с добрыми пожеланиями

«Смешно вспоминать, как мы начинали — по-детски, наивно. Дома в самодельной сушильной камере. Первые лакомства пробовали на своих собаках, раздавали по знакомым. Разрабатывали рецептуру печенья. Мы задумались о подаче товара, которая бы нас отличала от конкурентов не только в Новосибирске, но и в России. Для собак это ничего не меняет, но в первую очередь нужно, чтобы хозяин захотел глазами. Покупает ведь не собака, а человек — нужно его зацепить. Мы упаковываем всё в крафтовые пакеты с бирочками, каждый пакет индивидуально подписан. Сейчас даже есть коробки. Мы уделяем внимание не только собаке, к каждому заказу мы кладём открытку — их дизайн разрабатывала и рисовала от руки художница», — объясняет Ксения.

Сырое лёгкое режут на тонкие пластики, а после отправят в сушильную камеру

Собачникам пришлось полностью переделать хозяйственную пристройку под цех — купить холодильные камеры и профессиональные электрические ножи, установить раздельные мойки для мяса и посуды, ведь требования к мясному цеху для собак такие же, как на производстве пельменей для людей. Чтобы получить аккредитацию у ветеринаров, Ксения и Татьяна в течение полугода обустраивали производство.

Мясные кусочки сушат по несколько дней

Нарезанные кусочки отправляют в сушильную камеру на 24–96 часов, где при температуре 60–70 градусов из мяса испаряется влага.

Сушённые погрызушки для собак отдалённо напоминают закуски к пиву для людей, только их готовят без соли и специй

Собаки очень любят грызть говяжьи носы, трахеи и печень — их привозят с Алтая, но есть ещё деликатесы — рога и копыта северного оленя поставляют из Карелии. Сейчас еженедельно Ксения и Татьяна получают около 500 килограмм мяса и субпродуктов, но даже этого мало. Часто владельцы собак ожидают заказы почти неделю, так как на производстве нет таких мощностей, чтоб иметь запас на складе, — продукцию раскупают, как только её достают из сушки. Новость о домашних лакомствах для собак так быстро разошлась по городу, что вскоре на Yumi&Co вышли оптовые компании, и сегодня они поставляют лакомства в 35–40 магазинов Томска и Новосибирска.

«Мы не были готовы — ни морально, ни наше производство. Мы взяли большой кредит, чтобы купить оборудование, обустроить цех для производства. Нам нужна инфракрасная сушильная камера, она стоит около 400 тысяч рублей. Пока что мы взяли конвекционную, она стоит порядка 200 тысяч, её заказывали из Санкт-Петербурга, — сделана по аналогу корейской. Следующим этапом будет инфракрасная — в ней процесс пойдёт быстрее. Сейчас мощностей у нас не хватает, у нас очередь на лакомства около недели. Нет запасов, которые бы лежали».

Хорошо быть музой! Пока хозяева трудятся на производстве и развозят заказы, Юми и Кума с удовольствием резвятся на заднем дворе

Ксения и Татьяна поняли, что им удалось заинтересовать узкую аудиторию собачников, а их идею пытаются повторить даже в других городах. Сейчас в планах увеличить производство и расширить штат, но для этого нужно нарастить объёмы.

Источник (НГС)

Инстаграм

Группа в ВК

Фото из группы в ВК

P.S. Я не имею никакого отношения к этой компании (мне никто не платил :), просто понравилась статья и идея бизнеса. Всем благ!

Показать полностью 23
64

Компьютерный мастер. Часть 20. Видеонаблюдение - made in china.

Компьютерный мастер. Часть 20. Видеонаблюдение - made in china.

Приветствую, вам мои подписчики и случайные читатели, сегодня будет очередная история, на этот раз  про попытки моих клиентов сэкономить, и заказать видеонаблюдение из Китая, про камеры которые люди заказывают на али-экспресс.

Небольшое отступление:

Я могу понять людей, которые покупают на Али, вещи и оборудование, которые невозможно найти в России, или заказывают товары на Али по причине отсутствия денег, на покупку аналогичного товара в России, но большинство покупателей Алишных систем видеонаблюдения, действуют по иной логике, они хотят получить максимально функциональную вещь, за минимальные деньги.

История покупки №1

Мой хороший знакомый, Сергей, который не так давно переехал на ПМЖ из Москвы в Краснодарский край, решил купить себе камеру, наблюдать за домом, обратился ко мне за советом, для простоты подключения и настройки было решено брать IP камеру, со встроенной картой памяти, с питанием по POE и с заведением провода к роутеру на крышу, я ему накидал несколько вариантов от 3 500 руб до 10 000 руб, от проверенных производителей, но так как у Сергея ярко выраженный Али-Экспрес головного мозга, он начитался положительных отзывов и заказал там камеру Sricam SP007 HD 720, за 2 500руб, короче сэкономил, и был очень доволен, что так дешево, ещё и с wi-fi купил себе отличную камеру.

Сначала по приходу камера заработала, я ему по удалёнке её настроил на запись по датчику движения, и первые пару месяцев она отлично отработала. Потом неожиданно в ней перестала работать ИК подсветка, Сергей сбросил все настройки нажатием на RESET, и мы её настроили ещё раз, подсветка заработала, зато перестала работать запись по датчику движения, и теперь камера пишет только в ручном режиме либо по расписанию. А теперь спросите себя, стоило ли экономить копейки и обретать все эти проблемы, тем более впереди зима, которую мне кажется эта камера не переживет

История покупки №2

Мой постоянный клиент, Алексей, владелец двух пиццерий, задумался о видеонаблюдении, и конечно тоже решил сэкономить, хотя с его уровнем дохода, мог позволить себе лучшее, но заказал на АЛИ, комплект, регистратор+4wi-fi камеры, тоже с отличными отзывами и примерно за 9 000 руб. Я ему всё это повесил и настроил, конечно сразу же мы столкнулись проблемами кривой русификации, мобильное приложение завели по белому IP, звука в приложении не было, на записи отсутствовала перемотка, но в целом всё писалось, и клиент был доволен своей экономии. Беспроблемная жизнь с чинайским видеорегистратором продолжалась примерно пол-года, а потом начались постоянные взломы, когда менялся пароль админа, а название одной из камеры менялось на HACKED, и сделать с этим было категорически ничего не возможно ибо это было вызвано уязвимостью прошивки, а конкретно неотключаемой учетной записи 88888, с аналогичной проблемой(взлом по белому IP и учеткой 888888) год назад столкнулись разные компании(в том числе DAHUA, RVI), но все они оперативно выпустили обновления прошивки. А алишный комплект, так и остался с потенциальной уязвимостью, и каждые пару месяцев его ломают и помогает только полный сброс с восстановлением доступа, через текущую дату и генератор паролей.

История покупки №3

Мой постоянный клиент, Дмитрий, отличный электрик, работающий сам на себя, вобщем не глупый и не бедный человек, попросил меня настроить ему пару камер купленных на али-экспресс, причем это были не дешевые модели,  смотреть за дачным домиком он взял IP 4мп PTZ с 30-х кратным оптическим зумом за 12 000 руб, и домой за окно наблюдать за парковкой машины 4мп IP за 6 000 руб.

Обе камеры были no name, при покупке Дмитрий ориентировался на отзывы, и по итогам, по качеству картинки претензий нет обе камеры отлично снимают, PTZ управляется, но есть одно но, PTZ камера покупалась для работы в режиме автоматического вращения по маршруту, но видимо из за проблем в прошивке, после каждого отключения питания, маршрут постоянно сбивается, короче клиент недоволен.

У обоих камер было облако XMEYE и ПО CMS, и весной в период блокировок РОСКОМНАДЗОРА, удаленный просмотр не работал вообще, сейчас камеры открываются через раз, и Дмитрий думает о смене сотового оператора на даче на оптоволокно(подключение 15т.р.), исключительно ради белого IP адреса и доступа к камере..

Да блокировки роскомнадзора задели многих производителей, но все известные бренды отреагировали, и в течение нескольких недель, сменили IP адреса облачных серверов, выпустили новые прошивки, а вот проблемы алишных камер, никого не волнуют, кроме их владельцев.

История покупки №4

Моя клиентка, владелица салона красоты в 2016 году, решила сэкономить(5т.р.), и заказала на Али две камеры hikvision для китайского рынка, в итоге года полтора они благополучно отработали, в том числе и в облаке EZVIZ, а весной превратились в тыкву, ибо после злоключений с РОСКМНАДЗОРОМ, для продолжения работы с сервисом EZVIZ потребовали обновления прошивки до последней версии, и в итоге мало того, что язык слетел на китайский, так ещё и пропала возможность записи на карту памяти, ну и конечно к российскому облаку EZVIZ они не подключаются, а для регистрации на китайском облаке, нужен китайский номер телефона, для смс подтверждения. По итогам  клиент попал на две новых камеры.

И это далеко не все истории, с Алишными товарами, есть ещё и с автомобильным видеорегистратором, с навороченной автомагнитолой отработавшей три месяца и внезапно умершей, про телефоны и планшеты со вшитой рекламой показываемой при разблокировке, про неубираемые рут права, на чинайском GALAXY S8, из-за чего у клиента не работает сбербанк онлайн, да и много других.

Вывода не будет, каждый сам должен взвешивать риски и решать, стоит ли игра свеч, а экономия, возможных проблем.

Показать полностью
141

Как я перестала работать на дядю и начала работать на себя

Как я перестала работать на дядю и начала работать на себя Кинология, Увольнение, Собака, Любовь, Замужество, Карьера, Бизнес, Кинологическая служба, Длиннопост

Продолжение. Начало тут

1 часть.

https://pikabu.ru/story/spasibo_chto_uvolili_kinologa_533809...

2 часть.

https://pikabu.ru/story/rabota_v_chope_kinologom__dolbodyatl...

Поскольку в мои должностные обязанности не входило перевоспитание блудных  сотрудников ЧОПа, я избрала тактику выжидания. Ходила на работу, потом спешила на молочную кухню за детским питанием, приходила домой. кормила детей завтраком и ложилась немного поспать. Несколько часов передохнув, принималась за рутинные домашние дела. Вечером - на службу к 20.00  К слову сказать, когда я вышла на работу младшему ребенку было всего 2 месяца.

Поэтому у меня банально не хватало сил на интриги, препирательства и служебные разборки. Я стала ожидать, куда кривая вывезет. И она, конечно же,  постаралась.  Руководство  решило, что в услугах кинологов оно больше не нуждается. Ну а что, происшествий на объектах нет. Было несколько задержаний, после которых нарушители проникать на территории, охраняемые нашим ЧОПом больше не желали. Тишь, гладь, благодать, омрачаемая только моральным разложением некоторых сотрудников.

Но вместо того, чтобы заняться этими сотрудниками, уволили кинологов. Гениально!

И возмездие не заставило себя долго ждать.

Мало того, что работникам не выдавали форму или спецодежду - оружия у охранников тоже не было. Некоторые носили дубинки, которые сами приобрели. Пока нападений не было - никого этот вопрос не тревожил.

Но в первый же месяц после увольнения кинологов случился вооруженный налет на склад, на котором хранились новые компьютеры. Был убит охранник. А что они хотели? Лезть под жестко работающих собак, идущих в горло преступники не решались А расправиться с невооруженным человеком, чтобы похитить дорогостоящую технику - запросто.

На тот объект, где я работала в последнее время, завезли партию какого-то товара. Видимо, решили использовать помещения как склады, чтобы они не простаивали. Ночью воры проникли на территорию и вывезли этот товар! При двух (милицейском) и нашем постах охраны! И это было только начало.

Народ начал массово увольняться, ибо никому не хотелось безоружными встретиться с вооруженными грабителями и за скромную зарплату геройски сложить голову. Так зуд оптимизации сгубил так хорошо начавшийся бизнес.

Ну а я... Развелась с первым мужем, вышла замуж второй раз и стала заниматься дрессировкой собак уже вместе с новым спутником жизни.

Продолжение следует...

Показать полностью
4011

Для любителей Алиэкспресс

На волне всеобщего бомбежа от доставки Почты России заказала посылку с Али курьерской службой SPSR. Обещали горы золота доставку максимум за 2 недели, еще и до двери. Конечно, я обольстилась такими обещаниями, тем более, что Почта России порядком надоела.

Так вот, моя посылка прибыла в Москву 29 ноября, о чем мне заботливо прислали смс, затем также заботливо сообщили, что на следующий день придет курьер по указанному адресу. На следующий день курьер не пришел, а вечером пришло сообщение, что "по техническим причинам заказ переносится на завтра".

Для любителей Алиэкспресс Spsr, Развод, Хатико, AliExpress, Спср, Мошенничество, Собака

И теперь так происходит каждый день, день сурка с SPSR. Каждый гребанный день они переносят доставку "по техническим причинам". Жалобы на почтовый адрес, по горячей линии, в службу контроля качества, в Роспотребнадзор, лично президенту не приносят никакого результата, кроме заботливых смс о том, что "завтра курьер обязательно будет".

Вот уже почти месяц таких завтраков. Если откажусь от посылки, то пострадает ни в чем не повинный китаец, у которого они просто украдут товар...

Об этой компании множество негативных отзывов ВК, на специальных сайтах, но узнала я об этом слишком поздно. Я верю, что через Пикабу можно предупредить много людей!

Для любителей Алиэкспресс Spsr, Развод, Хатико, AliExpress, Спср, Мошенничество, Собака
Показать полностью 1
140

Бизнес Для Л.Л. и Смоленской Области.

Тут на Белоруссии Бацька подписал указ который заработает через 2 месяца вот ссыль: http://finance.tut.by/news484441.html
Так вот господа россияне, помогите братьям вашим за не большую мзду мы готовы покупать заказы с алли через вас, Смоленск не спим!!!!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: